FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
XIV MEMORIAL `CLAUDIA CAVULLI`
Meeting Regionale su pista
(valido per 2^ fase cds assoluto)
Organizzazione: ATL. IMOLA SACMI AVIS
Imola, 1 giugno 2006

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie 1
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TAGLIOLI MARTINA 1992 CF CSI SASSO MARCONI 10.70 772
2 GAMBI GIULIA 1991 CF ATL. IMOLA SACMI AVIS 10.76 754
3 POGLIANI GIORGIA 1991 CF RICCIONE SESSANTADUE 10.92 706
4 CICOGNANI GIORGIA 1991 CF ATLETICA RAVENNA 11.18 632
5 ZIZZA PAMELA 1992 CF ATL. IMOLA SACMI AVIS 11.25 613
Serie 2
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BALDONI CHIARA 1992 CF ATL. ENDAS CESENA 11.72 490
2 PONDRELLI SOFIA 1991 CF ATL. IMOLA SACMI AVIS 12.07 406
3 RONCHINI LAURA 1992 CF ATL. IMOLA SACMI AVIS 12.44 324
4 FABBRI MICHELA 1992 CF ATL. ENDAS CESENA 12.54 303
Serie 3
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DALLA CROCE SARA 1991 CF ATLETICA 85 FAENZA 11.71 493
2 ZAMA VALENTINA 1991 CF POL. VITA CREDITO COOPERATVO 11.81 468
3 RICCI PETITONI FRANCESCA 1991 CF ATL. IMOLA SACMI AVIS 11.84 461
4 MONTALI VALENTINA 1992 CF ATL. ENDAS CESENA 12.99 215

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie 1
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALFIERI MARCO 1991 CM ATL. AZZURRA PARMA 9.41 862
2 XELLA FEDERICO 1991 CM ATL. LUGO 9.63 779
3 COPERCINI FEDERICO 1992 CM POL. COOP CONSUMATORI NORDEST 9.98 655
4 SBRIGHI MIRKO 1992 CM ATL. ENDAS CESENA 10.32 543
5 MARIANI NICOLAS 1992 CM ATL. ENDAS CESENA 10.42 512
Serie 2
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEONI ALESSIO 1991 CM A.S. LA PRIMAVERA ATLETICA 10.21 578
2 BACCARINI MIRKO 1991 CM ATLETICA RAVENNA 10.41 515
3 DAL PANE MATTEO 1992 CM ATL. IMOLA SACMI AVIS 10.48 494
4 GAMBI GIACOMO 1991 CM ATL. IMOLA SACMI AVIS 10.88 378
Serie 3
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GROSU MAXIM 1991 CM ATLETICA 85 FAENZA 10.68 435
2 MENGOZZI MICHELE 1991 CM ATLETICA 85 FAENZA 10.90 373
3 DALLA SIMONE 1992 CM ATL. IMOLA SACMI AVIS 13.66 0

100 m. SM
Batterie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Batteria 1
Data: 01/06/06 Vento: -0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PRA'FLORIANI ENRICO 1976 SM ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SRL 11.06 828
2 ANGELI LUCIO 1983 SM ATL. LIB. RIMINI 11.32 759
3 CORTECCHIA SIMONE 1981 SM ATL. IMOLA SACMI AVIS 12.02 587
4 CIUCANI UMBERTO MARIA 1990 AM SPORT ATL. FERMO 12.09 571
5 VENIERI ANDREA 1988 JM ATL. IMOLA SACMI AVIS 12.11 566
Batteria 2
Data: 01/06/06 Vento: -0.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUARINI ALESSIO 1985 PM C.U.S. BOLOGNA 11.20 791
2 GUGLIELMINI GIACOMO 1981 SM CENTRO ATLETICA COPPARO 11.66 674
3 ZANELLI ALBERTO 1965 MM40 ATL. IMOLA SACMI AVIS 11.75 651
4 BIANCOFIORE MARCO 1981 SM ATL. VIRTUS CR LUCCA 12.25 535
5 MARTINELLI MARCO 1985 PM S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 12.57 465
Batteria 3
Data: 01/06/06 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIGHI FABRIZIO 1975 SM OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 11.34 754
2 LUCCHI CASADEI NICOLA 1990 AM ATL. ENDAS CESENA 11.62 683
3 BALDRATI STEFANO 1975 SM ATL. IMOLA SACMI AVIS 11.80 639
4 CAPRA ALEX 1987 JM C.U.S. BOLOGNA 12.25 535
NARDI FILIPPO 1989 AM ATL. IMOLA SACMI AVIS NP 0
Batteria 4
Data: 01/06/06 Vento: +0.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NICOLETTI IVANO 1979 SM ATL. VIRTUS CR LUCCA 11.46 724
2 GIOIA IVAN 1978 SM C.U.S. BOLOGNA 11.54 703
3 GUGNONI MIRCO 1988 JM EDERA ATL. FORLI 12.24 537
4 STUMPO FRANCESCO 1983 SM C.U.S. BOLOGNA 12.41 499
5 REYES ERIK 1987 JM ATLETICA RAVENNA 12.87 403
Batteria 5
Data: 01/06/06 Vento: +0.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PERRONE MARCO 1988 JM C.U.S. BOLOGNA 11.21 788
2 ANTONINI ANDREA 1978 SM ATLETICA RAVENNA 11.88 620
3 GRILLINI MARCO 1987 JM ATL. IMOLA SACMI AVIS 12.06 578
4 BARILE ANDREA 1988 JM CENTRO ATLETICA COPPARO 12.08 573
5 MENGOZZI FEDERICO 1986 PM EDERA ATL. FORLI 12.24 537
Batteria 6
Data: 01/06/06 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CUFFIANI MASSIMO 1970 MM35 ATL. IMOLA SACMI AVIS 11.85 627
2 BENEDETTI MIRCO 1969 MM35 ATL. IMOLA SACMI AVIS 11.93 608
3 NADALINI NICOLO' 1989 AM CSI SASSO MARCONI 12.69 440
4 NIRO GIAMPEPPE 1954 MM50 ASD HADRIA PESCARA 12.74 430
5 BALDUCCI ROBERTO 1959 MM45 OLIMPIA AMATORI RIMINI 13.30 320
Finale
Data: 01/06/06 Vento: -0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PRA'FLORIANI ENRICO 1976 SM ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SRL 10.99 847
2 GUARINI ALESSIO 1985 PM C.U.S. BOLOGNA 11.25 778
3 RIGHI FABRIZIO 1975 SM OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 11.36 749
4 PERRONE MARCO 1988 JM C.U.S. BOLOGNA 11.45 726
CUFFIANI MASSIMO 1970 MM35 ATL. IMOLA SACMI AVIS NP 0
NICOLETTI IVANO 1979 SM ATL. VIRTUS CR LUCCA NP 0

200 m. SF
Batterie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Batteria 1
Data: 01/06/06 Vento: +0.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTELLARI VALENTINA 1982 SF REGGIO EVENT'S 26.61 750
2 ROSSATTINI CRISTINA 1990 AF EDERA ATL. FORLI 27.67 661
3 COLLINA SILVIA 1989 AF ATL. LUGO 27.92 640
4 CAPONE CONCETTA 1989 AF ATL. LUGO 28.97 557
5 FRANCHI ELISA 1986 PF ATLETICA ESTENSE 29.28 534
CAVINA ANNALISA 1989 AF ATL. LUGO NP 0
Batteria 2
Data: 01/06/06 Vento: +0.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAFFI ELISA 1989 AF C.U.S. BOLOGNA 26.39 770
2 BERNESCHI MARTINA 1989 AF CENTRO ATLETICA COPPARO 27.66 662
3 RANIOLO MARIANTONIETTA 1988 JF A.S. FRANCESCO FRANCIA 28.31 609
4 NOVELLI NICOLETTA 1983 SF G.S. PACE SELF ATLETICA 28.75 574
5 SCALISI BENEDETTA 1990 AF A.S. FRANCESCO FRANCIA 28.78 572
Finale
Data: 01/06/06 Vento: +1.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTELLARI VALENTINA 1982 SF REGGIO EVENT'S 25.86 817
2 LAFFI ELISA 1989 AF C.U.S. BOLOGNA 26.65 747
3 ROSSATTINI CRISTINA 1990 AF EDERA ATL. FORLI 27.37 686
4 BERNESCHI MARTINA 1989 AF CENTRO ATLETICA COPPARO 27.61 666
5 COLLINA FRANCESCA 1992 CF POL. CASTELFRANCO EMILIA 27.71 657
6 RANIOLO MARIANTONIETTA 1988 JF A.S. FRANCESCO FRANCIA 27.99 635

400 m. SM
Batterie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Batteria 1
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARE' SIMONE 1981 SM SPORT ATL. FERMO 49.81 819
2 PERRONE MARCO 1988 JM C.U.S. BOLOGNA 50.01 809
3 COMETI ALBERTO 1981 SM ATL. IMOLA SACMI AVIS 50.63 776
4 MARTINI GLAUCO 1987 JM OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 50.76 769
5 LAZZARINI CESARE 1973 SM ATL. INSIEME NEW FOODS VERONA 51.07 753
Batteria 2
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIERLI GIORGIO 1988 JM A.S. LA FRATELLANZA 1874 51.46 733
2 RIPONI ANDREA 1986 PM A.S. FRANCESCO FRANCIA 51.64 724
3 DE LUCA SIMONE 1976 SM CENTRO ATLETICA COPPARO 52.17 698
4 BIHI AKHIM 1983 SM ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 53.25 645
5 BONOMINI NICOLA 1972 SM ATL. INSIEME NEW FOODS VERONA 54.77 575
Batteria 3
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FOSCHINI FEDERICO 1988 JM EDERA ATL. FORLI 52.17 698
2 ZOFFOLI RICCARDO 1984 PM ACQUADELA BOLOGNA 52.50 682
3 RIDOLFI LUCA 1984 PM EDERA ATL. FORLI 52.68 673
4 DADACH TAYEB 1987 JM SPORT ATL. FERMO 53.40 638
5 DE LUCA RICCARDO 1980 SM A.S. LA FRATELLANZA 1874 53.56 630
6 ANTONIOLLI FEDERICO 1985 PM ATL. BONDENO 54.63 581
Batteria 4
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZAMBONI ANDREA 1984 PM ATL. IMOLA SACMI AVIS 53.31 642
2 GUGLIELMINI GIACOMO 1981 SM CENTRO ATLETICA COPPARO 53.75 622
3 TINTI ANDREA 1990 AM ATL. IMOLA SACMI AVIS 54.14 603
4 BACCILIERI MICHELE 1993 RM ATL. IMOLA SACMI AVIS 54.35 594
5 BACHIORRI LORENZO 1989 AM ATLETICA 85 FAENZA 54.44 590
Batteria 5
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRANDINI ALESSANDRO 1980 SM ATLETICA ESTENSE 54.02 609
2 PAZZI YURI 1981 SM EDERA ATL. FORLI 54.53 585
3 CASADIO FABRIZIO 1975 SM EDERA ATL. FORLI 55.01 564
4 CASONI ANTONIO 1962 MM40 ACQUADELA BOLOGNA 55.23 554
Batteria 6
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AMBROSINI GIANLUCA 1987 JM ATL. ENDAS CESENA 54.53 585
2 CUFFIANI MASSIMO 1970 MM35 ATL. IMOLA SACMI AVIS 55.69 534
3 MARTINI ALEX 1989 AM OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 56.53 498
4 MUCCIOLI ROBERTO 1990 AM ATL. ENDAS CESENA 56.67 492
5 GAUDENZI NICOLA 1973 SM S.E.F. VIRTUS BOLOGNA 57.92 440
6 GUGNONI MIRCO 1988 JM EDERA ATL. FORLI 1:00.59 340

800 m. AF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie Unica
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARTINO MARIA ELENA 1989 AF C.U.S. BOLOGNA 2:25.29 652
2 GIRLANDO MARGHERITA 1990 AF A.S. FRANCESCO FRANCIA 2:35.16 473
3 LAZZARI ARIANNA 1989 AF C.U.S. BOLOGNA 2:36.73 447
4 CECCHINI VERONICA 1990 AF RICCIONE SESSANTADUE 2:42.49 354
5 CICOGNANI FEDERICA 1990 AF ATL. LUGO 2:51.89 217

800 m. SF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie 1
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALVARANI CLAUDIA 1975 SF G.S. FIAMME ORO PADOVA 2:14.10 868
2 MAGNANI MARGHERITA 1987 JF C.U.S. BOLOGNA 2:18.75 806
3 BORGHESI ELENA 1983 SF ATLETICA ESTENSE 2:19.17 800
4 REBUZZI MANUELA 1983 SF G.S. PACE SELF ATLETICA 2:20.77 779
5 CASADEI DILETTA 1984 PF ATLETICA ESTENSE 2:21.51 770
6 FACCIANI VALENTINA 1985 PF C.U.S. BOLOGNA 2:21.52 769
7 BRIANTI GIULIA 1988 JF MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 2:22.96 751
8 VOLANTI VIRGINIA 1987 JF ATLETICA ESTENSE 2:23.53 743
Serie 2
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BURINI LUCIA 1983 SF ATLETICA LATTE TRE VALLI 2:22.27 760
2 TRONCONI ELENA 1988 JF ATL. LUGO 2:23.60 742
3 SEMAKULA JOVIN NAMAKULA 1977 SF C.U.S. BOLOGNA 2:27.83 688
4 MENABUE MARIA GIOVANNA 1988 JF ATLETICA ESTENSE 2:29.60 666
5 RIVOLTI ELENA 1980 SF G.S. PACE SELF ATLETICA 2:29.83 663
6 SANTONI LOREDANA 1969 SF ATLETICA LATTE TRE VALLI 2:31.26 645
7 DI MONTE LORELLA 1987 JF ATLETICA ESTENSE 2:32.53 630
8 CEVENINI LAURA 1983 SF ATL. LUGO 2:35.99 587
9 GUIDUCCI CHIARA 1988 JF OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 2:39.63 544
Serie 3
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VACONDIO FRANCESCA 1982 SF G.S. PACE SELF ATLETICA 2:30.04 661
2 DI DONATO NADINE 1984 PF ACQUADELA BOLOGNA 2:30.35 657
3 CORENZI ALISIA 1987 JF A.S. FRANCESCO FRANCIA 2:32.67 628
4 MOSSINI LARA 1985 PF LIB. MANTOVA F.LE 2:35.54 593
5 BARUZZI CHIARA 1988 JF ATLETICA 85 FAENZA 2:37.97 564
6 CORLI ILARIA 1987 JF ATLETICA ESTENSE 2:39.07 550
7 CASTELLANI LAURA 1985 PF ATLETICA ESTENSE 2:39.59 544
8 TREVISANI MARGHERITA 1988 JF A.S. FRANCESCO FRANCIA 2:40.93 528
9 SOFFRITTI GLORIA 1960 MF45 ACQUADELA BOLOGNA 2:44.42 488

1500 m. AM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie Unica
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANSERVISI JACOPO 1989 AM A.S. FRANCESCO FRANCIA 4:22.75 568
2 BALDAZZI MATTEO 1990 AM ATL. ENDAS CESENA 4:23.97 554
3 MARJOUANE ABDELJALIL 1989 AM ATLETICA ESTENSE 4:27.39 516
4 VIGNOLI SIMONE 1990 AM ACQUADELA BOLOGNA 4:29.77 490
5 VAN DER HEIDE DANIELE 1989 AM ATL. ENDAS CESENA 4:33.26 454
6 VERNI MICHELE 1989 AM ACQUADELA BOLOGNA 4:33.42 452
7 LEONARDI DAVIDE 1990 AM ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:35.27 433

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie 1
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORO MOHAMED 1984 PM A.S. LA FRATELLANZA 1874 3:54.09 828
2 PELUSI PIETRO 1978 SM ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 3:58.52 779
3 ROSSI PIETRO 1985 PM ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:01.68 745
4 TOCCHIO MASSIMO 1983 SM CUS FERRARA 4:03.34 728
5 BRUZZI GIANNI 1967 SM ATLETICA 85 FAENZA 4:04.05 720
6 PERICOLI MATTEO 1987 JM ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. 4:06.22 698
7 FREZZOTTI ANDREA 1971 SM ATLETICA LATTE TRE VALLI 4:08.37 676
8 MANTOVANI JACOPO 1980 SM ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:11.05 649
9 CASADEI ALBERTO 1987 JM ATL. ENDAS CESENA 4:15.56 605
10 PANCIROLI RICCARDO 1983 SM C.U.S. BOLOGNA 4:21.92 546
DEL BUONO LUIGI 1979 SM ATLETICA LATTE TRE VALLI Rit 0
Serie 2
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZUFFA LORENZO 1977 SM ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:14.02 620
2 ZAMBELLI FABIO 1988 JM SOCIETA' VICTORIA 4:18.04 582
3 ZAPPAROLI ANDREA 1988 JM ATL. BONDENO 4:18.79 575
4 MARTELLI ANGELO 1987 JM A.S. LA FRATELLANZA 1874 4:20.78 556
5 ATTAR MEHDI 1988 JM A.S. LA FRATELLANZA 1874 4:23.10 535
6 GINOSA ARTURO 1986 PM CO-VER SPORTIVA MAPEI 4:23.80 529
7 DALL'OSSO MARTINO 1987 JM ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:24.28 525
8 DIANI LORENZO 1973 TM POL. PONTELUNGO 4:24.79 520
9 DOTTORI DANIELE 1960 MM45 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:25.66 513
10 DEL ROSSO STEFANO 1983 SM ATLETICA 85 FAENZA 4:32.35 455
SIMONI MARCO 1982 SM A.S. FRANCESCO FRANCIA Rit 0
Serie 3
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIORDANI ALESSIO 1976 TM ATL. GNARRO JET MATTEI 4:32.97 450
2 SIMONI MICHELE 1986 PM ATLETICA ESTENSE 4:33.96 442
3 TREBBI PAOLO 1973 TM ATL. GNARRO JET MATTEI 4:34.54 437
4 VERATTI STEFANO 1960 SM C.U.S. BOLOGNA 4:34.58 437
5 MANFRINI LUIGI 1979 TM POL. PONTELUNGO 4:34.72 436
6 BIAGI MATTEO 1988 JM ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:34.29 439
7 CAPITOLO GENNARO 1977 TM A.C.A.C.I.S. CIRCOLO DOZZA 4:40.51 390
8 TIRABASSI LUCIANO 1949 MM55 LOLLIAUTO ASD 4:57.78 268
9 VIGNOLI ANDREA 1963 MM40 G.S. GABBI 5:02.14 241
DUBBINI FABRIZIO 1964 MM40 ATLETICA LATTE TRE VALLI Rit 0

2000 m. CF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie Unica
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRIGANTI ELENA 1991 CF EDERA ATL. FORLI 7:39.67 608
2 BOCCALINI BEATRICE 1992 CF RICCIONE SESSANTADUE 7:51.05 553
3 AMBROSINI LETIZIA 1991 CF ATLETICA 85 FAENZA 8:39.71 343

2000 m. CM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie Unica
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GUIDUCCI LUCA 1991 CM OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 6:13.79 775
2 FAVARON FULVIO 1992 CM POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 6:15.40 764
3 CASANOVA GIACOMO 1992 CM ATL. ENDAS CESENA 7:30.08 317

3000 m. SF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie Unica
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GREPPI CHIARA 1988 JF ATL. LUGO 10:53.64 715
2 BOURGUIBA AKKARI LEILA 1973 SF ATL. LUGO 11:24.36 635
3 SGARBANTI MARIA 1988 JF ATLETICA ESTENSE 11:42.94 588
4 CAVINI CHIARA 1988 JF ATL. LUGO 11:53.14 562
5 DE MARTINO ROSA 1961 MF45 ATLETICA RAVENNA 13:29.30 331

5000 m. SM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie Unica
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 KISRI RACHID 1975 SM POL. ROCCO SCOTELLARO MT 14:02.81 933
2 SANTI ANTONIO 1973 SM A.S. LA FRATELLANZA 1874 14:58.92 778
3 EL HALLANI ABDELALI 1978 SM ATL. IMOLA SACMI AVIS 15:40.59 672
4 MONTECALVO NICOLA 1988 JM POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 15:56.27 634
5 GHIRALDINI EMANUELE 1978 SM ATLETICA FERRARA 15:56.51 633
6 EL AZZOUZI AHMED 1970 SM ATL. IMOLA SACMI AVIS 16:05.72 611
7 DELL'ANGELO CUSTODE GIANLUCA 1980 SM EDERA ATL. FORLI 16:28.46 559
8 LA CALA TEODOSIO 1973 SM A.C.A.C.I.S. CIRCOLO DOZZA 16:31.94 551
9 FIORINI ALESSANDRO 1973 SM ATLETICA LATTE TRE VALLI 16:32.70 550
10 FATTORI SAVERIO 1967 MM35 CELTIC DRUID POL. CASTENASO 16:35.23 544
11 SPORTELLI DIEGO 1977 SM ATL. IMOLA SACMI AVIS 17:05.36 479
12 LANDI GIACOMO 1980 SM ATL. IMOLA SACMI AVIS 17:14.88 459
13 NADALINI STEFANO 1969 MM35 POL. PONTELUNGO 17:24.63 439
14 MOGGIA GIANNI 1958 MM45 G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA 17:26.48 436
15 SCIALPI GIUSEPPE 1965 MM40 POL. DILETTANTISTICA SANRAFEL 17:28.19 432
16 GREPPI MATTEO 1985 PM ATL. IMOLA SACMI AVIS 17:43.77 402
17 VALLESE MAURIZIO 1957 MM45 ATL. GNARRO JET MATTEI 17:49.84 390
18 LAZZARI ARIO 1959 MM45 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 19:07.56 255

110 Hs AM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie 1
Data: 01/06/06 Vento: -0.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANTOVANI GIOVANNI 1990 AM SPORT ATL. FERMO 15.55 740
2 MIGLIOLI ENRICO 1989 AM S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 15.81 707
3 LANZONI MATTEO 1989 AM ATLETICA 85 FAENZA 16.63 603
4 MORARA MARCO 1990 AM ATL. IMOLA SACMI AVIS 19.22 311
Serie 2
Data: 01/06/06 Vento: -0.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALBERINI ALESSANDRO 1989 AM G.S. PACE SELF ATLETICA 15.37 764

110 Hs SM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie Unica
Data: 01/06/06 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FIORENTINI PIERO 1974 SM EDERA ATL. FORLI 17.65 612
2 MARTELLI MATTEO 1985 PM ATLETICA MASSALOMBARDA 18.43 540

Alto CF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie Unica
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIZZOCCHERI ALESSIA 1992 CF ATL. ENDAS CESENA 1.53 816
2 FERRO GIORGIA 1991 CF EDERA ATL. FORLI 1.51 795
3 CALDERONI GIULIA 1991 CF ATL. IMOLA SACMI AVIS 1.30 582
3 GAMBI GIULIA 1991 CF ATL. IMOLA SACMI AVIS 1.30 582
5 ZIZZA PAMELA 1992 CF ATL. IMOLA SACMI AVIS 1.20 484

Alto CM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie Unica
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BELTRANDI MICHELE 1991 CM ATL. IMOLA SACMI AVIS 1.53 538
2 BACCARINI MIRKO 1991 CM ATLETICA RAVENNA 1.45 464
3 GROSU MAXIM 1991 CM ATLETICA 85 FAENZA 1.40 418
3 CEROTTI LEONARDO 1992 CM ATL. CASTIGLIONE 1.40 418
5 MOSESOHN LEO 1992 CM ATL. IMOLA SACMI AVIS 1.25 282

Lungo SF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie Unica
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASADEI SILVIA 1979 SF EDERA ATL. FORLI 5.85 +0.7 855
2 CIABUCCHI SARA 1980 SF TOSCANA ATL.EMPOLI 5.51 +0.1 768
3 PEZZOLESI LAURA 1982 SF ATL. LUGO 5.46 +0.2 756
4 ZANIBONI ELENA 1985 PF ATL. LUGO 5.42 -0.2 745
5 GAUDENZI VERA 1980 SF ATL. LUGO 5.26 +0.2 705
7 VANDELLI SANDRA 1981 SF EDERA ATL. FORLI 5.16 +0.2 679
8 MINARELLI MONICA 1988 JF A.S. FRANCESCO FRANCIA 5.13 +0.2 672
9 MORIGI VALENTINA 1982 SF C.U.S. BOLOGNA 5.09 +0.2 661
10 CAMPEGGI TATIANA 1982 SF ATL. LUGO 5.05 +0.6 651
11 BULKU VILMA 1981 SF ATL. LUGO 4.87 +0.2 605
12 FANCHI ELISA 1986 PF ATLETICA ESTENSE 4.78 +0.2 582
13 GABBI BENEDETTA 1989 AF ATL. LUGO 4.70 +0.2 562
14 NANNI CAMILLA 1989 AF ATLETICA RAVENNA 4.64 -0.1 547
15 POLI SERENA 1989 AF ATL. BONDENO 4.56 +0.3 526
16 ALBERICI LAURA 1987 JF REGGIO EVENT'S 4.50 +0.2 511
17 RUFFINI SARA 1990 AF ATL. LUGO 4.48 -0.1 506
18 PAMPANI GIULIA 1988 JF ATLETICA ESTENSE 4.37 +0.2 478
19 BOSI ANNA 1989 AF EDERA ATL. FORLI 4.31 +0.4 463
20 FABBRI SARA 1987 JF EDERA ATL. FORLI 4.03 +0.2 392

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie Unica
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIMOLDI ALESSIO 1976 SM C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 7.32 -1.1 909
2 BELLAVISTA PAOLO 1985 PM EDERA ATL. FORLI 6.95 -0.9 842
3 GORRIERI FILIPPO 1989 AM OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 6.52 -1.0 761
4 GAMBI GABRIELE 1986 PM ATL. IMOLA SACMI AVIS 6.49 -1.0 755
5 BARILE ANDREA 1988 JM CENTRO ATLETICA COPPARO 6.34 -0.8 726
6 PASSERINI MATTEO 1982 SM OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 6.31 -1.0 720
7 DONATI ALBERTO 1977 SM EDERA ATL. FORLI 6.21 -0.8 700
8 SBARAGLI SIMONE 1969 SM EDERA ATL. FORLI 6.11 -0.6 680
9 VERGNANI VINCENZO 1990 AM ATL. IMOLA SACMI AVIS 6.03 -0.9 664
10 MORIGI CESARE 1990 AM EDERA ATL. FORLI 6.02 -1.0 662
11 MONTI VALERIO 1986 PM EDERA ATL. FORLI 5.67 -1.0 590
12 MENGOZZI FEDERICO 1986 PM EDERA ATL. FORLI 5.58 -1.2 572
13 CERICOLA LORENZO 1989 AM ATLETICA 85 FAENZA 5.56 -0.8 567
14 CICERI ALESSANDRO 1987 JM ATL. IMOLA SACMI AVIS 5.28 -1.0 508
15 FIORENTINI PIERO 1974 SM EDERA ATL. FORLI 4.91 -0.8 427
16 DOVIZIOSO NICOLA 1986 PM EDERA ATL. FORLI 4.85 -1.1 414
17 REYES ERIK 1987 JM ATLETICA RAVENNA 4.61 -0.9 360
BUGLIONI ALESSANDRO 1980 SM CUS FERRARA Ncl 0
GUARINI ALESSIO 1985 PM C.U.S. BOLOGNA Ncl 0

Triplo CF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie Unica
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PALMERINI GIORGIA 1991 CF RICCIONE SESSANTADUE 10.83 923
2 CORDELLA LAURA 1991 CF RICCIONE SESSANTADUE 9.68 740
3 ROSSI MARGHERITA 1991 CF ATL. CASTIGLIONE 9.48 709
4 DI NARDO VALERIA 1991 CF CSI SASSO MARCONI 8.86 612

Triplo CM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie Unica
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GRELA EDOARDO 1991 CM RICCIONE SESSANTADUE 11.79 721
2 CARPENI CARLO ALBERTO 1991 CM ATLETICA RAVENNA 11.25 646

Peso CF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie Unica
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 KA ADJI NDIENDE NDI 1991 CF RICCIONE SESSANTADUE 11.90 870
2 RICCI PETITONI FRANCESCA 1991 CF ATL. IMOLA SACMI AVIS 7.14 419
3 PONDRELLI SOFIA 1991 CF ATL. IMOLA SACMI AVIS 6.90 395
4 RONCHINI LAURA 1992 CF ATL. IMOLA SACMI AVIS 6.53 357

Peso CM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie Unica
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEONI ALESSIO 1991 CM A.S. LA PRIMAVERA ATLETICA 12.63 718
2 BELTRANDI MICHELE 1991 CM ATL. IMOLA SACMI AVIS 9.94 516
3 PILATO MANUEL 1992 CM ATL. CASTIGLIONE 9.24 463
4 MOSESOHN LEO 1992 CM ATL. IMOLA SACMI AVIS 6.95 287
5 DALLA SIMONE 1992 CM ATL. IMOLA SACMI AVIS 4.50 95

Giavellotto SF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie Unica
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZUFFA SARA 1986 PF ATL. LUGO 29.48 544
2 POLYNKINA TATIANA 1987 JF ATLETICA ESTENSE 23.75 422
3 LEONI LORENA 1988 JF ATL. LUGO 22.87 403
4 NOVELLI NICOLETTA 1983 SF G.S. PACE SELF ATLETICA 20.90 359

Giavellotto SM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie Unica
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CALDON FABIO 1975 SM ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SRL 61.29 841
2 DRADI SEVERINO 1988 JM ATL. IMOLA SACMI AVIS 54.29 749
3 BALLIN WALTER 1986 PM C.U.S. BOLOGNA 52.46 724
4 CICERI ALESSANDRO 1987 JM ATL. IMOLA SACMI AVIS 31.98 405

Giavellotto GR 700 AM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Galli

Serie Unica
Data: 01/06/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CUPINI MARCO 1989 AM C.U.S. BOLOGNA 42.00 670
2 BALDASSARI MARCO 1989 AM ATLETICA 85 FAENZA 41.91 669
3 ARMOCIDA EMANUELE 1989 AM C.U.S. BOLOGNA 41.81 667
4 GUERRINI LUCA 1990 AM ATLETICA 85 FAENZA 27.46 378
5 MARCHETTI MATTEO 1990 AM ATLETICA RAVENNA 23.81 298

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl