FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
XIV MEMORIAL `CLAUDIA CAVULLI`
Meeting Regionale su pista valido per il CDS 2░ Fase
Organizzazione: ATL. IMOLA SACMI AVIS
Imola, 7 giugno 2007

100 m. SF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie 1
Data: 07/06/07 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIERGALLINI TANIA 1983 SF C.U.S. BOLOGNA 12.23 882
2 FIORINI ERICA 1987 PF REGGIO EVENT'S 12.57 813
3 LAFFI ELISA 1989 JF C.U.S. BOLOGNA 12.59 809
4 MARTANI GRETA 1986 PF C.U.S. PARMA 12.66 795
5 TARCHIANI GIULIA 1989 JF ATLETICA ESTENSE 12.69 789
6 CANALI CECILIA 1983 SF REGGIO EVENT'S 12.71 785
Serie 2
Data: 07/06/07 Vento: +0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GAMBI GIULIA 1991 AF ATL. LUGO 12.77 774
2 BULKU VILMA 1981 SF ATL. LUGO 12.80 768
3 DALLASTA STEFANIA 1987 PF REGGIO EVENT'S 12.96 737
4 LOBBA ANNAMARIA 1989 JF ATL.VICENTINA 13.02 726
5 ROSSATTINI CRISTINA 1990 AF EDERA ATL. FORLI 13.04 722
6 SANULLI CRISTINA 1972 SF C.U.S. BOLOGNA 13.10 711
Serie 3
Data: 07/06/07 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VALDIFIORI BARBARA 1971 SF C.U.S. BOLOGNA 13.09 713
2 ZANIBONI ELENA 1985 PF ATL. LUGO 12.45 837
3 CAMPEGGI TATIANA 1982 SF ATL. LUGO 14.16 524
4 GARDINI MARGHERITA 1989 JF UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 14.16 524
5 BRUGNANO FRANCESCA 1988 JF UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 14.67 441
Serie 4
Data: 07/06/07 Vento: -0.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIRARDI ELISA 1985 PF GS VALSUGANA TRENTINO 13.33 668
2 MAGLI VERONICA 1989 JF ACQUADELA BOLOGNA 13.47 643
3 IORI VALENTINA 1988 JF G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 13.52 634
4 CAVINA ANNALISA 1989 JF ATL. LUGO 13.65 611
5 MAINO CHIARA 1990 AF ATL.VICENTINA 13.94 561
Serie 5
Data: 07/06/07 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOSI ANNA 1989 JF EDERA ATL. FORLI 13.52 634
2 GABBI BENEDETTA 1989 JF ATL. LUGO 13.79 586
3 GUGLIELMI FRANCESCA 1991 AF ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 13.84 578
4 CAPONE CONCETTA 1989 JF ATL. LUGO 14.19 519
5 GAROFALO LIVIA 1989 JF UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 14.43 479
Serie 6
Data: 07/06/07 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FERRO GIORGIA 1991 AF EDERA ATL. FORLI 13.50 637
2 UNGARELLI REBECCA 1989 JF ACQUADELA BOLOGNA 14.19 519
3 GUIDI ELENA 1991 AF UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 14.79 423
4 BARBIERI ELISABETH 1988 JF UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 16.43 199

200 m. SM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie 1
Data: 07/06/07 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PERRONE MARCO 1988 JM S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 22.30 819
2 COMETI ALBERTO 1981 SM ATL. IMOLA SACMI AVIS 22.30 819
3 BOCCHI LUCA 1981 SM G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 22.99 734
4 BALDRATI STEFANO 1975 SM ATL. IMOLA SACMI AVIS 23.18 712
5 ANGELI LUCIO 1983 SM ATL. LIB. RIMINI 23.28 700
6 GUGLIELMINI GIACOMO 1981 SM CENTRO ATLETICA COPPARO 23.50 674
Serie 2
Data: 07/06/07 Vento: +0.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TARTAGLIONE WALTER 1983 SM EDERA ATL. FORLI 23.09 722
2 TARTAGLIONE ALBERTO 1986 PM EDERA ATL. FORLI 23.41 685
3 CAVINA CRISTIAN 1978 SM S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 23.52 672
4 MASCARO GABRIELE 1985 PM G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 23.54 669
5 ANTWI KWAME 1989 JM A.S. LA FRATELLANZA 1874 23.60 663
6 MARCONI FABIO 1989 JM ATL. IMOLA SACMI AVIS 24.66 546
Serie 3
Data: 07/06/07 Vento: +0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CANELLA MICHAEL 1989 JM ATLETICA ESTENSE 23.89 630
2 CERVELLERA ANGELO 1989 JM ATL. IMOLA SACMI AVIS 23.92 626
3 GUGLIELMINI GIANMATTIA 1984 SM CENTRO ATLETICA COPPARO 24.19 596
4 FIORINI ENRICO 1991 AM C.U.S. BOLOGNA 24.21 594
5 LADERCHI LORENZO 1991 AM ATL. IMOLA SACMI AVIS 25.35 476
Serie 4
Data: 07/06/07 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPRA ALEX 1987 PM S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 23.88 631
2 RIDOLFI LUCA 1984 SM EDERA ATL. FORLI 23.91 627
3 GUGNONI MIRCO 1988 JM EDERA ATL. FORLI 24.28 587
4 BARONCINI MATTEO 1990 AM ATL. IMOLA SACMI AVIS 24.42 572
5 PICHELLI JACOPO 1988 JM C.U.S. PARMA 24.61 551
Serie 5
Data: 07/06/07 Vento: +0.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASADIO FABRIZIO 1975 SM EDERA ATL. FORLI 24.22 593
2 LUPPI ALESSANDRO 1981 SM ATL. VALLESAMOGGIA 24.99 512
3 DONA' FEDERICO 1986 PM UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 25.16 495
4 COMANDUCCI MATTIA 1987 PM GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 25.44 467
5 FRANZONI ANDREA 1991 AM ATL. IMOLA SACMI AVIS 25.63 448
Serie 6
Data: 07/06/07 Vento: +0.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIRAZZINI GIAN LUCA 1963 MM40 ATL. IMOLA SACMI AVIS 24.96 515
2 BELTRANDI MICHELE 1991 AM ATL. IMOLA SACMI AVIS 25.31 480
3 ALBERTAZZI ANDREA 1988 JM ATL. IMOLA SACMI AVIS 25.60 451
Serie 7
Data: 07/06/07 Vento: +0.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARCHESI MATTEO 1991 AM ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 24.44 569
2 MAITAN FEDERICO 1990 AM EDERA ATL. FORLI 25.80 432
3 GOTTI ENRICO 1985 PM ACQUADELA BOLOGNA 25.90 423
4 STOPPELLI MARCELLO 1989 JM UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 26.50 368
5 BRAVI STEFANO 1990 AM EDERA ATL. FORLI 26.53 365
Serie 8
Data: 07/06/07 Vento: -0.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DINI SIMONE 1984 SM G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 24.85 526
2 BALDUCCI ROBERTO 1959 MM45 OLIMPIA AMATORI RIMINI 26.85 337
3 PACELLI PAOLO 1967 MM40 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 27.45 288
4 VECCHIO GIOVANNI 1961 MM45 ATL. IMOLA SACMI AVIS 28.16 233
5 PESARESI SERGIO 1959 MM45 OLIMPIA AMATORI RIMINI 28.77 190

300 m. CF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie Unica
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GATTI AMBRA 1993 CF ATL. AVIS FIDENZA 42.50 877
2 ZIZZA PAMELA 1992 CF ATL. IMOLA SACMI AVIS 45.93 675
3 PORZIOLI NICOLE 1993 CF RICCIONE SESSANTADUE 45.96 673
4 BOCCALINI BEATRICE 1992 CF RICCIONE SESSANTADUE 46.61 637
5 PALMIRANI CACCIARI MATILDE 1993 CF ACQUADELA BOLOGNA 48.54 536
6 BOSCHETTI IRENE 1992 CF GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 49.43 492

400 m. SF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie 1
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TOMASSETTI ALESSIA 1986 PF ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 56.04 913
2 MEZZETTI MARGHERITA 1986 PF C.U.S. BOLOGNA 57.91 840
3 TROTTA VALENTINA 1988 JF MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 59.06 797
4 GIRARDI ELISA 1985 PF GS VALSUGANA TRENTINO 1:00.09 759
5 FINUCCI FEDERICA 1985 PF ATL. MONTECASSIANO 1:00.25 753
6 NOVELLI NICOLETTA 1983 SF G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 1:04.16 614
Serie 2
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CORENZI ALISIA 1987 PF A.S. FRANCESCO FRANCIA 1:00.19 755
2 PADERNI SARA 1978 SF G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 1:00.53 743
3 TRONCONI ELENA 1988 JF ATL. LUGO 1:01.04 724
4 LAFFI ELISA 1989 JF C.U.S. BOLOGNA 1:01.05 724
5 LAYOUDI HASAR 1991 AF CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1:02.69 665
Serie 3
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GASPARINI SAHONDRA 1987 PF MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 1:02.65 666
2 PAMINI SELENA 1990 AF C.U.S. BOLOGNA 1:02.83 660
3 TREVISANI MARGHERITA 1988 JF A.S. FRANCESCO FRANCIA 1:02.96 655
4 CASADEI DILETTA 1984 SF ATLETICA ESTENSE 1:03.23 646
5 VACONDIO FRANCESCA 1982 SF G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 1:04.21 612
Serie 4
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAGLI VERONICA 1989 JF ACQUADELA BOLOGNA 1:03.79 626
2 CAPONE CONCETTA 1989 JF ATL. LUGO 1:06.60 531
3 D'INTINO MARTA 1991 AF ATL. LUGO 1:07.05 517
4 UNGARELLI REBECCA 1989 JF ACQUADELA BOLOGNA 1:09.33 443
Serie 5
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CECCHINI VERONICA 1990 AF RICCIONE SESSANTADUE 1:06.94 520
2 BITTINI SARA 1990 AF ATL. LUGO 1:12.51 346
3 SOFFRITTI GLORIA 1960 MF45 ACQUADELA BOLOGNA 1:15.62 257
4 JACOPINI SILVIA 1979 TF G.S. GABBI 1:23.01 67

800 m. AM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie 1
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MALACCARI ANDREA 1990 AM ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 1:57.84 728
2 CASSISI EDUARDO 1991 AM ATLETICA LATTE TRE VALLI 2:01.38 647
3 RAGONE ANDREA 1991 AM GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 2:04.39 581
4 MUCCIOLI ROBERTO 1990 AM ATL. ENDAS CESENA 2:04.86 571
5 EL HAISSOUFI ISMAIL 1991 AM ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 2:05.16 565
6 FRAIHA ABDELATTI 1991 AM EDERA ATL. FORLI 2:06.05 546
7 VIGNOLI SIMONE 1990 AM ACQUADELA BOLOGNA 2:06.24 542
Serie 2
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 STRAPPATO MASSIMILIANO 1991 AM ATL.AMAT.OSIMO 1:59.10 699
2 BALDAZZI MATTEO 1990 AM ATL. ENDAS CESENA 2:03.44 601
3 BUSCAROLI MARCO 1991 AM ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:04.53 578
4 MAGNANI ROBERTO 1990 AM CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:06.00 547
5 EL HAISSOUFI MANSOUR 1990 AM ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 2:08.59 495
6 VIROLI MICHELE 1990 AM EDERA ATL. FORLI 2:08.66 494
7 MONTANARI CORRADO 1991 AM C.U.S. PARMA 2:11.84 434
8 GUIZZARDI MARCO 1991 AM CSI SASSO MARCONI 2:11.95 432
9 PAGNANINI FABIO 1990 AM ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 2:17.42 337

800 m. SM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie 1
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BEATI TOMMASO 1983 SM A.S. DIL. POL. A.P.B. 1:55.04 797
2 ROSSI PIETRO 1985 PM ATL. IMOLA SACMI AVIS 1:55.95 774
3 ZOFFOLI RICCARDO 1984 SM ACQUADELA BOLOGNA 1:56.48 761
4 FUSETTO DIEGO 1986 PM CUS FERRARA 1:57.44 738
5 FUSETTO MATTEO 1986 PM CUS FERRARA 1:57.47 737
6 GIACOMETTI MARCO 1979 SM ATLETICA FABRIANO - OSIMO 1:58.19 720
7 SIMONI MARCO 1982 SM A.S. FRANCESCO FRANCIA 1:59.06 700
8 CASADEI ALBERTO 1987 PM ATL. ENDAS CESENA 1:59.97 679
9 MONICA MARCO 1984 SM C.U.S. PARMA 2:03.59 598
Serie 2
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPEZZANI FABIO 1988 JM A.S. LA FRATELLANZA 1874 1:58.76 707
2 GUIDA ENZO 1987 PM CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1:58.83 705
3 BALLABENI MASSIMO 1987 PM CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1:59.27 695
4 GIRARD ARNAUD 1986 PM ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 1:59.31 694
5 TRUFFELLI PIER PAOLO 1977 SM C.U.S. PARMA 2:00.36 670
6 TROMBETTI DAVIDE 1970 MM35 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 2:00.49 667
7 BALDAZZI MIRCO 1986 PM ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 2:01.57 643
8 MARANO FABIO 1976 SM ASAL FOLIGNO 2:03.15 608
9 DI MICHELE ROCCO 1981 SM S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 2:03.21 606
Serie 3
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRUZZI GIANNI 1967 SM ATLETICA 85 FAENZA 2:00.52 666
2 BERTOLDI GABRIELE 1986 PM ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 2:01.35 647
3 ZAMBONI ANDREA 1984 SM ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:01.55 643
4 FREZZOTTI ANDREA 1971 SM ATLETICA LATTE TRE VALLI 2:01.60 642
5 ROMAGNOLI FRANCESCO 1987 PM ALGA ETRUSCATLETICA 2:02.03 632
6 FRUSTACI GIACOMO 1989 JM ALGA ETRUSCATLETICA 2:02.16 629
7 PUJIA NICOLO' 1988 JM C.U.S. PARMA 2:02.41 624
8 BIANCHI ALESSANDRO 1974 TM ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 2:02.87 614
9 GIORDANI ALESSIO 1976 SM A.C.A.C.I.S. CIRCOLO DOZZA 2:03.00 611
10 OSALPI AUGUSTO 1973 TM POL. PONTELUNGO 2:03.67 597
11 MARJOUANE ABDELJALIL 1989 JM ATLETICA ESTENSE 2:06.75 532
Serie 4
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MORO SAID 1980 SM A.S. LA FRATELLANZA 1874 2:06.40 539
2 DEL BUONO LUIGI 1979 SM ATLETICA LATTE TRE VALLI 2:06.73 532
3 DOTTORI DANIELE 1960 MM45 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:08.37 500
4 RUSCELLI GABRIELE 1980 SM ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 2:08.79 491
5 SCARDOVI SAMUELE 1987 PM ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:09.21 483
6 MARTININI MORENO 1964 MM40 OLIMPIA AMATORI RIMINI 2:09.43 479
7 BACILIERI MICHELE 1977 SM CENTRO ATLETICA COPPARO 2:09.44 479
8 DALL'OSSO MARTINO 1987 PM ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:10.21 464
9 CERVELLERA ANGELO 1989 JM ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:12.16 428
10 BIAGI MATTEO 1988 JM ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:13.46 404
11 CASINI MAURO 1971 SM S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 2:24.03 238
12 VIGNOLI ANDREA 1963 MM40 G.S. GABBI 2:28.90 177
MONTALTI MATTEO 1986 PM ATL. IMOLA SACMI AVIS Rit 0

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie Unica
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GENTILINI SAMANTA 1993 CF ATL. LUGO 3:10.90 809
2 TALEVI VALENTINA 1992 CF ATLETICA LATTE TRE VALLI 3:12.16 793
3 DOTTORI IRENE 1992 CF ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:22.37 667
4 DALL'OSSO ELISA 1993 CF ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:28.75 593

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie Unica
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZANNI MARCO 1992 CM RICCIONE SESSANTADUE 2:43.16 838
2 MENEGON TASSELLI FRANCESCO 1992 CM ATL. LUGO 2:49.97 729
3 SILENZI JACOPO 1993 CM ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 3:06.30 492
4 GRAZIANI ALESSANDRO 1993 CM ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:08.01 470
5 BIAGI PAOLO 1993 CM ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:08.42 464
6 PULPITO MARIO 1993 CM ATL. LUGO 3:13.98 393
7 IANNARELLA LUCA 1993 CM ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:23.98 275

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie Unica
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAGNATERRA ELISABETTA 1994 RF ACQUADELA BOLOGNA 3:41.34 653
2 SIMONINI GRETA 1995 RF POL. CASTELFRANCO EMILIA 3:46.17 603
3 ALESSANDRI ARIANNA 1994 RF ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:49.30 571
4 TREVISI DEBORA 1995 RF POL. CASTELFRANCO EMILIA 3:50.48 559
5 ANTONAROLI ELVIRA 1995 RF UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 3:58.00 485

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie Unica
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PASQUALI NICOLA 1994 RM ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 3:09.78 684
2 PALLOTTI DAVIDE 1994 RM ATL. VALLESAMOGGIA 3:15.55 609
3 BECCA LUCA 1994 RM ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:16.85 592
4 CACCIARI IVAN 1995 RM POL. CASTELFRANCO EMILIA 3:19.71 557
5 TURCHI ALBERTO 1994 RM ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:29.14 447
6 RUARO LUCA 1995 RM ACQUADELA BOLOGNA 3:31.42 421
7 DOTTORI FRANCESCO 1995 RM ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:45.34 281
8 MARCHI LUCA 1995 RM ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:00.49 153
9 GOLINI VITTORIO 1994 RM ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:02.28 140

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie 1
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PANSARDI LUCIA 1979 SF ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA 4:52.88 760
2 CESARI ELISA 1991 AF ATL.AMAT.OSIMO 4:54.33 751
3 VOLANTI VIRGINIA 1987 PF ATLETICA ESTENSE 4:56.61 736
4 GREPPI CHIARA 1988 JF ATL. LUGO 4:57.82 728
5 MUSTAT LARA 1977 SF C.U.S. PARMA 4:59.51 717
6 LAZZARI ARIANNA 1989 JF C.U.S. BOLOGNA 5:04.04 687
7 VISPO VALENTINA 1982 SF ATLETICA LATTE TRE VALLI 5:04.69 683
8 RIVOLTI ELENA 1980 SF G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 5:04.75 683
9 TACCALITI MARTINA 1990 AF ATLETICA LATTE TRE VALLI 5:05.49 678
10 MENABUE MARIA GIOVANNA 1988 JF ATLETICA ESTENSE 5:08.69 658
11 BRIGANTI ELENA 1991 AF EDERA ATL. FORLI 5:14.20 623
12 DI DONATO NADINE 1984 SF ACQUADELA BOLOGNA 5:15.47 615
13 SANTINI CHIARA 1965 MF40 ATL. ARCI FAVARO 5:16.43 609
14 CASOLARI LAURA 1987 PF G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 5:18.02 600
15 VANDELLI FRANCESCA 1985 PF C.U.S. BOLOGNA 5:28.58 536
Serie 2
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAGNANI MARGHERITA 1987 PF C.U.S. BOLOGNA 4:33.87 890
2 BORGHESI ELENA 1983 SF ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 4:38.34 859
3 KEISSIDIS ALESSIA 1977 SF C.U.S. PARMA 4:39.94 848
4 PANTIERI ALEXIA 1985 PF ATL. LUGO 4:43.72 822
5 DI IANNI VALENTINA 1983 SF ASD U.S. ATERNO PESCARA 4:44.84 814
6 FACCIANI MARTINA 1985 PF C.U.S. BOLOGNA 4:45.09 813
7 GOTTI MAEVA 1985 PF FONDIARIA - SAI ATLETICA 4:46.00 806
8 FACCIANI VALENTINA 1985 PF C.U.S. BOLOGNA 4:46.57 802
9 BRESSI BARBARA 1988 JF G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 4:48.71 788
10 REBUZZI MANUELA 1983 SF G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 4:50.69 775
11 COVA ELISA 1989 JF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 4:52.58 762
12 BURINI LUCIA 1983 SF ATLETICA LATTE TRE VALLI 4:55.45 743
13 PETRI CLAUDIA 1977 SF ATLETICA ESTENSE 4:56.09 739
14 SANTONI LOREDANA 1969 SF ATLETICA LATTE TRE VALLI 5:00.04 713
15 BIAGETTI LAURA 1990 AF ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 5:00.27 712

5000 m. SM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie 1
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 HAJJY MOHAMED 1979 SM CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 14:40.30 849
2 SANTI ANTONIO 1973 SM A.S. LA FRATELLANZA 1874 14:53.46 812
3 GRAVANTE ANTONIO 1976 SM C.U.S. CAMERINO A.S.D. 14:57.89 800
4 GHIRALDINI EMANUELE 1978 SM ATLETICA FERRARA 15:01.90 789
5 RAITI ALESSANDRO 1983 SM ATL. IMOLA SACMI AVIS 15:03.57 784
6 ZAPPAROLI ANDREA 1988 JM ATL. BONDENO 15:09.44 768
7 MANTOVANI JACOPO 1980 SM ATL. IMOLA SACMI AVIS 15:23.31 731
8 FILIPPI MATTEO 1975 SM C.U.S. PARMA 15:40.52 686
9 ZANASI MICHELE 1985 PM A.S. LA FRATELLANZA 1874 15:53.23 654
10 TANZI CLAUDIO 1978 SM ATL. PIACENZA 15:54.83 650
11 GINOSA ARTURO 1986 PM CO-VER SPORTIVA MAPEI 16:02.51 631
12 MONTECALVO NICOLA 1988 JM POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 16:03.02 629
13 GREPPI DANIELE 1984 SM GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 16:08.97 615
14 ATTAR MEHDI 1988 JM A.S. LA FRATELLANZA 1874 16:16.37 597
15 BALDINI ALESSANDRO 1988 JM CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 16:20.27 588
16 FATTORI SAVERIO 1967 MM40 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 16:20.75 586
17 PELUSO PIETRO 1970 MM35 ATL. IMOLA SACMI AVIS 16:23.66 580
18 BASILE STEFANO 1987 PM ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 16:28.56 568
VAN DER HEIDE DANIELE 1989 JM ATL. ENDAS CESENA Rit 0
ZUCCONI DEVIS 1975 SM C.U.S. PARMA Rit 0
D'ASARO VINCENZO ALESSIO 1980 SM ATL. IMOLA SACMI AVIS Rit 0
Serie 2
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 KOURAICHI YASSIR 1985 PM ATL. IMOLA SACMI AVIS 17:02.97 490
2 TASSINARI MIRKO 1974 TM ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 17:04.55 487
3 MANFRINI LUIGI 1979 TM POL. PONTELUNGO 17:16.61 461
4 BENATTI BRUNO 1961 MM45 SINTOFARM ATLETICA 17:21.37 450
5 DEL ROSSO STEFANO 1983 SM ATLETICA 85 FAENZA 17:21.59 450
6 SGUBBI SANZIO 1962 MM45 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 17:22.23 449
7 GREPPI MATTEO 1985 PM ATL. IMOLA SACMI AVIS 17:25.29 442
8 NADALINI STEFANO 1969 MM35 POL. PONTELUNGO 17:49.88 392
9 STUDHALTER MARCO 1981 TM POL. PONTELUNGO 17:53.21 386
10 STERNI OLIVIERO 1964 MM40 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 17:57.55 377
11 IMPASTATO MARCO 1956 MM50 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 17:58.68 375
12 MINGHINI GRAZIANO 1952 MM55 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 18:11.49 351
13 ANDREOLI MARCO 1961 MM45 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 18:25.88 324
14 SINTONI LINO 1949 MM55 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 18:41.69 296
15 RANDI MASSIMO 1964 MM40 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 18:53.88 275
16 DALL'OSSO GIULIO 1964 MM40 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 18:59.43 266
17 ZONARI SERGIO 1964 MM40 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 19:44.95 196
18 VENTURA IVAN 1973 SM ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 20:23.34 143
19 GALLO MICHELE 1945 MM60 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 22:21.68 25
20 SPERTI LORENZO 1945 MM60 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 22:39.72 13
GENOVESI ATHOS 1956 MM50 ACQUADELA BOLOGNA Rit 0

Alto CF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie 1
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BAGLIERI GIULIA 1992 CF ACQUADELA BOLOGNA 1.40 706
2 ZIZZA PAMELA 1992 CF ATL. IMOLA SACMI AVIS 1.35 658
3 MARTELLI MONICA 1993 CF ATL. VALLESAMOGGIA 1.30 609

Alto CM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie 1
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPRIOTTI FILIPPO 1992 CM RICCIONE SESSANTADUE 1.70 744
2 FLAMINIO EMANUELE 1992 CM ATL. IMOLA SACMI AVIS 1.50 543
3 MORARA ARTURO 1992 CM ATL. IMOLA SACMI AVIS 1.40 446
4 CESARETTI MATTIA 1992 CM ATLETICA RAVENNA 1.40 446

Asta SF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie Unica
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GAZZOTTI GLORIA 1984 SF REGGIO EVENT'S 3.80 946
2 FACCIA CATERINA 1985 PF G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 3.30 777
2 BENECCHI GIORGIA 1989 JF C.U.S. PARMA 3.30 777
4 FRANCESE ERIKA 1985 PF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 3.10 710
5 RANOCCHI ELENA 1988 JF G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 3.10 710
6 GIULIANINI MARTINA 1985 PF ATL. LUGO 2.80 609
7 TEDESCHI GIULIA 1989 JF CAMELOT 2.50 508

Asta SM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie Unica
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BONI MARCO 1984 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 4.80 899
2 MENTZ MANFRED 1982 SM SPORT CLUB MERANO 4.80 899
3 PO MIRKO 1986 PM A.S. LA FRATELLANZA 1874 4.40 818
4 FIORINI PAOLO 1983 SM A.S. LA FRATELLANZA 1874 3.80 687
5 SPAGNOLI GIORGIO 1961 MM45 EDERA ATL. FORLI 3.20 546
6 BOSCHI LUCA 1988 JM S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 3.00 497

Lungo RF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie 1
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAGNATERRA ELISABETTA 1994 RF ACQUADELA BOLOGNA 4.13 657
2 DOBORI GIADA 1994 RF GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 3.72 556
3 VENERI EVA 1994 RF ATL. VALLESAMOGGIA 3.71 554
4 D'ONOFRIO MARTINA 1995 RF POL. CASTELFRANCO EMILIA 3.66 542
5 TEMELLINI ERIKA 1995 RF POL. CASTELFRANCO EMILIA 3.61 530
6 ALESSANDRI ARIANNA 1994 RF ATL. IMOLA SACMI AVIS 3.20 432
7 DE BELLIS SARA 1995 RF ATL. IMOLA SACMI AVIS 3.10 409
8 TREVISI GESSICA 1995 RF POL. CASTELFRANCO EMILIA 2.95 374
9 ANTONAROLI ELVIRA 1995 RF UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 2.78 335
10 TESTONI SOFIA 1994 RF ATLETICA NEW STAR 2.75 328

Lungo RM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie 1
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FINESSI MARCO 1995 RM POL. CASTELFRANCO EMILIA 4.48 634
2 TURCHI ALBERTO 1994 RM ATL. IMOLA SACMI AVIS 4.02 535
3 SBARZAGLIA LORENZO 1994 RM ATL. IMOLA SACMI AVIS 3.76 479
4 D'INNOCENZO MATTIA 1995 RM RICCIONE SESSANTADUE 3.75 477
5 CAMPEDELLI FEDERICO 1995 RM POL. CASTELFRANCO EMILIA 3.67 460
6 RUARO LUCA 1995 RM ACQUADELA BOLOGNA 3.53 431
7 GOBBATO DAVIDE 1994 RM POL. CASTELFRANCO EMILIA 3.52 429
8 GOLINI VITTORIO 1994 RM ATL. IMOLA SACMI AVIS 3.50 425
9 BECCA LUCA 1994 RM ATL. IMOLA SACMI AVIS 3.38 400
10 DALL'OSSO TOMMASO 1994 RM ATL. IMOLA SACMI AVIS 3.28 379
11 COSENZA ANDREA 1995 RM POL. CASTELFRANCO EMILIA 3.11 344
12 MARCHI LUCA 1995 RM ATL. IMOLA SACMI AVIS 3.05 332

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie Unica
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BARBIERI FEDERICO 1977 SM G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 7.01 +0.2 873
2 PASSERINI MATTEO 1982 SM OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 6.94 +0.0 860
3 ORLANDINI PAOLO 1986 PM G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 6.64 +0.0 805
4 XELLA FEDERICO 1991 AM ATL. IMOLA SACMI AVIS 6.61 +0.5 799
5 BELLAVISTA PAOLO 1985 PM EDERA ATL. FORLI 6.58 +0.5 793
6 GAMBI GABRIELE 1986 PM ATL. IMOLA SACMI AVIS 6.58 +0.7 793
7 DAVOLI FABIO 1978 SM A.S. LA FRATELLANZA 1874 6.49 +0.6 776
8 RONZONI DAVIDE 1985 PM REGGIO EVENT'S 6.45 +0.0 768
9 ZAMBELLI DIEGO 1971 MM35 A.S. LA FRATELLANZA 1874 6.26 +0.3 732
10 LUSIGNANI ANDREA 1989 JM C.U.S. PARMA 6.06 -0.0 692
11 LISI STEFANO 1988 JM ATL.ASICS FIRENZE MARATHON 6.03 -0.3 686
12 CHIMIENTI FABRIZIO 1988 JM S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 5.98 +0.5 676
13 SBARAGLI SIMONE 1969 SM EDERA ATL. FORLI 5.79 -0.6 638
14 DEL CARLO FRANCESCO 1984 SM A.S.D. C.U.S. GENOVA 5.79 +0.5 638
15 ALFIERI CESARE 1989 JM A.S. LA FRATELLANZA 1874 5.71 +0.5 621
16 IANIGRO VINCENZO 1987 PM REGGIO EVENT'S 5.62 -0.5 603
17 GALAVERNI STEFANO 1989 JM REGGIO EVENT'S 5.53 +0.0 584
18 MONTI VALERIO 1986 PM EDERA ATL. FORLI 5.48 -0.0 574
19 SGARZANI RICCARDO 1990 AM EDERA ATL. FORLI 5.40 +0.3 557
20 FINO NICOLA 1991 AM ATL. IMOLA SACMI AVIS 5.24 +0.0 523
21 PATTI STEFANO 1991 AM ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 5.13 +0.2 499
22 CICERI ALESSANDRO 1987 PM ATL. IMOLA SACMI AVIS 5.08 -0.6 489
23 PINELLI MARTINO 1988 JM A.S. LA FRATELLANZA 1874 4.28 -0.2 310

Triplo SF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie Unica
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PRANDI BARBARA 1986 PF REGGIO EVENT'S 11.98 +0.5 758
2 ZANIBONI ELENA 1985 PF ATL. LUGO 11.81 +0.0 734
3 GIOVANARDI GIULIA 1988 JF MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 11.22 -0.4 649
4 MATTIOLI ROSSELLA 1990 AF REGGIO EVENT'S 11.22 +0.0 649
5 VACONDIO FEDERICA 1985 PF G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 11.18 +0.2 643
6 BARONI FEDERICA 1989 JF REGGIO EVENT'S 10.85 +0.6 595
7 DE SETA PAOLA 1987 PF ATL.VICENTINA 10.69 +0.1 572
8 BANDINI ELENA 1988 JF C.U.S. PARMA 10.26 +0.2 508
9 FERRI GIUDITTA 1984 SF ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 10.20 +0.2 499
10 IORI VALENTINA 1988 JF G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 10.18 +0.0 496
11 CORDELLA LAURA 1991 AF RICCIONE SESSANTADUE 9.77 +0.5 435
12 BONFIGLIOLI ELENA 1989 JF A.S. FRANCESCO FRANCIA 9.61 -0.0 410
13 ROSSI MARGHERITA 1991 AF ATL. LUGO 9.30 +0.3 363

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie Unica
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEGGIERI CHIARA 1992 CF C.U.S. BOLOGNA 32.30 786
2 PALLOTTI NICOLE 1993 CF UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 9.94 88

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie Unica
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 POGGIANTI PAOLO 1992 CM C.U.S. BOLOGNA 35.92 588
2 MOSESOHN LEO 1992 CM ATL. IMOLA SACMI AVIS 23.99 321
3 RECUPERO SIMONE 1992 CM POL. CASTELFRANCO EMILIA 21.35 259
4 GAGLIOTI JULIEN 1993 CM UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 13.50 67

Giavellotto Gr 600 SF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie Unica
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROSSI LOREDANA 1972 SF REGGIO EVENT'S 30.64 580
2 ZUFFA SARA 1986 PF ATL. LUGO 28.70 538
3 LEONI LORENA 1988 JF ATL. LUGO 27.92 521
4 D'INTINO MARTA 1991 AF ATL. LUGO 26.41 487
5 GARANI MARIA CHIARA 1984 SF ATLETICA ESTENSE 23.74 426
6 CARNEVALI CARLA 1983 SF ATL. LUGO 22.82 405
7 LADDAGA GRAZIA 1984 SF ATLETICA ESTENSE 21.65 377
8 GAROFALO LIVIA 1989 JF UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 21.34 370
9 GUIZZARDI LIA 1976 SF UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 17.94 288
10 BALLANTI LINDA 1986 PF UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 17.86 287
11 BRUGNANO FRANCESCA 1988 JF UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 15.37 225
12 BARBIERI ELISABETH 1988 JF UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 13.04 167
13 GARDINI MARGHERITA 1989 JF UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 10.21 94

Giavellotto Gr 700 AM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie Unica
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 D'ANGELO MAURO 1991 AM ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 39.90 501

Giavellotto Gr 800 SM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie Unica
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CALDON FABIO 1975 SM ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 62.00 878
2 DRADI SEVERINO 1988 JM ATL. IMOLA SACMI AVIS 53.95 762
3 BALLIN WALTER 1986 PM S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 51.13 719
4 ARMOCIDA EMANUELE 1989 JM S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 48.06 670
5 PAVANELLI FRANCESCO 1989 JM ATLETICA ESTENSE 33.65 420
6 FALLAVENA DEVID 1989 JM UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 13.81 15

Martello Kg 4.000 AF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie Unica
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NOBILI SILVIA 1991 AF ATL. CASTELNOVO MONTI 36.70 639

Martello Kg 4.000 SF
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie Unica
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FOGLIANI LUDOVICA 1989 JF MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 53.45 906
2 RACCANELLI IRENE 1988 JF U.S. QUERCIA ROVERETO 51.61 880
3 BONORA SARA 1984 SF ATL. LUGO 42.79 743
4 SADDEMI ILARIA 1985 PF ATL. LUGO 37.23 648
5 STELLA VALERIA 1989 JF ATL. LUGO 32.31 559
6 GAROFOLI ANNA MARIA 1974 SF EDERA ATL. FORLI 30.97 534
7 LEONI LORENA 1988 SF ATL. LUGO 28.23 481

Martello Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie Unica
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOLLA NICOLO' 1990 AM ATL. CASTELNOVO MONTI 58.15 759
2 POLI ANDREA 1991 AM S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 54.23 707
3 GAFA' MATTIA 1990 AM EDERA ATL. FORLI 47.02 602

Martello Kg 7.260 SM
Serie - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli

Serie Unica
Data: 07/06/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 QUINTARELLI MARCO 1973 SM ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 61.60 921
2 AULISA DARIO 1983 SM TOSCANA ATLETICA 55.62 856
3 STRAZZARI MAURIZIO 1972 SM A.S. LA FRATELLANZA 1874 51.77 809
4 ONGARATO MICHELE 1986 PM ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 51.63 807
5 MARTONI MAURIZIO 1988 JM A.S. LA FRATELLANZA 1874 49.26 775
6 DALMONTE DAVIDE 1983 SM ATL. IMOLA SACMI AVIS 47.18 745
7 MINGUZZI MARCELLO 1987 PM S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 45.86 726
8 GUIDAZZI ROBERTO 1978 SM ATL. IMOLA SACMI AVIS 42.38 672
9 BARILARI GIUSEPPE 1974 SM OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 41.48 657
10 MENGOZZI FEDERICO 1986 PM EDERA ATL. FORLI 40.98 649
11 TRAVERSI LORENZO 1989 JM TOSCANA ATLETICA 39.23 619
12 ZACCARELLI PIERRE LUIGI 1989 JM A.S. LA FRATELLANZA 1874 36.16 565
13 DOVIZIOSO NICOLA 1986 PM EDERA ATL. FORLI 31.64 479

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl