FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
XV MEMORIAL `CLAUDIA CAVULLI`
Meeting regionale su pista
Organizzazione: ATL. IMOLA SACMI AVIS
Imola, 19 giugno 2008

60 piani Ragazzi
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 18:28
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 3 555 AVVEDUTI Federico 1995 RM RA093 ATL. LUGO 8.60
2 6 778 MUSIANI Alessandro 1995 RM RA093 ATL. LUGO 8.70
3 4 888 MOUSTELIER RODRIGUEZ Al 1995 RM RA093 ATL. LUGO 8.93
4 2 556 ANTOLINI Michele 1995 RM RA093 ATL. LUGO 8.97
Serie 2
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 18:31
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 3 906 CALANI Mario 1995 RM PR074 ATL. BUSSACCHINI F.LLI 7.95
2 2 567 PEDINI Andrea 1995 RM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 8.18
3 4 905 FARAGONA Alessandro 1995 RM RN035 RICCIONE SESSANTADUE 8.26
4 5 904 D'INNOCENZO Mattia 1995 RM RN035 RICCIONE SESSANTADUE 8.46
5 6 900 PESARESI Lorenzo 1995 RM RN036 ATL. LIB. RIMINI 8.65
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 906 CALANI Mario 1995 RM PR074 ATL. BUSSACCHINI F.LLI 7.95
2 567 PEDINI Andrea 1995 RM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 8.18
3 905 FARAGONA Alessandro 1995 RM RN035 RICCIONE SESSANTADUE 8.26
4 904 D'INNOCENZO Mattia 1995 RM RN035 RICCIONE SESSANTADUE 8.46
5 555 AVVEDUTI Federico 1995 RM RA093 ATL. LUGO 8.60
6 900 PESARESI Lorenzo 1995 RM RN036 ATL. LIB. RIMINI 8.65
7 778 MUSIANI Alessandro 1995 RM RA093 ATL. LUGO 8.70
8 888 MOUSTELIER RODRIGUEZ Al 1995 RM RA093 ATL. LUGO 8.93
9 556 ANTOLINI Michele 1995 RM RA093 ATL. LUGO 8.97

1000 metri Ragazzi
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 19:28
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 8 1 CONTI Francesco 1995 RM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:58.33
2 1 6 MORETTI Francesco 1995 RM RN036 ATL. LIB. RIMINI 3:12.58
3 2 5 VIGNOLI Giovanni 1995 RM BO002 ACQUADELA BOLOGNA 3:28.02
4 3 9 PESARESI Lorenzo 1995 RM RN036 ATL. LIB. RIMINI 3:31.65
5 4 7 MARIANI Giovanni 1995 RM RN036 ATL. LIB. RIMINI 3:32.75
6 9 2 DOTTORI Francesco 1995 RM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:34.02
7 7 187 MARINI Vittorio 1996 RM RN036 ATL. LIB. RIMINI 3:34.43
8 5 10 DAMASCHIN Liviu 1995 RM BO184 SOCIETA' VICTORIA 3:40.03
9 6 4 BUSCAROLI Simone 1996 RM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:04.89

80 piani Cadetti
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 18:50 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 6 340 VALMORI Matteo 1994 CM RA093 ATL. LUGO 10.24
2 3 994 RENDINE Andrea 1993 CM FE025 ATL. BONDENO 10.50
3 5 996 MASIERI Giulio 1993 CM FE026 CUS FERRARA 10.63
4 2 339 DEMARCO Gianluca 1994 CM FE026 CUS FERRARA 10.73
5 4 455 SPICCIATI Fabrizio 1993 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 11.05
Serie 2
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 18:55 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 2 560 TURCHI Alberto 1994 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 10.34
2 3 556 RESTA Enrico 1994 CM FO049 ATL. ENDAS CESENA 10.82
3 4 559 MONTANARI Luca 1994 CM RN036 ATL. LIB. RIMINI 10.83
4 5 406 RAGAZZI Daniele 1994 CM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 11.21
5 6 578 FERRONI Nicola 1994 CM RN036 ATL. LIB. RIMINI 11.43
Serie 3
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 18:58 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 4 995 ZANICHELLI Gabriele 1993 CM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 10.03
2 2 935 BARTOLOTTI Luca 1994 CM RA093 ATL. LUGO 10.10
3 3 405 GIORDANO Francesco 1993 CM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 10.25
4 6 448 MAZZANTI Andrea 1993 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 10.32
5 5 338 SOLERI Simone 1994 CM RN036 ATL. LIB. RIMINI 10.75
Serie 4
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 19:03 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 3 510 LOCONSOLE Paolo 1994 CM BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 9.64
2 6 934 VALBONESI Luca 1993 CM RA093 ATL. LUGO 9.83
3 2 993 CONTI Alfredo 1993 CM RN035 RICCIONE SESSANTADUE 9.97
4 5 992 FARAGONA Michele 1993 CM RN035 RICCIONE SESSANTADUE 10.13
5 4 502 MONTI Paolo 1993 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 10.30
6 1 991 PALMERINI Nicola 1993 CM RN035 RICCIONE SESSANTADUE 10.35
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 510 LOCONSOLE Paolo 1994 CM BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 9.64
2 934 VALBONESI Luca 1993 CM RA093 ATL. LUGO 9.83
3 993 CONTI Alfredo 1993 CM RN035 RICCIONE SESSANTADUE 9.97
4 995 ZANICHELLI Gabriele 1993 CM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 10.03
5 935 BARTOLOTTI Luca 1994 CM RA093 ATL. LUGO 10.10
6 992 FARAGONA Michele 1993 CM RN035 RICCIONE SESSANTADUE 10.13
7 340 VALMORI Matteo 1994 CM RA093 ATL. LUGO 10.24
8 405 GIORDANO Francesco 1993 CM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 10.25
9 502 MONTI Paolo 1993 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 10.30
10 448 MAZZANTI Andrea 1993 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 10.32
11 560 TURCHI Alberto 1994 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 10.34
12 991 PALMERINI Nicola 1993 CM RN035 RICCIONE SESSANTADUE 10.35
13 994 RENDINE Andrea 1993 CM FE025 ATL. BONDENO 10.50
14 996 MASIERI Giulio 1993 CM FE026 CUS FERRARA 10.63
15 339 DEMARCO Gianluca 1994 CM FE026 CUS FERRARA 10.73
16 338 SOLERI Simone 1994 CM RN036 ATL. LIB. RIMINI 10.75
17 556 RESTA Enrico 1994 CM FO049 ATL. ENDAS CESENA 10.82
18 559 MONTANARI Luca 1994 CM RN036 ATL. LIB. RIMINI 10.83
19 455 SPICCIATI Fabrizio 1993 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 11.05
20 406 RAGAZZI Daniele 1994 CM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 11.21
21 578 FERRONI Nicola 1994 CM RN036 ATL. LIB. RIMINI 11.43

1000 metri Cadetti
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 19:22
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 6 22 TAMASSIA Riccardo 1993 CM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 2:47.50
2 5 30 BACCIARELLI Davide 1993 CM AR053 ALGA ETRUSCATLETICA 2:50.26
3 19 35 BONAZZI Marco 1993 CM BO427 CSI SASSO MARCONI 2:51.32
4 17 66 GRANDI Stefano 1994 CM RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 2:51.39
5 11 65 LUISI Davide 1993 CM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 2:54.00
6 15 36 ROMIO Giovanni 1993 CM FO049 ATL. ENDAS CESENA 3:01.79
7 3 23 MERCATI Enrico 1993 CM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 3:05.45
8 1 31 MASIERI Giulio 1993 CM FE026 CUS FERRARA 3:08.15
9 13 25 BASSOLI Simone 1993 CM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 3:08.70
10 18 193 VENTURI Edoardo 1994 CM RA096 ATL. CASTIGLIONE 3:08.90
11 16 24 BASSOLI Andrea 1993 CM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 3:09.23
12 20 28 FAVARON Filippo 1994 CM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 3:11.64
13 14 20 BECCA Luca 1994 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:12.53
14 9 26 DIEGOLI Leonardo 1993 CM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 3:13.04
15 4 15 GRAZIANI Alessandro 1993 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:13.41
16 12 67 AL WERFLLI Ayub 1994 CM RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 3:17.10
17 7 38 RENDINE Andrea 1993 CM FE025 ATL. BONDENO 3:22.02
18 2 29 LASTRUCCI Leonardo 1993 CM AR053 ALGA ETRUSCATLETICA 3:23.65
19 8 175 PARMIGIANI Michelangelo 1994 CM RN036 ATL. LIB. RIMINI 3:29.20

Salto in lungo/LJ Cadetti
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 19:15 Ora Fine: 19:55
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 16 489 LOCONSOLE Paolo 1994 CM BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 5.42
1░: 5.42 2░: 5.32 3░: 5.37 4░: 5.22    
           

2 4 494 ZANICHELLI Gabriele 1993 CM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 5.29
1░: 4.88 2░: 4.98 3░: 5.20 4░: 5.29    
           

3 11 936 BARTOLOTTI Luca 1994 CM RA093 ATL. LUGO 5.21
1░: 4.78 2░: 5.21 3░: N 4░: 5.08    
           

4 15 561 TURCHI Alberto 1994 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 5.19
1░: 5.19 2░: 5.11 3░: N 4░: 5.18    
           

5 13 8889 VALMORI Matteo 1994 CM RA093 ATL. LUGO 5.10
1░: 4.93 2░: 5.10 3░: 4.67 4░: 4.82    
           

6 3 558 MAZZANTI Andrea 1993 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4.94
1░: 4.70 2░: 4.53 3░: 4.94 4░: 4.83    
           

7 1 410 RAGAZZI Daniele 1994 CM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 4.93
1░: 4.88 2░: 4.88 3░: 4.93 4░: 4.84    
           

8 7 889 AL WERFLLI Ayub 1994 CM RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 4.87
1░: 4.87 2░: 4.58 3░: 4.30 4░: 4.54    
           

9 14 4445 DE FALCO Christian 1993 CM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 4.84
1░: N 2░: 4.81 3░: 4.84 4░: 4.80    
           

10 2 876 MONTANARI Luca 1994 CM RN036 ATL. LIB. RIMINI 4.80
1░: N 2░: 4.80 3░: N 4░: N    
           

11 10 568 RESTA Enrico 1994 CM FO049 ATL. ENDAS CESENA 4.71
1░: N 2░: N 3░: 4.71 4░: 4.32    
           

12 12 567 FERRONI Nicola 1994 CM RN036 ATL. LIB. RIMINI 4.65
1░: 4.63 2░: 4.65 3░: 4.48 4░: N    
           

13 5 487 SOLERI Simone 1994 CM RN036 ATL. LIB. RIMINI 4.54
1░: 4.54 2░: 4.42 3░: 4.42 4░: 4.32    
           

14 6 445 SOTTILE Alessio 1993 CM RA096 ATL. CASTIGLIONE 3.98
1░: 3.98 2░: 2.78 3░: R 4░: R    
           

15 9 447 SPICCIATI Fabrizio 1993 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 3.81
1░: 3.26 2░: 3.29 3░: 3.70 4░: 3.81    
           


60 piani Ragazze
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 18:36
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 6 502 ZAMBELLI Alice 1995 RF BO184 SOCIETA' VICTORIA 8.71
2 3 902 RIZZATI Serena 1996 RF FE026 CUS FERRARA 9.37
3 4 448 ROSSI Giorgia 1996 RF FO049 ATL. ENDAS CESENA 10.04
4 5 335 VIGNOLI Maddalena 1996 RF BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 10.68
Serie 2
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 18:39
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 6 903 MARANGONI Elena 1995 RF FE026 CUS FERRARA 9.17
2 4 555 FERRI Lucrezia 1996 RF BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9.21
3 5 445 GENTILI Anna 1995 RF FO049 ATL. ENDAS CESENA 9.31
4 3 667 TOSSANI Eugenia 1995 RF RA093 ATL. LUGO 9.92
5 2 901 FIORESI Marilena 1996 RF FE026 CUS FERRARA 10.01
Serie 3
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 18:42
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 3 446 VALANZANO Selena 1995 RF RA096 ATL. CASTIGLIONE 9.08
2 5 900 TIOZZO Francesca 1995 RF FE026 CUS FERRARA 9.42
3 6 558 CAMORANI Deanna 1996 RF RA093 ATL. LUGO 10.16
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 502 ZAMBELLI Alice 1995 RF BO184 SOCIETA' VICTORIA 8.71
2 446 VALANZANO Selena 1995 RF RA096 ATL. CASTIGLIONE 9.08
3 903 MARANGONI Elena 1995 RF FE026 CUS FERRARA 9.17
4 555 FERRI Lucrezia 1996 RF BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9.21
5 445 GENTILI Anna 1995 RF FO049 ATL. ENDAS CESENA 9.31
6 902 RIZZATI Serena 1996 RF FE026 CUS FERRARA 9.37
7 900 TIOZZO Francesca 1995 RF FE026 CUS FERRARA 9.42
8 667 TOSSANI Eugenia 1995 RF RA093 ATL. LUGO 9.92
9 901 FIORESI Marilena 1996 RF FE026 CUS FERRARA 10.01
10 448 ROSSI Giorgia 1996 RF FO049 ATL. ENDAS CESENA 10.04
11 558 CAMORANI Deanna 1996 RF RA093 ATL. LUGO 10.16
12 335 VIGNOLI Maddalena 1996 RF BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 10.68

80 piani Cadette
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 19:07 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 3 556 CUNI Federica 1994 CF FO049 ATL. ENDAS CESENA 10.67
2 2 407 ALEOTTI Flavia 1993 CF BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 11.14
3 4 994 DOBORI Giada 1994 CF RN035 RICCIONE SESSANTADUE 11.27
4 5 998 CIGARINI Claudia 1993 CF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 11.59
Serie 2
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 19:10 Vento:
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 3 999 DI GIUSEPPE Sara 1993 CF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 11.40
2 4 408 CAMILLI Carlotta 1994 CF BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 11.60
3 2 933 ESPOSITO Elisabetta 1993 CF RA093 ATL. LUGO 11.79
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 556 CUNI Federica 1994 CF FO049 ATL. ENDAS CESENA 10.67
2 407 ALEOTTI Flavia 1993 CF BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 11.14
3 994 DOBORI Giada 1994 CF RN035 RICCIONE SESSANTADUE 11.27
4 999 DI GIUSEPPE Sara 1993 CF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 11.40
5 998 CIGARINI Claudia 1993 CF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 11.59
6 408 CAMILLI Carlotta 1994 CF BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 11.60
7 933 ESPOSITO Elisabetta 1993 CF RA093 ATL. LUGO 11.79

1000 metri Ragazze
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 19:14
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 6 33 DALLA LIBERA Greta 1996 RF FE026 CUS FERRARA 3:25.64
2 5 43 RONDONI Giorgia 1996 RF FO049 ATL. ENDAS CESENA 3:34.75
3 3 192 VALANZANO Selena 1995 RF RA096 ATL. CASTIGLIONE 3:34.85
4 7 39 SCARAMELLI Laura 1995 RF BO184 SOCIETA' VICTORIA 3:41.79
5 2 34 MARANGONI Elena 1995 RF FE026 CUS FERRARA 3:46.56
6 4 44 MECATI Maria Chiara 1995 RF RA093 ATL. LUGO 3:51.16
7 1 42 FIORESI Marilena 1996 RF FE026 CUS FERRARA 3:58.67

Salto in lungo/LJ Cadette
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 20:00 Ora Fine: 20:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 1 416 BORINI Gloria 1993 CF BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 5.18
1░: N 2░: 4.76 3░: 4.97 4░: 5.18    
           

2 2 445 CUNI Federica 1994 CF FO049 ATL. ENDAS CESENA 5.06
1░: 4.80 2░: 4.99 3░: 5.06 4░: 4.75    
           

3 3 495 CIGARINI Claudia 1993 CF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 4.66
1░: 4.66 2░: 4.34 3░: 4.37 4░: N    
           

4 7 296 DI GIUSEPPE Sara 1993 CF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 4.30
1░: 4.30 2░: 4.20 3░: 3.97 4░: N    
           

5 10 456 ESPOSITO Elisabetta 1993 CF RA093 ATL. LUGO 4.27
1░: 4.21 2░: 4.13 3░: 4.27 4░: 4.19    
           

6 9 409 CAMILLI Carlotta 1994 CF BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 4.11
1░: 4.11 2░: 4.01 3░: 3.99 4░: N    
           

7 8 987 DOBORI Giada 1994 CF RN035 RICCIONE SESSANTADUE 4.11
1░: 4.11 2░: N 3░: 3.58 4░: 3.77    
           

8 6 497 MALISANI Giulia 1994 CF FE026 CUS FERRARA 3.98
1░: N 2░: 3.98 3░: 3.94 4░: 3.74    
           

9 4 498 FRILLI Anna 1994 CF FE026 CUS FERRARA 3.93
1░: N 2░: 3.71 3░: 3.80 4░: 3.93    
           

10 5 499 DONATI Francesca 1994 CF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 3.82
1░: 3.79 2░: 3.82 3░: 3.69 4░: 3.81    
           


1000 metri Cadette
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 19:28
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 5 48 GENTILINI Samanta 1993 CF RA093 ATL. LUGO 3:16.97
2 2 47 MAGNATERRA Elisabetta 1994 CF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 3:18.99
3 1 63 ALEOTTI Flavia 1993 CF BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 3:19.07
4 7 61 MARIANI Annalisa 1993 CF RN036 ATL. LIB. RIMINI 3:32.55
5 6 46 MARTINI Rebecca 1994 CF RA093 ATL. LUGO 3:37.00
6 3 64 LAURITA Angelica 1994 CF BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 3:45.95
7 4 45 GINOSA Valentina 1993 CF BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:06.43

100 metri Uomini
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 20:16 Vento: -0.7
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 6 678 FIORINI Enrico 1991 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 11.91
2 3 479 LACCHINI Alessandro 1989 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 12.64
3 2 456 CARPENI Carlo Alberto 1991 AM RA095 ATLETICA RAVENNA 12.79
4 4 475 MARRONI Federico 1991 AM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 13.60
Serie 2
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 20:20 Vento: -0.5
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 4 458 PICCHIETTI Matteo 1992 AM RA095 ATLETICA RAVENNA 11.74
2 3 455 NARDI Daniele 1989 JM FO038 EDERA ATL. FORLI 12.18
3 5 450 DONGIACOMO Pasquale 1970 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 12.42
4 2 460 TAZZARI Matteo 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 12.50
5 1 457 CICERI Alessandro 1987 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 12.54
6 6 463 D'INTINO Paolo 1990 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 12.67
Serie 3
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 20:23 Vento: -0.5
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 1 476 MAESTRI Matteo 1991 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 12.20
2 3 480 ANDREATTI Oleg 1991 AM FE378 ATLETICA ESTENSE 12.23
3 4 451 VENIERI Andrea 1988 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 12.24
4 6 459 VOLPE Luca 1990 JM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 12.32
5 2 470 FERRINI Loris 1992 AM FO038 EDERA ATL. FORLI 12.33
6 5 478 MARZOLLA Andrea 1990 JM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 12.42
Serie 4
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 20:26 Vento: -0.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 6 453 GUGLIELMINI Giacomo 1981 SM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 11.61
2 3 474 PICCOLO Davide 1991 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 11.64
3 2 481 FORNESI Ferido 1962 SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 11.81
4 4 473 GUGLIELMINI Gianmattia 1984 SM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 11.81
5 1 466 SPAGGIARI Cristiano 1990 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 11.82
6 5 464 FERRARI Fabrizio 1991 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 11.98
Serie 5
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 20:31 Vento: -0.8
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 3 482 DINELLI Nico 1975 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 11.58
2 2 485 BONVICINI Roberto 1966 SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 11.69
3 6 452 GIOIA Ivan 1978 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 11.82
4 1 468 GUGNONI Mirco 1988 PM FO038 EDERA ATL. FORLI 11.96
5 5 484 BORTOLI Mattia 1992 AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 12.02
Serie 6
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 20:35 Vento: -0.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 3 462 LAZZARINI Tommaso 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 11.07
2 5 477 MANTOVANI Matteo 1988 PM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 11.30
3 4 465 ALFIERI Marco 1991 AM PR068 C.U.S. PARMA 11.37
4 1 469 CERVELLERA Angelo 1989 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 11.39
5 2 471 GRAZIA Riccardo 1992 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 11.41
6 6 467 PATTACINI Fabio 1988 PM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 11.42
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 462 LAZZARINI Tommaso 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 11.07
2 477 MANTOVANI Matteo 1988 PM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 11.30
3 465 ALFIERI Marco 1991 AM PR068 C.U.S. PARMA 11.37
4 469 CERVELLERA Angelo 1989 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 11.39
5 471 GRAZIA Riccardo 1992 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 11.41
6 467 PATTACINI Fabio 1988 PM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 11.42
7 482 DINELLI Nico 1975 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 11.58
8 453 GUGLIELMINI Giacomo 1981 SM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 11.61
9 474 PICCOLO Davide 1991 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 11.64
10 485 BONVICINI Roberto 1966 SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 11.69
11 458 PICCHIETTI Matteo 1992 AM RA095 ATLETICA RAVENNA 11.74
12 481 FORNESI Ferido 1962 SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 11.81
13 473 GUGLIELMINI Gianmattia 1984 SM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 11.81
14 466 SPAGGIARI Cristiano 1990 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 11.82
14 452 GIOIA Ivan 1978 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 11.82
16 678 FIORINI Enrico 1991 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 11.91
17 468 GUGNONI Mirco 1988 PM FO038 EDERA ATL. FORLI 11.96
18 464 FERRARI Fabrizio 1991 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 11.98
19 484 BORTOLI Mattia 1992 AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 12.02
20 455 NARDI Daniele 1989 JM FO038 EDERA ATL. FORLI 12.18
21 476 MAESTRI Matteo 1991 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 12.20
22 480 ANDREATTI Oleg 1991 AM FE378 ATLETICA ESTENSE 12.23
23 451 VENIERI Andrea 1988 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 12.24
24 459 VOLPE Luca 1990 JM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 12.32
25 470 FERRINI Loris 1992 AM FO038 EDERA ATL. FORLI 12.33
26 478 MARZOLLA Andrea 1990 JM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 12.42
26 450 DONGIACOMO Pasquale 1970 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 12.42
28 460 TAZZARI Matteo 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 12.50
29 457 CICERI Alessandro 1987 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 12.54
30 479 LACCHINI Alessandro 1989 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 12.64
31 463 D'INTINO Paolo 1990 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 12.67
32 456 CARPENI Carlo Alberto 1991 AM RA095 ATLETICA RAVENNA 12.79
33 475 MARRONI Federico 1991 AM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 13.60

400 metri Uomini
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 21:15
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 3 18 D'INTINO Paolo 1990 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 58.35
2 6 45 VECCHIO Giovanni 1961 MM45 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 58.74
3 2 19 TESTA Giacomo 1990 JM PR068 C.U.S. PARMA 59.08
4 4 49 SERRA Marco 1971 MM35 BO002 ACQUADELA BOLOGNA 1:00.38
Serie 2
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 21:19
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 6 30 GUGNONI Mirco 1988 PM FO038 EDERA ATL. FORLI 56.41
2 3 46 PIRANI Enrico 1992 AM FE378 ATLETICA ESTENSE 56.74
3 2 48 MANCOSU Massimiliano 1973 MM35 BO002 ACQUADELA BOLOGNA 57.18
4 1 21 SPAGNOLI Giorgio 1961 MM45 FO038 EDERA ATL. FORLI 57.38
5 5 36 BIGNAMI Luca 1990 JM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 57.59
6 4 31 TELLARINI Devis 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 1:01.46
Serie 3
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 21:22
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 4 26 SPAGGIARI Gianluca 1992 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 55.37
2 3 40 GOTTI Enrico 1985 SM BO002 ACQUADELA BOLOGNA 56.27
3 6 2 MARTELLI Massimiliano 1981 SM RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 56.74
Serie 4
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 21:26
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 6 14 BRINI Alberto 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 54.32
2 3 23 BERTUZZI Alberto 1991 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 55.04
3 4 29 REBUZZI Gianluca 1980 SM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 55.57
4 2 44 BOSI Gianluca 1991 AM FO049 ATL. ENDAS CESENA 55.60
5 5 24 FRANZONI Andrea 1991 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 56.37
6 1 37 BONDI Enrico 1990 JM PR068 C.U.S. PARMA 57.87
Serie 5
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 21:30
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 5 20 VITALI Juri 1986 PM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 52.18
2 2 22 BARONCINI Matteo 1990 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 52.59
3 6 13 PICCHIETTI Matteo 1992 AM RA095 ATLETICA RAVENNA 52.98
4 3 4 TARTAGLIONE Alberto 1986 PM FO038 EDERA ATL. FORLI 53.04
5 4 54 SPASSOV Iavor Latchezar 1982 SM MC009 ATL. MONTECASSIANO 53.91
6 1 47 MARZOLLA Andrea 1990 JM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 56.60
Serie 6
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 21:33
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 5 39 GUGLIELMINI Gianmattia 1984 SM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 51.92
2 2 32 CERVELLERA Angelo 1989 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 51.96
3 1 28 NICOLINI Alessio 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 52.35
4 6 33 FERRARI Ivan 1988 PM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 52.46
5 4 52 GIORDANI Luca 1988 PM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 53.93
Serie 7
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 21:37
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 6 10 MASCARO Gabriele 1985 SM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 50.79
2 5 17 PAZZI Lorenzo 1991 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 51.13
3 3 50 GIACOMETTI Marco 1979 SM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 51.64
4 2 27 ZOFFOLI Riccardo 1984 SM BO002 ACQUADELA BOLOGNA 51.69
5 1 3 TARTAGLIONE Walter 1983 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 52.29
Serie 8
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 21:41
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 2 12 BOTTAZZI Pietro 1986 PM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 49.85
2 3 38 ANTWI Kwame 1989 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 50.23
3 4 34 XELLA Federico 1991 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 50.43
4 1 41 PICCOLO Davide 1991 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 50.52
5 5 9 PUJIA Nicolo' 1988 PM PR068 C.U.S. PARMA 50.56
6 6 35 FIORINI Enrico 1991 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 52.13
Serie 9
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 21:44
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 4 7 PERRONE Marco 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 47.80
2 3 6 AMANFU Jens Yao 1980 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 48.64
3 2 53 RAMALLI Alessio 1985 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 48.82
4 5 55 BONTUMASI Stefano 1982 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 49.68
5 1 51 FORESI Carlo 1985 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 49.84
6 6 5 VENTURI Bernardo 1980 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 50.37
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 7 PERRONE Marco 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 47.80
2 6 AMANFU Jens Yao 1980 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 48.64
3 53 RAMALLI Alessio 1985 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 48.82
4 55 BONTUMASI Stefano 1982 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 49.68
5 51 FORESI Carlo 1985 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 49.84
6 12 BOTTAZZI Pietro 1986 PM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 49.85
7 38 ANTWI Kwame 1989 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 50.23
8 5 VENTURI Bernardo 1980 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 50.37
9 34 XELLA Federico 1991 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 50.43
10 41 PICCOLO Davide 1991 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 50.52
11 9 PUJIA Nicolo' 1988 PM PR068 C.U.S. PARMA 50.56
12 10 MASCARO Gabriele 1985 SM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 50.79
13 17 PAZZI Lorenzo 1991 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 51.13
14 50 GIACOMETTI Marco 1979 SM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 51.64
15 27 ZOFFOLI Riccardo 1984 SM BO002 ACQUADELA BOLOGNA 51.69
16 39 GUGLIELMINI Gianmattia 1984 SM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 51.92
17 32 CERVELLERA Angelo 1989 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 51.96
18 35 FIORINI Enrico 1991 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 52.13
19 20 VITALI Juri 1986 PM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 52.18
20 3 TARTAGLIONE Walter 1983 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 52.29
21 28 NICOLINI Alessio 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 52.35
22 33 FERRARI Ivan 1988 PM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 52.46
23 22 BARONCINI Matteo 1990 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 52.59
24 13 PICCHIETTI Matteo 1992 AM RA095 ATLETICA RAVENNA 52.98
25 4 TARTAGLIONE Alberto 1986 PM FO038 EDERA ATL. FORLI 53.04
26 54 SPASSOV Iavor Latchezar 1982 SM MC009 ATL. MONTECASSIANO 53.91
27 52 GIORDANI Luca 1988 PM AN037 ATLETICA FABRIANO - OSIMO 53.93
28 14 BRINI Alberto 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 54.32
29 23 BERTUZZI Alberto 1991 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 55.04
30 26 SPAGGIARI Gianluca 1992 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 55.37
31 29 REBUZZI Gianluca 1980 SM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 55.57
32 44 BOSI Gianluca 1991 AM FO049 ATL. ENDAS CESENA 55.60
33 40 GOTTI Enrico 1985 SM BO002 ACQUADELA BOLOGNA 56.27
34 24 FRANZONI Andrea 1991 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 56.37
35 30 GUGNONI Mirco 1988 PM FO038 EDERA ATL. FORLI 56.41
36 47 MARZOLLA Andrea 1990 JM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 56.60
37 46 PIRANI Enrico 1992 AM FE378 ATLETICA ESTENSE 56.74
37 2 MARTELLI Massimiliano 1981 SM RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 56.74
39 48 MANCOSU Massimiliano 1973 MM35 BO002 ACQUADELA BOLOGNA 57.18
40 21 SPAGNOLI Giorgio 1961 MM45 FO038 EDERA ATL. FORLI 57.38
41 36 BIGNAMI Luca 1990 JM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 57.59
42 37 BONDI Enrico 1990 JM PR068 C.U.S. PARMA 57.87
43 18 D'INTINO Paolo 1990 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 58.35
44 45 VECCHIO Giovanni 1961 MM45 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 58.74
45 19 TESTA Giacomo 1990 JM PR068 C.U.S. PARMA 59.08
46 49 SERRA Marco 1971 MM35 BO002 ACQUADELA BOLOGNA 1:00.38
47 31 TELLARINI Devis 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 1:01.46

1500 metri Uomini `Memorial Cavulli`
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 22:16
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 2 47 DALL'OLIO Christian 1979 SM BO434 ATLETICA BLIZZARD 4:26.38
2 15 39 BERGONZANI Alberto 1987 PM PR068 C.U.S. PARMA 4:28.48
3 5 49 TREPPETE Fabio 1974 TM BO334 A.C.A.C.I.S. CIRCOLO DOZZA 4:30.15
4 14 201 TASSINARI Francesco 1984 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 4:31.90
5 11 66 ARTESINO Simone 1983 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:40.94
6 3 59 PALADIN Federico 1974 TM BO002 ACQUADELA BOLOGNA 4:41.70
7 12 65 ROZZARIN Matteo 1968 MM40 BO002 ACQUADELA BOLOGNA 4:45.52
8 13 48 GRECO Mattia 1989 JM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 4:48.95
9 1 50 PIANI Lorenzo 1990 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:49.35
10 8 26 VIGNOLI Andrea 1963 MM45 BO005 G.S. GABBI 4:51.17
11 7 5 RIZZOLI Giorgio 1959 MM45 BO002 ACQUADELA BOLOGNA 4:52.22
12 10 203 ANDREOLI Pier Tullio 1958 MM50 BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA 5:22.00
13 9 28 SPECA Silvano 1953 MM55 BO418 ATLETICA MELITO 5:41.84
14 4 27 GUALANDI Duilio 1962 MM45 BO418 ATLETICA MELITO 5:57.49
Serie 2
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 22:26
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 2 42 TINTI Andrea 1990 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:10.91
2 10 56 MARJOUANE Abdeljalil 1989 JM FE378 ATLETICA ESTENSE 4:11.85
3 19 37 VIGNOLI Simone 1990 JM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 4:12.17
4 1 43 RIMONDI Riccardo 1990 JM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 4:12.60
5 18 191 CASADEI Alberto 1987 PM FO049 ATL. ENDAS CESENA 4:13.13
6 8 22 MARIOTTI Cristian 1976 SM BO002 ACQUADELA BOLOGNA 4:14.13
7 15 57 VAN DER HEIDE Daniele 1989 JM FO049 ATL. ENDAS CESENA 4:14.94
8 14 72 OSALPI Augusto 1973 MM35 BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA 4:16.04
9 17 23 MANTOVANI Jacopo 1980 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:16.75
10 16 20 LOLLI Alberto 1966 MM40 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:17.03
11 7 32 FORGIONE Michele 1984 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 4:20.01
12 6 40 SCARDOVI Samuele 1987 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:20.76
13 3 52 RUOZZI Federico 1988 PM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 4:22.50
14 4 41 GAMBERINI Luca 1990 JM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 4:24.11
15 9 67 FREZZOTTI Andrea 1971 SM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 4:24.45
16 13 199 VENTURI Lawrence 1970 MM35 FO353 ROMAGNA RUNNING 1994 4:27.22
17 11 196 LEONARDI Davide 1990 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:28.65
18 12 1 PELUSO Pietro 1970 MM35 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:29.23
Serie 3
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 22:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 14 193 MORO Mohamed 1984 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 3:55.55
2 6 4 ABDEDDINE Karim 1984 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 3:58.52
3 10 69 GARGAMELLI Andrea 1989 JM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 4:02.08
4 3 36 TOSETTI Paolo 1980 SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 4:02.25
5 17 197 RAITI Alessandro 1983 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:02.74
6 11 71 DEL BUONO Luigi 1979 SM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 4:02.89
7 12 204 CESARINI Anatoli 1977 SM PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO 4:03.25
8 5 74 GRANDE Vincenzo 1977 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 4:03.88
9 1 29 ZAMBELLI Fabio 1988 PM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 4:04.50
10 7 198 D'ASARO Vincenzo Alessi 1980 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:05.27
11 2 46 SPEZZANI Fabio 1988 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 4:07.53
12 8 62 MAGNANI Roberto 1990 JM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 4:08.93
13 16 70 MONTI Alessio 1989 JM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 4:12.63
14 9 25 FILIPPI Matteo 1975 SM PR068 C.U.S. PARMA 4:14.52
15 15 31 GINOSA Arturo 1986 PM MC034 GROTTINI TEAM 4:15.28
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 193 MORO Mohamed 1984 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 3:55.55
2 4 ABDEDDINE Karim 1984 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 3:58.52
3 69 GARGAMELLI Andrea 1989 JM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 4:02.08
4 36 TOSETTI Paolo 1980 SM PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 4:02.25
5 197 RAITI Alessandro 1983 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:02.74
6 71 DEL BUONO Luigi 1979 SM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 4:02.89
7 204 CESARINI Anatoli 1977 SM PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO 4:03.25
8 74 GRANDE Vincenzo 1977 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 4:03.88
9 29 ZAMBELLI Fabio 1988 PM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 4:04.50
10 198 D'ASARO Vincenzo Alessi 1980 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:05.27
11 46 SPEZZANI Fabio 1988 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 4:07.53
12 62 MAGNANI Roberto 1990 JM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 4:08.93
13 42 TINTI Andrea 1990 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:10.91
14 56 MARJOUANE Abdeljalil 1989 JM FE378 ATLETICA ESTENSE 4:11.85
15 37 VIGNOLI Simone 1990 JM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 4:12.17
16 43 RIMONDI Riccardo 1990 JM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 4:12.60
17 70 MONTI Alessio 1989 JM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 4:12.63
18 191 CASADEI Alberto 1987 PM FO049 ATL. ENDAS CESENA 4:13.13
19 22 MARIOTTI Cristian 1976 SM BO002 ACQUADELA BOLOGNA 4:14.13
20 25 FILIPPI Matteo 1975 SM PR068 C.U.S. PARMA 4:14.52
21 57 VAN DER HEIDE Daniele 1989 JM FO049 ATL. ENDAS CESENA 4:14.94
22 31 GINOSA Arturo 1986 PM MC034 GROTTINI TEAM 4:15.28
23 72 OSALPI Augusto 1973 MM35 BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA 4:16.04
24 23 MANTOVANI Jacopo 1980 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:16.75
25 20 LOLLI Alberto 1966 MM40 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:17.03
26 32 FORGIONE Michele 1984 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 4:20.01
27 40 SCARDOVI Samuele 1987 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:20.76
28 52 RUOZZI Federico 1988 PM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 4:22.50
29 41 GAMBERINI Luca 1990 JM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 4:24.11
30 67 FREZZOTTI Andrea 1971 SM AN010 ATLETICA MARCHE ANCONA 4:24.45
31 47 DALL'OLIO Christian 1979 SM BO434 ATLETICA BLIZZARD 4:26.38
32 199 VENTURI Lawrence 1970 MM35 FO353 ROMAGNA RUNNING 1994 4:27.22
33 39 BERGONZANI Alberto 1987 PM PR068 C.U.S. PARMA 4:28.48
34 196 LEONARDI Davide 1990 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:28.65
35 1 PELUSO Pietro 1970 MM35 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:29.23
36 49 TREPPETE Fabio 1974 TM BO334 A.C.A.C.I.S. CIRCOLO DOZZA 4:30.15
37 201 TASSINARI Francesco 1984 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 4:31.90
38 66 ARTESINO Simone 1983 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:40.94
39 59 PALADIN Federico 1974 TM BO002 ACQUADELA BOLOGNA 4:41.70
40 65 ROZZARIN Matteo 1968 MM40 BO002 ACQUADELA BOLOGNA 4:45.52
41 48 GRECO Mattia 1989 JM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 4:48.95
42 50 PIANI Lorenzo 1990 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:49.35
43 26 VIGNOLI Andrea 1963 MM45 BO005 G.S. GABBI 4:51.17
44 5 RIZZOLI Giorgio 1959 MM45 BO002 ACQUADELA BOLOGNA 4:52.22
45 203 ANDREOLI Pier Tullio 1958 MM50 BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA 5:22.00
46 28 SPECA Silvano 1953 MM55 BO418 ATLETICA MELITO 5:41.84
47 27 GUALANDI Duilio 1962 MM45 BO418 ATLETICA MELITO 5:57.49

5000 metri Uomini
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 22:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 2 192 EL HACHLIMI Abdelhafid 1972 MM35 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 15:31.12
2 16 195 SANGUINETTI Andrea 1992 AM FO038 EDERA ATL. FORLI 16:40.64
3 15 136 GIORDANI Aris 1954 MM50 BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 17:28.59
4 8 148 ALPI Devis 1979 TM RA477 ASD TOSCO-ROMAGNOLA 17:49.84
5 9 138 ROSSI Riccardo 1974 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 17:55.54
6 5 146 CARUSO Alessandro 1975 SM BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 17:56.48
7 10 291 PRIMICERI Marcello 1967 MM40 BO037 POL. DIL. SANRAFEL 17:59.14
8 17 144 GRELLA Umberto 1967 MM40 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 18:16.81
9 11 142 RANIERI Nicola 1965 MM40 BO037 POL. DIL. SANRAFEL 18:18.86
10 6 125 STERNI Oliviero 1964 MM40 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 18:28.13
11 12 114 MINGHINI Graziano 1952 MM55 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 18:43.42
12 18 122 SINTONI Lino 1949 MM55 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 18:53.54
13 3 124 LORENZINI Paolo 1963 MM45 BO041 ATL. GNARRO JET MATTEI 18:54.18
14 1 139 BIGONI Pietro 1950 MM55 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 18:55.95
4 118 GALLO Michele 1945 MM60 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO Rit
Serie 2
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 23:08
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 12 205 SANTI Antonio 1973 MM35 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 14:56.47
2 17 140 GHIRALDINI Emanuele 1978 SM FE448 ATLETICA FERRARA 15:08.15
3 13 147 ADIM Ismail 1979 SM FE378 ATLETICA ESTENSE 15:28.29
4 10 159 TIRELLI Davide 1966 MM40 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 15:29.02
5 1 108 MARCHETTI Emiliano 1976 SM FE448 ATLETICA FERRARA 15:35.87
6 3 103 CAVALLI Claudio 1973 MM35 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 15:41.86
7 14 130 GENERALI Elia 1985 SM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 15:54.34
8 18 100 BERNABEI Andrea 1971 MM35 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 16:06.38
9 15 120 FATTORI Saverio 1967 MM40 BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 16:23.79
10 19 141 LAMBERTINI Jury 1972 MM35 BO037 POL. DIL. SANRAFEL 16:26.56
11 6 126 LANZARINI Davide 1985 SM FE378 ATLETICA ESTENSE 16:27.21
12 11 134 MANFRINI Luigi 1979 TM BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA 16:31.83
13 9 202 RUSCELLI Gabriele 1980 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 16:43.66
14 4 135 DEL ROSSO Stefano 1983 SM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 17:08.87
15 16 143 MORACAS Marco 1961 MM45 BO002 ACQUADELA BOLOGNA 17:25.07
16 7 132 BIAGI Matteo 1988 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 17:47.14
17 2 133 SGUBBI Sanzio 1962 MM45 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 18:14.29
8 131 CERE' Massimo 1974 TM BO037 POL. DIL. SANRAFEL Rit
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 205 SANTI Antonio 1973 MM35 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 14:56.47
2 140 GHIRALDINI Emanuele 1978 SM FE448 ATLETICA FERRARA 15:08.15
3 147 ADIM Ismail 1979 SM FE378 ATLETICA ESTENSE 15:28.29
4 159 TIRELLI Davide 1966 MM40 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 15:29.02
5 192 EL HACHLIMI Abdelhafid 1972 MM35 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 15:31.12
6 108 MARCHETTI Emiliano 1976 SM FE448 ATLETICA FERRARA 15:35.87
7 103 CAVALLI Claudio 1973 MM35 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 15:41.86
8 130 GENERALI Elia 1985 SM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 15:54.34
9 100 BERNABEI Andrea 1971 MM35 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 16:06.38
10 120 FATTORI Saverio 1967 MM40 BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 16:23.79
11 141 LAMBERTINI Jury 1972 MM35 BO037 POL. DIL. SANRAFEL 16:26.56
12 126 LANZARINI Davide 1985 SM FE378 ATLETICA ESTENSE 16:27.21
13 134 MANFRINI Luigi 1979 TM BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA 16:31.83
14 195 SANGUINETTI Andrea 1992 AM FO038 EDERA ATL. FORLI 16:40.64
15 202 RUSCELLI Gabriele 1980 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 16:43.66
16 135 DEL ROSSO Stefano 1983 SM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 17:08.87
17 143 MORACAS Marco 1961 MM45 BO002 ACQUADELA BOLOGNA 17:25.07
18 136 GIORDANI Aris 1954 MM50 BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 17:28.59
19 132 BIAGI Matteo 1988 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 17:47.14
20 148 ALPI Devis 1979 TM RA477 ASD TOSCO-ROMAGNOLA 17:49.84
21 138 ROSSI Riccardo 1974 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 17:55.54
22 146 CARUSO Alessandro 1975 SM BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 17:56.48
23 291 PRIMICERI Marcello 1967 MM40 BO037 POL. DIL. SANRAFEL 17:59.14
24 133 SGUBBI Sanzio 1962 MM45 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 18:14.29
25 144 GRELLA Umberto 1967 MM40 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 18:16.81
26 142 RANIERI Nicola 1965 MM40 BO037 POL. DIL. SANRAFEL 18:18.86
27 125 STERNI Oliviero 1964 MM40 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 18:28.13
28 114 MINGHINI Graziano 1952 MM55 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 18:43.42
29 122 SINTONI Lino 1949 MM55 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 18:53.54
30 124 LORENZINI Paolo 1963 MM45 BO041 ATL. GNARRO JET MATTEI 18:54.18
31 139 BIGONI Pietro 1950 MM55 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 18:55.95
118 GALLO Michele 1945 MM60 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO Rit
131 CERE' Massimo 1974 TM BO037 POL. DIL. SANRAFEL Rit

110 Hs H 106 Uomini
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 19:37 Vento: -0.7
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 3 270 MARCON Alessandro 1985 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 15.24
2 4 274 MASCARO Gabriele 1985 SM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 16.64

Salto in alto/HJ Uomini
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 21:15 Ora Fine: 21:55
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 5 458 GOLDONI Gian Luca 1984 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 2.01
1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.07
- - - O O O - XXO - XXX

2 3 457 RESCA Matteo 1987 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 1.95
1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.07
- - - O - O - XXX    

3 1 456 ARDUINI Francesco 1974 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 1.90
1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.07
- O O O O X-        

4 6 459 BUSI Luca 1987 PM FE026 CUS FERRARA 1.90
1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.07
- - O XO XO XXX        

5 4 461 GOLLINUCCI Mathias 1984 SM FO049 ATL. ENDAS CESENA 1.85
1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.07
- O O O - XXX        

6 2 460 SGARZANI Riccardo 1990 JM FO038 EDERA ATL. FORLI 1.85
1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.07
- O O XXO XXX          


Salto triplo/TJ Uomini
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 22:00 Ora Fine: 23:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 5 578 EUSEBI Matteo 1989 JM RN035 RICCIONE SESSANTADUE 14.91 -0.6
1░: 14.86 2░: 14.69 3░: 14.91 4░: N 5░: N 6░: N
1░: -0.5 2░: +0.4 3░: -0.6 4░: -0.6 5░: -0.7 6░: +0.3

2 7 569 ORLANDINI Paolo 1986 PM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 14.76 +0.1
1░: 14.46 2░: 14.68 3░: N 4░: N 5░: 12.66 6░: 14.76
1░: -0.2 2░: +0.3 3░: -0.5 4░: -0.6 5░: -0.4 6░: +0.1

3 11 568 BELLAVISTA Paolo 1985 SM FO038 EDERA ATL. FORLI 14.37 +0.6
1░: 14.37 2░: N 3░: 12.98 4░: R 5░: R 6░: R
1░: +0.6 2░: -0.6 3░: -0.4      

4 10 574 GARAVINI Andrea 1990 JM RN035 RICCIONE SESSANTADUE 13.58 +0.4
1░: 13.58 2░: N 3░: N 4░: N 5░: 13.27 6░: N
1░: +0.4 2░: -0.4 3░: -0.5 4░: -0.2 5░: -0.5 6░: -0.5

5 14 445 PINELLI Martino 1988 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 13.31 -0.5
1░: N 2░: 13.31 3░: N 4░: N 5░: N 6░: N
1░: +0.5 2░: -0.5 3░: +0.2 4░: -0.3 5░: -0.5 6░: -0.6

6 15 334 SETTI Giorgio 1990 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 13.16 -0.5
1░: N 2░: 13.02 3░: N 4░: 12.88 5░: 13.16 6░: N
1░: +0.4 2░: -0.7 3░: +0.1 4░: -0.3 5░: -0.5 6░: -0.6

7 12 575 NOSTRAN Mattia 1987 PM FE026 CUS FERRARA 12.60 +0.6
1░: 12.60 2░: 11.82 3░: N 4░: N 5░: N 6░: 12.22
1░: +0.6 2░: -0.5 3░: -0.5 4░: -0.4 5░: -0.5 6░: -0.7

8 4 572 CICERI Alessandro 1987 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 12.38 +0.7
1░: 11.95 2░: 12.38 3░: 12.20 4░: 12.09 5░: N 6░: 11.34
1░: -0.5 2░: +0.7 3░: -0.4 4░: -0.4 5░: -0.3 6░: -0.7

9 3 571 CARPENI Carlo Alberto 1991 AM RA095 ATLETICA RAVENNA 12.24 +0.8
1░: N 2░: 12.24 3░: 11.44      
1░: -0.7 2░: +0.8 3░: -0.7      

10 2 570 CAMPADELLI Filippo 1986 PM FO038 EDERA ATL. FORLI 12.08 +0.8
1░: 12.07 2░: 12.08 3░: 11.93      
1░: -0.7 2░: +0.8 3░: -0.5      

11 6 573 CHIMIENTI Fabrizio 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 12.07 -0.7
1░: 11.53 2░: 11.61 3░: 12.07      
1░: -0.4 2░: +0.4 3░: -0.7      

12 13 577 FARINA Riccardo 1991 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 12.06 -0.2
1░: 11.88 2░: 11.78 3░: 12.06      
1░: +0.2 2░: -0.4 3░: -0.2      

13 8 576 MITI Filippo 1992 AM FO038 EDERA ATL. FORLI 10.78 +0.4
1░: 10.78 2░: 10.51 3░: N      
1░: +0.4 2░: -0.4 3░: -0.6      

14 1 579 CESARETTI Mattia 1992 AM RA095 ATLETICA RAVENNA 10.69 +0.3
1░: 10.48 2░: 10.69 3░: 9.48      
1░: +0.3 2░: +0.3 3░: -0.5      

9 567 GASPERINI Gianluca 1982 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA Ncl
1░: N 2░: R 3░: R      
1░: -0.1          


Disco/DT Kg 2,000 Uomini
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 19:20 Ora Fine: 20:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 10 123 FORTUNA Diego 1968 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 59.63
1░: 57.89 2░: N 3░: 58.51 4░: 58.15 5░: 59.63 6░: 59.02
           

2 7 500 ANDREI Cristiano 1973 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 54.33
1░: N 2░: 54.33 3░: N 4░: N 5░: 54.30 6░: N
           

3 3 504 MARCHESE Maurizio 1990 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 36.21
1░: 33.04 2░: 35.83 3░: 34.39 4░: 36.21 5░: 35.26 6░: 34.91
           

4 9 508 MORINI Marco 1986 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 36.03
1░: 33.92 2░: 34.69 3░: 33.10 4░: 36.03 5░: N 6░: N
           

5 4 506 GAFA' Mattia 1990 JM FO038 EDERA ATL. FORLI 32.87
1░: 32.87 2░: N 3░: N 4░: N 5░: 32.81 6░: N
           

6 6 501 COPPI Ugo 1954 MM50 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 30.36
1░: N 2░: 29.16 3░: 30.27 4░: 30.20 5░: N 6░: 30.36
           

7 8 505 SPAGNOLI Giorgio 1961 MM45 FO038 EDERA ATL. FORLI 29.75
1░: 28.50 2░: 29.75 3░: 26.60      
           

8 5 503 COPPI Luca 1987 PM MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 29.38
1░: N 2░: 29.38 3░: 26.87      
           

9 1 507 CALISESI Stefano 1989 JM FO049 ATL. ENDAS CESENA 29.06
1░: N 2░: 29.06 3░: 26.41      
           

10 2 502 MARCHETTI Matteo 1990 JM RA095 ATLETICA RAVENNA 24.53
1░: 22.42 2░: 24.53 3░: 18.83      
           


Giavellotto/JT Gr800 Uomini
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 22:00 Ora Fine: 22:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 1 894 MARCHETTI Matteo 1990 JM RA095 ATLETICA RAVENNA 32.58
1░: 30.99 2░: 30.84 3░: 31.64 4░: 32.58 5░: 28.67 6░: 26.12
           


200 metri Donne
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 20:52 Vento: -0.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 2 101 FINOTELLI Francesca 1990 JF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 29.46
2 3 100 BROGINI Silvia 1984 SF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 29.58
3 4 122 PONDRELLI Sofia 1991 AF RA093 ATL. LUGO 30.76
Serie 2
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 20:55 Vento: -0.5
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 4 119 GABBI Benedetta 1989 JF RA093 ATL. LUGO 27.59
2 2 115 SFULCINI Chiara 1987 PF PR068 C.U.S. PARMA 27.79
3 6 123 VACCARI Chiara 1987 PF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 27.99
4 3 124 BIAVATI Silvia 1980 SF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 28.19
5 5 114 RUBALDO Francesca 1991 AF PR068 C.U.S. PARMA 28.36
Serie 3
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 20:58 Vento: -0.5
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 2 110 ROSSATTINI Cristina 1990 JF FO038 EDERA ATL. FORLI 27.12
2 3 104 PAMINI Selena 1990 JF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 27.30
3 6 121 MBETE Nzati Josephine 1991 AF RA093 ATL. LUGO 28.01
4 5 106 ANDREATI Martina 1991 AF FE378 ATLETICA ESTENSE 29.45
Serie 4
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 21:01 Vento: -0.3
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 4 116 BARTOLOTTI Giulia 1992 AF RA093 ATL. LUGO 26.27
2 2 111 GASPARINI Sahondra 1987 PF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 26.84
3 3 103 MEZZETTI Margherita 1986 PF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 26.89
4 6 109 CECCHETTI Lucia 1990 JF FO038 EDERA ATL. FORLI 27.02
5 5 102 MAGLI Veronica 1989 JF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 27.05
Serie 5
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 21:05 Vento: -0.3
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 3 125 DIA Amy Fabe' 1977 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 24.50
2 4 107 BERTI Alessia 1983 SF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 24.84
3 2 113 TOMASSETTI Alessia 1986 PF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 24.97
4 5 112 MARCHETTI Natascia 1976 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 25.35
5 6 108 FIORINDI Camilla 1991 AF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 25.89
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 125 DIA Amy Fabe' 1977 SF VE483 ATLETICA ASI VENETO 24.50
2 107 BERTI Alessia 1983 SF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 24.84
3 113 TOMASSETTI Alessia 1986 PF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 24.97
4 112 MARCHETTI Natascia 1976 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 25.35
5 108 FIORINDI Camilla 1991 AF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 25.89
6 116 BARTOLOTTI Giulia 1992 AF RA093 ATL. LUGO 26.27
7 111 GASPARINI Sahondra 1987 PF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 26.84
8 103 MEZZETTI Margherita 1986 PF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 26.89
9 109 CECCHETTI Lucia 1990 JF FO038 EDERA ATL. FORLI 27.02
10 102 MAGLI Veronica 1989 JF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 27.05
11 110 ROSSATTINI Cristina 1990 JF FO038 EDERA ATL. FORLI 27.12
12 104 PAMINI Selena 1990 JF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 27.30
13 119 GABBI Benedetta 1989 JF RA093 ATL. LUGO 27.59
14 115 SFULCINI Chiara 1987 PF PR068 C.U.S. PARMA 27.79
15 123 VACCARI Chiara 1987 PF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 27.99
16 121 MBETE Nzati Josephine 1991 AF RA093 ATL. LUGO 28.01
17 124 BIAVATI Silvia 1980 SF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 28.19
18 114 RUBALDO Francesca 1991 AF PR068 C.U.S. PARMA 28.36
19 106 ANDREATI Martina 1991 AF FE378 ATLETICA ESTENSE 29.45
20 101 FINOTELLI Francesca 1990 JF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 29.46
21 100 BROGINI Silvia 1984 SF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 29.58
22 122 PONDRELLI Sofia 1991 AF RA093 ATL. LUGO 30.76

800 metri Donne `Memorial Cavulli`
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie 1
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 21:54
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 5I 189 MAZZONE Valeria 1973 MF35 BO002 ACQUADELA BOLOGNA 2:23.52
2 3I 181 VOLANTI Virginia 1987 PF FE378 ATLETICA ESTENSE 2:25.68
3 2I 182 DI DONATO Nadine 1984 SF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 2:26.43
4 3E 173 BIANCHI Carolina 1988 PF RA093 ATL. LUGO 2:28.19
5 6I 176 QUAGLIERI Anna 1990 JF FE378 ATLETICA ESTENSE 2:28.26
6 4E 187 PIERMATTEI Alma 1984 SF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 2:32.53
7 4I 171 NOVELLI Nicoletta 1983 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 2:33.73
8 2E 177 ODALDI Valentina 1987 PF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 2:37.61
9 1I 175 LAZZARI Arianna 1989 JF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 2:38.08
10 6E 172 SOFFRITTI Gloria 1960 MF45 BO002 ACQUADELA BOLOGNA 2:45.33
11 5E 185 BITTINI Sara 1990 JF RA093 ATL. LUGO 2:47.86
12 1E 184 IACOPINI Silvia 1979 TF BO005 G.S. GABBI 2:49.85
Serie 2
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 22:00
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 3I 168 POLLINA Lucia 1975 SF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 2:09.98
2 4I 167 SALVARANI Claudia 1975 SF PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 2:11.22
3 2I 180 FONTANESI Maria Vittori 1974 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 2:12.83
4 5I 200 KEISSIDIS Alessia 1977 SF PR068 C.U.S. PARMA 2:13.50
5 6I 169 PANTIERI Alexia 1985 SF RA093 ATL. LUGO 2:15.90
6 1I 178 DAMIANI Chiara 1973 MF35 FE026 CUS FERRARA 2:17.12
7 5E 183 PASINI Giulia 1989 JF PR068 C.U.S. PARMA 2:20.19
8 3E 186 BURINI Lucia 1983 SF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 2:21.78
9 2E 179 FERRARI Lisa 1984 SF PR068 C.U.S. PARMA 2:23.71
10 4E 170 CASADEI Diletta 1984 SF FE378 ATLETICA ESTENSE 2:24.61
11 6E 174 BRESSI Barbara 1988 PF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 2:30.02
1E 166 TALEVI Valentina (FG) 1992 AF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 2:25.20
RIEPILOGO SERIE
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 168 POLLINA Lucia 1975 SF PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 2:09.98
2 167 SALVARANI Claudia 1975 SF PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 2:11.22
3 180 FONTANESI Maria Vittori 1974 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 2:12.83
4 200 KEISSIDIS Alessia 1977 SF PR068 C.U.S. PARMA 2:13.50
5 169 PANTIERI Alexia 1985 SF RA093 ATL. LUGO 2:15.90
6 178 DAMIANI Chiara 1973 MF35 FE026 CUS FERRARA 2:17.12
7 183 PASINI Giulia 1989 JF PR068 C.U.S. PARMA 2:20.19
8 186 BURINI Lucia 1983 SF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 2:21.78
9 189 MAZZONE Valeria 1973 MF35 BO002 ACQUADELA BOLOGNA 2:23.52
10 179 FERRARI Lisa 1984 SF PR068 C.U.S. PARMA 2:23.71
11 170 CASADEI Diletta 1984 SF FE378 ATLETICA ESTENSE 2:24.61
12 181 VOLANTI Virginia 1987 PF FE378 ATLETICA ESTENSE 2:25.68
13 182 DI DONATO Nadine 1984 SF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 2:26.43
14 173 BIANCHI Carolina 1988 PF RA093 ATL. LUGO 2:28.19
15 176 QUAGLIERI Anna 1990 JF FE378 ATLETICA ESTENSE 2:28.26
16 174 BRESSI Barbara 1988 PF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 2:30.02
17 187 PIERMATTEI Alma 1984 SF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 2:32.53
18 171 NOVELLI Nicoletta 1983 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 2:33.73
19 177 ODALDI Valentina 1987 PF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 2:37.61
20 175 LAZZARI Arianna 1989 JF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 2:38.08
21 172 SOFFRITTI Gloria 1960 MF45 BO002 ACQUADELA BOLOGNA 2:45.33
22 185 BITTINI Sara 1990 JF RA093 ATL. LUGO 2:47.86
23 184 IACOPINI Silvia 1979 TF BO005 G.S. GABBI 2:49.85
166 TALEVI Valentina (FG) 1992 AF AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 2:25.20

100 Hs H 84-8.50 Donne
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 19:53 Vento: -0.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 3 278 ARCIONI Flavia 1977 SF RI224 G.S. FORESTALE 14.40
2 5 277 BIAVATI Silvia 1980 SF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 15.74
3 2 275 VACCARI Chiara 1987 PF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 15.97
4 466 ZOFFOLI Chiara 1979 SF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. Rit

Salto con l'asta/PV Donne
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 20:30 Ora Fine: 22:35
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 1 600 GAZZOTTI Gloria 1984 SF RE128 REGGIO EVENT'S 3.95
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - O - - XO - XXX

2 9 602 BENECCHI Giorgia 1989 JF PR068 C.U.S. PARMA 3.80
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - XO - - - O - - XXX    

3 4 603 FACCIA Caterina 1985 SF FI001 ASSI BANCA TOSCANA FIRENZE 3.60
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - XO - - - XO - XXX              

3 8 601 AZZOLINI Pamela 1982 SF PR068 C.U.S. PARMA 3.60
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - XO - - - XO - - - XXX          

5 5 604 BRAZZALI Teresa 1987 PF RE128 REGGIO EVENT'S 3.20
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - O - - - O - - - XXX                          

6 7 606 ZENOBI Selene 1992 AF PR068 C.U.S. PARMA 2.90
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05
- - - - - - - - - O - - - XXO - - - O - - XXX                                        

7 10 605 YELVERTON Kelly 1990 JF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 2.90
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05
- - - - - - - - - O - - - XXO - - - XXO - XXX                                          

8 11 607 BOLZONI Silvia 1992 AF PR068 C.U.S. PARMA 2.80
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05
- - - - - - - - - XXO - - - XO - O - XXX                                              

9 2 378 CARNEVALI Carla 1983 SF RA093 ATL. LUGO 2.70
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05
- - - - - - - O - - - XO - XO - XXX                                                  

10 3 556 DEL ZOZZO Francesca 1992 AF FO038 EDERA ATL. FORLI 2.60
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05
- - - - - - - - - - - XO - - - XXX                                                  

11 6 984 PONDRELLI Sofia 1991 AF RA093 ATL. LUGO 1.80
1.70 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05
O O XXX                                                                            


Salto triplo/TJ Donne
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 20:49 Ora Fine: 21:45
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 2 403 PIETROGRANDE Alessandra 1978 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 12.13 -0.4
1░: 12.10 2░: N 3░: N 4░: 12.13 5░: 12.04 6░: 12.04
1░: -0.5 2░: -0.3 3░: -0.0 4░: -0.4 5░: -0.4 6░: -0.3

2 11 406 MORIGI Valentina 1982 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 12.00 -0.3
1░: 12.00 2░: N 3░: N 4░: 11.91 5░: N 6░: N
1░: -0.3 2░: +0.4 3░: +0.4 4░: +0.1 5░: -0.6 6░: -0.6

3 13 879 GIOVANARDI Giulia 1988 PF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 11.56 -0.2
1░: 11.55 2░: 11.42 3░: 10.33 4░: 11.56 5░: 11.37 6░: 11.53
1░: -0.4 2░: -0.0 3░: -0.0 4░: -0.2 5░: -0.4 6░: -0.7

4 4 550 MATTIOLI Rossella 1990 JF RE128 REGGIO EVENT'S 11.44 -0.3
1░: N 2░: 11.44 3░: N 4░: 11.35 5░: 11.42 6░: N
1░: -0.8 2░: -0.3 3░: +0.2 4░: -0.1 5░: -0.2 6░: -0.7

5 1 417 GALLERANI Valentina 1991 AF BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 11.32 -0.5
1░: 10.75 2░: 11.02 3░: 11.12 4░: 10.74 5░: 11.32 6░: 11.25
1░: -0.7 2░: -0.3 3░: +0.2 4░: -0.0 5░: -0.5 6░: -0.6

6 5 941 PEZZOLESI Laura 1982 SF RA093 ATL. LUGO 10.58 -0.3
1░: 10.58 2░: N 3░: R 4░: R 5░: R 6░: R
1░: -0.3 2░: -0.4        

7 12 402 FERRI Giuditta 1984 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 10.29 +0.2
1░: 9.76 2░: 10.29 3░: 10.24 4░: 10.16 5░: 10.08 6░: N
1░: +0.0 2░: +0.2 3░: -0.0 4░: +0.2 5░: -0.5 6░: -0.5

8 7 345 ROSSI Margherita 1991 AF RA093 ATL. LUGO 10.17 -0.0
1░: 10.11 2░: 10.17 3░: 10.17 4░: R 5░: R 6░: R
1░: -0.3 2░: -0.0 3░: +0.2      

9 10 334 BOSCH Shanti 1992 AF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 9.46 -0.4
1░: 9.13 2░: 9.46 3░: N      
1░: -0.5 2░: -0.4 3░: -0.6      

10 3 503 AKENTOUR Ijjou 1991 AF BO184 SOCIETA' VICTORIA 8.88 -0.1
1░: 8.74 2░: 7.92 3░: 8.88      
1░: -0.4 2░: -0.4 3░: -0.1      

6 990 PALMERINI Giorgia 1991 AF RN035 RICCIONE SESSANTADUE Ncl -0.4
1░: N 2░: N 3░: N      
1░: -0.4 2░: -0.3 3░: +0.1      

8 412 GAMBERONI Marta 1988 PF FE026 CUS FERRARA Ncl -0.4
1░: N 2░: N 3░: N      
1░: -0.4 2░: -0.1 3░: +0.3      


Disco/DT Kg 1,000 Donne
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 20:30 Ora Fine: 21:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 7 500 CHECCHI Cristiana 1977 SF RI224 G.S. FORESTALE 58.61
1░: 54.51 2░: 58.61 3░: N 4░: 56.51 5░: N 6░: N
           

2 13 507 STRUMILLO Stefania 1989 JF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 47.66
1░: 41.09 2░: 46.63 3░: 45.29 4░: 47.66 5░: 47.63 6░: N
           

3 5 510 POLI Erika 1990 JF PR068 C.U.S. PARMA 37.65
1░: N 2░: 37.65 3░: 35.85 4░: N 5░: N 6░: N
           

4 15 123 LEONI Lorena 1988 PF RA093 ATL. LUGO 34.75
1░: N 2░: N 3░: 30.52 4░: 32.05 5░: N 6░: 34.75
           

5 8 503 GOLDONI Alice 1988 PF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 33.60
1░: N 2░: 32.84 3░: 33.60 4░: 32.13 5░: N 6░: 33.47
           

6 10 502 BONORA Sara 1984 SF RA093 ATL. LUGO 32.71
1░: 29.05 2░: 31.71 3░: 32.71 4░: 29.65 5░: N 6░: N
           

7 3 509 BITRI Bora 1991 AF RA093 ATL. LUGO 31.49
1░: 30.12 2░: 29.87 3░: 31.49 4░: R 5░: R 6░: R
           

8 6 504 DI BELLA Barbara 1991 AF MO435 CASA MODENA ATLETICA 30.82
1░: 28.98 2░: 30.66 3░: 30.32 4░: 30.82 5░: N 6░: N
           

9 1 505 GHINATTI Sara 1991 AF FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 23.20
1░: 23.20 2░: 22.53 3░: 21.93      
           

10 4 512 BROGINI Vera 1984 SF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 22.78
1░: 22.78 2░: N 3░: N      
           

11 2 506 ARGETTA Andrea 1992 AF RA095 ATLETICA RAVENNA 20.48
1░: 20.48 2░: 19.54 3░: 19.21      
           

12 9 508 FABBRI Sara 1987 PF FO038 EDERA ATL. FORLI 19.69
1░: 19.69 2░: 19.06 3░: N      
           

13 14 511 HATIBI Xhois 1992 AF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 18.33
1░: 17.64 2░: 17.25 3░: 18.33      
           

14 12 513 DI GIUSEPPE Vincenza 1992 AF RA093 ATL. LUGO 14.83
1░: N 2░: 10.40 3░: 14.83      
           


Martello/HT Kg 4.000 Donne
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 18:25 Ora Fine: 18:55
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 1 301 FOGLIANI Ludovica 1989 JF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 49.02
1░: 49.02 2░: N 3░: N 4░: N 5░: N 6░: N
           

2 5 444 BONORA Sara 1984 SF RA093 ATL. LUGO 43.13
1░: 42.27 2░: N 3░: 39.20 4░: 43.13 5░: 42.71 6░: 42.58
           

3 4 303 GAMBERONI Marta 1988 PF FE026 CUS FERRARA 37.67
1░: 35.69 2░: 37.22 3░: 33.66 4░: 37.06 5░: 37.67 6░: 34.38
           

4 3 304 GUIDOBONI Greta 1984 SF FE026 CUS FERRARA 32.56
1░: N 2░: 29.73 3░: 30.98 4░: 30.30 5░: 27.94 6░: 32.56
           


Giavellotto/JT Gr600 Donne
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 21:05 Ora Fine: 22:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 7 344 BITRI Bora 1991 AF RA093 ATL. LUGO 35.58
1░: 32.56 2░: 33.26 3░: 33.14 4░: 33.91 5░: 35.58 6░: R
           

2 10 341 D'INTINO Marta 1991 AF RA093 ATL. LUGO 31.02
1░: 29.52 2░: 31.02 3░: 27.06 4░: R 5░: R 6░: R
           

3 6 342 FERRO Giorgia 1991 AF FO038 EDERA ATL. FORLI 27.57
1░: N 2░: 26.50 3░: 27.57 4░: 26.68 5░: 25.32 6░: 25.92
           

4 4 343 FINOTELLI Francesca 1990 JF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 26.93
1░: 22.08 2░: 26.93 3░: 23.67 4░: 25.48 5░: 19.56 6░: 26.00
           

5 1 340 ARGETTA Andrea 1992 AF RA095 ATLETICA RAVENNA 24.92
1░: 24.92 2░: 21.63 3░: 22.11 4░: 22.99 5░: 22.16 6░: 20.53
           

6 3 339 GAROFALO Livia Lucia 1989 JF FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 21.22
1░: 20.00 2░: 21.22 3░: 18.04 4░: 20.08 5░: 20.66 6░: 17.88
           

7 8 338 BALLANTI Linda 1986 PF FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 20.98
1░: 20.31 2░: 19.47 3░: 19.30 4░: 18.38 5░: 20.98 6░: 20.87
           

8 9 337 BARBIERI Elisabeth 1988 PF FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 18.93
1░: 17.31 2░: N 3░: 16.10 4░: 17.31 5░: 18.93 6░: 17.15
           


800 metri Allieve `Memorial Cavulli`
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 21:49
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 3 162 MARCHESI Erika 1992 AF BO427 CSI SASSO MARCONI 2:27.04
2 5 161 DOTTORI Irene 1992 AF RA093 ATL. LUGO 2:32.80
3 4 165 MARIANI Giulia 1992 AF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 2:33.56
4 1 153 BRIGANTI Elena 1991 AF FO038 EDERA ATL. FORLI 2:37.21
5 2 164 LANDUZZI Aline 1992 AF BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 2:38.17
6 6 163 BIANCONI Elena 1992 AF FE026 CUS FERRARA 2:39.03

1500 metri Allievi `Memorial Cavulli`
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 22:09
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 1 83 ZANNI Marco 1992 AM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 4:01.65
2 2 86 GASPARINI Abebe 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 4:06.69
3 13 76 GUIDUCCI Luca 1991 AM RN466 ATHLETIC RIMINI ASD 4:09.19
4 9 82 BUSCAROLI Marco 1991 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:09.94
5 15 96 BORGHI Fabio 1992 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 4:10.27
6 7 85 FRAIHA Abdelatti 1991 AM RN466 ATHLETIC RIMINI ASD 4:13.11
7 16 81 FAVARON Fulvio 1992 AM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 4:13.90
8 6 89 RAKIB Abdelghafour 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:23.44
9 3 75 GOLDONI Matteo 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 4:27.01
10 12 79 MALPIGHI Davide 1992 AM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 4:28.87
11 5 78 GUIZZARDI Marco 1991 AM BO427 CSI SASSO MARCONI 4:29.89
12 14 80 MENEGON TASSELLI France 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:32.30
13 11 84 LUCCARINI Mattia 1992 AM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 4:45.18
14 10 95 KUZMINOVS Maksims 1992 AM RA095 ATLETICA RAVENNA 5:01.72
15 8 93 AGUSTO Stefano 1991 AM FE026 CUS FERRARA 5:11.65
16 4 87 PATERLINI Luca 1992 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 5:14.19

100 Hs H 76-8.50 Allieve
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 19:58 Vento: -0.4
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 4 569 GIOVANELLI Lara 1991 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 14.99
2 3 568 NERI Maria Chiara 1992 AF RA093 ATL. LUGO 15.20
3 1 571 FERRO Giorgia 1991 AF FO038 EDERA ATL. FORLI 17.22
4 2 567 PAGANI Lorenza 1992 AF RA093 ATL. LUGO 17.28
5 6 570 ZENOBI Selene 1992 AF PR068 C.U.S. PARMA 17.40
6 5 572 ARENGA Francesca 1991 AF FE378 ATLETICA ESTENSE 18.37

110 Hs H 91 Allievi
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 19:43 Vento: -0.6
Cl. Cor Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 3 345 MALPIGHI Davide 1991 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 14.61
2 4 273 FERRARI Fabrizio 1991 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 15.60
3 2 915 BRINI Alberto 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 16.00
4 6 334 BACCARINI Mirko 1991 AM RA095 ATLETICA RAVENNA 16.36
5 5 987 TELLARINI Devis 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 17.50

Disco/DT Kg 1,500 Allievi
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 19:00 Ora Fine: 20:20
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 7 431 PILATO Manuel 1992 AM RA095 ATLETICA RAVENNA 38.09
1░: 35.63 2░: 37.88 3░: 38.04 4░: 38.09 5░: 35.35 6░: N
           

2 5 433 D'ADDA Fabrizio 1992 AM BO427 CSI SASSO MARCONI 37.10
1░: 36.48 2░: 35.35 3░: 37.10 4░: 32.29 5░: 35.59 6░: 34.58
           

3 1 436 CAMERANI Marco 1991 AM RA095 ATLETICA RAVENNA 35.97
1░: N 2░: N 3░: 31.62 4░: 31.96 5░: 31.25 6░: 35.97
           

4 2 434 TALAMI Matteo 1992 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 34.96
1░: 30.86 2░: 33.17 3░: N 4░: 34.96 5░: N 6░: 34.36
           

5 4 435 PASI Massimo 1992 AM RA095 ATLETICA RAVENNA 26.52
1░: 26.52 2░: N 3░: 24.93 4░: N 5░: 26.48 6░: 26.26
           

6 3 432 LUCCARINI Mattia 1992 AM BO015 A.S. FRANCESCO FRANCIA 22.15
1░: 15.07 2░: 22.15 3░: N 4░: 21.31 5░: 20.91 6░: 21.40
           


Giavellotto/JT Gr700 Allievi
Stadio Romeo Galli


Serie - RISULTATI

Data: 19/06/2008 Ora Inizio: 22:00 Ora Fine: 22:30
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 4 3 SCOZIA Luca 1991 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 52.87
1░: N 2░: 50.66 3░: 47.43 4░: N 5░: 50.36 6░: 52.87
           

2 3 2 PILATO Manuel 1992 AM RA095 ATLETICA RAVENNA 49.75
1░: 47.58 2░: 46.24 3░: 47.28 4░: 45.73 5░: 49.75 6░: 49.64
           

3 2 1 TAZZARI Matteo 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 40.54
1░: 36.87 2░: 40.24 3░: 35.20 4░: 38.41 5░: 38.20 6░: 40.54
           


SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl