17░ Memorial CLAUDIA CAVULLI
Meeting Nazionale di Atletica Leggera
Organizzazione: ATL. IMOLA SACMI AVIS - Imola, 11 giugno 2009
RISULTATI
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 18:51 - Vento: +1.7 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 508 LOCONSOLE Paolo 1994 CM BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 9.43  
2 2 504 BARTOLOTTI Luca 1994 CM RA093 ATL. LUGO 9.67  
3 5 523 BOLLINI Nicolas Santos 1994 CM SM231 G.P.A. SAN MARINO 9.74  
4 6 503 RESTA Enrico 1994 CM FC049 ATL. ENDAS CESENA 10.09  
5 4 516 SANTINI Filippo 1994 CM BO150 LOLLIAUTO ASD 10.36  
Serie 2 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 18:55 - Vento: +1.5 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 507 VALMORI Matteo 1994 CM RA093 ATL. LUGO 10.06  
2 3 511 D'INNOCENZO Mattia 1995 CM RN035 RICCIONE SESSANTADUE 10.39  
3 5 520 GIOVANNINI Giacomo 1994 CM FC049 ATL. ENDAS CESENA 10.41  
4 4 513 VALENTI Carlo Alberto 1994 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 10.43  
5 6 519 MENGHINI Alessandro 1994 CM FC049 ATL. ENDAS CESENA 10.63  
Serie 3 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 18:58 - Vento: +1.4 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 522 MUSIANI Alessandro 1995 CM RA093 ATL. LUGO 10.39  
2 5 500 RAGAZZI Daniele 1994 CM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 10.45  
3 3 501 ANTOLINI Michele 1995 CM RA093 ATL. LUGO 10.54  
4 2 518 VENTURI Edoardo 1994 CM RA096 ATL. CASTIGLIONE 10.62  
5 6 505 PEDRELLI Andrea 1995 CM BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 10.78  
Serie 4 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 19:01 - Vento: -0.8 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 509 GARANI Roberto 1994 CM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 10.25  
2 5 515 TRACCHI Giacomo 1994 CM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 10.26  
3 4 512 ZATTIN Giovanni 1994 CM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 10.40  
4 3 517 PATUELLI Cesare 1995 CM RA093 ATL. LUGO 10.82  
5 2 514 GOLINI Vittorio 1994 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 11.77  
RIEPILOGO Stadio Comunale Romeo Galli 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 508 LOCONSOLE Paolo 1994 CM BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 9.43  
2 2 504 BARTOLOTTI Luca 1994 CM RA093 ATL. LUGO 9.67  
3 5 523 BOLLINI Nicolas Santos 1994 CM SM231 G.P.A. SAN MARINO 9.74  
4 2 507 VALMORI Matteo 1994 CM RA093 ATL. LUGO 10.06  
5 6 503 RESTA Enrico 1994 CM FC049 ATL. ENDAS CESENA 10.09  
6 6 509 GARANI Roberto 1994 CM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 10.25  
7 5 515 TRACCHI Giacomo 1994 CM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 10.26  
8 4 516 SANTINI Filippo 1994 CM BO150 LOLLIAUTO ASD 10.36  
9 4 522 MUSIANI Alessandro 1995 CM RA093 ATL. LUGO 10.39  
9 3 511 D'INNOCENZO Mattia 1995 CM RN035 RICCIONE SESSANTADUE 10.39  
11 4 512 ZATTIN Giovanni 1994 CM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 10.40  
12 5 520 GIOVANNINI Giacomo 1994 CM FC049 ATL. ENDAS CESENA 10.41  
13 4 513 VALENTI Carlo Alberto 1994 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 10.43  
14 5 500 RAGAZZI Daniele 1994 CM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 10.45  
15 3 501 ANTOLINI Michele 1995 CM RA093 ATL. LUGO 10.54  
16 2 518 VENTURI Edoardo 1994 CM RA096 ATL. CASTIGLIONE 10.62  
17 6 519 MENGHINI Alessandro 1994 CM FC049 ATL. ENDAS CESENA 10.63  
18 6 505 PEDRELLI Andrea 1995 CM BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 10.78  
19 3 517 PATUELLI Cesare 1995 CM RA093 ATL. LUGO 10.82  
20 2 514 GOLINI Vittorio 1994 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 11.77  
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 19:35 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 22 GUERRIERI Damiano 1994 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:41.54  
2 23 ZINNI Davide 1994 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:45.35  
3 20 GRANDI Stefano 1994 CM RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 2:46.68  
4 4 CONTI Francesco 1995 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:49.46  
5 93 RUBBOLI Roberto 1995 CM RA095 ATLETICA RAVENNA 2:50.24  
6 10 ZATTIN Giovanni 1994 CM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 2:51.43  
7 13 CONTICELLO Fabrizio 1994 CM BO427 CSI SASSO MARCONI 2:55.45  
8 21 BALDINI Eros 1994 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:56.70  
9 9 POSTACCHINI Pietro 1994 CM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 3:00.18  
10 2 BECCA Luca 1994 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:02.45  
11 6 SHTYPULA Vadym 1995 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:02.91  
  3 CIRIELLO Umberto 1995 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS NP  
Passaggi: m. 400: - m. 800
Serie 2 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 19:41 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 12 BAHSSIN Hamza 1995 CM BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 3:02.13  
2 1 VIGNOLI Giovanni 1995 CM BO002 ACQUADELA BOLOGNA 3:03.27  
3 5 DOTTORI Francesco 1995 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:07.10  
4 8 FAVARON Filippo 1994 CM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 3:08.18  
5 17 BOSI Davide 1994 CM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 3:11.68  
6 16 STOFELLA Lorenzo 1994 CM RA093 ATL. LUGO 3:13.83  
7 18 TIMPRETTI Riccardo 1994 CM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 3:15.93  
8 14 GUERRINI Emanuele 1995 CM RA093 ATL. LUGO 3:17.03  
9 7 BONZAGNI Andrea 1995 CM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 3:18.59  
10 19 VENTURI Edoardo 1994 CM RA096 ATL. CASTIGLIONE 3:18.77  
11 11 CAMPANELLA Giacomo 1995 CM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 3:19.57  
12 15 MINGUZZI Luca 1994 CM RA093 ATL. LUGO 3:26.07  
Passaggi: m. 400: - m. 800
RIEPILOGO Stadio Comunale Romeo Galli 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 22 GUERRIERI Damiano 1994 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:41.54  
2 23 ZINNI Davide 1994 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:45.35  
3 20 GRANDI Stefano 1994 CM RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA 2:46.68  
4 4 CONTI Francesco 1995 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:49.46  
5 93 RUBBOLI Roberto 1995 CM RA095 ATLETICA RAVENNA 2:50.24  
6 10 ZATTIN Giovanni 1994 CM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 2:51.43  
7 13 CONTICELLO Fabrizio 1994 CM BO427 CSI SASSO MARCONI 2:55.45  
8 21 BALDINI Eros 1994 CM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:56.70  
9 9 POSTACCHINI Pietro 1994 CM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 3:00.18  
10 12 BAHSSIN Hamza 1995 CM BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 3:02.13  
11 2 BECCA Luca 1994 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:02.45  
12 6 SHTYPULA Vadym 1995 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:02.91  
13 1 VIGNOLI Giovanni 1995 CM BO002 ACQUADELA BOLOGNA 3:03.27  
14 5 DOTTORI Francesco 1995 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:07.10  
15 8 FAVARON Filippo 1994 CM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 3:08.18  
16 17 BOSI Davide 1994 CM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 3:11.68  
17 16 STOFELLA Lorenzo 1994 CM RA093 ATL. LUGO 3:13.83  
18 18 TIMPRETTI Riccardo 1994 CM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 3:15.93  
19 14 GUERRINI Emanuele 1995 CM RA093 ATL. LUGO 3:17.03  
20 7 BONZAGNI Andrea 1995 CM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 3:18.59  
21 19 VENTURI Edoardo 1994 CM RA096 ATL. CASTIGLIONE 3:18.77  
22 11 CAMPANELLA Giacomo 1995 CM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 3:19.57  
23 15 MINGUZZI Luca 1994 CM RA093 ATL. LUGO 3:26.07  
  3 CIRIELLO Umberto 1995 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS NP  
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:50 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Vento Punti
1 516 BILOTTI Lorenzo 1994 CM RA093 ATL. LUGO 5.65 +1.3  
1░: 5.34   2░: N   3░: 5.52     4░: 5.65   5░:   6░:    
  -0.1         +1.7       +1.3            
2 509 RAGAZZI Daniele 1994 CM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 5.55 -1.2  
1░: N   2░: 5.30   3░: 5.55     4░: 5.55   5░:   6░:    
      +1.2     -1.2       +0.1            
3 900 TRACCHI Giacomo 1994 CM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 5.55 -0.3  
1░: 4.63   2░: 5.44   3░: 5.44     4░: 5.55   5░:   6░:    
  +0.9     +0.7     -0.5       -0.3            
4 501 BARTOLOTTI Luca 1994 CM RA093 ATL. LUGO 5.31 +1.2  
1░: 5.31   2░: 4.28   3░: 4.81     4░: 4.04   5░:   6░:    
  +1.2     +3.0     +1.1       +0.8            
5 513 BLO Enrico 1994 CM FE026 CUS FERRARA 5.30 +0.8  
1░: 5.30   2░: N   3░: 4.77     4░: N   5░:   6░:    
  +0.8         +1.1                  
6 510 GARANI Roberto 1994 CM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 5.24 +0.1  
1░: N   2░: N   3░: 4.51     4░: 5.24   5░:   6░:    
          -0.3       +0.1            
7 518 RESTA Enrico 1994 CM FC049 ATL. ENDAS CESENA 5.22 +1.9  
1░: N   2░: 5.12   3░: 5.22     4░: 5.18   5░:   6░:    
      +2.1     +1.9       +1.3            
8 511 D'INNOCENZO Mattia 1995 CM RN035 RICCIONE SESSANTADUE 5.21 +1.6  
1░: 3.06   2░: 2.54   3░: 4.55     4░: 5.21   5░:   6░:    
  +1.4     +0.3     -0.6       +1.6            
9 515 CIRIELLO Umberto 1995 CM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 5.18 +2.6  
1░: 4.98   2░: 4.24   3░: 5.18     4░: 4.79   5░:   6░:    
  +3.5     +1.5     +2.6       +0.7            
10 500 MENGHINI Alessandro 1994 CM FC049 ATL. ENDAS CESENA 5.15 -0.9  
1░: 5.15   2░: 4.70   3░: 4.82     4░: 2.16   5░:   6░:    
  -0.9     +0.9     -0.0       +2.7            
11 512 AVVEDUTI Federico 1995 CM RA093 ATL. LUGO 5.04 +0.5  
1░: 4.87   2░: 4.82   3░: 5.02     4░: 5.04   5░:   6░:    
  +1.2     +2.4     +0.9       +0.5            
12 506 ANTOLINI Michele 1995 CM RA093 ATL. LUGO 5.03 +0.7  
1░: 4.84   2░: 4.37   3░: 4.81     4░: 5.03   5░:   6░:    
  -1.0     +0.5     +2.9       +0.7            
13 502 VALMORI Matteo 1994 CM RA093 ATL. LUGO 4.90 +2.8  
1░: 4.41   2░: 4.33   3░: 4.90     4░: 4.44   5░:   6░:    
  +0.9     +1.4     +2.8       -0.7            
14 514 MUSIANI Alessandro 1995 CM RA093 ATL. LUGO 4.87 +1.1  
1░: 4.60   2░: 4.45   3░: 4.61     4░: 4.87   5░:   6░:    
  +0.5     +2.2     +2.1       +1.1            
15 507 GIOVANNINI Giacomo 1994 CM FC049 ATL. ENDAS CESENA 4.70 +1.8  
1░: N   2░: 4.70   3░: 4.63     4░: 4.16   5░:   6░:    
      +1.8     +1.5       +0.3            
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 18:37 - Vento: +1.7 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 526 DEL GATTO Roberta 1995 CF AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 10.38  
2 6 515 CORBUCCI Silvia 1994 CF BO437 S.G. PERSICETANA 10.43  
3 2 505 BALDIN Miriana 1994 CF FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 10.53  
4 5 508 PERA Sabrina 1995 CF BO437 S.G. PERSICETANA 10.69  
5 3 516 GORGORONI Giulia 1994 CF RN035 RICCIONE SESSANTADUE 11.07  
6 1 514 PICOTTI Matilde 1995 CF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 11.21  
Serie 2 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 18:40 - Vento: +0.2 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 503 POCATERRA Valentina 1994 CF RA095 ATLETICA RAVENNA 10.81  
2 2 510 VALANZANO Selena 1995 CF RA096 ATL. CASTIGLIONE 10.91  
3 3 509 TINARELLI Laura 1994 CF BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 11.14  
4 5 506 ZAMBELLI Alice 1995 CF BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 11.37  
5 1 511 MARABINI Lavinia 1994 CF RA094 ATLETICA 85 FAENZA 11.50  
6 6 518 DALLE FABBRICHE Agnese 1994 CF RA094 ATLETICA 85 FAENZA 11.74  
Serie 3 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 18:42 - Vento: +1.4 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 501 D'INTINO Gianna 1995 CF RA096 ATL. CASTIGLIONE 11.24  
2 3 502 DOBORI Giada 1994 CF RN035 RICCIONE SESSANTADUE 11.25  
3 5 520 PEZZOLI Eleonora 1995 CF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 11.34  
4 6 504 COCCHI Ilaria 1995 CF BO437 S.G. PERSICETANA 11.37  
  4 507 BUCCI Federica 1994 CF RA093 ATL. LUGO NP  
Serie 4 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 18:44 - Vento: +1.5 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 519 MARTELLI Caterina 1995 CF BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 11.28  
2 3 500 CAMILLI Carlotta 1994 CF BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 11.34  
3 6 524 SPADA Rossella 1995 CF RA095 ATLETICA RAVENNA 11.52  
4 2 523 SOLDATI Lidia 1994 CF FC049 ATL. ENDAS CESENA 11.55  
5 5 525 MECATI Maria Chiara 1995 CF RA093 ATL. LUGO 12.01  
Serie 5 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 18:47 - Vento: +1.2 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 527 DE BELLIS Sara 1995 CF BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 11.45  
2 3 513 TAMPIERI Irene 1995 CF RA095 ATLETICA RAVENNA 11.94  
3 4 512 ABDULLAHI MUKASI Halima 1995 CF RA095 ATLETICA RAVENNA 12.05  
4 6 517 PATUELLI Claudia 1994 CF RA093 ATL. LUGO 12.14  
5 2 521 CALZOLARI Carlotta 1995 CF BO437 S.G. PERSICETANA 12.25  
RIEPILOGO Stadio Comunale Romeo Galli 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 526 DEL GATTO Roberta 1995 CF AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 10.38  
2 6 515 CORBUCCI Silvia 1994 CF BO437 S.G. PERSICETANA 10.43  
3 2 505 BALDIN Miriana 1994 CF FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 10.53  
4 5 508 PERA Sabrina 1995 CF BO437 S.G. PERSICETANA 10.69  
5 4 503 POCATERRA Valentina 1994 CF RA095 ATLETICA RAVENNA 10.81  
6 2 510 VALANZANO Selena 1995 CF RA096 ATL. CASTIGLIONE 10.91  
7 3 516 GORGORONI Giulia 1994 CF RN035 RICCIONE SESSANTADUE 11.07  
8 3 509 TINARELLI Laura 1994 CF BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 11.14  
9 1 514 PICOTTI Matilde 1995 CF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 11.21  
10 2 501 D'INTINO Gianna 1995 CF RA096 ATL. CASTIGLIONE 11.24  
11 3 502 DOBORI Giada 1994 CF RN035 RICCIONE SESSANTADUE 11.25  
12 4 519 MARTELLI Caterina 1995 CF BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 11.28  
13 5 520 PEZZOLI Eleonora 1995 CF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 11.34  
13 3 500 CAMILLI Carlotta 1994 CF BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 11.34  
15 6 504 COCCHI Ilaria 1995 CF BO437 S.G. PERSICETANA 11.37  
15 5 506 ZAMBELLI Alice 1995 CF BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 11.37  
17 5 527 DE BELLIS Sara 1995 CF BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 11.45  
18 1 511 MARABINI Lavinia 1994 CF RA094 ATLETICA 85 FAENZA 11.50  
19 6 524 SPADA Rossella 1995 CF RA095 ATLETICA RAVENNA 11.52  
20 2 523 SOLDATI Lidia 1994 CF FC049 ATL. ENDAS CESENA 11.55  
21 6 518 DALLE FABBRICHE Agnese 1994 CF RA094 ATLETICA 85 FAENZA 11.74  
22 3 513 TAMPIERI Irene 1995 CF RA095 ATLETICA RAVENNA 11.94  
23 5 525 MECATI Maria Chiara 1995 CF RA093 ATL. LUGO 12.01  
24 4 512 ABDULLAHI MUKASI Halima 1995 CF RA095 ATLETICA RAVENNA 12.05  
25 6 517 PATUELLI Claudia 1994 CF RA093 ATL. LUGO 12.14  
26 2 521 CALZOLARI Carlotta 1995 CF BO437 S.G. PERSICETANA 12.25  
  4 507 BUCCI Federica 1994 CF RA093 ATL. LUGO NP  
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 19:47 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 25 BECCACECE Alessia 1994 CF AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 3:05.91  
2 34 SABBATINI Ilaria 1994 CF PU001 ATL. AVIS FANO 3:11.25  
3 95 CACCHINI Elena 1995 CF RA095 ATLETICA RAVENNA 3:15.58  
4 26 MAGNATERRA Elisabetta 1994 CF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 3:22.55  
5 27 BARONI Benedetta 1994 CF BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 3:29.21  
6 28 LAURITA Angelica 1994 CF BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 3:34.06  
7 35 MARTINI Rebecca 1994 CF RA093 ATL. LUGO 3:35.22  
8 96 ARGETTA Gio' 1995 CF RA095 ATLETICA RAVENNA 3:44.43  
9 32 MASSIMI Denise 1995 CF FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 3:55.64  
10 29 MARCHESINI Alessia 1994 CF BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 4:00.56  
Passaggi: m. 400: - m. 800
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:50 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Vento Punti
1 500 DEL GATTO Roberta 1995 CF AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 4.85 +2.1  
1░: 4.60   2░: 4.75   3░: 4.85     4░: 4.71   5░:   6░:    
  +0.2     +2.1     +2.1       -1.4            
2 520 PICOTTI Matilde 1995 CF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 4.66 +1.2  
1░: 4.66   2░: 4.43   3░: 4.60     4░: 4.61   5░:   6░:    
  +1.2     +0.9     +3.2       +1.0            
3 505 SOLDATI Lidia 1994 CF FC049 ATL. ENDAS CESENA 4.65 -0.4  
1░: 4.39   2░: 4.26   3░: 4.65     4░: 4.30   5░:   6░:    
  +1.5     -0.0     -0.4       +1.3            
4 511 CAMILLI Carlotta 1994 CF BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 4.62 +1.6  
1░: 4.61   2░: 4.49   3░: 4.48     4░: 4.62   5░:   6░:    
  -4.0     +0.5     -0.5       +1.6            
5 521 PEZZOLI Eleonora 1995 CF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 4.61 +0.6  
1░: 4.61   2░: 4.36   3░: 4.26     4░: 4.25   5░:   6░:    
  +0.6     +0.2     +1.1       -1.2            
6 517 CORBUCCI Silvia 1994 CF BO437 S.G. PERSICETANA 4.48 +1.5  
1░: 3.60   2░: 4.48   3░: 3.69     4░: 3.93   5░:   6░:    
  +2.5     +1.5     +1.7       +1.5            
7 522 D'INTINO Gianna 1995 CF RA096 ATL. CASTIGLIONE 4.44 +0.2  
1░: 4.01   2░: 4.33   3░: 4.38     4░: 4.44   5░:   6░:    
  +0.1     +0.7     +1.5       +0.2            
8 512 COCCHI Ilaria 1995 CF BO437 S.G. PERSICETANA 4.42 +0.2  
1░: 4.42   2░: 4.14   3░: 3.71     4░: 4.26   5░:   6░:    
  +0.2     +0.8     -1.7       +2.0            
9 501 GORGORONI Giulia 1994 CF RN035 RICCIONE SESSANTADUE 4.33 +0.2  
1░: 4.33   2░: 4.30   3░: 4.23     4░: 4.23   5░:   6░:    
  +0.2     -0.0     +0.8       +1.6            
10 507 DALLE FABBRICHE Agnese 1994 CF RA094 ATLETICA 85 FAENZA 4.27 +1.6  
1░: 4.01   2░: 3.87   3░: 4.21     4░: 4.27   5░:   6░:    
  -0.0     -1.5     +0.9       +1.6            
11 509 DE BELLIS Sara 1995 CF BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4.25 +1.5  
1░: 4.12   2░: 4.08   3░: 4.25     4░: 4.14   5░:   6░:    
  +0.6     +2.0     +1.5       +1.2            
12 900 ZAMBELLI Alice 1995 CF BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 4.24 -0.4  
1░: N   2░: N   3░: 4.24     4░: 3.87   5░:   6░:    
          -0.4       +1.0            
13 503 PERA Sabrina 1995 CF BO437 S.G. PERSICETANA 4.23 +1.3  
1░: 4.04   2░: 4.23   3░: 3.28     4░: 4.12   5░:   6░:    
  +1.2     +1.3     +1.9       +1.0            
14 902 TAMPIERI Irene 1995 CF RA095 ATLETICA RAVENNA 4.12 +1.4  
1░: 4.12   2░: 4.12   3░: 3.99     4░: N   5░:   6░:    
  +1.4     -0.0     -2.0                  
15 518 VALANZANO Selena 1995 CF RA096 ATL. CASTIGLIONE 4.07 +1.0  
1░: 3.69   2░: 3.53   3░: 3.91     4░: 4.07   5░:   6░:    
  +0.7     -0.0     +1.0       +1.0            
16 514 MARTELLI Caterina 1995 CF BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 4.03 +2.7  
1░: 3.53   2░: 3.58   3░: 4.03     4░: 3.76   5░:   6░:    
  +1.5     +0.1     +2.7       -1.2            
17 508 MECATI Maria Chiara 1995 CF RA093 ATL. LUGO 4.00 +2.6  
1░: 3.93   2░: 3.89   3░: 3.89     4░: 4.00   5░:   6░:    
  +1.8     -0.5     +0.4       +2.6            
18 502 DOBORI Giada 1994 CF RN035 RICCIONE SESSANTADUE 3.86 +0.1  
1░: 3.75   2░: 3.76   3░: 3.86     4░: 3.86   5░:   6░:    
  +0.5     -0.9     +0.1       +0.8            
19 901 ABDULLAHI MUKASI Halima 1995 CF RA095 ATLETICA RAVENNA 3.76 +1.0  
1░: N   2░: 3.76   3░: N     4░: 3.75   5░:   6░:    
      +1.0           +0.9            
20 504 BALDOVINI Marta 1994 CF RA093 ATL. LUGO 3.64 -1.0  
1░: N   2░: 3.44   3░: N     4░: 3.64   5░:   6░:    
      -0.0           -1.0            
21 515 CALZOLARI Carlotta 1995 CF BO437 S.G. PERSICETANA 3.00 +1.5  
1░: 3.00   2░: 2.43   3░: 2.60     4░: 2.97   5░:   6░:    
  +1.5     -0.0     +1.6       +1.1            
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 19:06 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 506 MALAGUTTI Marcello 1996 RM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 8.52  
2 4 507 LAMA Francesco 1997 RM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 8.63  
3 2 502 XILO Alessandro 1997 RM BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 8.94  
4 5 501 MENGOZZI Federico 1997 RM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9.23  
Serie 2 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 19:08 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 504 ANGELINI Francesco 1997 RM PU001 ATL. AVIS FANO 9.20  
2 3 505 BERNARDI Simone 1997 RM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9.43  
3 5 500 FERRUCCI Federico 1996 RM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 9.57  
4 4 123 PIERI Luca 1997 RM RA096 ATL. CASTIGLIONE 9.64  
RIEPILOGO Stadio Comunale Romeo Galli 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 506 MALAGUTTI Marcello 1996 RM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 8.52  
2 4 507 LAMA Francesco 1997 RM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 8.63  
3 2 502 XILO Alessandro 1997 RM BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 8.94  
4 2 504 ANGELINI Francesco 1997 RM PU001 ATL. AVIS FANO 9.20  
5 5 501 MENGOZZI Federico 1997 RM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9.23  
6 3 505 BERNARDI Simone 1997 RM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9.43  
7 5 500 FERRUCCI Federico 1996 RM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 9.57  
8 4 123 PIERI Luca 1997 RM RA096 ATL. CASTIGLIONE 9.64  
600 METRI ESORDIENTI MASCHI A
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 20:22 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 45 MARCHETTI Giovanni 1998 EM BO427 CSI SASSO MARCONI 2:01.86  
2 46 PESCUMA Thomas 1998 EM BO427 CSI SASSO MARCONI 2:06.31  
3 38 CICOGNANI Fuad 2000 EM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:11.02  
4 50 COSTA Antonio 1998 EM RA093 ATL. LUGO 2:13.99  
5 37 AGROTTI Leonardo 1999 EM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:31.13  
6 51 COSTA Giacomo 2001 EM RA093 ATL. LUGO 2:33.83  
7 49 BRINI Michele 1998 EM RA093 ATL. LUGO 2:35.47  
8 48 ANTOLINI Fernando 2001 EM RA093 ATL. LUGO 2:52.62  
9 44 VEROLI Fabio 2001 EM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS    
Serie 2 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 20:22 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 53 GUERRINI Gianmarco 1999 EM RA093 ATL. LUGO 2:02.02  
2 39 DALL'OGLIO Riccardo 2001 EM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:14.13  
3 97 MONEA Alessandro 1998 EM BO427 CSI SASSO MARCONI 2:22.94  
4 43 TURTURA Lorenzo 2000 EM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:24.11  
5 40 GRAZIANI Gianandrea 2000 EM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:24.50  
6 42 POLI Giacomo 1999 EM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:27.90  
7 41 PIRONI Alessandro 2000 EM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:40.04  
RIEPILOGO Stadio Comunale Romeo Galli 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 45 MARCHETTI Giovanni 1998 EM BO427 CSI SASSO MARCONI 2:01.86  
2 53 GUERRINI Gianmarco 1999 EM RA093 ATL. LUGO 2:02.02  
3 46 PESCUMA Thomas 1998 EM BO427 CSI SASSO MARCONI 2:06.31  
4 38 CICOGNANI Fuad 2000 EM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:11.02  
5 50 COSTA Antonio 1998 EM RA093 ATL. LUGO 2:13.99  
6 39 DALL'OGLIO Riccardo 2001 EM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:14.13  
7 97 MONEA Alessandro 1998 EM BO427 CSI SASSO MARCONI 2:22.94  
8 43 TURTURA Lorenzo 2000 EM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:24.11  
9 40 GRAZIANI Gianandrea 2000 EM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:24.50  
10 42 POLI Giacomo 1999 EM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:27.90  
11 37 AGROTTI Leonardo 1999 EM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:31.13  
12 51 COSTA Giacomo 2001 EM RA093 ATL. LUGO 2:33.83  
13 49 BRINI Michele 1998 EM RA093 ATL. LUGO 2:35.47  
14 41 PIRONI Alessandro 2000 EM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:40.04  
15 48 ANTOLINI Fernando 2001 EM RA093 ATL. LUGO 2:52.62  
16 44 VEROLI Fabio 2001 EM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS    
600 METRI ESORDIENTI MASCHI B
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 20:22 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 54 VIGNOLI Riccardo 2001 EM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:19.66  
2 55 MARCHETTI Cesare 2000 EM BO427 CSI SASSO MARCONI 2:23.34  
1000 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 19:19 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 81 FERRUCCI Federico 1996 RM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 3:21.40  
2 77 GUALANDI Edson 1996 RM BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 3:28.49  
3 76 DUBBINI Nicolo' 1996 RM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 3:34.95  
4 78 MALAGOLI Alessandro 1997 RM BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 3:51.88  
5 80 VISANI Emanuele 1996 RM RA093 ATL. LUGO 3:59.13  
Passaggi: m. 400: - m. 800
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 19:11 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 900 ABDULLAHI MUKASI Jasmin 1996 RF RA095 ATLETICA RAVENNA 8.45  
2 3 509 MAZZETTI Ilaria 1996 RF BO150 LOLLIAUTO ASD 8.85  
3 2 507 CAPICCHIONI Alice 1996 RF SM231 G.P.A. SAN MARINO 8.95  
4 6 500 RUBINI Sara 1996 RF BO437 S.G. PERSICETANA 9.09  
  5 508 ABELLA Alessia 1997 RF BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID NP  
Serie 2 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 19:13 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 902 PERTEGATO Camilla 1996 RF RA095 ATLETICA RAVENNA 8.88  
2 5 505 ZAMA Eleonora 1996 RF RA094 ATLETICA 85 FAENZA 8.95  
3 2 503 VALENTINI Sofia 1997 RF RN035 RICCIONE SESSANTADUE 9.08  
4 4 506 MORINI Alice 1996 RF BO437 S.G. PERSICETANA 9.58  
RIEPILOGO Stadio Comunale Romeo Galli 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 900 ABDULLAHI MUKASI Jasmin 1996 RF RA095 ATLETICA RAVENNA 8.45  
2 3 509 MAZZETTI Ilaria 1996 RF BO150 LOLLIAUTO ASD 8.85  
3 3 902 PERTEGATO Camilla 1996 RF RA095 ATLETICA RAVENNA 8.88  
4 5 505 ZAMA Eleonora 1996 RF RA094 ATLETICA 85 FAENZA 8.95  
4 2 507 CAPICCHIONI Alice 1996 RF SM231 G.P.A. SAN MARINO 8.95  
6 2 503 VALENTINI Sofia 1997 RF RN035 RICCIONE SESSANTADUE 9.08  
7 6 500 RUBINI Sara 1996 RF BO437 S.G. PERSICETANA 9.09  
8 4 506 MORINI Alice 1996 RF BO437 S.G. PERSICETANA 9.58  
  5 508 ABELLA Alessia 1997 RF BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID NP  
600 METRI ESORDIENTI FEMMINE A
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 20:31 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 60 RUSSO Lavinia 1998 EF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 1:56.99  
2 72 GIOLITTO Caterina 1998 EF RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 1:59.42  
3 61 ZOTTI Martina 1998 EF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 2:07.10  
4 56 MARTERA Francesca 1999 EF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 2:12.48  
5 73 GASPERONI Ylenia 1998 EF SM231 G.P.A. SAN MARINO 2:13.99  
6 58 MORA Alessia 1999 EF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 2:21.97  
7 67 VERSARI Veronica 1998 EF BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:29.94  
8 62 BUSCAROLI Elena 1999 EF BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS    
8 71 GILLI Laura 1998 EF RA093 ATL. LUGO    
Serie 2 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 20:31 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 65 RENSI Giorgia 1999 EF BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:20.68  
2 70 GILLI Gloria 1998 EF RA093 ATL. LUGO 2:22.43  
3 64 PEDERZOLI Giulia 1998 EF BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:25.22  
RIEPILOGO Stadio Comunale Romeo Galli 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 60 RUSSO Lavinia 1998 EF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 1:56.99  
2 72 GIOLITTO Caterina 1998 EF RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 1:59.42  
3 61 ZOTTI Martina 1998 EF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 2:07.10  
4 56 MARTERA Francesca 1999 EF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 2:12.48  
5 73 GASPERONI Ylenia 1998 EF SM231 G.P.A. SAN MARINO 2:13.99  
6 65 RENSI Giorgia 1999 EF BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:20.68  
7 58 MORA Alessia 1999 EF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 2:21.97  
8 70 GILLI Gloria 1998 EF RA093 ATL. LUGO 2:22.43  
9 64 PEDERZOLI Giulia 1998 EF BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:25.22  
10 67 VERSARI Veronica 1998 EF BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:29.94  
11 71 GILLI Laura 1998 EF RA093 ATL. LUGO    
11 62 BUSCAROLI Elena 1999 EF BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS    
600 METRI ESORDIENTI FEMMINE B
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 20:31 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 69 VANDI Elisabetta 2000 EF PU001 ATL. AVIS FANO 2:10.39  
2 74 GUALANDI Sabrina 2000 EF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 2:24.47  
3 66 RONCHINI Sara 2000 EF BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:32.44  
4 63 CERQUOZZI Beatrice 2000 EF BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:32.89  
5 75 GASPERONI Giulia 2000 EF SM231 G.P.A. SAN MARINO 2:33.47  
6 59 RAIANO Claudia 2000 EF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 2:49.17  
1000 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 19:29 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 91 VANDI Eleonora 1996 RF PU001 ATL. AVIS FANO 3:14.90  
2 83 BORGHINI Carlotta 1997 RF RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 3:29.20  
3 85 ZOUHIR Imane 1997 RF BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 3:38.14  
4 86 SOLAROLI Catia 1996 RF RA094 ATLETICA 85 FAENZA 3:39.08  
5 87 COSTONCELLI Beatrice 1996 RF RE392 SAMPOLESE BASKET/VOLLEY/ATL. 3:42.10  
6 92 STRAMIGIOLI Silvia 1996 RF PU001 ATL. AVIS FANO 3:45.33  
7 82 MORINI Alice 1996 RF BO437 S.G. PERSICETANA 4:05.04  
8 89 BRATTOLI Lucia 1996 RF RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 4:15.67  
9 84 RUBINI Sara 1996 RF BO437 S.G. PERSICETANA 4:23.44  
Passaggi: m. 400: - m. 800
200 METRI ASSOLUTO M
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 21:02 - Vento: +1.0 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 568 RAMALLI Alessio 1985 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 21.99  
2 5 571 BRIGIDA Mario 1986 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 22.22  
3 4 566 ANGELINI Lorenzo 1992 AM PU001 ATL. AVIS FANO 22.48  
4 2 503 ANTONINI Daniele 1993 AM RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 22.60  
5 6 520 MASINI Fabio 1985 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 22.71  
6 1 563 MONZANI Simone 1981 SM AN001 ATLETICA OSIMO 23.27  
Serie 2 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 21:07 - Vento: +0.5 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 553 MANTOVANI Matteo 1988 PM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 22.85  
2 3 549 RONTINI Alberto 1993 AM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 23.03  
3 4 536 CERVELLERA Angelo 1989 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 23.04  
4 5 546 GUGLIELMINI Gianmattia 1984 SM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 23.09  
5 2 539 VALBONESI Luca 1993 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 23.41  
6 1 564 GUASTAMACCHIA Daniele 1986 SM PU001 ATL. AVIS FANO 24.57  
Serie 3 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 21:10 - Vento: +0.7 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 501 BALDRATI Stefano 1975 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 23.04  
2 5 502 RAMADORI Riccardo 1987 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 23.22  
3 6 550 PICCOLO Davide 1991 JM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 23.48  
4 3 518 ZANGOLI Tommaso 1984 SM SM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 23.71  
5 2 511 GIOIA Ivan 1978 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 23.94  
6 1 530 GIORDANI Alessio 1976 SM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 24.03  
Serie 4 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 21:13 - Vento: +0.6 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 516 MARCHESI Matteo 1991 JM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 23.68  
2 5 526 BARONCINI Matteo 1990 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 23.78  
3 3 500 BUSSOLARO Stefano 1982 SM PD135 ATLETICA LIBERTAS PADOVA 23.79  
4 1 560 VERATTI Giorgio 1990 JM FE026 CUS FERRARA 24.00  
5 2 535 GUGNONI Mirco 1988 PM FC038 EDERA ATL. FORLI 24.17  
6 6 551 MONTI Paolo 1993 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 24.24  
Serie 5 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 21:16 - Vento: -0.7 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 505 ZANELLI Alberto 1965 MM40 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 23.42  
2 4 510 DE LUCA Riccardo 1980 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 24.03  
3 1 544 PRADELLA Andrea 1981 SM MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 24.18  
4 6 519 CHIMIENTI Fabrizio 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 24.31  
5 3 514 CASADEI Nicola 1979 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 24.32  
  2 555 EL FALAKI Hassan 1993 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS NP  
Serie 6 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 21:19 - Vento: +0.0 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 538 FERRINI Loris 1992 AM FC038 EDERA ATL. FORLI 24.10  
2 5 565 LODDO Alessandro Giorg 1991 JM AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. 24.21  
3 2 541 CONTI Alfredo 1993 AM RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 24.25  
4 6 540 MONTI Marco 1993 AM FC038 EDERA ATL. FORLI 24.49  
5 4 508 DE LUCA Simone 1976 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 24.52  
6 1 517 CAPEZZERA Raffaele 1979 SM RE403 DELTA ATL. SASSUOLO 25.13  
Serie 7 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 21:22 - Vento: +0.6 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 513 NARDI Daniele 1989 PM FC038 EDERA ATL. FORLI 24.11  
2 3 522 GIACOMETTI Luca 1992 AM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 24.12  
3 6 529 BACCARINI Mirko 1991 JM RA095 ATLETICA RAVENNA 24.36  
4 4 542 ZANICHELLI Gabriele 1993 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 24.50  
5 1 528 BERTUZZI Alberto 1991 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 24.60  
6 2 557 LACCHINI Alessandro 1989 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 24.82  
Serie 8 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 21:27 - Vento: +0.4 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 561 FERRETTI Simone 1993 AM FE378 ATLETICA ESTENSE 24.13  
2 2 506 BENEDETTI Mirco 1969 MM40 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 24.35  
3 1 523 GRANDINI Alessandro 1980 SM FE378 ATLETICA ESTENSE 24.66  
4 4 531 FINO Nicola 1991 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 24.90  
5 5 524 CAMILLI Federico 1993 AM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 24.94  
6 3 537 MAZZANTI Andrea 1993 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 25.35  
Serie 9 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 21:29 - Vento: -0.1 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 507 PIRAZZINI Gian Luca 1963 MM45 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 24.58  
2 6 527 POLTRONIERI Mirco 1993 AM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 25.01  
3 2 525 SPAGNOLI Giorgio 1961 MM45 FC038 EDERA ATL. FORLI 25.76  
4 5 547 BERTELLI Andrea 1992 AM FE026 CUS FERRARA 25.89  
  3 562 CROTTI Stefano 1992 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA NP  
Serie 10 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 21:32 - Vento: +1.0 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 533 LONGHI Leonardo 1993 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 25.59  
2 3 545 BENATI Gian Paolo 1968 MM40 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 26.11  
3 4 532 BALDUCCI Roberto 1959 MM50 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 26.33  
4 5 569 LASTRUCCI Leonardo 1993 AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 26.45  
5 6 515 FAGIOLI Fabio 1984 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 26.57  
Serie 11 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 21:35 - Vento: -0.7 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 558 TASSINARI Emanuele 1991 JM BO430 ATLETICA NEW STAR 23.36  
2 5 534 GALASSO Matteo 1993 AM RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 25.25  
3 3 552 VECCHIO Giovanni 1961 MM45 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 26.96  
4 4 556 SPICCIATI Fabrizio 1993 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 27.68  
  2 559 STEFANELLI Nicola 1967 MM40 BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO NP  
RIEPILOGO Stadio Comunale Romeo Galli 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 568 RAMALLI Alessio 1985 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 21.99  
2 5 571 BRIGIDA Mario 1986 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 22.22  
3 4 566 ANGELINI Lorenzo 1992 AM PU001 ATL. AVIS FANO 22.48  
4 2 503 ANTONINI Daniele 1993 AM RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 22.60  
5 6 520 MASINI Fabio 1985 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 22.71  
6 6 553 MANTOVANI Matteo 1988 PM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 22.85  
7 3 549 RONTINI Alberto 1993 AM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 23.03  
8 4 536 CERVELLERA Angelo 1989 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 23.04  
8 4 501 BALDRATI Stefano 1975 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 23.04  
10 5 546 GUGLIELMINI Gianmattia 1984 SM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 23.09  
11 5 502 RAMADORI Riccardo 1987 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 23.22  
12 1 563 MONZANI Simone 1981 SM AN001 ATLETICA OSIMO 23.27  
13 6 558 TASSINARI Emanuele 1991 JM BO430 ATLETICA NEW STAR 23.36  
14 2 539 VALBONESI Luca 1993 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 23.41  
15 5 505 ZANELLI Alberto 1965 MM40 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 23.42  
16 6 550 PICCOLO Davide 1991 JM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 23.48  
17 4 516 MARCHESI Matteo 1991 JM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 23.68  
18 3 518 ZANGOLI Tommaso 1984 SM SM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 23.71  
19 5 526 BARONCINI Matteo 1990 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 23.78  
20 3 500 BUSSOLARO Stefano 1982 SM PD135 ATLETICA LIBERTAS PADOVA 23.79  
21 2 511 GIOIA Ivan 1978 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 23.94  
22 1 560 VERATTI Giorgio 1990 JM FE026 CUS FERRARA 24.00  
23 4 510 DE LUCA Riccardo 1980 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 24.03  
23 1 530 GIORDANI Alessio 1976 SM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 24.03  
25 3 538 FERRINI Loris 1992 AM FC038 EDERA ATL. FORLI 24.10  
26 5 513 NARDI Daniele 1989 PM FC038 EDERA ATL. FORLI 24.11  
27 3 522 GIACOMETTI Luca 1992 AM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 24.12  
28 6 561 FERRETTI Simone 1993 AM FE378 ATLETICA ESTENSE 24.13  
29 2 535 GUGNONI Mirco 1988 PM FC038 EDERA ATL. FORLI 24.17  
30 1 544 PRADELLA Andrea 1981 SM MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 24.18  
31 5 565 LODDO Alessandro Giorg 1991 JM AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. 24.21  
32 6 551 MONTI Paolo 1993 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 24.24  
33 2 541 CONTI Alfredo 1993 AM RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 24.25  
34 6 519 CHIMIENTI Fabrizio 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 24.31  
35 3 514 CASADEI Nicola 1979 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 24.32  
36 2 506 BENEDETTI Mirco 1969 MM40 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 24.35  
37 6 529 BACCARINI Mirko 1991 JM RA095 ATLETICA RAVENNA 24.36  
38 6 540 MONTI Marco 1993 AM FC038 EDERA ATL. FORLI 24.49  
39 4 542 ZANICHELLI Gabriele 1993 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 24.50  
40 4 508 DE LUCA Simone 1976 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 24.52  
41 1 564 GUASTAMACCHIA Daniele 1986 SM PU001 ATL. AVIS FANO 24.57  
42 4 507 PIRAZZINI Gian Luca 1963 MM45 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 24.58  
43 1 528 BERTUZZI Alberto 1991 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 24.60  
44 1 523 GRANDINI Alessandro 1980 SM FE378 ATLETICA ESTENSE 24.66  
45 2 557 LACCHINI Alessandro 1989 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 24.82  
46 4 531 FINO Nicola 1991 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 24.90  
47 5 524 CAMILLI Federico 1993 AM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 24.94  
48 6 527 POLTRONIERI Mirco 1993 AM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 25.01  
49 1 517 CAPEZZERA Raffaele 1979 SM RE403 DELTA ATL. SASSUOLO 25.13  
50 5 534 GALASSO Matteo 1993 AM RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 25.25  
51 3 537 MAZZANTI Andrea 1993 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 25.35  
52 2 533 LONGHI Leonardo 1993 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 25.59  
53 2 525 SPAGNOLI Giorgio 1961 MM45 FC038 EDERA ATL. FORLI 25.76  
54 5 547 BERTELLI Andrea 1992 AM FE026 CUS FERRARA 25.89  
55 3 545 BENATI Gian Paolo 1968 MM40 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 26.11  
56 4 532 BALDUCCI Roberto 1959 MM50 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 26.33  
57 5 569 LASTRUCCI Leonardo 1993 AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 26.45  
58 6 515 FAGIOLI Fabio 1984 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 26.57  
59 3 552 VECCHIO Giovanni 1961 MM45 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 26.96  
60 4 556 SPICCIATI Fabrizio 1993 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 27.68  
  3 562 CROTTI Stefano 1992 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA NP  
  2 555 EL FALAKI Hassan 1993 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS NP  
  2 559 STEFANELLI Nicola 1967 MM40 BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO NP  
800 METRI ASSOLUTO M (MEM. CAVULLI)
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 22:12 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3I 1 WAGNE Abdulaye 1981 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 1:51.24  
2 2I 3 MORO Mohamed 1984 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 1:51.42  
3 4I 2 PICELLO Mattia 1986 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1:52.45  
4 3E 6 GALLETTI Luca 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1:52.71  
5 5I 108 SALAMI Marco 1985 SM RM052 C.S. ESERCITO 1:53.04  
6 1I 99 ABDEDDINE Karim 1984 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 1:53.14  
7 5E 15 SIMONI Marco 1982 SM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 1:55.37  
8 6E 32 ZOFFOLI Riccardo 1984 SM FC353 ROMAGNA RUNNING 1994 1:56.32  
9 4E 7 DALLA BRIDA Manuel 1973 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 1:57.14  
10 2E 8 TINTI Andrea 1990 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 1:59.01  
11 6I 4 LUCCATO Alberto 1985 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 2:00.10  
Passaggi: m. 400
Serie 2 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 22:18 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2E 49 EL HOUDNI Yassine 1990 JM RE108 POL. ARCETO 1:57.13  
2 2I 58 BORTOLUSSI Alessandro 1987 PM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 1:58.07  
3 3I 38 SPEZZANI Fabio 1988 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 1:58.51  
4 4E 42 TALIANI Francesco 1988 PM PR068 C.U.S. PARMA 1:58.57  
5 3E 119 ROSADO VILLAVERDE Ricar 1988 PM ESP00 GRUPO OASIS 1:58.93  
6 6I 24 ROSSI Pietro 1985 SM FC038 EDERA ATL. FORLI 1:59.01  
7 1I 46 GUIDA Enzo 1987 PM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1:59.69  
8 5E 9 DEL BUONO Luigi 1979 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 1:59.95  
9 5I 22 CRINO' Fabrizio 1974 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 2:01.24  
10 6E 10 GRAMACCINI Luigi 1977 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 2:03.32  
11 4I 20 BARBON Lorenzo 1973 MM35 BO334 A.C.A.C.I.S. CIRCOLO DOZZA 2:05.56  
  1E 28 TASSINARI Francesco 1984 SM FC038 EDERA ATL. FORLI NP  
Passaggi: m. 400
Serie 3 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 22:23 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2I 47 MAGNANI Roberto 1990 JM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:00.12  
2 4I 36 VIGANO' Marcello 1982 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 2:00.71  
3 6I 29 VIROLI Michele 1990 JM FC038 EDERA ATL. FORLI 2:01.14  
4 5E 35 QUAGLIERI Davide 1988 PM FE378 ATLETICA ESTENSE 2:01.31  
5 2E 31 MUCCIOLI Roberto 1990 JM FC049 ATL. ENDAS CESENA 2:02.58  
6 5I 12 BUSCAROLI Marco 1991 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:03.54  
7 1I 40 ANDREANA Christian 1987 PM PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 2:04.36  
8 4E 21 DALL'OLIO Christian 1979 SM BO434 ATLETICA BLIZZARD 2:05.05  
9 3I 37 BUSI Stefano 1991 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 2:05.14  
10 6E 18 OSALPI Augusto 1973 MM35 BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 2:05.56  
  3E 44 BRUZZI Gianni 1967 SM RA094 ATLETICA 85 FAENZA Rit  
Passaggi: m. 400
Serie 4 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 22:28 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2I 25 RUSCELLI Gabriele 1980 SM FC038 EDERA ATL. FORLI 2:05.06  
2 3I 54 ZOUHID Mohamed 1987 PM RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 2:06.38  
3 5E 48 BELLAN Alan 1985 SM RE108 POL. ARCETO 2:06.93  
4 1I 55 EL HAISSOUFI Ismail 1991 JM RN466 ATHLETIC RIMINI ASD 2:07.22  
5 3E 43 SANTARELLI Mattia 1983 SM PU001 ATL. AVIS FANO 2:07.36  
6 2E 33 GUGLIELMINI Gianmattia 1984 SM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 2:08.20  
7 6I 13 DOTTORI Daniele 1960 MM45 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:08.78  
8 4E 59 VACCARI Marcello 1982 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 2:09.91  
9 6E 34 SIMIOLI Andrea 1990 JM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 2:10.99  
10 5I 14 FRANZONI Andrea 1991 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:11.76  
11 4I 41 PESCATORI Cesare 1983 SM PR068 C.U.S. PARMA 2:14.17  
Passaggi: m. 400
Serie 5 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 22:33 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6E 26 SAMBOU Jean Paul michel 1988 PM FC038 EDERA ATL. FORLI 2:05.37  
2 4I 45 COSTONCELLI Gabriele 1991 JM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:12.95  
3 5I 50 GALLINARI Luca 1991 JM RE108 POL. ARCETO 2:16.83  
4 2E 98 MARATA Davide 1991 JM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 2:18.21  
5 2I 19 TREBBI Davide 1976 TM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 2:18.27  
6 6I 30 ZACCARONI Stefano 1988 PM FC038 EDERA ATL. FORLI 2:18.51  
7 3E 56 GUGLIELMO Francesco 1991 JM RN466 ATHLETIC RIMINI ASD 2:19.25  
8 4E 17 PRIMICERI Sergio 1965 MM40 BO037 POL. DIL. SANRAFEL 2:20.66  
9 1I 115 PENAZZI Roberto 1957 MM50 RA002 G.P.A. LUGHESINA 2:22.57  
10 5E 16 PERRI Francesco 1950 MM55 BO037 POL. DIL. SANRAFEL 2:37.16  
Passaggi: m. 400
RIEPILOGO Stadio Comunale Romeo Galli 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3I 1 WAGNE Abdulaye 1981 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 1:51.24  
2 2I 3 MORO Mohamed 1984 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 1:51.42  
3 4I 2 PICELLO Mattia 1986 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1:52.45  
4 3E 6 GALLETTI Luca 1980 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1:52.71  
5 5I 108 SALAMI Marco 1985 SM RM052 C.S. ESERCITO 1:53.04  
6 1I 99 ABDEDDINE Karim 1984 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 1:53.14  
7 5E 15 SIMONI Marco 1982 SM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 1:55.37  
8 6E 32 ZOFFOLI Riccardo 1984 SM FC353 ROMAGNA RUNNING 1994 1:56.32  
9 2E 49 EL HOUDNI Yassine 1990 JM RE108 POL. ARCETO 1:57.13  
10 4E 7 DALLA BRIDA Manuel 1973 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 1:57.14  
11 2I 58 BORTOLUSSI Alessandro 1987 PM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 1:58.07  
12 3I 38 SPEZZANI Fabio 1988 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 1:58.51  
13 4E 42 TALIANI Francesco 1988 PM PR068 C.U.S. PARMA 1:58.57  
14 3E 119 ROSADO VILLAVERDE Ricar 1988 PM ESP00 GRUPO OASIS 1:58.93  
15 6I 24 ROSSI Pietro 1985 SM FC038 EDERA ATL. FORLI 1:59.01  
15 2E 8 TINTI Andrea 1990 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 1:59.01  
17 1I 46 GUIDA Enzo 1987 PM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1:59.69  
18 5E 9 DEL BUONO Luigi 1979 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 1:59.95  
19 6I 4 LUCCATO Alberto 1985 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 2:00.10  
20 2I 47 MAGNANI Roberto 1990 JM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:00.12  
21 4I 36 VIGANO' Marcello 1982 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 2:00.71  
22 6I 29 VIROLI Michele 1990 JM FC038 EDERA ATL. FORLI 2:01.14  
23 5I 22 CRINO' Fabrizio 1974 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 2:01.24  
24 5E 35 QUAGLIERI Davide 1988 PM FE378 ATLETICA ESTENSE 2:01.31  
25 2E 31 MUCCIOLI Roberto 1990 JM FC049 ATL. ENDAS CESENA 2:02.58  
26 6E 10 GRAMACCINI Luigi 1977 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 2:03.32  
27 5I 12 BUSCAROLI Marco 1991 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:03.54  
28 1I 40 ANDREANA Christian 1987 PM PO149 ATLETICA LEGGERA PRATO 2:04.36  
29 4E 21 DALL'OLIO Christian 1979 SM BO434 ATLETICA BLIZZARD 2:05.05  
30 2I 25 RUSCELLI Gabriele 1980 SM FC038 EDERA ATL. FORLI 2:05.06  
31 3I 37 BUSI Stefano 1991 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 2:05.14  
32 6E 26 SAMBOU Jean Paul michel 1988 PM FC038 EDERA ATL. FORLI 2:05.37  
33 6E 18 OSALPI Augusto 1973 MM35 BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 2:05.56  
33 4I 20 BARBON Lorenzo 1973 MM35 BO334 A.C.A.C.I.S. CIRCOLO DOZZA 2:05.56  
35 3I 54 ZOUHID Mohamed 1987 PM RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 2:06.38  
36 5E 48 BELLAN Alan 1985 SM RE108 POL. ARCETO 2:06.93  
37 1I 55 EL HAISSOUFI Ismail 1991 JM RN466 ATHLETIC RIMINI ASD 2:07.22  
38 3E 43 SANTARELLI Mattia 1983 SM PU001 ATL. AVIS FANO 2:07.36  
39 2E 33 GUGLIELMINI Gianmattia 1984 SM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 2:08.20  
40 6I 13 DOTTORI Daniele 1960 MM45 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:08.78  
41 4E 59 VACCARI Marcello 1982 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 2:09.91  
42 6E 34 SIMIOLI Andrea 1990 JM FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 2:10.99  
43 5I 14 FRANZONI Andrea 1991 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:11.76  
44 4I 45 COSTONCELLI Gabriele 1991 JM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:12.95  
45 4I 41 PESCATORI Cesare 1983 SM PR068 C.U.S. PARMA 2:14.17  
46 5I 50 GALLINARI Luca 1991 JM RE108 POL. ARCETO 2:16.83  
47 2E 98 MARATA Davide 1991 JM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 2:18.21  
48 2I 19 TREBBI Davide 1976 TM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 2:18.27  
49 6I 30 ZACCARONI Stefano 1988 PM FC038 EDERA ATL. FORLI 2:18.51  
50 3E 56 GUGLIELMO Francesco 1991 JM RN466 ATHLETIC RIMINI ASD 2:19.25  
51 4E 17 PRIMICERI Sergio 1965 MM40 BO037 POL. DIL. SANRAFEL 2:20.66  
52 1I 115 PENAZZI Roberto 1957 MM50 RA002 G.P.A. LUGHESINA 2:22.57  
53 5E 16 PERRI Francesco 1950 MM55 BO037 POL. DIL. SANRAFEL 2:37.16  
  3E 44 BRUZZI Gianni 1967 SM RA094 ATLETICA 85 FAENZA Rit  
  1E 28 TASSINARI Francesco 1984 SM FC038 EDERA ATL. FORLI NP  
3000 METRI ASSOLUTO M
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 23:12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 63 CESARI Fabio 1977 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 8:26.17  
2 93 BORGHESI Gianluca 1978 SM MC034 GROTTINI TEAM 8:30.88  
3 71 MAGAGNOLI Rudy 1977 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 8:35.96  
4 92 MARIANI Fiorenzo 1976 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 8:36.40  
5 36 SALVI Marco 1992 AM TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 8:36.72  
6 51 GUTIC Vehid 1986 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 8:38.37  
7 60 MARSELLETTI Mauro 1984 SM AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. 8:42.88  
8 117 HAOUL Abderrazak 1976 SM FC038 EDERA ATL. FORLI 8:44.91  
9 96 PICCINA Andrea 1977 SM MN406 ATL. RIGOLETTO 8:45.55  
10 106 ZAPPAROLI Andrea 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 8:47.25  
11 95 MORCHID Mohamed 1991 JM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 8:47.50  
12 42 FIKI Abedellaziz 1984 TM PG007 ASAL FOLIGNO 8:47.77  
13 91 RATTO Alessio 1992 AM GE001 A.A.A. GENOVA 8:48.80  
14 50 GUIDETTI Luigi 1975 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 8:56.31  
  69 GHIRALDINI Emanuele 1978 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS Rit  
  88 SANGUINETTI Andrea 1992 AM FC038 EDERA ATL. FORLI Rit  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000
Serie 2 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 23:29 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 104 GRANDE Vincenzo 1977 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 8:48.88  
2 39 FRAIHA Abdelatti 1991 JM RN466 ATHLETIC RIMINI ASD 8:52.43  
3 103 BERLATO Nicolo' 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 8:57.42  
4 49 BORGHI Fabio 1992 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 8:59.08  
5 68 EL HACHLIMI Abdelhafid 1972 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9:00.16  
6 81 BALDAZZI Mirco 1986 SM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 9:02.34  
7 86 CACACI Michele 1993 AM FC038 EDERA ATL. FORLI 9:05.16  
8 54 BRUGE' Roberto 1969 SM RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 9:06.97  
9 57 MARTININI Moreno 1964 MM45 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 9:08.25  
10 109 MANTOVANI Jacopo 1980 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9:11.17  
11 85 ROSSI Luca 1983 SM BO434 ATLETICA BLIZZARD 9:11.94  
12 37 VICERE' Lorenzo 1991 JM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 9:13.32  
13 90 MARJOUANE Abdeljalil 1989 PM FE378 ATLETICA ESTENSE 9:14.77  
14 66 DALL'OSSO Martino 1987 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9:19.93  
15 101 BALDINETTI Marco 1989 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 9:23.31  
  72 RAKIB Abdelghafour 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS Rit  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000
Serie 3 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 23:43 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 99 MORANDI Marcello 1989 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 8:56.94  
2 89 VITALI Stefano 1984 SM FC038 EDERA ATL. FORLI 9:08.36  
3 97 CAMPANA Matteo 1992 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 9:08.54  
4 79 VIGNOLI Simone 1990 JM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 9:11.17  
5 76 FAVARON Fulvio 1992 AM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 9:15.00  
6 100 RIZZELLO Rocco 1970 MM35 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 9:25.56  
7 94 FORGIONE Michele 1984 SM MC034 GROTTINI TEAM 9:28.57  
8 87 CAMPORESI Mattia 1987 PM FC038 EDERA ATL. FORLI 9:29.74  
9 84 PADUA Fabrizio 1985 SM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 9:32.15  
10 61 FIORAVANTI Gianfranco 1967 MM40 AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 9:33.28  
11 41 CALAMAI Paolo 1969 MM40 MO459 POD. MADONNA DI SOTTO 9:33.91  
12 48 BETTATI Andrea 1993 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 9:35.85  
13 105 ROSSI Giacomo 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 9:39.98  
14 102 BARSOTTI Francesco 1975 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 9:40.75  
15 74 SCARDOVI Samuele 1987 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9:53.84  
16 46 DEL ROSSO Stefano 1983 SM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 10:04.28  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000
Serie 4 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 23:55 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 65 CALZA Lorenzo 1973 MM35 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9:26.72  
2 78 MALPIGHI Davide 1992 AM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 9:32.91  
3 52 GALLINARI Daniel 1986 SM RE108 POL. ARCETO 9:34.96  
4 122 CARUSO Alessandro 1975 SM BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 9:36.01  
5 58 ERCOLI Marco 1990 JM RN466 ATHLETIC RIMINI ASD 9:37.00  
6 107 LOFFREDO Diego 1993 AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 9:39.31  
7 77 GAMBERINI Luca 1990 JM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 9:41.97  
8 59 ERCOLI Fabio 1990 JM RN466 ATHLETIC RIMINI ASD 9:42.20  
9 53 RINALDI Lorenzo 1982 SM RE108 POL. ARCETO 9:45.16  
10 45 BERNARDI Fabrizio 1969 SM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 9:51.89  
11 64 BIAGI Matteo 1988 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9:53.09  
12 75 ZUFFA Lorenzo 1977 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9:57.24  
13 67 EJJEBLI Amjed 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 10:09.99  
14 55 BISACCIONI Carlo 1960 MM45 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 10:11.30  
15 125 SGUBBI Sanzio 1962 MM45 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 10:20.37  
16 73 ROSSI Riccardo 1974 MM35 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 10:26.37  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000
Serie 5 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 00:08 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 62 TONI Michele 1965 MM40 BO005 G.S. GABBI 10:05.85  
2 82 CERE' Massimo 1974 MM35 BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 10:11.71  
3 80 DOVADOLA Krishna 1975 SM BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 10:19.92  
4 123 GRELLA Umberto 1967 MM40 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 10:39.40  
5 127 PUCCI Michele 1974 MM35 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 10:39.70  
6 130 MINGHINI Graziano 1952 MM55 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 10:39.95  
7 44 GUGLIELMO Pasquale 1967 MM40 PU006 POL. MONTECCHIO 2000 10:45.96  
8 134 VENTURA Ivan 1973 MM35 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 10:55.95  
9 124 ZONARI Sergio 1964 MM45 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 11:20.45  
10 135 MARCHETTI Claudio 1966 MM40 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 11:21.19  
11 70 GRAZIANI Alessandro 1993 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 11:27.51  
12 137 BIANCONCINI Marco 1962 MM45 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 11:38.93  
13 126 DALL'OSSO Giulio 1964 MM45 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 11:50.28  
14 131 STERNI Oliviero 1964 MM45 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 11:50.85  
15 133 GALLI Alejandro Maria 1974 MM35 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 12:16.70  
16 128 FARNE' Stefano 1964 MM45 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 12:45.23  
17 129 MELONE Antonio 1953 MM55 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 12:48.75  
18 136 SPERTI Lorenzo 1945 MM60 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 13:27.39  
  132 CAVINA Anselmo 1948 MM60 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO NP  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000
RIEPILOGO Stadio Comunale Romeo Galli 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 63 CESARI Fabio 1977 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 8:26.17  
2 93 BORGHESI Gianluca 1978 SM MC034 GROTTINI TEAM 8:30.88  
3 71 MAGAGNOLI Rudy 1977 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 8:35.96  
4 92 MARIANI Fiorenzo 1976 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 8:36.40  
5 36 SALVI Marco 1992 AM TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 8:36.72  
6 51 GUTIC Vehid 1986 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 8:38.37  
7 60 MARSELLETTI Mauro 1984 SM AP002 ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R. 8:42.88  
8 117 HAOUL Abderrazak 1976 SM FC038 EDERA ATL. FORLI 8:44.91  
9 96 PICCINA Andrea 1977 SM MN406 ATL. RIGOLETTO 8:45.55  
10 106 ZAPPAROLI Andrea 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 8:47.25  
11 95 MORCHID Mohamed 1991 JM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 8:47.50  
12 42 FIKI Abedellaziz 1984 TM PG007 ASAL FOLIGNO 8:47.77  
13 91 RATTO Alessio 1992 AM GE001 A.A.A. GENOVA 8:48.80  
14 104 GRANDE Vincenzo 1977 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 8:48.88  
15 39 FRAIHA Abdelatti 1991 JM RN466 ATHLETIC RIMINI ASD 8:52.43  
16 50 GUIDETTI Luigi 1975 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 8:56.31  
17 99 MORANDI Marcello 1989 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 8:56.94  
18 103 BERLATO Nicolo' 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 8:57.42  
19 49 BORGHI Fabio 1992 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 8:59.08  
20 68 EL HACHLIMI Abdelhafid 1972 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9:00.16  
21 81 BALDAZZI Mirco 1986 SM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 9:02.34  
22 86 CACACI Michele 1993 AM FC038 EDERA ATL. FORLI 9:05.16  
23 54 BRUGE' Roberto 1969 SM RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 9:06.97  
24 57 MARTININI Moreno 1964 MM45 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 9:08.25  
25 89 VITALI Stefano 1984 SM FC038 EDERA ATL. FORLI 9:08.36  
26 97 CAMPANA Matteo 1992 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 9:08.54  
27 79 VIGNOLI Simone 1990 JM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 9:11.17  
27 109 MANTOVANI Jacopo 1980 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9:11.17  
29 85 ROSSI Luca 1983 SM BO434 ATLETICA BLIZZARD 9:11.94  
30 37 VICERE' Lorenzo 1991 JM TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 9:13.32  
31 90 MARJOUANE Abdeljalil 1989 PM FE378 ATLETICA ESTENSE 9:14.77  
32 76 FAVARON Fulvio 1992 AM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 9:15.00  
33 66 DALL'OSSO Martino 1987 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9:19.93  
34 101 BALDINETTI Marco 1989 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 9:23.31  
35 100 RIZZELLO Rocco 1970 MM35 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 9:25.56  
36 65 CALZA Lorenzo 1973 MM35 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9:26.72  
37 94 FORGIONE Michele 1984 SM MC034 GROTTINI TEAM 9:28.57  
38 87 CAMPORESI Mattia 1987 PM FC038 EDERA ATL. FORLI 9:29.74  
39 84 PADUA Fabrizio 1985 SM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 9:32.15  
40 78 MALPIGHI Davide 1992 AM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 9:32.91  
41 61 FIORAVANTI Gianfranco 1967 MM40 AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 9:33.28  
42 41 CALAMAI Paolo 1969 MM40 MO459 POD. MADONNA DI SOTTO 9:33.91  
43 52 GALLINARI Daniel 1986 SM RE108 POL. ARCETO 9:34.96  
44 48 BETTATI Andrea 1993 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 9:35.85  
45 122 CARUSO Alessandro 1975 SM BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 9:36.01  
46 58 ERCOLI Marco 1990 JM RN466 ATHLETIC RIMINI ASD 9:37.00  
47 107 LOFFREDO Diego 1993 AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 9:39.31  
48 105 ROSSI Giacomo 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 9:39.98  
49 102 BARSOTTI Francesco 1975 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 9:40.75  
50 77 GAMBERINI Luca 1990 JM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 9:41.97  
51 59 ERCOLI Fabio 1990 JM RN466 ATHLETIC RIMINI ASD 9:42.20  
52 53 RINALDI Lorenzo 1982 SM RE108 POL. ARCETO 9:45.16  
53 45 BERNARDI Fabrizio 1969 SM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 9:51.89  
54 64 BIAGI Matteo 1988 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9:53.09  
55 74 SCARDOVI Samuele 1987 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9:53.84  
56 75 ZUFFA Lorenzo 1977 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 9:57.24  
57 46 DEL ROSSO Stefano 1983 SM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 10:04.28  
58 62 TONI Michele 1965 MM40 BO005 G.S. GABBI 10:05.85  
59 67 EJJEBLI Amjed 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 10:09.99  
60 55 BISACCIONI Carlo 1960 MM45 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 10:11.30  
61 82 CERE' Massimo 1974 MM35 BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 10:11.71  
62 80 DOVADOLA Krishna 1975 SM BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 10:19.92  
63 125 SGUBBI Sanzio 1962 MM45 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 10:20.37  
64 73 ROSSI Riccardo 1974 MM35 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 10:26.37  
65 123 GRELLA Umberto 1967 MM40 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 10:39.40  
66 127 PUCCI Michele 1974 MM35 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 10:39.70  
67 130 MINGHINI Graziano 1952 MM55 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 10:39.95  
68 44 GUGLIELMO Pasquale 1967 MM40 PU006 POL. MONTECCHIO 2000 10:45.96  
69 134 VENTURA Ivan 1973 MM35 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 10:55.95  
70 124 ZONARI Sergio 1964 MM45 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 11:20.45  
71 135 MARCHETTI Claudio 1966 MM40 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 11:21.19  
72 70 GRAZIANI Alessandro 1993 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 11:27.51  
73 137 BIANCONCINI Marco 1962 MM45 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 11:38.93  
74 126 DALL'OSSO Giulio 1964 MM45 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 11:50.28  
75 131 STERNI Oliviero 1964 MM45 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 11:50.85  
76 133 GALLI Alejandro Maria 1974 MM35 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 12:16.70  
77 128 FARNE' Stefano 1964 MM45 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 12:45.23  
78 129 MELONE Antonio 1953 MM55 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 12:48.75  
79 136 SPERTI Lorenzo 1945 MM60 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 13:27.39  
  69 GHIRALDINI Emanuele 1978 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS Rit  
  72 RAKIB Abdelghafour 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS Rit  
  88 SANGUINETTI Andrea 1992 AM FC038 EDERA ATL. FORLI Rit  
  132 CAVINA Anselmo 1948 MM60 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO NP  
110 HS H 106 ASSOLUTO M
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 19:58 - Vento: +1.5 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 500 MARCON Alessandro 1985 SM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 14.80  
2 3 501 FAVARO Devis 1972 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 15.16  
SALTO CON L'ASTA/PV ASSOLUTO M
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 22:45 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 507 RUBBIANI Matteo 1978 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 5.20  
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.20 4.40 4.60 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.25 5.30 5.35 5.40                          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   -   -   XXX                          
2 517 MENZ Manfred 1982 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 5.00  
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.20 4.40 4.60 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20                                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   -   XO   -   XXX                                  
3 506 BRESSAN Davide 1975 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 4.80  
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.20 4.40 4.60 4.80 4.90 5.00                                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                                      
4 500 CHIARELLO Marco 1982 SM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 4.40  
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.20 4.40 4.60                                            
  -   -   -   -   XO   O   XXO   XXX                                            
5 509 PO Mirko 1986 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 4.40  
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.20 4.40 4.60                                            
  -   -   -   -   O   XXO   XXO   XXX                                            
6 504 MATTIAZZI Fabio 1991 JM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 4.00  
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.20                                                
  -   -   -   XO   O   XXX                                                
7 514 KHALIFI Elamjad 1991 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 4.00  
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.20                                                
  -   XXO   O   XO   XO   XXX                                                
8 515 VEROLI Emilio 1992 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 3.80  
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                                                  
  -   -   O   XO   XXX                                                  
9 505 VELLA Alberto 1993 AM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 3.80  
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                                                  
  -   -   O   XXO   XXX                                                  
10 513 SPAGNOLI Giorgio 1961 MM45 FC038 EDERA ATL. FORLI 3.30  
3.00 3.30 3.60                                                      
  -   XXO   XXR                                                      
11 511 BERTAPELLE Michael 1989 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 3.00  
3.00 3.30                                                        
  XXO   XXX                                                        
  567 ASSIRELLI Luca 1993 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS Ncl  
3.00                                                          
  XXX                                                          
  502 DEGETTO Daniele 1987 PM PD135 ATLETICA LIBERTAS PADOVA Ncl  
3.00 3.30 3.60                                                      
  -   -   XXX                                                      
  512 CAMILLI Federico 1993 AM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA Ncl  
3.00                                                          
  XXX                                                          
  501 BONI Marco 1984 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE Ncl  
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.20 4.40 4.60 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20                                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   X-   -   XXR                                  
SALTO IN LUNGO/LJ ASSOLUTO M
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 21:07 - Ora Fine: 22:25 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Vento Punti
1 516 GUARINI Alessio 1985 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 7.40 +1.2  
1░: 7.12   2░: 7.38   3░: 7.40     4░: 7.20   5░: N   6░: 7.17    
  -0.2     +0.0     +1.2       +0.4         +0.5    
2 517 IUCOLANO Ferdinando 1980 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 7.26 +0.5  
1░: N   2░: 6.88   3░: 7.16     4░: N   5░: 7.26   6░: N    
      +0.3     +1.3           +0.5        
3 502 BONELL MORA Almicar Dem 1977 SM RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 6.73 +2.1  
1░: 6.47   2░: 6.73   3░: N     4░: 6.40   5░: N   6░: N    
  +0.7     +2.1           +2.2            
4 507 BELLAVISTA Paolo 1985 SM FC038 EDERA ATL. FORLI 6.51 +0.4  
1░: N   2░: 6.51   3░: N     4░: N   5░: N   6░: N    
      +0.4                      
5 511 LORENZETTO Claudio 1973 SM FE026 CUS FERRARA 6.41 -0.1  
1░: 6.25   2░: 6.21   3░: N     4░: 6.41   5░: 4.80   6░: R    
  -0.2     -0.0           -0.1     -0.3        
6 506 PASSERINI Matteo 1982 SM SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 6.38 +0.1  
1░: N   2░: N   3░: 6.38     4░: 6.29   5░: 6.15   6░: 4.18    
          +0.1       +1.1     +0.9     -0.1    
7 521 BELTRANDI Michele 1991 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 6.09 +0.8  
1░: 5.86   2░: 5.91   3░: 5.92     4░: 6.09   5░: 5.95   6░: N    
  -1.2     +0.5     +0.6       +0.8     -0.1        
8 504 SCALA Andrea 1992 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 6.04 +1.4  
1░: 5.96   2░: 5.81   3░: 5.69     4░: 6.04   5░: N   6░: 5.77    
  +2.3     +0.9     +0.6       +1.4         -0.8    
9 501 STRASER Federico 1991 JM PR068 C.U.S. PARMA 5.83 +0.5  
1░: 5.83   2░: 5.68   3░: 5.41     4░:   5░:   6░:    
  +0.5     -0.0     +0.6                  
10 515 CHIMIENTI Fabrizio 1988 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 5.70 +0.9  
1░: 5.70   2░: R   3░: R     4░:   5░:   6░:    
  +0.9                          
11 508 MONTI Valerio 1986 SM FC038 EDERA ATL. FORLI 5.65 -0.8  
1░: 5.65   2░: 5.44   3░: N     4░:   5░:   6░:    
  -0.8     +0.2                      
12 514 FINO Nicola 1991 JM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 5.63 +0.4  
1░: P   2░: 5.49   3░: 5.63     4░:   5░:   6░:    
      +0.2     +0.4                  
13 513 NOSTRAN Mattia 1987 PM FE026 CUS FERRARA 5.60 -0.4  
1░: 5.60   2░: N   3░: N     4░:   5░:   6░:    
  -0.4                          
14 522 MAZZANTI Andrea 1993 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 5.50 -0.0  
1░: P   2░: 5.50   3░: 5.46     4░:   5░:   6░:    
      -0.0     +0.2                  
15 520 MIGLIORI Davide 1991 JM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 5.43 +0.8  
1░: 5.43   2░: 5.33   3░: R     4░:   5░:   6░:    
  +0.8     +0.1                      
16 503 MEREU Matteo 1992 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 5.28 +0.1  
1░: 4.54   2░: 5.24   3░: 5.28     4░:   5░:   6░:    
  +0.2     +0.5     +0.1                  
17 510 SUZZI Sergio 1993 AM FC049 ATL. ENDAS CESENA 5.15 +1.4  
1░: 4.84   2░: 5.09   3░: 5.15     4░:   5░:   6░:    
  -0.3     -0.4     +1.4                  
18 512 STEFANELLI Nicola 1967 MM40 BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 5.07 +1.0  
1░: 5.07   2░: 5.03   3░: 4.26     4░:   5░:   6░:    
  +1.0     +0.6     -0.0                  
19 509 SPICCIATI Fabrizio 1993 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4.89 +1.4  
1░: 4.55   2░: 4.41   3░: 4.89     4░:   5░:   6░:    
  -0.2     -0.0     +1.4                  
20 518 RUSSO Antonio 1992 AM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 4.79 -0.4  
1░: 4.79   2░: 4.62   3░: 4.74     4░:   5░:   6░:    
  -0.4     +0.6     +1.1                  
21 505 BARBAZENI Alberto 1991 JM BO002 ACQUADELA BOLOGNA 4.65 -0.1  
1░: 4.65   2░: 4.13   3░: 4.65     4░:   5░:   6░:    
  -0.1     +0.9     +1.0                  
  519 MOSESOHN Leo 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS Ass    
DISCO/DT KG 2,000 ASSOLUTO M
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 19:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 503 ANDREI Cristiano 1973 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 52.87  
1░: N   2░: N   3░: 52.19     4░: 52.87   5░: N   6░: N    
2 500 TRAFICANTE Daniele 1985 SM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 45.35  
1░: 44.33   2░: N   3░: 45.35     4░: 44.45   5░: N   6░: N    
3 501 GARDELLI Antonio 1968 MM40 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 42.64  
1░: N   2░: 40.88   3░: 42.64     4░: 39.16   5░: N   6░: N    
4 502 MENGOZZI Federico 1986 SM FC038 EDERA ATL. FORLI 32.52  
1░: 29.71   2░: 30.67   3░: 32.52     4░: N   5░: 31.09   6░: N    
MARTELLO/HT KG 7.260 ASSOLUTO M
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 20:25 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 502 DALMONTE Davide 1983 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 45.66  
1░: 42.68   2░: 44.57   3░: 44.51     4░: 44.28   5░: 44.72   6░: 45.66    
2 501 GUIDAZZI Roberto 1978 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 43.53  
1░: N   2░: 41.80   3░: 41.54     4░: 42.57   5░: 43.53   6░: 38.70    
3 503 MENGOZZI Federico 1986 SM FC038 EDERA ATL. FORLI 42.80  
1░: N   2░: 39.33   3░: N     4░: 41.48   5░: 42.80   6░: N    
4 500 CORBELLI Werter 1957 MM50 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 23.71  
1░: N   2░: 21.14   3░: 23.71     4░: N   5░: 22.49   6░: N    
800 METRI ALLIEVI (MEM. CAVULLI)
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 22:02 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3I 65 ZANNI Marco 1992 AM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 1:56.22  
2 5I 78 FALCONI Massimo 1993 AM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 1:57.63  
3 2I 72 PATERLINI Luca 1992 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 1:58.17  
4 3E 64 MENEGON TASSELLI France 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:04.11  
5 4E 73 GUERRIERI Renato 1992 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:04.77  
6 6I 74 MELEGA Dorin 1993 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:05.94  
7 1I 61 BACCIARELLI Davide 1993 AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 2:09.07  
  4I 75 GUIDONI Roberto 1992 AM RN035 RICCIONE SESSANTADUE Rit  
Passaggi: m. 400
Serie 2 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 22:07 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3I 71 SOUALHI Imad 1993 AM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 2:08.56  
2 6I 77 BORCHIA Dennis 1992 AM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 2:12.05  
3 4I 63 CHERUBINI Teo 1993 AM BO002 ACQUADELA BOLOGNA 2:13.69  
4 5I 66 GENERALI Emanuele 1993 AM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 2:13.99  
5 2I 60 QUATTRINI Alessandro 1992 AM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 2:14.27  
6 1I 70 OLIVIERO Carlo Alberto 1993 AM PD135 ATLETICA LIBERTAS PADOVA 2:14.69  
7 3E 76 CECCARONI Davide 1992 AM RN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI 2:20.82  
8 5E 116 LHAOU Bachir 1993 AM MO435 CASA MODENA ATLETICA 2:23.13  
Passaggi: m. 400
RIEPILOGO Stadio Comunale Romeo Galli 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3I 65 ZANNI Marco 1992 AM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 1:56.22  
2 5I 78 FALCONI Massimo 1993 AM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 1:57.63  
3 2I 72 PATERLINI Luca 1992 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 1:58.17  
4 3E 64 MENEGON TASSELLI France 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 2:04.11  
5 4E 73 GUERRIERI Renato 1992 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:04.77  
6 6I 74 MELEGA Dorin 1993 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 2:05.94  
7 3I 71 SOUALHI Imad 1993 AM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 2:08.56  
8 1I 61 BACCIARELLI Davide 1993 AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 2:09.07  
9 6I 77 BORCHIA Dennis 1992 AM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 2:12.05  
10 4I 63 CHERUBINI Teo 1993 AM BO002 ACQUADELA BOLOGNA 2:13.69  
11 5I 66 GENERALI Emanuele 1993 AM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 2:13.99  
12 2I 60 QUATTRINI Alessandro 1992 AM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 2:14.27  
13 1I 70 OLIVIERO Carlo Alberto 1993 AM PD135 ATLETICA LIBERTAS PADOVA 2:14.69  
14 3E 76 CECCARONI Davide 1992 AM RN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI 2:20.82  
15 5E 116 LHAOU Bachir 1993 AM MO435 CASA MODENA ATLETICA 2:23.13  
  4I 75 GUIDONI Roberto 1992 AM RN035 RICCIONE SESSANTADUE Rit  
110 HS H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 20:09 - Vento: +0.8 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 501 TELLARINI Devis 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 16.26  
2 3 500 BRINI Alberto 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 16.35  
3 5 504 FERRI Lorenzo 1993 AM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 16.73  
4 2 507 GORGORONI Marco 1993 AM RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 17.01  
Serie 2 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 20:13 - Vento: +0.6 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 503 SABATINI Valerio 1992 AM AQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO 17.09  
2 4 506 DEL BIMBO Gianni 1993 AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 17.81  
3 2 502 SARTI Filippo 1993 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 18.00  
RIEPILOGO Stadio Comunale Romeo Galli 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 501 TELLARINI Devis 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 16.26  
2 3 500 BRINI Alberto 1992 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 16.35  
3 5 504 FERRI Lorenzo 1993 AM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 16.73  
4 2 507 GORGORONI Marco 1993 AM RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 17.01  
5 3 503 SABATINI Valerio 1992 AM AQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO 17.09  
6 4 506 DEL BIMBO Gianni 1993 AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 17.81  
7 2 502 SARTI Filippo 1993 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 18.00  
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 19:10 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 345 PIZZIGATTI Manuel 1992 AM FC038 EDERA ATL. FORLI 31.70  
1░: 30.24   2░: 31.70   3░: 30.07     4░: N   5░:   6░:    
2 501 BERSANI Federico 1993 AM BO150 LOLLIAUTO ASD 28.47  
1░: 25.39   2░: 23.67   3░: 27.31     4░: 28.47   5░:   6░:    
3 502 CAMPOLI Francesco 1993 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 28.05  
1░: 26.11   2░: 28.05   3░: 26.11     4░: 26.81   5░:   6░:    
MARTELLO/HT KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:20 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 456 SCORZONI Wagner 1992 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 57.59  
1░: 53.65   2░: N   3░: N     4░: 57.59   5░:   6░:    
2 458 CAMPOLI Francesco 1993 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 44.88  
1░: 41.74   2░: 44.88   3░: N     4░: 42.59   5░:   6░:    
3 459 CARLOTTI Emanuele 1992 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 29.65  
1░: 28.29   2░: 29.65   3░: 28.52     4░: 28.67   5░:   6░:    
4 461 FARABEGOLI Michele 1993 AM FC049 ATL. ENDAS CESENA 26.22  
1░: 26.22   2░: N   3░: 20.00     4░: 25.25   5░:   6░:    
5 457 BERSANI Federico 1993 AM BO150 LOLLIAUTO ASD 22.11  
1░: N   2░: N   3░: 22.11     4░: 15.00   5░:   6░:    
  460 PIZZIGATTI Manuel 1992 AM FC038 EDERA ATL. FORLI Ncl  
1░: N   2░: N   3░: N     4░: N   5░:   6░:    
110 HS H 100 JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 20:03 - Vento: +0.7 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 504 LUCCHI CASADEI Nicola 1990 JM FC049 ATL. ENDAS CESENA 14.71  
2 6 500 KHALIFI Elamjad 1991 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 15.09  
3 4 503 VOLPE Luca 1990 JM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 15.43  
4 2 501 BACCARINI Mirko 1991 JM RA095 ATLETICA RAVENNA 16.34  
5 5 502 CONTI Francesco 1991 JM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 16.94  
DISCO/DT KG 1,750 JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 19:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 500 STRAGLIOTTO Nicola 1990 JM PD135 ATLETICA LIBERTAS PADOVA 32.27  
1░: N   2░: 29.89   3░: 32.27     4░: N   5░:   6░:    
100 METRI ASSOLUTO F
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 20:38 - Vento: +0.7 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 517 GIANNOTTI Federica 1992 AF RE128 REGGIO EVENT'S 12.31  
2 4 521 STORTINI PEREZ Yessica 1992 AF AP003 SPORT ATL. FERMO 12.36  
3 2 526 GAIBOTTI Sara 1993 AF RE128 REGGIO EVENT'S 12.70  
4 6 508 BORGHESI Carlotta 1991 JF SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 12.81  
5 5 534 CECCHETTI Lucia 1990 JF FC038 EDERA ATL. FORLI 12.86  
6 1 518 CANALI Cecilia 1983 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 13.04  
Serie 2 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 20:41 - Vento: +0.6 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 524 TAGLIOLI Martina 1992 AF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 12.76  
2 5 501 MORIGI Valentina 1982 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 12.78  
3 4 504 LOMBARDI Silvia 1983 SF PR068 C.U.S. PARMA 12.82  
4 6 512 VALDIFIORI Barbara 1971 MF35 RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 12.85  
5 2 527 LAFFI Elisa 1989 PF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 12.90  
6 1 536 MBETE Nzati Josephine 1991 JF RA093 ATL. LUGO 13.05  
Serie 3 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 20:44 - Vento: -0.4 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 502 ZANIBONI Elena 1985 SF RA093 ATL. LUGO 12.84  
2 2 507 ALBERICI Laura 1987 PF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 13.01  
3 3 505 SANULLI Cristina 1972 MF35 RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 13.12  
4 4 516 BARTOLOTTI Giulia 1992 AF RA093 ATL. LUGO 13.32  
  5 537 MEZZETTI Margherita 1986 SF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. NP  
Serie 4 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 20:47 - Vento: +0.6 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 2 533 RUSTIGNOLI Barbara 1984 SF FC038 EDERA ATL. FORLI 13.03  
2 3 513 GABBI Benedetta 1989 PF RA093 ATL. LUGO 13.29  
3 5 510 BRASINA Giulia 1988 PF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 13.39  
4 4 522 CAZZUFFI Maria Chiara 1992 AF FE378 ATLETICA ESTENSE 13.41  
5 6 500 ALEOTTI Flavia 1993 AF BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 13.72  
Serie 5 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 20:50 - Vento: +0.7 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 519 CIGARINI Claudia 1993 AF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 13.59  
2 3 515 CINI Giorgia 1992 AF BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 13.75  
3 6 503 BROGINI Vera 1984 SF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 14.23  
4 2 514 BENINI Marta 1992 AF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 14.25  
5 5 511 DAVOLI Giada Azzurra 1993 AF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 14.51  
Serie 6 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 20:55 - Vento: +0.0 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 5 529 GAVANELLI Sara 1993 AF FE378 ATLETICA ESTENSE 14.64  
2 2 531 PALMIRANI CACCIARI Mati 1993 AF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 14.65  
3 6 520 SANTIN Giulia 1990 JF PU001 ATL. AVIS FANO 16.29  
  4 525 PAGANI Lorenza 1992 AF RA093 ATL. LUGO NP  
  3 523 BARTOLINI Alice 1993 AF RA093 ATL. LUGO NP  
RIEPILOGO Stadio Comunale Romeo Galli 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 517 GIANNOTTI Federica 1992 AF RE128 REGGIO EVENT'S 12.31  
2 4 521 STORTINI PEREZ Yessica 1992 AF AP003 SPORT ATL. FERMO 12.36  
3 2 526 GAIBOTTI Sara 1993 AF RE128 REGGIO EVENT'S 12.70  
4 3 524 TAGLIOLI Martina 1992 AF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 12.76  
5 5 501 MORIGI Valentina 1982 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 12.78  
6 6 508 BORGHESI Carlotta 1991 JF SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 12.81  
7 4 504 LOMBARDI Silvia 1983 SF PR068 C.U.S. PARMA 12.82  
8 6 502 ZANIBONI Elena 1985 SF RA093 ATL. LUGO 12.84  
9 6 512 VALDIFIORI Barbara 1971 MF35 RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 12.85  
10 5 534 CECCHETTI Lucia 1990 JF FC038 EDERA ATL. FORLI 12.86  
11 2 527 LAFFI Elisa 1989 PF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 12.90  
12 2 507 ALBERICI Laura 1987 PF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 13.01  
13 2 533 RUSTIGNOLI Barbara 1984 SF FC038 EDERA ATL. FORLI 13.03  
14 1 518 CANALI Cecilia 1983 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 13.04  
15 1 536 MBETE Nzati Josephine 1991 JF RA093 ATL. LUGO 13.05  
16 3 505 SANULLI Cristina 1972 MF35 RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 13.12  
17 3 513 GABBI Benedetta 1989 PF RA093 ATL. LUGO 13.29  
18 4 516 BARTOLOTTI Giulia 1992 AF RA093 ATL. LUGO 13.32  
19 5 510 BRASINA Giulia 1988 PF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 13.39  
20 4 522 CAZZUFFI Maria Chiara 1992 AF FE378 ATLETICA ESTENSE 13.41  
21 4 519 CIGARINI Claudia 1993 AF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 13.59  
22 6 500 ALEOTTI Flavia 1993 AF BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 13.72  
23 3 515 CINI Giorgia 1992 AF BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 13.75  
24 6 503 BROGINI Vera 1984 SF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 14.23  
25 2 514 BENINI Marta 1992 AF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 14.25  
26 5 511 DAVOLI Giada Azzurra 1993 AF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 14.51  
27 5 529 GAVANELLI Sara 1993 AF FE378 ATLETICA ESTENSE 14.64  
28 2 531 PALMIRANI CACCIARI Mati 1993 AF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 14.65  
29 6 520 SANTIN Giulia 1990 JF PU001 ATL. AVIS FANO 16.29  
  5 537 MEZZETTI Margherita 1986 SF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. NP  
  4 525 PAGANI Lorenza 1992 AF RA093 ATL. LUGO NP  
  3 523 BARTOLINI Alice 1993 AF RA093 ATL. LUGO NP  
400 METRI ASSOLUTO F
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 21:45 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 527 SANTIUSTI CABALLERO Yus 1984 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 55.80  
2 3 520 TOMASSETTI Alessia 1986 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 56.87  
3 2 512 LOMBARDI Silvia 1983 SF PR068 C.U.S. PARMA 59.34  
4 1 515 CASOLARI Chiara 1993 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 1:00.63  
5 6 507 VACCARI Alice 1991 JF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 1:01.44  
6 5 522 GIANAROLI Silvia 1993 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 1:02.57  
Serie 2 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 21:49 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 504 ALEOTTI Flavia 1993 AF BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 1:00.73  
2 4 513 CASADEI Diletta 1984 SF FE378 ATLETICA ESTENSE 1:02.40  
3 6 501 PATERNESI MELONI Fabia 1992 AF AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 1:02.71  
4 2 509 AMIGONI Cristina 1968 MF40 RM232 A.S.D. ROMATLETICA 1:03.25  
5 5 503 BOCCALINI Beatrice 1992 AF RN035 RICCIONE SESSANTADUE 1:03.69  
6 1 502 RINIERI Isabella 1990 JF FC038 EDERA ATL. FORLI 1:03.90  
Serie 3 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 21:52 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 6 506 LANTERNINI Debora 1993 AF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 1:02.45  
2 3 524 ROSSATTINI Cristina 1990 JF FC038 EDERA ATL. FORLI 1:03.16  
3 1 519 MBETE Nzati Josephine 1991 JF RA093 ATL. LUGO 1:03.36  
4 2 526 DOTTORI Irene 1992 AF RA093 ATL. LUGO 1:04.15  
5 4 518 RONCARATI Eleonora 1984 SF FE026 CUS FERRARA 1:04.33  
6 5 510 GUIRRINI Silvia 1991 JF FE026 CUS FERRARA 1:08.20  
Serie 4 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 21:56 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 3 525 CIGARINI Claudia 1993 AF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 1:04.58  
2 4 511 LAMA Camilla 1986 SF RA093 ATL. LUGO 1:06.81  
3 6 505 PACHIOLI Angela 1957 MF50 BO037 POL. DIL. SANRAFEL 1:08.46  
4 2 508 ANDREATI Martina 1991 JF FE378 ATLETICA ESTENSE 1:08.98  
5 1 523 PALMIRANI CACCIARI Mati 1993 AF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 1:09.63  
6 5 500 CINI Giorgia 1992 AF BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 1:10.55  
RIEPILOGO Stadio Comunale Romeo Galli 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 4 527 SANTIUSTI CABALLERO Yus 1984 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 55.80  
2 3 520 TOMASSETTI Alessia 1986 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 56.87  
3 2 512 LOMBARDI Silvia 1983 SF PR068 C.U.S. PARMA 59.34  
4 1 515 CASOLARI Chiara 1993 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 1:00.63  
5 3 504 ALEOTTI Flavia 1993 AF BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 1:00.73  
6 6 507 VACCARI Alice 1991 JF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 1:01.44  
7 4 513 CASADEI Diletta 1984 SF FE378 ATLETICA ESTENSE 1:02.40  
8 6 506 LANTERNINI Debora 1993 AF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 1:02.45  
9 5 522 GIANAROLI Silvia 1993 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 1:02.57  
10 6 501 PATERNESI MELONI Fabia 1992 AF AP008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 1:02.71  
11 3 524 ROSSATTINI Cristina 1990 JF FC038 EDERA ATL. FORLI 1:03.16  
12 2 509 AMIGONI Cristina 1968 MF40 RM232 A.S.D. ROMATLETICA 1:03.25  
13 1 519 MBETE Nzati Josephine 1991 JF RA093 ATL. LUGO 1:03.36  
14 5 503 BOCCALINI Beatrice 1992 AF RN035 RICCIONE SESSANTADUE 1:03.69  
15 1 502 RINIERI Isabella 1990 JF FC038 EDERA ATL. FORLI 1:03.90  
16 2 526 DOTTORI Irene 1992 AF RA093 ATL. LUGO 1:04.15  
17 4 518 RONCARATI Eleonora 1984 SF FE026 CUS FERRARA 1:04.33  
18 3 525 CIGARINI Claudia 1993 AF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 1:04.58  
19 4 511 LAMA Camilla 1986 SF RA093 ATL. LUGO 1:06.81  
20 5 510 GUIRRINI Silvia 1991 JF FE026 CUS FERRARA 1:08.20  
21 6 505 PACHIOLI Angela 1957 MF50 BO037 POL. DIL. SANRAFEL 1:08.46  
22 2 508 ANDREATI Martina 1991 JF FE378 ATLETICA ESTENSE 1:08.98  
23 1 523 PALMIRANI CACCIARI Mati 1993 AF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 1:09.63  
24 5 500 CINI Giorgia 1992 AF BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 1:10.55  
1500 METRI ASSOLUTO F (MEM. CAVULLI)
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 22:54 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 MOROSIN Arianna 1980 SF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 4:28.09  
2 112 RIGA Eleonora 1984 SF BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 4:38.65  
3 111 PALMAS Sara 1977 SF RM052 C.S. ESERCITO 4:43.72  
4 2 BORGHESI Elena 1983 SF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 4:43.88  
5 4 PANTIERI Alexia 1985 SF RA093 ATL. LUGO 4:50.88  
6 12 PETRI Claudia 1977 SF FE378 ATLETICA ESTENSE 4:53.57  
7 5 D'ANGELO Francesca 1974 MF35 AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 4:54.42  
8 17 MALPEZZI Nicole 1991 JF RA094 ATLETICA 85 FAENZA 5:04.07  
9 7 PATUELLI Francesca 1977 SF BO005 G.S. GABBI 5:04.29  
  110 SALVARANI Claudia 1975 SF PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA Rit  
  3 DAMIANI Chiara 1973 MF35 FE026 CUS FERRARA Rit  
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200
Serie 2 Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 23:02 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 18 LAYOUDI Hajar 1991 JF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 5:05.41  
2 120 TORT Meritxell 1987 PF ESP01 SPAGNA 5:06.61  
3 6 BENINI Alice 1991 JF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 5:08.69  
4 10 SHTYPULA Nadiya 1976 TF BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 5:09.30  
5 16 CEVENINI Laura 1983 SF RA093 ATL. LUGO 5:09.36  
6 13 PICCININI Giada 1991 JF FE378 ATLETICA ESTENSE 5:12.39  
7 14 BOURGUIBA AKKARI Leila 1973 SF RA093 ATL. LUGO 5:13.51  
8 11 BIANCHINI Katia 1969 MF40 BO037 POL. DIL. SANRAFEL 5:29.99  
9 121 CICOGNANI Federica 1990 JF RA093 ATL. LUGO 5:53.01  
10 9 TABANELLI Vania 1960 MF45 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 5:58.31  
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200
RIEPILOGO Stadio Comunale Romeo Galli 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 1 MOROSIN Arianna 1980 SF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 4:28.09  
2 112 RIGA Eleonora 1984 SF BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 4:38.65  
3 111 PALMAS Sara 1977 SF RM052 C.S. ESERCITO 4:43.72  
4 2 BORGHESI Elena 1983 SF TV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN 4:43.88  
5 4 PANTIERI Alexia 1985 SF RA093 ATL. LUGO 4:50.88  
6 12 PETRI Claudia 1977 SF FE378 ATLETICA ESTENSE 4:53.57  
7 5 D'ANGELO Francesca 1974 MF35 AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 4:54.42  
8 17 MALPEZZI Nicole 1991 JF RA094 ATLETICA 85 FAENZA 5:04.07  
9 7 PATUELLI Francesca 1977 SF BO005 G.S. GABBI 5:04.29  
10 18 LAYOUDI Hajar 1991 JF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 5:05.41  
11 120 TORT Meritxell 1987 PF ESP01 SPAGNA 5:06.61  
12 6 BENINI Alice 1991 JF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 5:08.69  
13 10 SHTYPULA Nadiya 1976 TF BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 5:09.30  
14 16 CEVENINI Laura 1983 SF RA093 ATL. LUGO 5:09.36  
15 13 PICCININI Giada 1991 JF FE378 ATLETICA ESTENSE 5:12.39  
16 14 BOURGUIBA AKKARI Leila 1973 SF RA093 ATL. LUGO 5:13.51  
17 11 BIANCHINI Katia 1969 MF40 BO037 POL. DIL. SANRAFEL 5:29.99  
18 121 CICOGNANI Federica 1990 JF RA093 ATL. LUGO 5:53.01  
19 9 TABANELLI Vania 1960 MF45 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 5:58.31  
  110 SALVARANI Claudia 1975 SF PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA Rit  
  3 DAMIANI Chiara 1973 MF35 FE026 CUS FERRARA Rit  
SALTO IN ALTO/HJ ASSOLUTO F
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:42 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 500 CANEVA Marina 1984 SF RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 1.60  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.64                                                
  -   -   O   O   O   XXX                                                
2 501 RUSTIGNOLI Barbara 1984 SF FC038 EDERA ATL. FORLI 1.60  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.64                                                
  -   O   O   XO   XXO   XXX                                                
3 504 FINOTELLI Francesca 1990 JF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 1.55  
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                                                  
  -   -   O   O   XXX                                                  
4 507 BONAZZI Petra 1989 PF FE378 ATLETICA ESTENSE 1.50  
1.40 1.45 1.50 1.55                                                    
  -   XO   O   XXX                                                    
5 506 ARENGA Francesca 1991 JF FE378 ATLETICA ESTENSE 1.50  
1.40 1.45 1.50 1.55                                                    
  O   O   XO   XXX                                                    
6 503 FERRO Giorgia 1991 JF FC038 EDERA ATL. FORLI 1.45  
1.40 1.45 1.50                                                      
  O   O   XXX                                                      
  505 BAGLIERI Giulia 1992 AF BO002 ACQUADELA BOLOGNA Ncl  
1.40                                                          
  XXX                                                          
SALTO TRIPLO/TJ ASSOLUTO F
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 22:40 - Ora Fine: 23:15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Vento Punti
1 502 ZANIBONI Elena 1985 SF RA093 ATL. LUGO 12.61 +2.2  
1░: 12.61   2░: 12.34   3░: 12.34     4░: 10.26   5░: N   6░: 12.25    
  +2.2     +0.6     +0.5       -0.9         -0.1    
2 500 MORIGI Valentina 1982 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 12.13 +1.2  
1░: 11.75   2░: 12.13   3░: 11.69     4░: 11.84   5░: 11.78   6░: N    
  +0.5     +1.2     +1.0       -0.2     +0.7        
3 501 ROSSI Margherita 1991 JF RA093 ATL. LUGO 10.90 -0.1  
1░: 10.82   2░: 10.86   3░: 10.90     4░: N   5░: 9.95   6░: 10.87    
  +1.3     +0.8     -0.1           -0.2     -0.7    
4 503 GABBI Benedetta 1989 PF RA093 ATL. LUGO 10.84 +0.7  
1░: 10.50   2░: 10.84   3░: N     4░: 10.67   5░: 10.34   6░: N    
  -0.3     +0.7           +0.6     +1.0        
5 507 IFEJI Simonetta 1991 JF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 10.82 -0.8  
1░: 10.31   2░: 10.33   3░: 9.33     4░: 10.82   5░: 10.70   6░: N    
  +1.2     +0.2     +1.1       -0.8     +0.3        
6 504 PAGANI Lorenza 1992 AF RA093 ATL. LUGO 9.89 +0.4  
1░: 9.89   2░: 9.62   3░: N     4░: N   5░: 9.21   6░: N    
  +0.4     +2.0               +0.4        
7 505 GAVANELLI Sara 1993 AF FE378 ATLETICA ESTENSE 9.61 +0.6  
1░: N   2░: N   3░: 9.61     4░: N   5░: 9.37   6░: N    
          +0.6           +0.3        
PESO/SP KG 4.000 ASSOLUTO F
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 504 PORZIOLI Nicole 1993 AF RN035 RICCIONE SESSANTADUE 10.52  
1░: 10.52   2░: 9.95   3░: 10.50     4░: 10.23   5░:   6░:    
2 456 LEGGIERI Chiara 1992 AF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. 10.27  
1░: 9.75   2░: 10.27   3░: 9.32     4░: P   5░:   6░:    
3 500 CIVIERO Marta 1991 JF PD135 ATLETICA LIBERTAS PADOVA 9.67  
1░: 9.67   2░: 9.56   3░: 9.60     4░: N   5░:   6░:    
4 503 DEL ZOZZO Francesca 1992 AF FC038 EDERA ATL. FORLI 9.42  
1░: 9.26   2░: 9.21   3░: 9.42     4░: N   5░:   6░:    
5 501 GAROFOLI Anna Maria 1974 SF FC038 EDERA ATL. FORLI 9.05  
1░: 8.77   2░: 9.05   3░: 9.05     4░: 8.91   5░: 9.04   6░: N    
6 502 ZUFFA Sara 1986 SF RA093 ATL. LUGO 8.16  
1░: 6.70   2░: 7.41   3░: N     4░: 8.16   5░: 7.56   6░: 6.68    
GIAVELLOTTO/JT GR600 ASSOLUTO F
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 21:40 - Ora Fine: 22:28 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 500 DE LAZZARI Elena 1985 SF RM052 C.S. ESERCITO 45.14  
1░: N   2░: 42.41   3░: 43.39     4░: 44.72   5░: 45.14   6░: 43.29    
2 513 SEIMONTE Veronica 1982 SF PR068 C.U.S. PARMA 42.71  
1░: 38.27   2░: 42.71   3░: 40.78     4░: 37.51   5░: 40.64   6░: 40.87    
3 501 CARNEVALI Carla 1983 SF RA093 ATL. LUGO 25.66  
1░: 21.89   2░: 25.47   3░: 21.98     4░: 22.83   5░: 25.66   6░: 23.43    
4 508 FINOTELLI Francesca 1990 JF BO002 ACQUADELA BOLOGNA 25.42  
1░: 25.42   2░: N   3░: 19.91     4░: N   5░:   6░:    
5 507 DEL ZOZZO Francesca 1992 AF FC038 EDERA ATL. FORLI 24.56  
1░: 20.91   2░: 24.56   3░: 21.58     4░: 23.59   5░:   6░:    
6 502 ZUFFA Sara 1986 SF RA093 ATL. LUGO 23.86  
1░: 21.01   2░: 23.86   3░: N     4░: N   5░: N   6░: 22.45    
7 504 BALLANTI Linda 1986 SF FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 21.83  
1░: 19.83   2░: 21.83   3░: N     4░: N   5░: 19.60   6░: 20.59    
8 503 BARBIERI Elisabeth 1988 PF FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 20.70  
1░: 20.70   2░: 17.30   3░: 18.65     4░: 18.15   5░: 19.80   6░: 18.43    
9 505 GAROFALO Livia Lucia 1989 PF FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. 20.25  
1░: 17.19   2░: 18.35   3░: N     4░: 20.25   5░: 18.49   6░: 17.08    
10 510 CICCANTI Valentina 1992 AF RA093 ATL. LUGO 18.78  
1░: 17.32   2░: 17.12   3░: 17.26     4░: 18.78   5░:   6░:    
11 512 FAGLIARONE Silvia 1985 SF RA093 ATL. LUGO 16.53  
1░: 16.13   2░: 16.36   3░: N     4░: 16.38   5░: N   6░: 16.53    
  506 LEGGIERI Chiara 1992 AF BO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D. Ass  
1500 METRI ALLIEVE (MEM. CAVULLI)
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Stadio Comunale Romeo Galli - 11 Giugno 2009 Ora Inizio: 22:42 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 30 CHERCIU Alice Mirela 1993 AF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 4:53.63  
2 25 BERTONI Francesca 1993 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 5:02.13  
3 31 RANGO Elena 1993 AF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 5:03.42  
4 33 COLBERTALDO Elisabetta 1993 AF VE464 ATL.AUDACE NOALE 5:05.80  
5 20 LANDUZZI Aline 1992 AF BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 5:12.93  
6 22 MARCHESI Erika 1992 AF BO427 CSI SASSO MARCONI 5:16.21  
7 27 GIACOBAZZI Francesca 1992 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 5:20.19  
8 19 TALEVI Valentina 1992 AF AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 5:21.60  
9 29 CAVALLARI Martina 1992 AF RA094 ATLETICA 85 FAENZA 5:21.89  
10 28 DALL'OSSO Elisa 1993 AF RA093 ATL. LUGO 5:28.90  
11 23 MELLONI Camilla 1993 AF BO430 ATLETICA NEW STAR 5:32.72  
12 24 BERTONI Laura 1992 AF MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 5:38.42  
13 118 TASINI Giulia 1993 AF RN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI 6:02.60  
14 114 BUSI Benedetta 1993 AF BO430 ATLETICA NEW STAR 6:57.72  
  21 PAULET Carmen 1992 AF BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA Rit  
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb