XVIII MEMORIAL 'CLAUDIA CAVULLI'
Meeting Nazionale su pista
Organizzazione: ATLETICA IMOLA SACMI AVIS - Imola, 8 giugno 2010
RISULTATI
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:10 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13791VALBONESI Luca1993AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.91 
24737BRIGIDA Mario1986SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.01 
35527RAMALLI Alessio1985SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.08 
42907GORRIERI Federico1985SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.27 
561045RONTINI Alberto1993AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.41 
61567CERVELLERA Angelo1989PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.47 
Serie 2Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:15 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15775XELLA Federico1991JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.29 
24803CESARI Mattia1994AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.34 
36535CORBINELLI Niccolo'1985SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.45 
431007ZANELLA Marco1992JMFE026 CUS FERRARA11.55 
511029MORGANTI Enrico1986SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.74 
 21035MONTI Paolo1993AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSqu 
Serie 3Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:19 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15903MARANGONI Leonardo1993AMFE026 CUS FERRARA11.75 
22543PRITONI Andrea1992JMFE378 ATLETICA ESTENSE11.76 
34776CARLINI Oliviero1993AMFE378 ATLETICA ESTENSE11.92 
43835LOCONSOLE Paolo1994AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.93 
51626FERRINI Loris1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.94 
66764DE LUCA Riccardo1980SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.03 
Serie 4Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:22 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13547CARATTONI Marcello1976SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.86 
251011MONTI Marco1993AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.95 
34710LORENZETTO Claudio1973MM35FE026 CUS FERRARA12.02 
42841NARDI Daniele1989PMFC038 EDERA ATL. FORLI12.06 
511003TRACCHI Giacomo1994AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.08 
66593MARATA Davide1991JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.28 
Serie 5Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:25 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
141056ROSSI Enrico1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.96 
23506MEREU Matteo1992JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.06 
32996GRANDINI Alessandro1980SMFE378 ATLETICA ESTENSE12.27 
45648MARATA Lorenzo1994AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.30 
56561MENGHINI Alessandro1994AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.59 
61908BENATI Gian Paolo1968MM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.82 
Serie 6Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:28 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
161071COMETI Alberto1981SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.63 
22679BALDRATI Stefano1975SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.70 
31826DE LUCA Simone1976SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.94 
451009BERTELLI Andrea1992JMFE026 CUS FERRARA12.15 
53772SPAGNOLI Giorgio1961MM45FC038 EDERA ATL. FORLI12.54 
641000ASSIRELLI Luca1993AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.22 
Serie 7Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:30 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14651PAZZINI Simone1986SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.97 
23723FERRETTI Simone1993AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.06 
32777PIRAZZINI Gian Luca1963MM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.16 
45639RAGAZZI Daniele1994AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.27 
51834SOVERINI Dario1993AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.79 
66629RUMI Alberto1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.30 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13791VALBONESI Luca1993AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.91 
24737BRIGIDA Mario1986SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.01 
35527RAMALLI Alessio1985SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.08 
42907GORRIERI Federico1985SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.27 
55775XELLA Federico1991JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.29 
64803CESARI Mattia1994AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.34 
761045RONTINI Alberto1993AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.41 
86535CORBINELLI Niccolo'1985SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.45 
91567CERVELLERA Angelo1989PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.47 
1031007ZANELLA Marco1992JMFE026 CUS FERRARA11.55 
1161071COMETI Alberto1981SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.63 
122679BALDRATI Stefano1975SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.70 
1311029MORGANTI Enrico1986SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.74 
145903MARANGONI Leonardo1993AMFE026 CUS FERRARA11.75 
152543PRITONI Andrea1992JMFE378 ATLETICA ESTENSE11.76 
163547CARATTONI Marcello1976SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.86 
174776CARLINI Oliviero1993AMFE378 ATLETICA ESTENSE11.92 
183835LOCONSOLE Paolo1994AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.93 
191626FERRINI Loris1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.94 
191826DE LUCA Simone1976SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.94 
2151011MONTI Marco1993AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.95 
2241056ROSSI Enrico1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.96 
234651PAZZINI Simone1986SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.97 
244710LORENZETTO Claudio1973MM35FE026 CUS FERRARA12.02 
256764DE LUCA Riccardo1980SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.03 
262841NARDI Daniele1989PMFC038 EDERA ATL. FORLI12.06 
263506MEREU Matteo1992JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.06 
263723FERRETTI Simone1993AMFE378 ATLETICA ESTENSE12.06 
2911003TRACCHI Giacomo1994AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.08 
3051009BERTELLI Andrea1992JMFE026 CUS FERRARA12.15 
312777PIRAZZINI Gian Luca1963MM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.16 
322996GRANDINI Alessandro1980SMFE378 ATLETICA ESTENSE12.27 
325639RAGAZZI Daniele1994AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.27 
346593MARATA Davide1991JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.28 
355648MARATA Lorenzo1994AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.30 
363772SPAGNOLI Giorgio1961MM45FC038 EDERA ATL. FORLI12.54 
376561MENGHINI Alessandro1994AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.59 
381834SOVERINI Dario1993AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.79 
391908BENATI Gian Paolo1968MM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.82 
4041000ASSIRELLI Luca1993AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.22 
416629RUMI Alberto1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.30 
 21035MONTI Paolo1993AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSqu 
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14583SALVUCCI Marco1976SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.86 
23763RAMALLI Alessio1985SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA48.30 
32671WAGNE Aliou Badara1992JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA48.68 
461016PICCOLO Davide1991JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.73 
55695CREUS Guillermo1980SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA49.76 
61511RONTINI Alberto1993AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA52.18 
Serie 2Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14985MANNELLI Nicolai1989PMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT50.06 
25541MATTEI Samuele1984SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.51 
33927BOTTAZZI Pietro1986SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.90 
46589GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.24 
52578MALACCARI Andrea1990PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO51.35 
61850MASCARO Gabriele1985SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.84 
Serie 3Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14786TARTAGLIONE Alberto1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI50.85 
23507BARONCINI Matteo1990PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.52 
35806GUIDONI Roberto1992JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.66 
411025BALDRATI Stefano1975SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.75 
56781BUSCAROLI Marco1991JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.91 
62683MARATA Davide1991JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.42 
Serie 4Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13720BRANCOLINI Simone1991JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.06 
26943SAMBOU Jean Paul michel1988PMFC038 EDERA ATL. FORLI52.54 
32696CERVELLERA Angelo1989PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.57 
44634DE LUCA Simone1976SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.74 
551067GRANDINI Alessandro1980SMFE378 ATLETICA ESTENSE53.37 
61573BLO Enrico1994AMFE026 CUS FERRARA54.90 
Serie 5Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12581BARTOLOTTI Luca1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.00 
24667GRANDI Stefano1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.36 
31678PAZZINI Simone1986SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA54.71 
46859FRANZONI Andrea1991JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.28 
53799FILOCAMO Marco1992JMFE026 CUS FERRARA55.30 
 5644DE LUCA Riccardo1980SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
Serie 6Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12966MAZZOCCHI Luca1989PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA55.20 
23790BERNARDI Luca1992JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT55.23 
34605PIRANI Enrico1992JMFE378 ATLETICA ESTENSE55.65 
46832MARTELLI Matteo1985SMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA56.27 
55952PALLOTTI Davide1994AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA56.84 
Serie 7Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15921MENEGON TASSELLI France1992JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.75 
22566LONGHI Leonardo1993AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.94 
34510FERRI Lorenzo1993AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT56.05 
461020MORESCHI Daniele1988PMBO427 CSI SASSO MARCONI56.93 
53767VERONESI Sergio1937MM70MI189 ATL. AMBROSIANA1:14.02 
Serie 8Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
16727ZANELLI Alberto1965MM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.81 
221074PIRAZZINI Gian Luca1963MM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.37 
33681VANNUCCI Lorenzo1990PMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT55.68 
45926RUSCELLI Gabriele1980SMFC038 EDERA ATL. FORLI57.39 
54984VECCHIO Giovanni1961MM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS59.99 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14583SALVUCCI Marco1976SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.86 
23763RAMALLI Alessio1985SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA48.30 
32671WAGNE Aliou Badara1992JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA48.68 
461016PICCOLO Davide1991JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.73 
55695CREUS Guillermo1980SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA49.76 
64985MANNELLI Nicolai1989PMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT50.06 
75541MATTEI Samuele1984SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.51 
84786TARTAGLIONE Alberto1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI50.85 
93927BOTTAZZI Pietro1986SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.90 
106589GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.24 
112578MALACCARI Andrea1990PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO51.35 
123507BARONCINI Matteo1990PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.52 
135806GUIDONI Roberto1992JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.66 
1411025BALDRATI Stefano1975SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.75 
156781BUSCAROLI Marco1991JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.91 
162581BARTOLOTTI Luca1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.00 
173720BRANCOLINI Simone1991JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.06 
181511RONTINI Alberto1993AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA52.18 
196943SAMBOU Jean Paul michel1988PMFC038 EDERA ATL. FORLI52.54 
202696CERVELLERA Angelo1989PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.57 
214634DE LUCA Simone1976SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.74 
225921MENEGON TASSELLI France1992JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.75 
236727ZANELLI Alberto1965MM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.81 
241850MASCARO Gabriele1985SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.84 
2551067GRANDINI Alessandro1980SMFE378 ATLETICA ESTENSE53.37 
262683MARATA Davide1991JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.42 
272566LONGHI Leonardo1993AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.94 
284667GRANDI Stefano1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.36 
2921074PIRAZZINI Gian Luca1963MM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.37 
301678PAZZINI Simone1986SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA54.71 
311573BLO Enrico1994AMFE026 CUS FERRARA54.90 
322966MAZZOCCHI Luca1989PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA55.20 
333790BERNARDI Luca1992JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT55.23 
346859FRANZONI Andrea1991JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.28 
353799FILOCAMO Marco1992JMFE026 CUS FERRARA55.30 
364605PIRANI Enrico1992JMFE378 ATLETICA ESTENSE55.65 
373681VANNUCCI Lorenzo1990PMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT55.68 
384510FERRI Lorenzo1993AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT56.05 
396832MARTELLI Matteo1985SMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA56.27 
405952PALLOTTI Davide1994AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA56.84 
4161020MORESCHI Daniele1988PMBO427 CSI SASSO MARCONI56.93 
425926RUSCELLI Gabriele1980SMFC038 EDERA ATL. FORLI57.39 
434984VECCHIO Giovanni1961MM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS59.99 
443767VERONESI Sergio1937MM70MI189 ATL. AMBROSIANA1:14.02 
 5644DE LUCA Riccardo1980SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
1500 METRI UOMINI (MEMORIAL CAVULLI)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 22:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
145SALAMI Najibe Marco1985SMRM052 C.S. ESERCITO3:48.60 
223WAGNE Abdulaye1981SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA3:51.86 
347SALVI Marco1992JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.3:52.06 
441EL HOUDNI Yassine1990PMRE108 POL. ARCETO3:52.10 
57ABDEDDINE Karim1984SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:52.76 
62GARGAMELLI Andrea1989PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:54.18 
749BAZHAR Taoufik1979SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:54.76 
830PASSERI Riccardo1989PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:54.98 
981FRAIHA Abdelatti1991JMSS197 ATL CIVITAS OLBIA3:55.34 
1029MORCHID Mohamed1991JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:58.42 
11145GHIRALDINI Emanuele1978SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:59.19 
1231GASPARINI Abebe1991JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:00.66 
1334CHIAVERINI Francesco1992JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:01.05 
1433ZANNI Marco1992JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:11.11 
 32MORO Mohamed1984SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 3PELUSI Pietro1978SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 22:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
116RAKIB Abdelghafour1992JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:04.38 
210CIPRIANI Lorenzo1975SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:05.79 
38BALDINETTI Marco1989PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:06.68 
417TINTI Andrea1990PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:08.23 
511ROSSI Giacomo1988PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:08.63 
639GUIDA Enzo1987SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:10.90 
725TASSINARI Francesco1984SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:11.32 
820BALDAZZI Mirco1986SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:11.81 
927ANDREELLA Giovanni Luca1992JMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO4:12.80 
101FREZZOTTI Andrea1971MM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:13.17 
115MARIOTTI Cristian1976SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:13.75 
1221DALL'OLIO Christian1979SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:16.38 
13150DALL'OSSO Martino1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:17.06 
1444RINALDI Lorenzo1982SMRE108 POL. ARCETO4:17.83 
1548BURONI Miro1992JMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO4:20.11 
16144GINOSA Arturo1986SMMC034 GROTTINI TEAM4:20.42 
1737BALDINI Andrea1990PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:30.41 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 22:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
142GALLINARI Daniel1986SMRE108 POL. ARCETO4:17.93 
2149BUSI Stefano1991JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:18.26 
343PEDRONI Andrea1989PMRE108 POL. ARCETO4:22.59 
426CONTI Nicolo'1989PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:22.92 
5148EJJEBLI Amjed1992JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:26.27 
613DOTTORI Daniele1960MM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:27.13 
7146BACILIERI Michele1977SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:27.39 
815PELUSO Pietro1970MM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:29.88 
94QUATTRINI Alessandro1992JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:30.56 
109CANTALINI Giovanni Ales1992JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:30.60 
1138DAVOLI Davide1991JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:36.43 
1212BIAGI Matteo1988PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:36.65 
1336MARTELLI Massimiliano1981SMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA4:41.25 
146VIGNOLI Andrea1963MM45BO005 G.S. GABBI5:03.56 
 19PERRI Francesco1950MM60BO037 POL. DIL. SANRAFELRit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
145SALAMI Najibe Marco1985SMRM052 C.S. ESERCITO3:48.60 
223WAGNE Abdulaye1981SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA3:51.86 
347SALVI Marco1992JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.3:52.06 
441EL HOUDNI Yassine1990PMRE108 POL. ARCETO3:52.10 
57ABDEDDINE Karim1984SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:52.76 
62GARGAMELLI Andrea1989PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:54.18 
749BAZHAR Taoufik1979SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:54.76 
830PASSERI Riccardo1989PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:54.98 
981FRAIHA Abdelatti1991JMSS197 ATL CIVITAS OLBIA3:55.34 
1029MORCHID Mohamed1991JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:58.42 
11145GHIRALDINI Emanuele1978SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:59.19 
1231GASPARINI Abebe1991JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:00.66 
1334CHIAVERINI Francesco1992JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:01.05 
1416RAKIB Abdelghafour1992JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:04.38 
1510CIPRIANI Lorenzo1975SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:05.79 
168BALDINETTI Marco1989PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:06.68 
1717TINTI Andrea1990PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:08.23 
1811ROSSI Giacomo1988PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:08.63 
1939GUIDA Enzo1987SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:10.90 
2033ZANNI Marco1992JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:11.11 
2125TASSINARI Francesco1984SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:11.32 
2220BALDAZZI Mirco1986SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:11.81 
2327ANDREELLA Giovanni Luca1992JMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO4:12.80 
241FREZZOTTI Andrea1971MM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:13.17 
255MARIOTTI Cristian1976SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:13.75 
2621DALL'OLIO Christian1979SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:16.38 
27150DALL'OSSO Martino1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:17.06 
2844RINALDI Lorenzo1982SMRE108 POL. ARCETO4:17.83 
2942GALLINARI Daniel1986SMRE108 POL. ARCETO4:17.93 
30149BUSI Stefano1991JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:18.26 
3148BURONI Miro1992JMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO4:20.11 
32144GINOSA Arturo1986SMMC034 GROTTINI TEAM4:20.42 
3343PEDRONI Andrea1989PMRE108 POL. ARCETO4:22.59 
3426CONTI Nicolo'1989PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:22.92 
35148EJJEBLI Amjed1992JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:26.27 
3613DOTTORI Daniele1960MM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:27.13 
37146BACILIERI Michele1977SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:27.39 
3815PELUSO Pietro1970MM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:29.88 
3937BALDINI Andrea1990PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:30.41 
404QUATTRINI Alessandro1992JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:30.56 
419CANTALINI Giovanni Ales1992JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:30.60 
4238DAVOLI Davide1991JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:36.43 
4312BIAGI Matteo1988PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:36.65 
4436MARTELLI Massimiliano1981SMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA4:41.25 
456VIGNOLI Andrea1963MM45BO005 G.S. GABBI5:03.56 
 3PELUSI Pietro1978SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 32MORO Mohamed1984SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 19PERRI Francesco1950MM60BO037 POL. DIL. SANRAFELRit 
5000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 22:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
170SANGUINETTI Andrea1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI14:48.23 
251MARSELLETTI Mauro1984SMAP005 ASA ASCOLI PICENO14:48.44 
382PRANNO Andrea1990PMSS197 ATL CIVITAS OLBIA14:51.97 
480ABDELKADER Oualid1982SMSS197 ATL CIVITAS OLBIA15:02.06 
553MAGAGNOLI Rudy1977SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15:02.73 
6143CACACI Michele1993AMFC038 EDERA ATL. FORLI15:10.14 
771MANTOVANI Matteo1991JMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO15:19.26 
878GUTIC Vehid1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:26.07 
975BETTATI Andrea1993AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:13.81 
10151BERNABEI Andrea1971MM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:16.32 
1176COSTONCELLI Gabriele1991JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:53.74 
1269ARBIZZANI Andrea1969MM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID17:00.58 
1355ROSSI Riccardo1974MM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:34.57 
 50DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 52ZAPPAROLI Andrea1988PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BORit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
156VIGNOLI Simone1990PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA16:20.40 
267VALERI Claudio1964MM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO16:48.55 
377EUFEMI Marco1993AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:50.61 
462PISOTTI Maurizio1959MM50BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO17:30.01 
558FOIS Giuseppe1972MM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO17:44.70 
672PAZI Luca1994AMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO17:59.01 
774BERNARDI Fabrizio1969MM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA18:09.27 
865SGUBBI Sanzio1962MM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:23.82 
968VENTURA Ivan1973MM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:36.16 
1061MARCHETTI Claudio1966MM40BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:46.76 
1163PUCCI Michele1974MM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:47.76 
1254RANDI Gianni1968MM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:56.62 
1360GIACOMETTI Graziano1953MM55BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO19:02.23 
1466STERNI Oliviero1964MM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO19:48.04 
1557BIANCONCINI Marco1962MM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO20:34.10 
 64SALIMBENI Valerio1960MM50BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRORit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
170SANGUINETTI Andrea1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI14:48.23 
251MARSELLETTI Mauro1984SMAP005 ASA ASCOLI PICENO14:48.44 
382PRANNO Andrea1990PMSS197 ATL CIVITAS OLBIA14:51.97 
480ABDELKADER Oualid1982SMSS197 ATL CIVITAS OLBIA15:02.06 
553MAGAGNOLI Rudy1977SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15:02.73 
6143CACACI Michele1993AMFC038 EDERA ATL. FORLI15:10.14 
771MANTOVANI Matteo1991JMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO15:19.26 
878GUTIC Vehid1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:26.07 
975BETTATI Andrea1993AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:13.81 
10151BERNABEI Andrea1971MM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:16.32 
1156VIGNOLI Simone1990PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA16:20.40 
1267VALERI Claudio1964MM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO16:48.55 
1377EUFEMI Marco1993AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:50.61 
1476COSTONCELLI Gabriele1991JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:53.74 
1569ARBIZZANI Andrea1969MM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID17:00.58 
1662PISOTTI Maurizio1959MM50BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO17:30.01 
1755ROSSI Riccardo1974MM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:34.57 
1858FOIS Giuseppe1972MM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO17:44.70 
1972PAZI Luca1994AMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO17:59.01 
2074BERNARDI Fabrizio1969MM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA18:09.27 
2165SGUBBI Sanzio1962MM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:23.82 
2268VENTURA Ivan1973MM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:36.16 
2361MARCHETTI Claudio1966MM40BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:46.76 
2463PUCCI Michele1974MM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:47.76 
2554RANDI Gianni1968MM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:56.62 
2660GIACOMETTI Graziano1953MM55BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO19:02.23 
2766STERNI Oliviero1964MM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO19:48.04 
2857BIANCONCINI Marco1962MM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO20:34.10 
 52ZAPPAROLI Andrea1988PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BORit 
 64SALIMBENI Valerio1960MM50BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRORit 
 50DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
SALTO IN ALTO/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:09 - Ora Fine: 22:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
11236CIOTTI Giulio1976SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.21 
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.06 2.10 2.15 2.18 2.21 2.24              
  O   O   O   O   O   XXO  -   -   O   -   O   XXO  O   XXO  XXO  XXR              
2829NEVIANI Enrico1990PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.01 
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04                     
  -   -   -   -   O   O   XXO  -   XXO  XXX                    
3830ARDUINI Francesco1974SMTV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO1.95 
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.90 1.95 1.98 2.01                      
  -   -   -   O   O   O   XO   -   XXR                     
4563SPAGNOLI Giorgio1961MM45FC038 EDERA ATL. FORLI1.60 
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   -   O   XXX                          
5624CAMILLI Federico1993AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.60 
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   XO   XO   XXX                          
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:54 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazioneVentoPunti
1885GUARINI Alessio1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.15-0.2 
1░: N 2░: 7.15 3░: 7.14  4░: N 5░: N 6░: N  
     -0.2   -0.5            
2594LISI Stefano1988PMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.7.03-0.6 
1░: N 2░: 6.99 3░: 6.91  4░: 6.93 5░: 6.87 6░: 7.03  
     -0.3   -0.3    -0.1   +0.4   -0.6  
3768XELLA Federico1991JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.01-0.7 
1░: 6.81 2░: 6.69 3░: 6.66  4░: 6.84 5░: 6.94 6░: 7.01  
  -0.8   +0.2   -0.1    -0.5   +0.2   -0.7  
4599BATTISTA Vincenzo1989PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS6.97+0.2 
1░: 6.33 2░: 6.35 3░: 6.01  4░: 6.72 5░: N 6░: 6.97  
  -0.7   +0.2   -0.3    -0.1      +0.2  
5788PICCHIETTI Matteo1992JMRA095 ATLETICA RAVENNA6.72-0.6 
1░: 6.33 2░: 6.44 3░: 6.26  4░: 6.66 5░: 6.53 6░: 6.72  
  -0.6   -0.8   +0.5    -0.4   -0.0   -0.6  
6746DONATI Alberto1977SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6.61-0.5 
1░: 6.47 2░: 6.47 3░: 6.47  4░: 6.61 5░: 6.48 6░: N  
  -0.1   -1.0   -0.4    -0.5   +0.1     
71050BRINI Alberto1992JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.38-0.5 
1░: 6.38 2░: 6.05 3░: 4.27  4░: 6.31 5░: N 6░: N  
  -0.5   -0.1   -0.2    -0.5        
8872BENINI Federico1987SMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.37+0.2 
1░: N 2░: 6.17 3░: 6.37  4░: 6.01 5░: 6.28 6░: 6.26  
     -0.5   +0.2    -0.3   -0.4   -0.0  
9694BARILE Andrea1988PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.33-0.3 
1░: 6.29 2░: 4.20 3░: 6.33            
  -0.6   -1.4   -0.3            
10756CIARDI Alberto1994AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT6.29-0.3 
1░: N 2░: 6.29 3░: 6.15            
     -0.3   -0.4            
111076BILOTTI Lorenzo1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.22+0.8 
1░: 6.10 2░: 6.03 3░: 6.22            
  -0.7   -0.6   +0.8            
12647RAGAZZI Daniele1994AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.15-1.1 
1░: 6.15 2░: 5.91 3░: 5.97            
  -1.1   -0.4   +0.4            
13703BELTRANDI Michele1991JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.04-1.2 
1░: 6.04 2░: 5.91 3░: 6.03            
  -1.2   -1.0   -0.0            
14544MITIRICA Alexandro Ionu1994AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE6.03-0.5 
1░: 4.54 2░: 5.87 3░: 6.03            
  -0.3   -0.2   -0.5            
15669MAZZANTI Andrea1993AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.97-0.1 
1░: N 2░: 5.97 3░: N            
     -0.1               
16925MITI Filippo1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI5.86-0.6 
1░: 5.86 2░: 5.49 3░: N            
  -0.6   +0.2               
171053TRACCHI Giacomo1994AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.60-0.9 
1░: 5.60 2░: N 3░: N            
  -0.9                  
181043BERGOSSI Marcello1987SMFE026 CUS FERRARA5.51-0.2 
1░: 4.82 2░: 5.51 3░: R            
  -0.6   -0.2               
19971GIOVANNINI Giacomo1994AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.48-0.7 
1░: 5.29 2░: 5.40 3░: 5.48            
  -0.1   +0.4   -0.7            
20529MARZOCCHI Nicolo'1994AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.46-1.2 
1░: N 2░: 5.46 3░: N            
     -1.2               
21582MARATA Lorenzo1994AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.12+0.5 
1░: 4.94 2░: 5.12 3░: 4.66            
  -0.3   +0.5   -0.1            
221013GORI Alessio1994AMRA095 ATLETICA RAVENNA4.63-0.7 
1░: 4.49 2░: 4.63 3░: 4.55            
  -0.6   -0.7   +0.8            
 856LUCIANI Jacopo1994AMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIONcl  
1░: N 2░: N 3░: N            
 1040FINO Nicola1991JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNcl  
1░: N 2░: N 3░: N            
DISCO/DT KG 2,000 PM/SM/MM
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1814CASELLI Pietro1990PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.59 
1░: 43.83 2░: 48.59 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
2742OLIVO Riccardo1989PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI44.28 
1░: 43.35 2░: N 3░: 42.71  4░: N 5░: 42.60 6░: 44.28  
3999MINI Andrea1987SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA40.94 
1░: 37.39 2░: 36.78 3░: 39.58  4░: 40.44 5░: 40.94 6░: N  
4842GAFA' Mattia1990PMFC038 EDERA ATL. FORLI34.97 
1░: 34.97 2░: 33.83 3░: N  4░: N 5░: 33.12 6░: N  
5752MORINI Marco1986SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS34.89 
1░: 31.58 2░: 34.65 3░: 34.02  4░: 32.64 5░: 34.89 6░: 34.54  
6988REGGIANI Andrea1985SMFC038 EDERA ATL. FORLI31.77 
1░: 31.77 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
71077MARTELLI Massimiliano1981SMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA24.98 
1░: 22.78 2░: 23.10 3░: 21.18  4░: N 5░: 24.98 6░: 24.41  
8666MARTELLI Matteo1985SMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA24.43 
1░: 23.97 2░: 24.43 3░: 21.80  4░: N 5░: 21.00 6░: N  
 1010SOGLIA Riccardo1976SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
MARTELLO/HT KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1630ZACCARELLI Pierre Luigi1989PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.08 
1░: 43.83 2░: 47.55 3░: 49.08  4░: 47.38 5░: 48.20 6░: N  
2736DALMONTE Davide1983SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.72 
1░: 46.47 2░: N 3░: 48.26  4░: 48.72 5░: 46.89 6░: 48.40  
3976GUIDAZZI Roberto1978SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS42.93 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 39.75 5░: 42.93 6░: N  
4771GAFA' Mattia1990PMFC038 EDERA ATL. FORLI41.82 
1░: 35.73 2░: 41.82 3░: 38.16  4░: N 5░: N 6░: N  
5613MENGOZZI Federico1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI41.31 
1░: 41.07 2░: 40.19 3░: N  4░: 38.31 5░: N 6░: 41.31  
6709VECCHI Stefano1970MM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS29.71 
1░: 28.05 2░: 29.64 3░: 29.71  4░: 28.87 5░: 28.56 6░: N  
71068BENEDETTI Massimo1961MM45RA095 ATLETICA RAVENNA22.59 
1░: 21.90 2░: 21.89 3░: 22.59  4░: 21.71 5░: N 6░: 21.92  
GIAVELLOTTO/JT GR800 PM/SM/MM
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 22:10 - Ora Fine: 23:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1797BAUDONE Alessandro1980SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE65.03 
1░: 58.63 2░: 60.15 3░: 65.03  4░: 60.36 5░: 62.85 6░: 62.54  
2770MANCINI Giacomo1986SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA61.14 
1░: 61.02 2░: N 3░: 60.02  4░: 61.14 5░: N 6░: 60.59  
31021FAVI Claudio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.30 
1░: 58.95 2░: 59.30 3░: N  4░: 56.60 5░: N 6░: N  
4509PARA Simone1991JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA52.47 
1░: 49.91 2░: 50.55 3░: 50.49  4░: N 5░: 52.47 6░: 49.35  
5510DI MARTINO Francesco1991JMPR068 C.U.S. PARMA52.20 
1░: 45.22 2░: 47.41 3░: 46.13  4░: N 5░: 48.78 6░: 52.20  
6508AMICI Nicolo'1991JMFC038 EDERA ATL. FORLI51.41 
1░: 51.41 2░: 47.91 3░: 48.61  4░: N 5░: 40.00 6░: 47.83  
7506MARCATELLI Fabio1991JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA48.26 
1░: 40.35 2░: 43.10 3░: 46.10  4░: 46.85 5░: 48.26 6░: N  
8728ARNELLI Fabrizio1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI44.48 
1░: 41.08 2░: 40.31 3░: 42.24  4░: 40.12 5░: 44.48 6░: 40.06  
9507MOSESOHN Leo1992JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS37.46 
1░: 36.30 2░: 37.46 3░: 35.92            
10882BENEDETTI Massimo1961MM45RA095 ATLETICA RAVENNA30.11 
1░: 27.73 2░: 30.11 3░: 27.73            
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:41 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13759CORBUCCI Silvia1994AFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.24.51 
24929TOMASSETTI Alessia1986SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA25.38 
32833BATACCHI Carlotta1986SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.68 
41688BALDIN Miriana1994AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO26.66 
56553CAMANZI Laura1993AFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.26.78 
65973BERNESCHI Anna1994AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO26.85 
Serie 2Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:44 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
131048MARONCELLI Sara1982SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA26.31 
22867NERI Maria Chiara1992JFRA093 ATL. LUGO26.77 
35959POCATERRA Valentina1994AFRA095 ATLETICA RAVENNA27.14 
44840CAZZUFFI Maria Chiara1992JFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO27.55 
56795BERNESCHI Martina1989PFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO27.83 
61920PARTITI Federica1994AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO28.82 
Serie 3Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:47 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13874LAURITA Angelica1994AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID28.67 
241026MARTINI Rebecca1994AFRA093 ATL. LUGO29.55 
32808CORTESE Mariaclara1994AFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.30.43 
45536MARCHESINI Alessia1994AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID30.64 
56961BRAMINI Carolina1994AFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.31.65 
Serie 4Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:50 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15565CAVINA Annalisa1989PFRA093 ATL. LUGO27.63 
22884GABBI Benedetta1989PFRA093 ATL. LUGO27.76 
34652FABBRI Chiara1994AFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.27.92 
43824GUIRRINI Silvia1991JFFE026 CUS FERRARA29.67 
56793LUYPAERT Ellen An1981SFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.30.03 
Serie 5Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:52 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12686MBETE Nzati Josephine1991JFRA093 ATL. LUGO27.00 
23810MEZZETTI Margherita1986SFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.27.42 
35847MALAGUTI Beatrice1994AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID27.93 
46801PEZZOLESI Laura1982SFRA093 ATL. LUGO28.61 
54505PATUELLI Claudia1994AFRA093 ATL. LUGO30.05 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13759CORBUCCI Silvia1994AFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.24.51 
24929TOMASSETTI Alessia1986SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA25.38 
32833BATACCHI Carlotta1986SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25.68 
431048MARONCELLI Sara1982SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA26.31 
51688BALDIN Miriana1994AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO26.66 
62867NERI Maria Chiara1992JFRA093 ATL. LUGO26.77 
76553CAMANZI Laura1993AFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.26.78 
85973BERNESCHI Anna1994AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO26.85 
92686MBETE Nzati Josephine1991JFRA093 ATL. LUGO27.00 
105959POCATERRA Valentina1994AFRA095 ATLETICA RAVENNA27.14 
113810MEZZETTI Margherita1986SFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.27.42 
124840CAZZUFFI Maria Chiara1992JFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO27.55 
135565CAVINA Annalisa1989PFRA093 ATL. LUGO27.63 
142884GABBI Benedetta1989PFRA093 ATL. LUGO27.76 
156795BERNESCHI Martina1989PFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO27.83 
164652FABBRI Chiara1994AFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.27.92 
175847MALAGUTI Beatrice1994AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID27.93 
186801PEZZOLESI Laura1982SFRA093 ATL. LUGO28.61 
193874LAURITA Angelica1994AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID28.67 
201920PARTITI Federica1994AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO28.82 
2141026MARTINI Rebecca1994AFRA093 ATL. LUGO29.55 
223824GUIRRINI Silvia1991JFFE026 CUS FERRARA29.67 
236793LUYPAERT Ellen An1981SFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.30.03 
244505PATUELLI Claudia1994AFRA093 ATL. LUGO30.05 
252808CORTESE Mariaclara1994AFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.30.43 
265536MARCHESINI Alessia1994AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID30.64 
276961BRAMINI Carolina1994AFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.31.65 
800 METRI DONNE (MEMORIAL CAVULLI)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13I97RIVA Antonella1981SFPR068 C.U.S. PARMA2:06.80 
24I96FINESSO Alessandra1982SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:07.64 
32I95POLLINA Lucia1975SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO2:11.48 
45I90CASADEI Diletta1984SFFE378 ATLETICA ESTENSE2:18.96 
51I83TALEVI Valentina1992JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:20.65 
66I101PANTIERI Alexia1985SFRA093 ATL. LUGO2:21.49 
72E87MARCHESI Erika1992JFBO427 CSI SASSO MARCONI2:24.19 
86E92VOLANTI Virginia1987SFFE378 ATLETICA ESTENSE2:25.12 
95E105DAVOLI Giulia1992JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:25.37 
103E89BOCCALINI Beatrice1992JFFE378 ATLETICA ESTENSE2:25.78 
114E99DOTTORI Irene1992JFRA093 ATL. LUGO2:25.90 
121E91QUAGLIERI Anna1990PFFE378 ATLETICA ESTENSE2:29.50 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14E103MALPEZZI Nicole1991JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:20.34 
23E94GIACOBAZZI Francesca1992JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:30.68 
36I88BRIGANTI Elena1991JFFC038 EDERA ATL. FORLI2:33.49 
44I93BERTONI Laura1992JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:39.65 
55I98BOURGUIBA AKKARI Leila1973SFRA093 ATL. LUGO2:40.95 
66E86PACHIOLI Angela1957MF50BO037 POL. DIL. SANRAFEL2:41.08 
71I102CAVALLARI Martina1992JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:43.53 
82I84SOFFRITTI Gloria1960MF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:51.11 
 2E85MEZZETTI Margherita1986SFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.Rit 
 5E100NERI Maria Chiara1992JFRA093 ATL. LUGORit 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13I97RIVA Antonella1981SFPR068 C.U.S. PARMA2:06.80 
24I96FINESSO Alessandra1982SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:07.64 
32I95POLLINA Lucia1975SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO2:11.48 
45I90CASADEI Diletta1984SFFE378 ATLETICA ESTENSE2:18.96 
54E103MALPEZZI Nicole1991JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:20.34 
61I83TALEVI Valentina1992JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:20.65 
76I101PANTIERI Alexia1985SFRA093 ATL. LUGO2:21.49 
82E87MARCHESI Erika1992JFBO427 CSI SASSO MARCONI2:24.19 
96E92VOLANTI Virginia1987SFFE378 ATLETICA ESTENSE2:25.12 
105E105DAVOLI Giulia1992JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:25.37 
113E89BOCCALINI Beatrice1992JFFE378 ATLETICA ESTENSE2:25.78 
124E99DOTTORI Irene1992JFRA093 ATL. LUGO2:25.90 
131E91QUAGLIERI Anna1990PFFE378 ATLETICA ESTENSE2:29.50 
143E94GIACOBAZZI Francesca1992JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:30.68 
156I88BRIGANTI Elena1991JFFC038 EDERA ATL. FORLI2:33.49 
164I93BERTONI Laura1992JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:39.65 
175I98BOURGUIBA AKKARI Leila1973SFRA093 ATL. LUGO2:40.95 
186E86PACHIOLI Angela1957MF50BO037 POL. DIL. SANRAFEL2:41.08 
191I102CAVALLARI Martina1992JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:43.53 
202I84SOFFRITTI Gloria1960MF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:51.11 
 2E85MEZZETTI Margherita1986SFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.Rit 
 5E100NERI Maria Chiara1992JFRA093 ATL. LUGORit 
5000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 22:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1111COLI' Lucia1990PFRM052 C.S. ESERCITO17:19.73 
2109BRESSI Barbara1988PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:51.49 
 112FACCIANI Valentina1985SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVRit 
 113FACCIANI Martina1985SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVRit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1108SHTYPULA Nadiya1976SFBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:48.05 
2110RANGO Elena1993AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:50.24 
3107BORCELLI Barbara1973MF35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO20:47.37 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1111COLI' Lucia1990PFRM052 C.S. ESERCITO17:19.73 
2109BRESSI Barbara1988PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:51.49 
3108SHTYPULA Nadiya1976SFBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:48.05 
4110RANGO Elena1993AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:50.24 
5107BORCELLI Barbara1973MF35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO20:47.37 
 112FACCIANI Valentina1985SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVRit 
 113FACCIANI Martina1985SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVRit 
SALTO CON L'ASTA/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1520BENECCHI Giorgia1989PFPR068 C.U.S. PARMA4.00 
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80 4.00 4.25                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX                
21014RANOCCHI Elena1988PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.50 
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.40 3.50 3.60                      
  -   -   -   -   -   XXO  -   O   XXX                     
3657GALLI Miriam1991JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3.30 
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.40 3.50                       
  -   -   -   -   XXO  O   -   XXX                      
4779ROSSI Eleonora1988PFRA093 ATL. LUGO3.10 
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.30                         
  -   -   -   O   XXO  XXX                        
5575INCERTI Nicoletta1989PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2.90 
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10                          
  -   -   -   O   XXX                         
6963GIULIANINI Martina1985SFRA093 ATL. LUGO2.90 
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10                          
  -   XO   XXO  O   XXX                         
7722MIRTO Anna1990PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2.70 
2.30 2.50 2.70 2.90                           
  -   -   XO   XXX                          
 692GAZZOTTI Gloria1984SFRM052 C.S. ESERCITONcl 
2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                  
SALTO TRIPLO/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:20 - Ora Fine: 22:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazioneVentoPunti
1735ZANIBONI Elena1985SFRA093 ATL. LUGO12.37-0.4 
1░: 12.32 2░: 12.37 3░: 12.34  4░: 10.91 5░: 11.81 6░: 12.14  
  +0.2   -0.4   +0.5    +0.7   +0.8   +0.3  
2947GALLERANI Valentina1991JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.47+0.3 
1░: 11.47 2░: N 3░: 11.40  4░: 11.14 5░: 11.08 6░: N  
  +0.3      +0.3    +0.4   +0.8     
3924ROSSI Margherita1991JFRA093 ATL. LUGO11.42+0.6 
1░: N 2░: 11.22 3░: 11.42  4░: N 5░: 10.25 6░: N  
     -0.3   +0.6       +0.7     
41066IFEJI Simonetta1991JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.80+0.6 
1░: 10.80 2░: N 3░: N  4░: 10.77 5░: N 6░: 10.56  
  +0.6          +0.6      +0.9  
5753SOLDATI Lidia1994AFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.10.69+0.4 
1░: 10.53 2░: N 3░: 10.69  4░: 10.44 5░: 10.56 6░: N  
  -0.6      +0.4    +0.9   +0.7     
6977BOSCH Shanti1992JFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.10.04-0.6 
1░: 10.04 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  -0.6                  
 672BALDOVINI Marta1994AFRA093 ATL. LUGORit  
1░: N 2░: N 3░: N  4░: R        
 1039PEZZOLESI Laura1982SFRA093 ATL. LUGORit  
PESO/SP KG 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1518KA Adji Ndiende ndiaye1991JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11.21 
1░: N 2░: N 3░: 11.21  4░: N 5░: N 6░: N  
2838DEL ZOZZO Francesca1992JFFC038 EDERA ATL. FORLI10.04 
1░: 10.04 2░: 9.55 3░: 9.94  4░: 9.82 5░: N 6░: 9.95  
3782BEVILACQUA Antonella1966MF40FC038 EDERA ATL. FORLI9.46 
1░: N 2░: 9.46 3░: N  4░: 9.13 5░: N 6░: 9.25  
41051GAROFOLI Anna Maria1974MF35FC038 EDERA ATL. FORLI8.77 
1░: 8.67 2░: 8.59 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 8.77  
5533CAMILLI Carlotta1994AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.42 
1░: 8.42 2░: 7.33 3░: 8.00  4░: N 5░: 7.92 6░: N  
6785ZUFFA Sara1986SFRA093 ATL. LUGO7.48 
1░: 6.28 2░: 7.48 3░: 6.92  4░: 7.26 5░: 7.31 6░: 6.82  
GIAVELLOTTO/JT GR600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 22:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1506D'INTINO Marta1991JFRA093 ATL. LUGO32.12 
1░: 29.23 2░: N 3░: 29.30  4░: 27.54 5░: N 6░: 32.12  
2505CAMILLI Carlotta1994AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA29.56 
1░: 28.42 2░: 29.11 3░: N  4░: 25.04 5░: 29.56 6░: 27.14  
3507DEL ZOZZO Francesca1992JFFC038 EDERA ATL. FORLI28.50 
1░: 25.58 2░: 28.50 3░: N  4░: N 5░: 22.47 6░: 28.13  
4509ESPOSITO Elisabetta1993AFRA093 ATL. LUGO26.05 
1░: 23.84 2░: 24.78 3░: 26.05  4░: N 5░: N 6░: 22.88  
51031CARNEVALI Carla1983SFRA093 ATL. LUGO24.15 
1░: 22.25 2░: 22.94 3░: 21.27  4░: 22.03 5░: 22.18 6░: 24.15  
6844ZUFFA Sara1986SFRA093 ATL. LUGO22.00 
1░: 20.54 2░: N 3░: 20.12  4░: N 5░: N 6░: 22.00  
71022BALLANTI Linda1986SFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.20.34 
1░: 20.34 2░: 18.70 3░: N  4░: 19.63 5░: 18.90 6░: 19.55  
81017BARBIERI Elisabeth1988PFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.20.25 
1░: 20.25 2░: 17.34 3░: 17.78  4░: 19.48 5░: N 6░: 18.82  
9845FAGLIARONE Silvia1985SFRA093 ATL. LUGO19.96 
1░: 19.54 2░: 19.96 3░: 17.43            
10595GUIZZARDI Lia1976SFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.19.71 
1░: 19.71 2░: 17.53 3░: 17.42            
 511CAMAGNI Elena1994AFFC038 EDERA ATL. FORLINcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 508MARZI Marika1991JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
11557FARAGONA Alessandro1995CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE9.76 
22642GHERARDI Francesco1995CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.94 
33734D'INNOCENZO Mattia1995CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE10.28 
44804BALLA Stefano1996CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.62 
55661BOUASIRA Youssef1996CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.92 
66640DI GIOIA Luca1996CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE11.34 
Serie 2Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:24 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14863PERULLI Leandro1995CMBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.9.97 
22664MATTIOLI Matteo1995CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.10 
35890MUSIANI Alessandro1995CMRA093 ATL. LUGO10.37 
43937PATUELLI Marco1995CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.48 
 6951RAMENGHINI Michele1995CMFC038 EDERA ATL. FORLINP 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
11557FARAGONA Alessandro1995CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE9.76 
22642GHERARDI Francesco1995CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.94 
34863PERULLI Leandro1995CMBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.9.97 
42664MATTIOLI Matteo1995CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.10 
53734D'INNOCENZO Mattia1995CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE10.28 
65890MUSIANI Alessandro1995CMRA093 ATL. LUGO10.37 
73937PATUELLI Marco1995CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.48 
84804BALLA Stefano1996CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.62 
95661BOUASIRA Youssef1996CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.92 
106640DI GIOIA Luca1996CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE11.34 
 6951RAMENGHINI Michele1995CMFC038 EDERA ATL. FORLINP 
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
162CONTI Francesco1995CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:44.60 
258LUCARINI Lorenzo1995CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:45.27 
372CICCALE' Elia1996CMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.2:46.54 
466BAHSSIN Hamza1995CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA2:57.85 
563DOTTORI Francesco1995CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:58.25 
675GIANNINO Daniele1995CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:59.62 
767FIUMANA Giacomo1995CMFC038 EDERA ATL. FORLI3:00.76 
859RUARO Luca1995CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:01.35 
976MOKHLISS Tajeddine1995CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:04.91 
1065CAMPANELLA Giacomo1995CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:09.70 
1174FERRUCCI Federico1996CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:11.32 
1280SALOMONE Alex1995CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE3:22.81 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
178PELLESI Giacomo1995CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:01.89 
261BUSCAROLI Simone1996CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:02.13 
369MORDENTI Giacomo1996CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:07.10 
473BOUASIRA Youssef1996CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:10.78 
560VIGNOLI Giovanni1995CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:14.47 
677GUNASEGARAN Duran1995CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:14.49 
779LOSAPPIO Michele1996CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE3:16.37 
857DUBBINI Nicolo'1996CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:17.39 
971BENEVENTI Luca1996CMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO3:18.92 
1068CASANOVA Gioele1996CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:28.14 
1164SORTI Jorge Ivan1996CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:29.90 
1270PIRAZZINI Luca1995CMFE026 CUS FERRARA3:38.44 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
162CONTI Francesco1995CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:44.60 
258LUCARINI Lorenzo1995CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:45.27 
372CICCALE' Elia1996CMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.2:46.54 
466BAHSSIN Hamza1995CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA2:57.85 
563DOTTORI Francesco1995CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:58.25 
675GIANNINO Daniele1995CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:59.62 
767FIUMANA Giacomo1995CMFC038 EDERA ATL. FORLI3:00.76 
859RUARO Luca1995CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:01.35 
978PELLESI Giacomo1995CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:01.89 
1061BUSCAROLI Simone1996CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:02.13 
1176MOKHLISS Tajeddine1995CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:04.91 
1269MORDENTI Giacomo1996CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:07.10 
1365CAMPANELLA Giacomo1995CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:09.70 
1473BOUASIRA Youssef1996CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:10.78 
1574FERRUCCI Federico1996CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:11.32 
1660VIGNOLI Giovanni1995CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:14.47 
1777GUNASEGARAN Duran1995CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:14.49 
1879LOSAPPIO Michele1996CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE3:16.37 
1957DUBBINI Nicolo'1996CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:17.39 
2071BENEVENTI Luca1996CMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO3:18.92 
2180SALOMONE Alex1995CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE3:22.81 
2268CASANOVA Gioele1996CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:28.14 
2364SORTI Jorge Ivan1996CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:29.90 
2470PIRAZZINI Luca1995CMFE026 CUS FERRARA3:38.44 
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
11064PISANESCHI Lorenzo1995CMPT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI5.88 
1░: 5.88 2░: 5.22 3░: 5.37  4░: 5.59        
2784CIRIELLO Umberto1995CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.37 
1░: 5.31 2░: 5.37 3░: 5.37  4░: 5.24        
3932D'INNOCENZO Mattia1995CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE5.17 
1░: N 2░: N 3░: 5.17  4░: 4.87        
4537PERULLI Leandro1995CMBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.5.16 
1░: 4.98 2░: 4.63 3░: 5.16  4░: 4.58        
5819PATUELLI Marco1995CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.88 
1░: 4.67 2░: 4.67 3░: 4.84  4░: 4.88        
6933BALLA Stefano1996CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.85 
1░: 4.85 2░: 4.54 3░: 3.85  4░: 4.73        
7949BERNARDI Andrea1995CMPT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI4.85 
1░: 4.70 2░: 4.85 3░: 4.50  4░: N        
8707MUSIANI Alessandro1995CMRA093 ATL. LUGO4.78 
1░: 4.78 2░: 4.25 3░: 2.60  4░: 2.56        
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
16875PERA Sabrina1995CFBO437 S.G. PERSICETANA10.70 
21805ABDULLAHI MUKASI Jasmin1996CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.88 
34690VALANZANO Selena1995CFRA096 ATL. CASTIGLIONE11.00 
42958RIZZATI Serena1996CFFE026 CUS FERRARA11.07 
53740ZAMA Eleonora1996CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.31 
65939TIOZZO Francesca1995CFFE026 CUS FERRARA11.38 
Serie 2Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:36 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15846CALAMOSCA Serena1995CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.40 
21730CALZOLARI Carlotta1995CFBO437 S.G. PERSICETANA11.84 
361060ABDULLAHI MUKASI Halima1995CFRA095 ATLETICA RAVENNA12.03 
42522MENEGHINI Caterina1995CFFE026 CUS FERRARA12.05 
54957MORINI Alice1996CFBO437 S.G. PERSICETANA12.06 
 3909BARTOLINI Rachele1996CFRA093 ATL. LUGONP 
Serie 3Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:39 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
151028MORLINI Rossella1995CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.03 
23719MARTELLI Caterina1995CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.16 
36822D'INTINO Gianna1995CFRA096 ATL. CASTIGLIONE11.33 
42861MACCAFERRI Giulia1996CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA11.49 
51579DE BELLIS Sara1995CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.51 
64558GENTILI Anna1995CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.97 
Serie 4Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
161046SPADA Rossella1995CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.61 
25993RUBINI Sara1996CFBO437 S.G. PERSICETANA11.64 
32975TAMPIERI Irene1995CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.76 
41881VEZZELLI Miranda1995CFBO437 S.G. PERSICETANA11.84 
 4972SANGIORGI Silvia1996CFRA093 ATL. LUGONP 
 3897REGGI Laura1996CFRA093 ATL. LUGONP 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
16875PERA Sabrina1995CFBO437 S.G. PERSICETANA10.70 
21805ABDULLAHI MUKASI Jasmin1996CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.88 
34690VALANZANO Selena1995CFRA096 ATL. CASTIGLIONE11.00 
451028MORLINI Rossella1995CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.03 
52958RIZZATI Serena1996CFFE026 CUS FERRARA11.07 
63719MARTELLI Caterina1995CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.16 
73740ZAMA Eleonora1996CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.31 
86822D'INTINO Gianna1995CFRA096 ATL. CASTIGLIONE11.33 
95939TIOZZO Francesca1995CFFE026 CUS FERRARA11.38 
105846CALAMOSCA Serena1995CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.40 
112861MACCAFERRI Giulia1996CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA11.49 
121579DE BELLIS Sara1995CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.51 
1361046SPADA Rossella1995CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.61 
145993RUBINI Sara1996CFBO437 S.G. PERSICETANA11.64 
152975TAMPIERI Irene1995CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.76 
161881VEZZELLI Miranda1995CFBO437 S.G. PERSICETANA11.84 
161730CALZOLARI Carlotta1995CFBO437 S.G. PERSICETANA11.84 
184558GENTILI Anna1995CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.97 
1961060ABDULLAHI MUKASI Halima1995CFRA095 ATLETICA RAVENNA12.03 
202522MENEGHINI Caterina1995CFFE026 CUS FERRARA12.05 
214957MORINI Alice1996CFBO437 S.G. PERSICETANA12.06 
 3909BARTOLINI Rachele1996CFRA093 ATL. LUGONP 
 3897REGGI Laura1996CFRA093 ATL. LUGONP 
 4972SANGIORGI Silvia1996CFRA093 ATL. LUGONP 
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
178COPPONI Elisa1995CFMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.3:00.07 
277MATESE Camilla1995CFFI040 ATLETICA FIORENTINA3:06.09 
382LACCHINI Elena1995CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:09.89 
473MANCIN Giorgia1995CFFE026 CUS FERRARA3:12.08 
579BAISI Ilaria1995CFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3:14.48 
681SOLAROLI Catia1996CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:19.31 
763CARBONARI Arianna1995CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:20.49 
875SGARBANTI Claudia1995CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:20.67 
972DALLA LIBERA Greta1996CFFE026 CUS FERRARA3:20.69 
1068RENSI Chiara1995CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:26.32 
 80SANTI Christine1995CFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLANP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
165BELLEI Angelica1996CFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.3:26.35 
274MENEGHINI Chiara1995CFFE026 CUS FERRARA3:27.09 
364VACCARINI Giorgia1995CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:28.06 
466SICILIANO Francesca1996CFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.3:29.49 
583TONELLI Federica1996CFRN035 RICCIONE SESSANTADUE3:33.19 
676CAVALLARI Sara1996CFFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO3:38.30 
771TROMBETTA Elisa1996CFBO437 S.G. PERSICETANA3:39.69 
870MORINI Alice1996CFBO437 S.G. PERSICETANA3:41.63 
967BARUFFALDI Jessica1995CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:46.24 
1069BONORA Giorgia1996CFBO437 S.G. PERSICETANA4:29.18 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
178COPPONI Elisa1995CFMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.3:00.07 
277MATESE Camilla1995CFFI040 ATLETICA FIORENTINA3:06.09 
382LACCHINI Elena1995CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:09.89 
473MANCIN Giorgia1995CFFE026 CUS FERRARA3:12.08 
579BAISI Ilaria1995CFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3:14.48 
681SOLAROLI Catia1996CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:19.31 
763CARBONARI Arianna1995CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:20.49 
875SGARBANTI Claudia1995CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:20.67 
972DALLA LIBERA Greta1996CFFE026 CUS FERRARA3:20.69 
1068RENSI Chiara1995CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:26.32 
1165BELLEI Angelica1996CFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.3:26.35 
1274MENEGHINI Chiara1995CFFE026 CUS FERRARA3:27.09 
1364VACCARINI Giorgia1995CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:28.06 
1466SICILIANO Francesca1996CFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.3:29.49 
1583TONELLI Federica1996CFRN035 RICCIONE SESSANTADUE3:33.19 
1676CAVALLARI Sara1996CFFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO3:38.30 
1771TROMBETTA Elisa1996CFBO437 S.G. PERSICETANA3:39.69 
1870MORINI Alice1996CFBO437 S.G. PERSICETANA3:41.63 
1967BARUFFALDI Jessica1995CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:46.24 
2069BONORA Giorgia1996CFBO437 S.G. PERSICETANA4:29.18 
 80SANTI Christine1995CFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLANP 
SALTO IN ALTO/HJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1877VALANZANO Selena1995CFRA096 ATL. CASTIGLIONE1.49 
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52                     
  -   -   O   O   XO   XO   O   XXO  XXX                     
2539PIOVANI Laura1995CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1.46 
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  -   O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                      
3944D'INTINO Gianna1995CFRA096 ATL. CASTIGLIONE1.43 
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   -   O   O   XO   XXO  XXX                       
4540GUALANDI Sofia1995CFFE026 CUS FERRARA1.35 
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
5597DE BELLIS Sara1995CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.35 
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
6934AZZIMONDI Caterina1995CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1.30 
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   O   XXX                          
7714RUBINI Sara1996CFBO437 S.G. PERSICETANA1.20 
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
71018CALZOLARI Carlotta1995CFBO437 S.G. PERSICETANA1.20 
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
7610PERA Sabrina1995CFBO437 S.G. PERSICETANA1.20 
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
10773BONORA Giorgia1996CFBO437 S.G. PERSICETANA1.10 
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
10931TROMBETTA Elisa1996CFBO437 S.G. PERSICETANA1.10 
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
12900VEZZELLI Miranda1995CFBO437 S.G. PERSICETANA1.10 
1.10 1.20                             
  XO   XR                             
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13501MONTI Davide1997RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.16 
24914LAMA Francesco1997RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.36 
35886PASOTTI Andrea1997RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA9.02 
42528FADDA Tommaso1997RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.14 
56514PIRAZZINI Marco1997RMFE026 CUS FERRARA9.22 
61878PESCUMA Thomas1998RMBO427 CSI SASSO MARCONI9.22 
Serie 2Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15677BUSONI Fabio1997RMFE026 CUS FERRARA8.32 
21572TANCHYK Vladyslav1997RMFE026 CUS FERRARA8.99 
33749RENZI Nicola1997RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.19 
44731BARBIERI Davide1998RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.66 
561036STEFANELLI Riccardo1998RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.89 
62815FALLAVENA Luis1998RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.18 
Serie 3Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13769GIUNCHI Francesco1998RMRA096 ATL. CASTIGLIONE9.27 
22716LORENZINI Damiano1998RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.60 
351049LORENZINI Valentino1998RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.61 
41591CAPPELLI Andrea1998RMRA096 ATL. CASTIGLIONE10.65 
56794LORENZINI Federico1998RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.59 
 4780BECCA Matteo1997RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13501MONTI Davide1997RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.16 
25677BUSONI Fabio1997RMFE026 CUS FERRARA8.32 
34914LAMA Francesco1997RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.36 
41572TANCHYK Vladyslav1997RMFE026 CUS FERRARA8.99 
55886PASOTTI Andrea1997RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA9.02 
62528FADDA Tommaso1997RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.14 
73749RENZI Nicola1997RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.19 
86514PIRAZZINI Marco1997RMFE026 CUS FERRARA9.22 
91878PESCUMA Thomas1998RMBO427 CSI SASSO MARCONI9.22 
103769GIUNCHI Francesco1998RMRA096 ATL. CASTIGLIONE9.27 
112716LORENZINI Damiano1998RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.60 
124731BARBIERI Davide1998RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.66 
1361036STEFANELLI Riccardo1998RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.89 
142815FALLAVENA Luis1998RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.18 
1551049LORENZINI Valentino1998RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.61 
161591CAPPELLI Andrea1998RMRA096 ATL. CASTIGLIONE10.65 
176794LORENZINI Federico1998RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.59 
 4780BECCA Matteo1997RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
1000 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
188MENGOZZI Federico1997RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:52.80 
285BERNARDI Simone1997RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:55.97 
391PIRAZZINI Marco1997RMFE026 CUS FERRARA3:14.19 
481BARBIERI Davide1998RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:24.52 
586BIANCHI Alessandro1998RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:29.62 
684LODI Natan1998RMBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.3:38.25 
792TANCHYK Vladyslav1997RMFE026 CUS FERRARA3:42.21 
890BUSONI Fabio1997RMFE026 CUS FERRARA3:44.95 
987FADDA Tommaso1997RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:45.02 
1093GIUNCHI Francesco1998RMRA096 ATL. CASTIGLIONE3:45.65 
1183LORENZINI Damiano1998RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:53.50 
1282FALLAVENA Luis1998RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:58.85 
 89RUGGIERO Ivan1997RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14748VALENTINI Sofia1997RFRN035 RICCIONE SESSANTADUE8.60 
221005MARCHI Elena1997RFFE026 CUS FERRARA8.70 
31852COLOTTI Maria1998RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.94 
43556BAGNOLI Ilaria1997RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.96 
56950BENINI Letizia1997RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.12 
 5849CICOGNANI Anna1998RFRN466 ATHLETIC RIMINI ASDNP 
Serie 2Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12702PEDERZOLI Giulia1998RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.07 
23981MONARI Alessandra1998RFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.9.10 
34758VANDI Fabiana1998RFRN035 RICCIONE SESSANTADUE9.46 
41564ZOTTI Martina1998RFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.9.47 
 6503COBALTO Noemi1997RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
 5603LAZZARI Federica1997RFRN466 ATHLETIC RIMINI ASDNP 
Serie 3Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
16577MASSARENTI Margherita1998RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.40 
23869RUSSO Lavinia1998RFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.9.42 
34665LORENZINI Erika1998RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.58 
45704COLLI Elena1997RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.87 
52739CROCETTI Samanta1998RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.39 
 1662MORRI Rebecca1997RFRN466 ATHLETIC RIMINI ASDNP 
Serie 4Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14638FRANCESCHELLI Chiara1997RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.47 
26524MIRRI Virginia1997RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.58 
33747BARUFFALDI Marika1997RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.71 
42765LANDI Letizia1998RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.46 
55598LORENZINI Caterina1997RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.26 
 1504NAPOLI Isabella1997RFRN035 RICCIONE SESSANTADUENP 
Serie 5Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
141073RAIANO Giulia1997RFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.9.51 
23726ZANI Sofia1998RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.72 
36653SALOMONI Sonia1998RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.18 
42987SALOMONI Sofia1998RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.68 
 5995STRETCUL Iaroslava1997RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14748VALENTINI Sofia1997RFRN035 RICCIONE SESSANTADUE8.60 
221005MARCHI Elena1997RFFE026 CUS FERRARA8.70 
31852COLOTTI Maria1998RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.94 
43556BAGNOLI Ilaria1997RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.96 
52702PEDERZOLI Giulia1998RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.07 
63981MONARI Alessandra1998RFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.9.10 
76950BENINI Letizia1997RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.12 
86577MASSARENTI Margherita1998RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.40 
93869RUSSO Lavinia1998RFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.9.42 
104758VANDI Fabiana1998RFRN035 RICCIONE SESSANTADUE9.46 
111564ZOTTI Martina1998RFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.9.47 
114638FRANCESCHELLI Chiara1997RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.47 
1341073RAIANO Giulia1997RFBO008 C.U.S. RIPRESA BOLOGNA A.S.D.9.51 
146524MIRRI Virginia1997RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.58 
144665LORENZINI Erika1998RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.58 
163747BARUFFALDI Marika1997RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.71 
173726ZANI Sofia1998RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.72 
185704COLLI Elena1997RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.87 
196653SALOMONI Sonia1998RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.18 
202739CROCETTI Samanta1998RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.39 
212765LANDI Letizia1998RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.46 
222987SALOMONI Sofia1998RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.68 
235598LORENZINI Caterina1997RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.26 
 1504NAPOLI Isabella1997RFRN035 RICCIONE SESSANTADUENP 
 6503COBALTO Noemi1997RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
 5603LAZZARI Federica1997RFRN466 ATHLETIC RIMINI ASDNP 
 1662MORRI Rebecca1997RFRN466 ATHLETIC RIMINI ASDNP 
 5849CICOGNANI Anna1998RFRN466 ATHLETIC RIMINI ASDNP 
 5995STRETCUL Iaroslava1997RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
1000 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
193BORGHINI Carlotta1997RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.3:18.15 
290ZOUHIR Imane1997RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3:25.81 
389GIACOMETTI Giulia1997RFBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO3:27.98 
491MAZZIOTTI Alessandra1998RFBO427 CSI SASSO MARCONI3:30.88 
592CORGHI Asia1997RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:35.51 
686CAPRA Shashe1997RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:51.01 
787DALL'OSSO Chiara1997RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:59.33 
 88VERSARI Veronica1998RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
 84BARUFFALDI Marika1997RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
 85BRACHETTI Alessandra1997RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
DISCO/DT KG 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1612PIZZIGATTI Manuel1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI31.53 
1░: 30.82 2░: N 3░: N  4░: 31.53        
2625SANTINI Davide1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI31.20 
1░: 29.94 2░: 31.20 3░: 28.77  4░: 27.37        
3902GONCEARENCO Dmitri1991JMFE026 CUS FERRARA30.30 
1░: 26.65 2░: N 3░: 30.30  4░: N        
DISCO/DT KG 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1892FERRONI Nicola1994AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.07 
1░: 47.53 2░: 48.01 3░: 49.07  4░: 49.01        
2836NANNI Stefano1994AMFC038 EDERA ATL. FORLI39.33 
1░: 39.33 2░: N 3░: 34.74  4░: 36.89        
3560MILANI Manuele1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36.64 
1░: N 2░: 31.99 3░: 36.64  4░: 36.59        
4632CAMPOLI Francesco1993AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS32.36 
1░: 29.60 2░: 29.56 3░: 29.05  4░: 32.36        
5621TAGLIAFERRI Francesco1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30.36 
1░: 28.48 2░: 29.85 3░: 28.58  4░: 30.36        
6982DELLA CHIESA Enrico1994AMFC049 ATL. ENDAS CESENA29.69 
1░: N 2░: 27.30 3░: 29.69  4░: N        
1500 METRI AM (MEMORIAL CAVULLI)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 22:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1118TAMASSIA Riccardo1993AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:16.91 
2126SPERANDIO Andrea1993AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.4:17.83 
3121SOUALHI Imad1993AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:18.86 
4117GENERALI Emanuele1993AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:22.60 
5125ZINNI Davide1994AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:32.80 
6123COSCELLI Luca1993AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:33.69 
7115FACCANI Matteo1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:35.07 
8120BOSI Davide1994AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:42.58 
9124PASQUA Gerardo1993AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:43.65 
10114SCALET Andrea1993AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:44.07 
11116STOFELLA Lorenzo1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:48.19 
12119VACCARI Enrico1994AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:49.73 
13147CERONI Giacomo1993AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:57.19 
14122ZERBINI Enrico1993AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5:00.73 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
GIAVELLOTTO/JT GR700 AM
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 22:19 - Ora Fine: 23:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1706TASSINARI Filippo1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS39.41 
1░: N 2░: N 3░: 39.41  4░: N        
2935NANNI Stefano1994AMFC038 EDERA ATL. FORLI32.24 
1░: 32.24 2░: 30.65 3░: N  4░: N        
3699CAMILLI Federico1993AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA32.17 
1░: 31.50 2░: 31.90 3░: 32.17  4░: 28.41        
MARTELLO/HT KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1512POLI Andrea1991JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60.14 
1░: 60.14 2░: 59.34 3░: 59.86  4░: 55.72        
2913PIZZIGATTI Manuel1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI46.05 
1░: 43.34 2░: 46.05 3░: 42.08  4░: N        
3656CARLOTTI Emanuele1992JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO31.99 
1░: 27.46 2░: N 3░: N  4░: 31.99        
MARTELLO/HT KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1617CAMPOLI Francesco1993AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS45.37 
1░: 45.37 2░: N 3░: N  4░: N        
2744TAGLIAFERRI Francesco1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS26.39 
1░: 23.82 2░: 22.15 3░: 26.39  4░: 22.86        
3649MILANI Manuele1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS26.17 
1░: 23.60 2░: 24.02 3░: 26.17  4░: 25.09        
4889FOSCHI Lorenzo1994AMFC038 EDERA ATL. FORLI25.39 
1░: 21.55 2░: 19.22 3░: 25.39  4░: N        
800 METRI AF (MEMORIAL CAVULLI)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13I135GIANAROLI Silvia1993AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:12.07 
24I133CASOLARI Chiara1993AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:16.14 
32I142CHERCIU Alice Mirela1993AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:22.53 
41I141BEDOGNI Sabrina1993AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:24.36 
56I127BECCACECE Alessia1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:24.47 
65I131CARRANI Giulia1994AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:26.98 
75E130DI BELLA Giulia1993AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:29.06 
 3E132BERTONI Francesca1993AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLARit 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 21:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
11I128PIGLIAPOCO Elisa1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:28.36 
24I136SQUARZINA Laura1993AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:28.89 
32I138DALL'OSSO Elisa1993AFRA093 ATL. LUGO2:31.94 
43I134COVILI Chiara1994AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:32.88 
55I129FERRINI Celeste1993AFFC038 EDERA ATL. FORLI2:33.87 
66I139GENTILINI Samanta1993AFRA093 ATL. LUGO2:43.20 
73E137VANDELLI Silvia1993AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:59.91 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13I135GIANAROLI Silvia1993AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:12.07 
24I133CASOLARI Chiara1993AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:16.14 
32I142CHERCIU Alice Mirela1993AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:22.53 
41I141BEDOGNI Sabrina1993AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:24.36 
56I127BECCACECE Alessia1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:24.47 
65I131CARRANI Giulia1994AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:26.98 
71I128PIGLIAPOCO Elisa1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:28.36 
84I136SQUARZINA Laura1993AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:28.89 
95E130DI BELLA Giulia1993AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:29.06 
102I138DALL'OSSO Elisa1993AFRA093 ATL. LUGO2:31.94 
113I134COVILI Chiara1994AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:32.88 
125I129FERRINI Celeste1993AFFC038 EDERA ATL. FORLI2:33.87 
136I139GENTILINI Samanta1993AFRA093 ATL. LUGO2:43.20 
143E137VANDELLI Silvia1993AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:59.91 
 3E132BERTONI Francesca1993AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLARit 
5000 METRI UNICA
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 22:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
170SANGUINETTI Andrea1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI14:48.23 
251MARSELLETTI Mauro1984SMAP005 ASA ASCOLI PICENO14:48.44 
382PRANNO Andrea1990PMSS197 ATL CIVITAS OLBIA14:51.97 
480ABDELKADER Oualid1982SMSS197 ATL CIVITAS OLBIA15:02.06 
553MAGAGNOLI Rudy1977SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15:02.73 
6143CACACI Michele1993AMFC038 EDERA ATL. FORLI15:10.14 
771MANTOVANI Matteo1991JMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO15:19.26 
878GUTIC Vehid1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:26.07 
975BETTATI Andrea1993AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:13.81 
10151BERNABEI Andrea1971MM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:16.32 
1176COSTONCELLI Gabriele1991JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:53.74 
1269ARBIZZANI Andrea1969MM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID17:00.58 
13111COLI' Lucia1990PFRM052 C.S. ESERCITO17:19.73 
1455ROSSI Riccardo1974MM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:34.57 
15109BRESSI Barbara1988PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:51.49 
 113FACCIANI Martina1985SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVRit 
 52ZAPPAROLI Andrea1988PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BORit 
 112FACCIANI Valentina1985SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVRit 
 50DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Stadio Romeo Galli - 08 Giugno 2010 Ora Inizio: 22:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
156VIGNOLI Simone1990PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA16:20.40 
267VALERI Claudio1964MM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO16:48.55 
377EUFEMI Marco1993AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:50.61 
462PISOTTI Maurizio1959MM50BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO17:30.01 
558FOIS Giuseppe1972MM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO17:44.70 
672PAZI Luca1994AMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO17:59.01 
774BERNARDI Fabrizio1969MM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA18:09.27 
865SGUBBI Sanzio1962MM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:23.82 
968VENTURA Ivan1973MM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:36.16 
1061MARCHETTI Claudio1966MM40BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:46.76 
1163PUCCI Michele1974MM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:47.76 
12108SHTYPULA Nadiya1976SFBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:48.05 
13110RANGO Elena1993AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:50.24 
1454RANDI Gianni1968MM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:56.62 
1560GIACOMETTI Graziano1953MM55BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO19:02.23 
1666STERNI Oliviero1964MM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO19:48.04 
1757BIANCONCINI Marco1962MM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO20:34.10 
18107BORCELLI Barbara1973MF35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO20:47.37 
 64SALIMBENI Valerio1960MM50BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRORit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
170SANGUINETTI Andrea1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI14:48.23 
251MARSELLETTI Mauro1984SMAP005 ASA ASCOLI PICENO14:48.44 
382PRANNO Andrea1990PMSS197 ATL CIVITAS OLBIA14:51.97 
480ABDELKADER Oualid1982SMSS197 ATL CIVITAS OLBIA15:02.06 
553MAGAGNOLI Rudy1977SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15:02.73 
6143CACACI Michele1993AMFC038 EDERA ATL. FORLI15:10.14 
771MANTOVANI Matteo1991JMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO15:19.26 
878GUTIC Vehid1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:26.07 
975BETTATI Andrea1993AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:13.81 
10151BERNABEI Andrea1971MM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:16.32 
1156VIGNOLI Simone1990PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA16:20.40 
1267VALERI Claudio1964MM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO16:48.55 
1377EUFEMI Marco1993AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:50.61 
1476COSTONCELLI Gabriele1991JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:53.74 
1569ARBIZZANI Andrea1969MM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID17:00.58 
16111COLI' Lucia1990PFRM052 C.S. ESERCITO17:19.73 
1762PISOTTI Maurizio1959MM50BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO17:30.01 
1855ROSSI Riccardo1974MM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:34.57 
1958FOIS Giuseppe1972MM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO17:44.70 
20109BRESSI Barbara1988PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:51.49 
2172PAZI Luca1994AMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO17:59.01 
2274BERNARDI Fabrizio1969MM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA18:09.27 
2365SGUBBI Sanzio1962MM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:23.82 
2468VENTURA Ivan1973MM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:36.16 
2561MARCHETTI Claudio1966MM40BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:46.76 
2663PUCCI Michele1974MM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:47.76 
27108SHTYPULA Nadiya1976SFBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:48.05 
28110RANGO Elena1993AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:50.24 
2954RANDI Gianni1968MM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:56.62 
3060GIACOMETTI Graziano1953MM55BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO19:02.23 
3166STERNI Oliviero1964MM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO19:48.04 
3257BIANCONCINI Marco1962MM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO20:34.10 
33107BORCELLI Barbara1973MF35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO20:47.37 
 113FACCIANI Martina1985SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVRit 
 52ZAPPAROLI Andrea1988PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BORit 
 112FACCIANI Valentina1985SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVRit 
 50DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 64SALIMBENI Valerio1960MM50BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb