XIX MEMORIAL `CLAUDIA CAVULLI`
MEETING NAZIONALE SU PISTA
Organizzazione: ATLETICA IMOLA SACMI AVIS - IMOLA
RISULTATI
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:07 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12503CIOLI Enrico1990PMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT10.83
231113BILOTTI Lorenzo1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.90
35898BRUSCHI Filippo1993JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.96
44837BARONE Gaetano1981SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.15
56856CECCHETTI Tiziano1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.18
611003GIAVARINI Matteo1986SMPR068 C.U.S. PARMA11.24
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:10 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13854RESTA Enrico1994AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.24
25666MONZANI Simone1981SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.35
36563CERVELLERA Angelo1989PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.46
42817MONTESANO Simone1994AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.49
51505MONTI Marco1993JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.64
 4541CORBINELLI Niccolo'1985SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit
Serie 3Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:13 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14947LOCONSOLE Paolo1994AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.37
26574BOLLINI Nicolas Santos1994AMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.43
331039RAMADORI Riccardo1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.44
42554FERRINI Loris1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.58
51653MONTI Paolo1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.61
65638PAGNINI Alex1994AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA11.62
Serie 4Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13912DI LEONARDO Francesco1974MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG11.57
22593GUGNONI Matteo1993JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.76
36920DE SALVIA Luca1994AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.78
45700MITI Filippo1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.78
51769NARDI Daniele1989PMFC038 EDERA ATL. FORLI12.01
 4789FARAGONA Alessandro1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUESqu
L'atleta in 4 corsia viene squalificato in base alla reg. 162.7 R.T.I..
Serie 5Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:20 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13845GASPARI Edoardo1994AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.77
25724MAZZANTI Andrea1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.77
31605CHIANESE Nicolas1994AMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.77
44684CAROTTI Giacomo1995AMRA095 ATLETICA RAVENNA11.85
56535SLANZI Giulio1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.85
62704DE LUCA Riccardo1980SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.04
Serie 6Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:23 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12925GRIMANDI Fabrizio1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.16
23890D'INNOCENZO Mattia1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE12.19
24639MARANGONI Marco1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.19
45740CERE' Alessandro1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.32
56924MURATORI Luca1995AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.59
Serie 7Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:25 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13828BENATI Gian Paolo1968MM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.75
25968MALTONI Leonardo1994AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.87
36960FREZZATO Simone1995AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.90
44699SPAGNOLI Giorgio1961MM50FC038 EDERA ATL. FORLI12.92
52792FABBRI Gabriele1995AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.26
Serie 8Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:30 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15528DARIAS HERRERA Gabriele1993JMRA095 ATLETICA RAVENNA12.18
231034TENTONI Davide1988SMRN035 RICCIONE SESSANTADUE12.98
341007BALDUCCI Roberto1959MM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.27
42900SEMPRINI Massimo1960MM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.56
 6602XELLA Federico1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSqu
L'atleta in 6 corsia viene squalificato in base alla reg. 162.7 R.T.I..
Serie 9Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:33 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12878ANCESCHI Stefano1984SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE11.01
231035CONTI Alfredo1993JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.13
35847SOLAROLI Michele1966MM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA12.77
44862LANDI Claudio1994AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.86
56738PRATICO' Federico1995AMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.53
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12503CIOLI Enrico1990PMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT10.83
231113BILOTTI Lorenzo1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.90
35898BRUSCHI Filippo1993JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.96
42878ANCESCHI Stefano1984SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE11.01
54837BARONE Gaetano1981SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.15
66856CECCHETTI Tiziano1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.18
711003GIAVARINI Matteo1986SMPR068 C.U.S. PARMA11.24
73854RESTA Enrico1994AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.24
95666MONZANI Simone1981SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.35
104947LOCONSOLE Paolo1994AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.37
116574BOLLINI Nicolas Santos1994AMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.43
1231039RAMADORI Riccardo1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.44
136563CERVELLERA Angelo1989PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.46
142817MONTESANO Simone1994AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.49
153912DI LEONARDO Francesco1974MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG11.57
162554FERRINI Loris1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.58
171653MONTI Paolo1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.61
185638PAGNINI Alex1994AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA11.62
191505MONTI Marco1993JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.64
202593GUGNONI Matteo1993JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.76
213845GASPARI Edoardo1994AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.77
225724MAZZANTI Andrea1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.77
231605CHIANESE Nicolas1994AMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.77
246920DE SALVIA Luca1994AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.78
255700MITI Filippo1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.78
264684CAROTTI Giacomo1995AMRA095 ATLETICA RAVENNA11.85
276535SLANZI Giulio1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.85
281769NARDI Daniele1989PMFC038 EDERA ATL. FORLI12.01
292704DE LUCA Riccardo1980SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.04
3031035CONTI Alfredo1993JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.13
312925GRIMANDI Fabrizio1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.16
325528DARIAS HERRERA Gabriele1993JMRA095 ATLETICA RAVENNA12.18
334639MARANGONI Marco1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.19
333890D'INNOCENZO Mattia1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE12.19
355740CERE' Alessandro1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.32
366924MURATORI Luca1995AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.59
373828BENATI Gian Paolo1968MM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.75
385847SOLAROLI Michele1966MM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA12.77
394862LANDI Claudio1994AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.86
405968MALTONI Leonardo1994AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.87
416960FREZZATO Simone1995AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.90
424699SPAGNOLI Giorgio1961MM50FC038 EDERA ATL. FORLI12.92
4331034TENTONI Davide1988SMRN035 RICCIONE SESSANTADUE12.98
442792FABBRI Gabriele1995AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.26
4541007BALDUCCI Roberto1959MM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.27
466738PRATICO' Federico1995AMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.53
472900SEMPRINI Massimo1960MM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.56
 4789FARAGONA Alessandro1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUESqu
 6602XELLA Federico1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSqu
 4541CORBINELLI Niccolo'1985SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 21:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13794COSTANTI Filippo1989PMSI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA48.06
24843RONTINI Alberto1993JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA48.24
35866SALVUCCI Marco1976SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA48.72
42720MORIZIO Arcangelo1987SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.73
56855WAGNE Aliou Badara1992JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.24
      SENEGAL 
61755MORESSA Mirto1980SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.88
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14868MONZANI Simone1981SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.43
22891CONTI Francesco1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.89
33865CENTINI Lorenzo1992JMSI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA51.33
45632COSTABILE Lorenzo1993JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM51.39
51672CREUS Guillermo1980SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA52.41
66994BARONCINI Matteo1990PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.69
Serie 3Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 21:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13742TARTAGLIONE Alberto1986SMPR068 C.U.S. PARMA51.38
24651ZOUHID Mohamed1987SMRN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI51.71
      MAROCCO 
32970GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO52.13
45584FERELLA Angelo1987SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO52.49
561046GRILLO Vincenzo1986SMSI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA53.06
Serie 4Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 21:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13506MONTESANO Simone1994AMFC038 EDERA ATL. FORLI51.46
24858ZAMAGNI Luca1995AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO52.01
35696CASSISI Eduardo1991PMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA52.60
42517GIORDANI Alessio1976SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA52.76
56606PAGNINI Alex1994AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA54.24
Serie 5Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 21:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13508LAZZARI Davide1995AMRN466 ATHLETIC RIMINI ASD54.75
22532VIGNOLI Giovanni1995AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA56.39
34904AMBROZ Francesco1995AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID56.50
46958LASTRUCCI Leonardo1993JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.70
55649ZENOBI Gionata1995AMPR068 C.U.S. PARMA57.31
Serie 6Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 21:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16871CINI Alessandro1994AMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA56.72
231068NOSTRAN Mattia1987SMFE026 CUS FERRARA57.89
34930D'INNOCENZO Mattia1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE58.79
42622DI LUZIO Roberto1960MM50RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD59.24
55516PEDDIS Federico1994AMRN466 ATHLETIC RIMINI ASD1:00.42
Serie 7Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 21:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14989FARAGONA Michele1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.92
25587SPAGNOLI Giorgio1961MM50FC038 EDERA ATL. FORLI59.33
361027SPICCIATI Fabrizio1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:00.68
 2864MAZZANTI Andrea1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP
 31065BELTRANDI Michele1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13794COSTANTI Filippo1989PMSI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA48.06
24843RONTINI Alberto1993JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA48.24
35866SALVUCCI Marco1976SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA48.72
42720MORIZIO Arcangelo1987SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.73
56855WAGNE Aliou Badara1992JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.24
      SENEGAL 
64868MONZANI Simone1981SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.43
71755MORESSA Mirto1980SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.88
82891CONTI Francesco1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.89
93865CENTINI Lorenzo1992JMSI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA51.33
103742TARTAGLIONE Alberto1986SMPR068 C.U.S. PARMA51.38
115632COSTABILE Lorenzo1993JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM51.39
123506MONTESANO Simone1994AMFC038 EDERA ATL. FORLI51.46
134651ZOUHID Mohamed1987SMRN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI51.71
      MAROCCO 
144858ZAMAGNI Luca1995AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO52.01
152970GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO52.13
161672CREUS Guillermo1980SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA52.41
175584FERELLA Angelo1987SMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO52.49
185696CASSISI Eduardo1991PMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA52.60
196994BARONCINI Matteo1990PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.69
202517GIORDANI Alessio1976SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA52.76
2161046GRILLO Vincenzo1986SMSI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA53.06
224989FARAGONA Michele1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.92
236606PAGNINI Alex1994AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA54.24
243508LAZZARI Davide1995AMRN466 ATHLETIC RIMINI ASD54.75
252532VIGNOLI Giovanni1995AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA56.39
264904AMBROZ Francesco1995AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID56.50
276958LASTRUCCI Leonardo1993JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.56.70
286871CINI Alessandro1994AMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA56.72
295649ZENOBI Gionata1995AMPR068 C.U.S. PARMA57.31
3031068NOSTRAN Mattia1987SMFE026 CUS FERRARA57.89
314930D'INNOCENZO Mattia1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE58.79
322622DI LUZIO Roberto1960MM50RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD59.24
335587SPAGNOLI Giorgio1961MM50FC038 EDERA ATL. FORLI59.33
345516PEDDIS Federico1994AMRN466 ATHLETIC RIMINI ASD1:00.42
3561027SPICCIATI Fabrizio1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:00.68
 31065BELTRANDI Michele1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP
 2864MAZZANTI Andrea1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15I43ZANNI Marco1992JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:51.56
23I50BOIT Joseph1982SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:51.71
      KENYA 
32I42MORO Mohamed1984SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:52.67
44I44LONGO Andrea1975SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:52.87
56I45PICELLO Mattia1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:53.13
61I57LAHBI Jacopo1993JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:53.23
76E61FALCONI Massimo1993JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:53.36
83E46CHIAVERINI Francesco1992JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:53.50
95E30CRISPINO Fabio1989PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:53.79
102E16MAENZA Yuri1988SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:53.95
111E58SALVADOR Marco1992JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.47
124E59BAZHAR Taoufik1979SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:55.64
      MAROCCO 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 21:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I34CERESANI Gianmarco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:51.90
24E24CARUSO Andrea1988SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.1:53.36
35I40GASPARINI Abebe1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:54.01
46I6ABDEDDINE Karim1984SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:55.19
      MAROCCO 
56E47NIZAMOV Timur1993JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:56.41
      RUSSIA 
65E26ZOFFOLI Riccardo1984SMFC353 ROMAGNA RUNNING 19941:56.96
73E53FRATARCAGELI Riccardo1992JMSI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA1:57.25
84I31COLLINI Gherardo1984SMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT1:58.38
 1I18SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit
 2E38ANGIUS Maurizio1983SMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit
Passaggi: m. 400:
Serie 3Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 21:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I35FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI1:55.40
22I33RAGOSTA Matteo1992JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT1:55.93
33I56FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:56.54
41I13TINTI Andrea1990PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.12
55I54AMINE Mohamed1981SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:58.63
      MAROCCO 
64E2OUSSEYNOU FALL Diop1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.54
      SENEGAL 
76I17RIPONI Luca1991PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.67
83E49GUIDA Enzo1987SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:59.73
91E10MARIANI Matteo1984SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.85
106E15GAMBERINI Luca1990PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:00.68
115E29BACCIARELLI Davide1993JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:00.88
122E48GUERRIERI Renato1992JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:09.66
Passaggi: m. 400:
Serie 4Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 21:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I25EL HAISSOUFI Ismail1991PMFC353 ROMAGNA RUNNING 19942:01.27
      MAROCCO 
24I20BALDAZZI Mirco1986SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:01.43
32I9FRANZONI Andrea1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:02.33
44E1FREZZOTTI Andrea1971MM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:04.19
53E51BEZZI Andrea1974MM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:04.49
66I32PUCCI Paride1993JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT2:04.69
75I28SIMIOLI Andrea1990PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:05.27
82E21OSALPI Augusto1973MM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:06.08
95E8DOTTORI Daniele1960MM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:11.82
101I27BERTELLI Andrea1992JMFE026 CUS FERRARA2:17.16
Passaggi: m. 400:
Serie 5Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 21:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12E4VIGNOLI Simone1990PMBO005 G.S. GABBI2:03.49
25I37RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAM2:05.67
36I7DALL'OSSO Martino1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:11.70
44I22MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI2:11.95
53I3ALBERTINI Stefano1966MM45AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:12.43
65E12PIANI Lorenzo1990PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:14.77
73E52MURATORI Francesco1992JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:19.41
82I19BECCA Giacomo1970MM40BO019 POL. COOP CERAMICA D'IMOLA2:21.87
91I5VIGNOLI Andrea1963MM45BO005 G.S. GABBI2:38.95
 4E41GUIDONI Roberto1992JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15I43ZANNI Marco1992JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:51.56
23I50BOIT Joseph1982SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:51.71
      KENYA 
32I34CERESANI Gianmarco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:51.90
42I42MORO Mohamed1984SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:52.67
54I44LONGO Andrea1975SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:52.87
66I45PICELLO Mattia1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:53.13
71I57LAHBI Jacopo1993JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:53.23
86E61FALCONI Massimo1993JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:53.36
84E24CARUSO Andrea1988SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.1:53.36
103E46CHIAVERINI Francesco1992JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:53.50
115E30CRISPINO Fabio1989PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:53.79
122E16MAENZA Yuri1988SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:53.95
135I40GASPARINI Abebe1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:54.01
146I6ABDEDDINE Karim1984SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:55.19
      MAROCCO 
154I35FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI1:55.40
161E58SALVADOR Marco1992JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.47
174E59BAZHAR Taoufik1979SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:55.64
      MAROCCO 
182I33RAGOSTA Matteo1992JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT1:55.93
196E47NIZAMOV Timur1993JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:56.41
      RUSSIA 
203I56FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:56.54
215E26ZOFFOLI Riccardo1984SMFC353 ROMAGNA RUNNING 19941:56.96
221I13TINTI Andrea1990PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.12
233E53FRATARCAGELI Riccardo1992JMSI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA1:57.25
244I31COLLINI Gherardo1984SMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT1:58.38
255I54AMINE Mohamed1981SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:58.63
      MAROCCO 
264E2OUSSEYNOU FALL Diop1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.54
      SENEGAL 
276I17RIPONI Luca1991PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.67
283E49GUIDA Enzo1987SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:59.73
291E10MARIANI Matteo1984SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.85
306E15GAMBERINI Luca1990PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:00.68
315E29BACCIARELLI Davide1993JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:00.88
323I25EL HAISSOUFI Ismail1991PMFC353 ROMAGNA RUNNING 19942:01.27
      MAROCCO 
334I20BALDAZZI Mirco1986SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:01.43
342I9FRANZONI Andrea1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:02.33
352E4VIGNOLI Simone1990PMBO005 G.S. GABBI2:03.49
364E1FREZZOTTI Andrea1971MM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:04.19
373E51BEZZI Andrea1974MM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:04.49
386I32PUCCI Paride1993JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT2:04.69
395I28SIMIOLI Andrea1990PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:05.27
405I37RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAM2:05.67
412E21OSALPI Augusto1973MM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:06.08
422E48GUERRIERI Renato1992JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:09.66
436I7DALL'OSSO Martino1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:11.70
445E8DOTTORI Daniele1960MM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:11.82
454I22MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI2:11.95
463I3ALBERTINI Stefano1966MM45AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:12.43
475E12PIANI Lorenzo1990PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:14.77
481I27BERTELLI Andrea1992JMFE026 CUS FERRARA2:17.16
493E52MURATORI Francesco1992JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:19.41
502I19BECCA Giacomo1970MM40BO019 POL. COOP CERAMICA D'IMOLA2:21.87
511I5VIGNOLI Andrea1963MM45BO005 G.S. GABBI2:38.95
 2E38ANGIUS Maurizio1983SMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit
 1I18SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit
 4E41GUIDONI Roberto1992JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP
5000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 22:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
185MORCHID Mohamed1991PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:43.72
     MAROCCO 
280FADDA Emanuele1989PMFI021 ATL. CASTELLO14:44.00
395RUATTI Paolo1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE14:46.67
483MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA15:03.21
581CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI15:08.91
686CAMPANA Matteo1992JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:23.83
767ZAPPAROLI Andrea1988SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15:25.17
893STRAPPATO Massimiliano1991PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI15:26.87
994DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:30.52
1087MORANDI Marcello1989PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:38.63
1191BETTATI Andrea1993JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:55.52
1263DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:08.19
1365NERI Daniele1982SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA16:21.22
 88PELLECCHIA Liberato1982SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit
 76CACACI Michele1993JMFC038 EDERA ATL. FORLIRit
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 23:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
184BARONI Alessandro1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:51.15
292COSTONCELLI Gabriele1991PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:04.99
364FRANCHINI Mattia1989PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO16:08.12
477CAMPORESI Mattia1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI16:12.39
573RAITI Alessandro1983SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:27.32
689PAZDNIAKOU Yury1986SMPU003 CUS URBINO17:07.18
     BIELORUSSIA 
775GIORDANI Aris1954MM55BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID17:38.24
869CAVINA Luca1989PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:59.49
974SPORTELLI Diego1977SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:07.68
1090BERNARDI Fabrizio1969MM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA18:43.04
1166GENOVESI Athos1956MM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA18:51.97
1272LIPPI Denis1971MM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:54.97
1371GUIDI Marco1985SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:57.38
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
185MORCHID Mohamed1991PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:43.72
     MAROCCO 
280FADDA Emanuele1989PMFI021 ATL. CASTELLO14:44.00
395RUATTI Paolo1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE14:46.67
483MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA15:03.21
581CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI15:08.91
686CAMPANA Matteo1992JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:23.83
767ZAPPAROLI Andrea1988SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15:25.17
893STRAPPATO Massimiliano1991PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI15:26.87
994DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:30.52
1087MORANDI Marcello1989PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:38.63
1184BARONI Alessandro1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:51.15
1291BETTATI Andrea1993JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:55.52
1392COSTONCELLI Gabriele1991PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:04.99
1464FRANCHINI Mattia1989PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO16:08.12
1563DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:08.19
1677CAMPORESI Mattia1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI16:12.39
1765NERI Daniele1982SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA16:21.22
1873RAITI Alessandro1983SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:27.32
1989PAZDNIAKOU Yury1986SMPU003 CUS URBINO17:07.18
     BIELORUSSIA 
2075GIORDANI Aris1954MM55BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID17:38.24
2169CAVINA Luca1989PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:59.49
2274SPORTELLI Diego1977SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:07.68
2390BERNARDI Fabrizio1969MM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA18:43.04
2466GENOVESI Athos1956MM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA18:51.97
2572LIPPI Denis1971MM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:54.97
2671GUIDI Marco1985SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:57.38
 76CACACI Michele1993JMFC038 EDERA ATL. FORLIRit
 88PELLECCHIA Liberato1982SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit
SALTO CON L'ASTA/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 22:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1985LAZAROU Alexandre1994AMFE026 CUS FERRARA4.10
3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                      
  -   -   O   O   -   XXO  -   XXX                      
2983MURANO Mattia1994AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.00
3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                      
  -   -   -   O   XO   -   -   XXX                      
3737DEL CARLO Francesco1984SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3.60
3.20 3.40 3.60 3.80                           
  O   O   XXO  R                           
 519PO Mirko1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit
                              
                              
 633RUBBIANI Matteo1978SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit
                              
                              
 1111ACCORSI Giacomo1994AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl
3.20                              
  XXX                             
SALTO TRIPLO/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
1553BATTISTA Vincenzo1989PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS14.31+0.1
1░: N 2░: 13.66 3░: 13.77  4░: 14.01 5░: 14.01 6░: 14.31  
     -0.0   +0.1    +0.3   +0.2   +0.1  
2701RAGAZZI Daniele1994AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.85-0.0
1░: 13.43 2░: 13.57 3░: 13.52  4░: N 5░: 13.62 6░: 13.85  
  -0.4   +0.1   +0.2       +0.2   -0.0  
3721PALMERINI Nicola1993JMRN035 RICCIONE SESSANTADUE12.86+0.3
1░: N 2░: 12.38 3░: 12.52  4░: 12.86 5░: N 6░: 12.51  
     +0.1   +0.1    +0.3      -1.8  
41049BELTRANDI Michele1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.60-0.1
1░: 12.60 2░: 12.55 3░: R  4░: R 5░: R 6░: R  
  -0.1   -0.0               
5938FLORA Guglielmo1993JMPD143 C.U.S. PADOVA12.30+0.4
1░: 12.26 2░: N 3░: 11.69  4░: 12.30 5░: 11.84 6░: 12.11  
  -0.6      +0.1    +0.4   -0.0   -0.1  
6783PANZAVOLTA Emanuele1985SMFC038 EDERA ATL. FORLI12.05+1.0
1░: 11.34 2░: N 3░: 12.05  4░: 11.76 5░: 11.84 6░: 11.70  
  +1.0      +1.0    +0.6   +0.1   -0.0  
7849FELICIANI Lorenzo1994AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.99-0.0
1░: N 2░: 11.78 3░: N  4░: 11.86 5░: N 6░: 11.99  
     +0.2       +0.6      -0.0  
8766CIRIELLO Umberto1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.76-0.0
1░: 10.58 2░: N 3░: 10.76  4░: N 5░: N 6░: N  
  -0.0      -0.0            
 876MITIRICA Alexandro Ionu1994AMRN035 RICCIONE SESSANTADUEAss 
DISCO/DT KG 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 18:52 - Ora Fine: 19:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1618COMPAGNO Daniel1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA47.94
1░: N 2░: 46.77 3░: 47.94  4░: N 5░: 46.65 6░: 46.16  
2931MARCHESE Maurizio1990PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS39.12
1░: N 2░: N 3░: 36.23  4░: 34.84 5░: 37.47 6░: 39.12  
3831GAFA' Mattia1990PMFC038 EDERA ATL. FORLI38.20
1░: 31.08 2░: 32.26 3░: 34.27  4░: 37.66 5░: 37.09 6░: 38.20  
41045MENGOZZI Federico1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI30.89
1░: N 2░: 27.42 3░: N  4░: 28.38 5░: 28.62 6░: 30.89  
5530DOVIZIOSO Nicola1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI21.93
1░: 21.57 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 21.93 6░: N  
MARTELLO/HT KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:29 - Ora Fine: 21:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1559ONGARATO Michele1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA63.88
1░: 60.21 2░: 61.98 3░: 62.60  4░: N 5░: 59.24 6░: 63.88  
2910ZACCARELLI Pierre Luigi1989PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.60
1░: N 2░: N 3░: 43.39  4░: 50.24 5░: N 6░: 50.60  
3626MARTONI Maurizio1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.13
1░: N 2░: N 3░: 46.46  4░: N 5░: 50.13 6░: N  
4547MENGOZZI Federico1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI44.45
1░: 44.38 2░: 44.45 3░: N  4░: 43.76 5░: 42.92 6░: N  
5585GUIDAZZI Roberto1978SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS43.47
1░: 41.10 2░: 42.24 3░: N  4░: N 5░: 43.47 6░: N  
61017PLANCHON Jean Paul1991PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.39.98
1░: 38.38 2░: N 3░: 35.98  4░: N 5░: N 6░: 39.98  
71067MILETA Marin1958SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO38.80
1░: 38.80 2░: 37.01 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 37.99  
8789CAMPOLI Francesco1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS33.39
1░: 31.03 2░: 33.39 3░: 30.73  4░: 32.67 5░: 33.25 6░: N  
91098DOVIZIOSO Nicola1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI28.58
1░: N 2░: N 3░: 28.58            
10629VECCHI Stefano1970MM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS27.13
1░: N 2░: 27.13 3░: N            
111008MONTI Marco1979SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.61
1░: N 2░: 23.61 3░: 21.45            
 977GAFA' Mattia1990PMFC038 EDERA ATL. FORLINcl
1░: N 2░: N 3░: N            
STAFFETTA 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 22:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13503CORBINELLI Niccolo' - BARONE Gaetano - MORIZIO Arcangelo - BRUSCHI FilippoSMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.42.10
22501CERVELLERA Angelo - XELLA Federico - MONTI Paolo - BILOTTI LorenzoSMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS42.62
34502MITI Filippo - FERRINI Loris - GUGNONI Matteo - MONTI MarcoJMFC038 EDERA ATL. FORLI44.80
45500SPICCIATI Fabrizio - MAZZANTI Andrea - FINO Nicola - MARANGONI MarcoSMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS47.37
 6504FABBRI Gabriele - MURATORI Luca - FELICIANI Lorenzo - ZAMAGNI LucaSMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANONP
100 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 19:51 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15885CORBUCCI Silvia1994AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.32
24565DIA Amy Fabe'1977SFVE483 ATLETICA ASI VENETO12.38
32670GIRETTI Ilaria1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO12.42
43601FIORINI Erica1987SFRE128 REGGIO EVENT'S12.62
56934PERA Sabrina1995AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.92
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 19:53 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14522BAGLI Caterina1995AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.74
22580VALANZANO Selena1995AFRA093 ATL. LUGO12.88
331120CAVINA Annalisa1989PFRA093 ATL. LUGO12.91
45567SANULLI Cristina1972MF35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.25
56758POCATERRA Valentina1994AFRA095 ATLETICA RAVENNA13.33
61927DOBORI Giada1994AFRN036 ATL. LIB. RIMINI13.33
Serie 3Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 19:56 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14762BARTOLOTTI Giulia1992JFRA093 ATL. LUGO13.41
25570GAMBI Giulia1991PFRA093 ATL. LUGO13.47
331114CUNI Federica1994AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.48
41844D'INTINO Gianna1995AFRA093 ATL. LUGO13.50
561001VERTOVA Federica1994AFRA093 ATL. LUGO13.52
62884ROLDAN GARCIA Erika1994AFRE128 REGGIO EVENT'S13.85
Serie 4Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 19:59 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12935MARABINI Lavinia1994AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.57
23661MARTINI Rebecca1994AFRA093 ATL. LUGO14.64
34628GREGGI Marica1995AFFC038 EDERA ATL. FORLI14.77
451097MARGOTTI Veronica1993JFRN036 ATL. LIB. RIMINI14.94
Serie 5Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:02 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15825CAPONE Concetta1989PFRA093 ATL. LUGO13.89
22948PEDINI Chiara1993JFRA093 ATL. LUGO14.67
361076MANCINI Sara1995AFFC038 EDERA ATL. FORLI14.98
44917CASTELLUCCI Michela1994AFFC038 EDERA ATL. FORLI15.58
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15885CORBUCCI Silvia1994AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.32
24565DIA Amy Fabe'1977SFVE483 ATLETICA ASI VENETO12.38
32670GIRETTI Ilaria1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO12.42
43601FIORINI Erica1987SFRE128 REGGIO EVENT'S12.62
54522BAGLI Caterina1995AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.74
62580VALANZANO Selena1995AFRA093 ATL. LUGO12.88
731120CAVINA Annalisa1989PFRA093 ATL. LUGO12.91
86934PERA Sabrina1995AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.92
95567SANULLI Cristina1972MF35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.25
106758POCATERRA Valentina1994AFRA095 ATLETICA RAVENNA13.33
111927DOBORI Giada1994AFRN036 ATL. LIB. RIMINI13.33
124762BARTOLOTTI Giulia1992JFRA093 ATL. LUGO13.41
135570GAMBI Giulia1991PFRA093 ATL. LUGO13.47
1431114CUNI Federica1994AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.48
151844D'INTINO Gianna1995AFRA093 ATL. LUGO13.50
1661001VERTOVA Federica1994AFRA093 ATL. LUGO13.52
172884ROLDAN GARCIA Erika1994AFRE128 REGGIO EVENT'S13.85
185825CAPONE Concetta1989PFRA093 ATL. LUGO13.89
192935MARABINI Lavinia1994AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.57
203661MARTINI Rebecca1994AFRA093 ATL. LUGO14.64
212948PEDINI Chiara1993JFRA093 ATL. LUGO14.67
224628GREGGI Marica1995AFFC038 EDERA ATL. FORLI14.77
2351097MARGOTTI Veronica1993JFRN036 ATL. LIB. RIMINI14.94
2461076MANCINI Sara1995AFFC038 EDERA ATL. FORLI14.98
254917CASTELLUCCI Michela1994AFFC038 EDERA ATL. FORLI15.58
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14586BINDI Domitilla1983SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN55.39
23715PIANGERELLI Donata1985SFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA55.59
32694GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMA56.34
451081BALDESSARI Irene1993JFTN524 G.S. TRILACUM57.34
56852PAZZAGLI Chiara1991PFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO58.04
61857CAPPELLETTI Vanessa1995AFTN524 G.S. TRILACUM1:02.39
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14834PILERI Cristina1986SFPG018 C.U.S.PERUGIA59.53
231115PELOSI Arianna1993JFPR068 C.U.S. PARMA1:00.08
321050AMIGONI Cristina1968MF40FE378 ATLETICA ESTENSE1:00.70
46579BONAZZI Caterina1995AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:01.94
55952CASADEI Diletta1984SFFE378 ATLETICA ESTENSE1:02.42
61771DINI Irene1994AFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA1:02.65
Serie 3Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13812LACCHINI Elena1995AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:01.50
22674DOTTORI Irene1992JFRA093 ATL. LUGO1:01.56
34819QUAGLIERI Anna1990PFFE378 ATLETICA ESTENSE1:01.96
46921DI BELLA Giulia1993JFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:06.54
55972CAVALLARI Martina1992JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:07.36
61713LAURITA Beatrice1991PFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:08.87
Serie 4Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151118BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO58.14
22804VERTOVA Federica1994AFRA093 ATL. LUGO1:08.80
31991AZZIMONDI Caterina1995AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:09.75
44798ROSSI Lucia1994AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:11.88
53749CASTELLUCCI Michela1994AFFC038 EDERA ATL. FORLI1:12.76
66456GREGGI Marica1995AFFC038 EDERA ATL. FORLI1:15.17
Serie 5Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
111077CALAMOSCA Serena1995AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:02.96
221095GABBI Benedetta1989PFRA093 ATL. LUGO1:05.69
331102CAPONE Concetta1989PFRA093 ATL. LUGO1:06.47
44894ZUCCHERELLI Francesca1985SFFC038 EDERA ATL. FORLI1:07.75
551040CAVINA Annalisa1989PFRA093 ATL. LUGO1:14.10
66678MANCINI Sara1995AFFC038 EDERA ATL. FORLI1:14.31
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14586BINDI Domitilla1983SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN55.39
23715PIANGERELLI Donata1985SFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA55.59
32694GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMA56.34
451081BALDESSARI Irene1993JFTN524 G.S. TRILACUM57.34
56852PAZZAGLI Chiara1991PFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO58.04
651118BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO58.14
74834PILERI Cristina1986SFPG018 C.U.S.PERUGIA59.53
831115PELOSI Arianna1993JFPR068 C.U.S. PARMA1:00.08
921050AMIGONI Cristina1968MF40FE378 ATLETICA ESTENSE1:00.70
103812LACCHINI Elena1995AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:01.50
112674DOTTORI Irene1992JFRA093 ATL. LUGO1:01.56
126579BONAZZI Caterina1995AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:01.94
134819QUAGLIERI Anna1990PFFE378 ATLETICA ESTENSE1:01.96
141857CAPPELLETTI Vanessa1995AFTN524 G.S. TRILACUM1:02.39
155952CASADEI Diletta1984SFFE378 ATLETICA ESTENSE1:02.42
161771DINI Irene1994AFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA1:02.65
1711077CALAMOSCA Serena1995AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:02.96
1821095GABBI Benedetta1989PFRA093 ATL. LUGO1:05.69
1931102CAPONE Concetta1989PFRA093 ATL. LUGO1:06.47
206921DI BELLA Giulia1993JFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:06.54
215972CAVALLARI Martina1992JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:07.36
224894ZUCCHERELLI Francesca1985SFFC038 EDERA ATL. FORLI1:07.75
232804VERTOVA Federica1994AFRA093 ATL. LUGO1:08.80
241713LAURITA Beatrice1991PFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:08.87
251991AZZIMONDI Caterina1995AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:09.75
264798ROSSI Lucia1994AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:11.88
273749CASTELLUCCI Michela1994AFFC038 EDERA ATL. FORLI1:12.76
2851040CAVINA Annalisa1989PFRA093 ATL. LUGO1:14.10
296678MANCINI Sara1995AFFC038 EDERA ATL. FORLI1:14.31
306456GREGGI Marica1995AFFC038 EDERA ATL. FORLI1:15.17
1500 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 22:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
116VARGA Judit1976SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:21.99
28SAMIRI Touria1988SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:24.80
320BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:25.41
424BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:27.59
522TISELLI Paola1973MF35RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD4:36.96
626SMIDERLE Francesca1982SFVE483 ATLETICA ASI VENETO4:37.54
711CASOLARI Chiara1993JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4:46.10
825SERENA Eva1993JFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:47.24
92D'ANGELO Francesca1974MF35AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI4:51.69
1018BORGHESI Elena1983SFRA093 ATL. LUGO5:10.71
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 22:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
19BERTONI Francesca1993JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4:53.60
213SQUARZINA Laura1993JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4:53.84
323BRIGANTI Elena1991PFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.4:56.07
412GIACOBAZZI Francesca1992JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4:56.97
56MARCHESI Erika1992JFBO427 CSI SASSO MARCONI4:58.15
67PETRI Claudia1977SFFE378 ATLETICA ESTENSE4:58.69
71TALEVI Valentina1992JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:05.53
85CHUBAK Nadiya1976MF35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO5:07.46
94LANDUZZI Aline1992JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5:16.00
1010BERTONI Laura1992JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA5:22.32
1121GIANOTTI Greta1993JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:23.68
1219BOURGUIBA AKKARI Leila1973SFRA093 ATL. LUGO5:29.32
1314VANDELLI Silvia1993JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA6:12.19
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
116VARGA Judit1976SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:21.99
28SAMIRI Touria1988SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:24.80
320BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:25.41
424BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:27.59
522TISELLI Paola1973MF35RM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD4:36.96
626SMIDERLE Francesca1982SFVE483 ATLETICA ASI VENETO4:37.54
711CASOLARI Chiara1993JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4:46.10
825SERENA Eva1993JFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:47.24
92D'ANGELO Francesca1974MF35AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI4:51.69
109BERTONI Francesca1993JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4:53.60
1113SQUARZINA Laura1993JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4:53.84
1223BRIGANTI Elena1991PFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.4:56.07
1312GIACOBAZZI Francesca1992JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4:56.97
146MARCHESI Erika1992JFBO427 CSI SASSO MARCONI4:58.15
157PETRI Claudia1977SFFE378 ATLETICA ESTENSE4:58.69
161TALEVI Valentina1992JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:05.53
175CHUBAK Nadiya1976MF35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO5:07.46
1818BORGHESI Elena1983SFRA093 ATL. LUGO5:10.71
194LANDUZZI Aline1992JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5:16.00
2010BERTONI Laura1992JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA5:22.32
2121GIANOTTI Greta1993JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:23.68
2219BOURGUIBA AKKARI Leila1973SFRA093 ATL. LUGO5:29.32
2314VANDELLI Silvia1993JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA6:12.19
5000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 23:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1100CESARI Elisa1991PFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17:35.19
298SPAGNOLI Anna1972MF35FC353 ROMAGNA RUNNING 199417:35.60
399FRANCESCHI Nicoletta1986SFLU164 G.S. LAMMARI18:12.68
497FERRINI Celeste1993JFFC038 EDERA ATL. FORLI20:27.43
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11000AMATA Doreen Eyawomano1988SFCA001 C.U.S. CAGLIARI1.85
     NIGERIA 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.92                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  XXX                
2982PORCARELLI Silvia1994AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.65
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
3795LUZI Stefania1992JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.60
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
41010POGGIOLINI Martina1994AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XO   XXX                          
5692ROLDAN GARCIA Erika1994AFRE128 REGGIO EVENT'S1.40
1.30 1.40 1.45                            
  O   XXO  XXX                           
 1051ARENGA Francesca1991PFFE378 ATLETICA ESTENSEAss
                              
                              
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 22:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
11099VISIBELLI Anna1993JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.87+0.2
1░: 5.47 2░: 5.64 3░: 5.72  4░: 5.60 5░: 5.87 6░: 5.80  
  -0.1   +0.0   +0.4    +0.3   +0.2   +0.0  
2748CANELLA Valeria1982SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5.74+0.5
1░: 5.59 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 5.74 6░: N  
  +0.4             +0.5     
3736D'AURIA Alice1990PFSI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA5.67+0.1
1░: 5.48 2░: N 3░: 5.47  4░: 5.62 5░: 5.67 6░: 5.49  
  +0.0      +0.6    +0.2   +0.1   +0.1  
4538FORNACELLI Cristina1981SFSI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA5.58+0.2
1░: 5.35 2░: N 3░: 5.58  4░: 5.36 5░: 5.52 6░: 5.45  
  +0.2      +0.2    +0.6   +0.3   +0.1  
5642MORIGI Valentina1982SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.32+0.2
1░: 5.25 2░: N 3░: 5.28  4░: 5.17 5░: 5.06 6░: 5.32  
  -0.1      +0.0    +0.1   +0.5   +0.2  
6813BISCARO Maria Elena1990PFMO497 MODENA ATLETICA5.22+0.2
1░: N 2░: 5.22 3░: 5.14  4░: N 5░: N 6░: N  
     +0.2   +0.4            
7625GALLERANI Valentina1991PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.17+0.0
1░: 5.17 2░: 5.09 3░: 4.98  4░: 4.96 5░: N 6░: N  
  +0.0   +0.3   +0.2    +0.1        
8572D'INTINO Gianna1995AFRA093 ATL. LUGO4.96+0.5
1░: 4.91 2░: N 3░: 4.89  4░: N 5░: 4.96 6░: 4.77  
  +0.1      +0.7       +0.5   +0.3  
9905BOSCH Shanti1992JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.86+0.0
1░: 4.86 2░: N 3░: 4.83            
  +0.0      +0.7            
10757PRANDI Barbara1986SFRE128 REGGIO EVENT'S4.84+0.3
1░: 4.79 2░: 4.79 3░: 4.84            
  +0.1   +1.2   +0.3            
111004ROSSI Margherita1991PFRA093 ATL. LUGO4.84+0.2
1░: 4.78 2░: N 3░: 4.84            
  +0.2      +0.2            
121116DE BELLIS Sara1995AFRA093 ATL. LUGO4.75+0.1
1░: 4.75 2░: 4.61 3░: 3.90            
  +0.1   +0.3   +0.0            
13936AMODIO Giulia1994AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.74+0.2
1░: 4.74 2░: 3.67 3░: 4.13            
  +0.2   +0.0   +0.4            
14545CUNI Federica1994AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.70+0.1
1░: N 2░: N 3░: 4.70            
        +0.1            
15900PAUSINI Caterina1995AFRA093 ATL. LUGO4.64+0.0
1░: 4.61 2░: 4.38 3░: 4.64            
  +0.5   +0.0   +0.0            
16915VALANZANO Selena1995AFRA093 ATL. LUGO4.63+0.0
1░: 4.61 2░: 4.61 3░: 4.63            
  +0.2   +0.0   +0.0            
17951ZIZZA Pamela1992JFRA093 ATL. LUGO4.18+0.0
1░: 3.75 2░: 4.18 3░: 4.16            
  +0.2   +0.0   +0.0            
 1100MENEGHINI Caterina1995AFFE026 CUS FERRARANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
DISCO/DT KG 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1542ZIN Greta1990PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO48.52
1░: 46.94 2░: 46.08 3░: 48.07  4░: 48.52 5░: 47.93 6░: N  
2913GALZIGNATO Elisa1994AFPD143 C.U.S. PADOVA34.93
1░: 34.93 2░: N 3░: 34.07  4░: N 5░: N 6░: 34.88  
3818FERRARI Cecilia1993JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA27.46
1░: 25.05 2░: N 3░: 22.10  4░: 24.52 5░: 25.92 6░: 27.46  
 732EGIDI Diana1995AFRA095 ATLETICA RAVENNANcl
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
GIAVELLOTTO/JT GR600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1681SEIMONTE Veronica1982SFPR068 C.U.S. PARMA43.81
1░: 42.70 2░: 42.59 3░: 43.81  4░: 43.26 5░: 43.33 6░: 43.67  
2551BISERNI Maria1995AFFC038 EDERA ATL. FORLI36.41
1░: 16.90 2░: 36.41 3░: 35.48  4░: 32.96 5░: N 6░: 33.34  
3526D'INTINO Marta1991PFRA093 ATL. LUGO29.71
1░: N 2░: 29.71 3░: 27.21  4░: 27.37 5░: 29.07 6░: 27.03  
4883BORELLA Caterina1995AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID28.81
1░: 28.24 2░: 27.99 3░: 27.55  4░: 25.79 5░: 28.10 6░: 28.81  
5589CARNEVALI Carla1983SFRA093 ATL. LUGO24.50
1░: 22.20 2░: 21.82 3░: 22.71  4░: 24.50 5░: 20.59 6░: N  
6234CAPUCCI Chiara1994AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA23.03
1░: 21.22 2░: 20.30 3░: N  4░: 20.51 5░: 23.03 6░: 21.43  
71078MENEGHINI Caterina1995AFFE026 CUS FERRARA22.84
1░: 22.23 2░: N 3░: 22.84  4░: 22.00 5░: N 6░: 22.18  
81083SUPRANI Chiara1994AFRA095 ATLETICA RAVENNA20.02
1░: 20.02 2░: N 3░: 19.84            
DISCO/DT KG 1,750 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1504GALVIS Daniel Arturo1993JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO31.46
1░: 29.74 2░: N 3░: N  4░: 29.19 5░: 31.46 6░: N  
2903PIZZIGATTI Manuel1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI28.09
1░: 27.12 2░: 28.09 3░: 26.70  4░: 28.09 5░: N 6░: N  
MARTELLO/HT KG 6.000 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:26 - Ora Fine: 21:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1996PIZZIGATTI Manuel1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI41.91
1░: 41.91 2░: 40.82 3░: N  4░: N 5░: 40.23 6░: N  
21087CARLOTTI Emanuele1992JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO37.64
1░: 37.09 2░: N 3░: 37.64  4░: N 5░: N 6░: N  
800 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 21:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I35AKIL Ayoub1994AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.48
24I31GRANDI Stefano1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.27
32I36BONCIO Matteo1995AMPG007 ASAL FOLIGNO2:02.69
45I27LUCARINI Lorenzo1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:03.75
51E29ROUIMI Zakaria1995AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:04.85
63E28PAESANI Valerio1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:11.39
61I37PELLESI Giacomo1995AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:11.39
86E30DOTTORI Francesco1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:13.67
94E32STOFELLA Lorenzo1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:13.82
105E38SALOMONE Alex1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE2:14.48
112E34CAMPANELLA Giacomo1995AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:14.75
126I33BAHSSIN Hamza1995AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:16.88
Passaggi: m. 400:
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1745CAIAFFA Andrea1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.06
1░: 48.12 2░: 54.06 3░: 51.96  4░: 49.44 5░: 52.07 6░: N  
2697PILATO Martin1994AMRA095 ATLETICA RAVENNA50.31
1░: 50.31 2░: 48.49 3░: N  4░: 47.56 5░: 49.42 6░: N  
3945FERRONI Nicola1994AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.64
1░: N 2░: 45.14 3░: N  4░: 46.94 5░: 46.69 6░: 49.64  
4863DELLA CHIESA Enrico1994AMFC049 ATL. ENDAS CESENA37.41
1░: 31.11 2░: 33.41 3░: N  4░: 33.63 5░: 37.41 6░: 33.56  
5900NANNI Stefano1994AMFC038 EDERA ATL. FORLI35.74
1░: 35.48 2░: N 3░: N  4░: 35.74 5░: N 6░: N  
6752MELANDRI Francesco1995AMRA095 ATLETICA RAVENNA31.58
1░: N 2░: N 3░: 31.58  4░: 26.51 5░: N 6░: N  
MARTELLO/HT KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:23 - Ora Fine: 21:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1765ORSI Claudio1994AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.55.46
1░: 52.45 2░: 53.99 3░: 55.46  4░: 53.34 5░: N 6░: N  
2671BISSIONI Mattia1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.72
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 52.72  
1500 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 22:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
140PIGLIAPOCO Elisa1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:58.88
244SGARBANTI Claudia1995AFFE378 ATLETICA ESTENSE5:00.84
339BECCACECE Alessia1994AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:02.30
445COVILI Chiara1994AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA5:02.69
543PASETTI Martina1995AFFE378 ATLETICA ESTENSE5:34.34
641GASBARRI Elena1995AFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA5:49.98
742MENEGHINI Chiara1995AFFE026 CUS FERRARA5:55.18
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 19:03 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13637BALLA Stefano1996CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.11
24887BOLOGNINI Luca1996CMRN466 ATHLETIC RIMINI ASD10.17
321058PASOTTI Andrea1997CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.40
45726PIERI Luca1997CMRA096 ATL. CASTIGLIONE10.78
56944BOSCHETTI Federico1997CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.04
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 19:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13787FABBRI Alessandro1996CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.51
24646GAFFARELLI Matteo1996CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.75
32718BATTAGLIA Carlo1997CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.84
45641LUGLI Francesco1997CMRN466 ATHLETIC RIMINI ASD10.94
Serie 3Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 19:07 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14838LAMA Francesco1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.82
25652CAVINI Andrea1996CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.21
331024DIMILTA Alessandro1996CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.06
42678RENZI Nicola1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.33
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14838LAMA Francesco1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.82
23637BALLA Stefano1996CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.11
34887BOLOGNINI Luca1996CMRN466 ATHLETIC RIMINI ASD10.17
45652CAVINI Andrea1996CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.21
521058PASOTTI Andrea1997CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.40
63787FABBRI Alessandro1996CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.51
74646GAFFARELLI Matteo1996CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.75
85726PIERI Luca1997CMRA096 ATL. CASTIGLIONE10.78
92718BATTAGLIA Carlo1997CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.84
105641LUGLI Francesco1997CMRN466 ATHLETIC RIMINI ASD10.94
116944BOSCHETTI Federico1997CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.04
1231024DIMILTA Alessandro1996CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.06
132678RENZI Nicola1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.33
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
154MENGOZZI Federico1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:48.65
252BERNARDI Simone1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:49.27
346COSTANTINI Tommaso1996CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:52.46
453MALPIGHI Luca1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:54.16
562FRASSETTO Massimo1996CMRA093 ATL. LUGO2:57.42
664BOUASIRA Youssef1996CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:58.34
761ZANI Lorenzo1997CMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA2:59.18
866ATTARDO Federico1997CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:59.55
965FERRUCCI Federico1996CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:00.87
1047DUBBINI Nicolo'1996CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:01.93
1157BALDUCCI Marco1997CMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA3:03.50
1249GUALANDI Edson1996CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:06.10
1363TAMPIERI Mattia1996CMRA093 ATL. LUGO3:07.64
1448DI MURO Lorenzo1997CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:08.76
1556PAGANELLI Nicolo'1997CMFC417 ATLETICA SIDERMEC - VITALI3:15.05
1658MAZZESI Alberto1997CMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA3:20.62
1760SAVELLI Marco1996CMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA3:39.87
 67CIACCI Andrea1996CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANONP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 19:11 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16889TIZI Giulia1996CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.74
22975GIOVANARDI Federica1996CFRN466 ATHLETIC RIMINI ASD10.82
31558CARBONI Lucrezia1996CFFC038 EDERA ATL. FORLI10.84
43678MAZZETTI Ilaria1996CFBO150 LOLLIAUTO ASD10.88
551091ZAMA Eleonora1996CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.93
64611LAZZARI Federica1997CFRN466 ATHLETIC RIMINI ASD11.06
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 19:14 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14918GALASSO Chiara1996CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.00
25956ZIN EDDIN Dalia1997CFRA093 ATL. LUGO11.34
32974BARTOLINI Rachele1996CFRA093 ATL. LUGO11.44
431071BAZZANI Elisa1996CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.52
51562DEHO' Sara1996CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.53
66679FRONTALI Lucia1996CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.05
Serie 3Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 19:17 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13963RAIANO Giulia1997CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.66
22612BORELLA Elena1996CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.76
36829BELLEI Angelica1996CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.82
44578TARONI Nicole1997CFRA093 ATL. LUGO11.83
55124LANDI Alessia1997CFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.79
61567AGOSTINI Miriana1997CFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI13.35
Serie 4Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 19:21 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14886REGGI Laura1996CFRA093 ATL. LUGO11.13
23569SERAFINI Teresa1997CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.71
32123FRANCESCHELLI Chiara1997CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.21
41608SANGIORGI Silvia1996CFRA093 ATL. LUGO12.78
Serie 5Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 19:21 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16969BENEVELLI Elena1996CFRE129 ATLETICA REGGIO11.27
25763RIZZATI Serena1996CFFE026 CUS FERRARA11.28
341013GIOE' Virginia1996CFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA11.56
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16889TIZI Giulia1996CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.74
22975GIOVANARDI Federica1996CFRN466 ATHLETIC RIMINI ASD10.82
31558CARBONI Lucrezia1996CFFC038 EDERA ATL. FORLI10.84
43678MAZZETTI Ilaria1996CFBO150 LOLLIAUTO ASD10.88
551091ZAMA Eleonora1996CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.93
64918GALASSO Chiara1996CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.00
74611LAZZARI Federica1997CFRN466 ATHLETIC RIMINI ASD11.06
84886REGGI Laura1996CFRA093 ATL. LUGO11.13
96969BENEVELLI Elena1996CFRE129 ATLETICA REGGIO11.27
105763RIZZATI Serena1996CFFE026 CUS FERRARA11.28
115956ZIN EDDIN Dalia1997CFRA093 ATL. LUGO11.34
122974BARTOLINI Rachele1996CFRA093 ATL. LUGO11.44
1331071BAZZANI Elisa1996CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.52
141562DEHO' Sara1996CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.53
1541013GIOE' Virginia1996CFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA11.56
163963RAIANO Giulia1997CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.66
173569SERAFINI Teresa1997CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.71
182612BORELLA Elena1996CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.76
196829BELLEI Angelica1996CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.82
204578TARONI Nicole1997CFRA093 ATL. LUGO11.83
216679FRONTALI Lucia1996CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.05
222123FRANCESCHELLI Chiara1997CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.21
231608SANGIORGI Silvia1996CFRA093 ATL. LUGO12.78
245124LANDI Alessia1997CFFC049 ATL. ENDAS CESENA12.79
251567AGOSTINI Miriana1997CFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI13.35
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
173ZOUHIR Imane1997CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3:13.49
279MORONI Caterina1996CFRN036 ATL. LIB. RIMINI3:13.66
375MOUHIB Leila1997CFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA3:15.90
476SOLAROLI Catia1996CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:17.14
569MASINI Federica1997CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:18.17
674FERRINI Camilla1997CFFC038 EDERA ATL. FORLI3:19.65
778D'ANIELLO Cecilia1997CFRN036 ATL. LIB. RIMINI3:21.34
868BERTI Sara1997CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:28.96
980LAZZARI Federica1997CFRN466 ATHLETIC RIMINI ASD3:29.53
1077CORGHI Asia1997CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:32.02
1170BELLEI Angelica1996CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:34.10
1281CEDRINI Lara1996CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3:34.20
1372GIACOMETTI Giulia1997CFBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO3:39.11
 71VERONESI Giorgia1997CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.NP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
111043GNUDI Federico1998RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.04
23875PESCUMA Thomas1998RMBO427 CSI SASSO MARCONI9.27
24591VALANZANO Gabriele1998RMRA096 ATL. CASTIGLIONE9.27
42908GHIRARDELLI Marco1999RMRA096 ATL. CASTIGLIONE9.62
56560CAPPELLI Andrea1998RMRA096 ATL. CASTIGLIONE10.42
65770CAROLLI Filippo1999RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.58
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141105DE SALVIA Giuseppe1998RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.46
23851SGUBBI Daniele1998RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.85
351086LAZZARI Alessandro1998RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.40
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141105DE SALVIA Giuseppe1998RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.46
23851SGUBBI Daniele1998RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.85
311043GNUDI Federico1998RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.04
44591VALANZANO Gabriele1998RMRA096 ATL. CASTIGLIONE9.27
43875PESCUMA Thomas1998RMBO427 CSI SASSO MARCONI9.27
651086LAZZARI Alessandro1998RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.40
72908GHIRARDELLI Marco1999RMRA096 ATL. CASTIGLIONE9.62
86560CAPPELLI Andrea1998RMRA096 ATL. CASTIGLIONE10.42
95770CAROLLI Filippo1999RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.58
1000 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
148LANZONI Lorenzo1998RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:08.19
245LODI Natan1998RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:11.46
349LA CASCIA Marco1998RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:11.59
446MASTRIPPOLITO Giovanni1998RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:18.85
544MARAVALLE Matteo1998RMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI3:20.72
695RICCI Matteo1998RMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:23.42
747GADDONI Riccardo1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:24.19
850MARCHETTI Giovanni1998RMBO427 CSI SASSO MARCONI3:37.06
989PAGANELLI Mattia1998RMFC417 ATLETICA SIDERMEC - VITALI3:41.43
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13635SCALA Chiara1998RFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.78
24682COLOTTI Maria1998RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.84
32725BORELLA Federica1998RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.00
45630BOTTONI Alessia1998RFBO427 CSI SASSO MARCONI9.20
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14534FABBRI Arianna1998RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.42
23976ZANIBONI Angela1998RFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.47
32524UCCHIELLI Alyssia1999RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.71
Serie 3Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13805MASSARENTI Margherita1998RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.02
25714PEDERZOLI Giulia1998RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.05
34711SGUBBI Cecilia1998RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.71
42801OTTAVI Beatrice1998RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.87
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13635SCALA Chiara1998RFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.78
24682COLOTTI Maria1998RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.84
32725BORELLA Federica1998RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.00
43805MASSARENTI Margherita1998RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.02
55714PEDERZOLI Giulia1998RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.05
65630BOTTONI Alessia1998RFBO427 CSI SASSO MARCONI9.20
74534FABBRI Arianna1998RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.42
83976ZANIBONI Angela1998RFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.47
94711SGUBBI Cecilia1998RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.71
102801OTTAVI Beatrice1998RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.87
112524UCCHIELLI Alyssia1999RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.71
1000 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
142MORETTI Sara1998RFRN036 ATL. LIB. RIMINI3:20.83
241MAZZIOTTI Alessandra1998RFBO427 CSI SASSO MARCONI3:25.80
34SERAFINI Giorgia1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:37.37
440VERSARI Veronica1998RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:41.43
539SPADARO Joyce Sophie1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:43.05
643SALVATORI Morena1998RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3:48.09
 162ARCANGELI Elisa1998RFRN036 ATL. LIB. RIMININP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
600 METRI ESORDIENTI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
183JARINE Hichame2000EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1:51.97
288CICOGNANI Fuad2000EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:52.83
389DALL'OLIO Riccardo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:04.97
490CONTI Lorenzo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:07.38
586FABBRI Gabriele2001EMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:09.00
698LUCCARINI Lorenzo2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:16.57
785COSTANTINI Alessio2002EMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:30.91
8165VALLISI Noe'2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:33.28
9170LADONNA Francesco2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:36.38
10100RINALDI CERONI Lorenzo2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:03.45
1199MONGARDI Mattia2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:06.37
12168LADONNA Davide2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:18.81
Serie 2Stadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1167POLVERELLI Lorenzo2000EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:49.55
282FROGLIA Samuele2002EMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:03.43
396IAVERDINO Fabio2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:22.72
4169FENATI Giorgio2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:34.06
594FILIPPONE Martino2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:40.41
693CORCELLI Francesco2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:42.53
795IACOBONE Leonardo2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:45.66
8166VEROLI Fabio2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:46.12
991BARUZZI Federico2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:48.80
1092BIANCONI Nicolo'2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:50.41
1197IRTI Francesco2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:16.40
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1167POLVERELLI Lorenzo2000EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:49.55
283JARINE Hichame2000EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1:51.97
388CICOGNANI Fuad2000EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:52.83
482FROGLIA Samuele2002EMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:03.43
589DALL'OLIO Riccardo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:04.97
690CONTI Lorenzo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:07.38
786FABBRI Gabriele2001EMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:09.00
898LUCCARINI Lorenzo2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:16.57
996IAVERDINO Fabio2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:22.72
1085COSTANTINI Alessio2002EMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:30.91
11165VALLISI Noe'2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:33.28
12169FENATI Giorgio2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:34.06
13170LADONNA Francesco2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:36.38
1494FILIPPONE Martino2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:40.41
1593CORCELLI Francesco2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:42.53
1695IACOBONE Leonardo2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:45.66
17166VEROLI Fabio2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:46.12
1891BARUZZI Federico2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:48.80
1992BIANCONI Nicolo'2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:50.41
20100RINALDI CERONI Lorenzo2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:03.45
2199MONGARDI Mattia2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:06.37
2297IRTI Francesco2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:16.40
23168LADONNA Davide2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:18.81
600 METRI ESORDIENTI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 07 Giugno 2011 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazione
187GUALANDI Sabrina2000EFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:58.76
2171RONCHINI Sara2000EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:01.70
384AMBROSECCHIA Leila2001EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA2:08.94
4176CICOGNANI Semira2002EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:11.98
5180ZANERINI Ester2000EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:19.30
6172GALASSI Vittoria2001EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:25.99
7174BARBIERI Isotta2000EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:27.25
8177CRETI Linda2002EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:31.39
9173DE BELLIS Gaia2001EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:39.98
10178PARENTI Laura2002EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:40.62
11179LANZONI Beatrice2001EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:40.83
12175CAPPETTA Sofia2002EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:41.34
13181STAMPELLA Emma2001EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:47.34
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb