XX MEMORIAL `CLAUDIA CAVULLI`
MEETING NAZIONALE SU PISTA - (valido CDS Assoluto 2^ fase)
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola, 6 giugno 2012
RISULTATI
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:57 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15559ANGELINI Lorenzo1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.61929
22528VALBONESI Luca1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.78882
33516CELLARIO Giovanni1994JMRE128 REGGIO EVENT'S10.79879
44554ZAMBERLETTI Fabio1994JMRE107 SINTOFARM ATLETICA10.80877
56542GIANANTONI Marco1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.85863
61503ANTONINI Daniele1993JMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.56681
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13543BELAISSAOUI Ossama1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.08802
24550BILOTTI Lorenzo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.10797
32561FERRANTI Andrea1990PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.18776
45518BARTOLOTTI Luca1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.19774
46523CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.19774
61549MIANI Davide1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.29748
Serie 3Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:03 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13567ALFIERI Marco1991PMPR068 C.U.S. PARMA11.28751
24539CESARI Mattia1994JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.34736
35553GHILLANI Filippo1994JMRE128 REGGIO EVENT'S11.35733
46533MONTI Paolo1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.36730
51507POTOCCO Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTE11.37728
62527LOCONSOLE Paolo1994JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.39723
Serie 4Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:07 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15565CHIANESE Nicolas1994JMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.42716
24557BUFFONI Simone1995AMRN036 ATL. LIB. RIMINI11.44711
26526SANGIORGI Giuseppe1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.44711
43517BIANCHI Nicolo'1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.47703
52545ZANELLA Marco1992PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.52691
 1536FERRARI Rubens1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSqu 
L'atleta in 1^ corsia viene squalificato per mancato rispetto della Reg. 162.6 del R.T.I..
Serie 5Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:10 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11524MAZZANTI Andrea1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.40720
24519PEDRELLI Andrea1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.44711
33563VERGARA Simone1993JMRN036 ATL. LIB. RIMINI11.56681
45546CAVINA Mattia1995AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.60671
56514MARCHESI Matteo1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.62667
62525FERRINI Loris1992PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.73640
Serie 6Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:12 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14537DI LEONARDO Francesco1974MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG11.56681
23560ROSSI Mattia1995AMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.61669
36515MOLINARI Francesco1994JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.76633
41547CALO' Michele1981SMMO497 MODENA ATLETICA11.83617
55531PRADELLA Andrea1981SMMO497 MODENA ATLETICA11.89603
62538SBALCHIERO Simone1995AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.91598
Serie 7Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:15 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15540PERULLI Leandro1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.64662
22529MONTI Marco1993JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.73640
34504REVATTI Roberto1976SMTS044 MARATHON TRIESTE11.76633
46532VALENTI Carlo Alberto1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.76633
53552LIMA Manuel1995AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.03571
Serie 8Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13500DE SALVIA Luca1994JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.86610
21534CAVINI Andrea1996AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.87607
34501TOCCO Giovanni1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.00578
42508LORENZETTO Claudio1973MM35FE026 CUS FERRARA A.S.D.12.03571
55522GUGNONI Mirco1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI12.03571
66502PAVAN Riccardo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.06564
Serie 9Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:19 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14535CINTI Lorenzo1996AMBO427 CSI SASSO MARCONI11.81621
25551LANDI Claudio1994JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.00578
33544CHIARA Giorgio1993JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.13548
42521CIUCCI Davide1996AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.12.14546
56905PESARESI Lorenzo1995AMRN036 ATL. LIB. RIMINI12.33505
Serie 10Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:22 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12509BUCCI Ivano1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.36730
26558FORESI Carlo1985SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.57679
35513NARDI Daniele1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI11.97584
43548FANO Matteo1987SMMO497 MODENA ATLETICA12.88392
54520BUGAMELLI Nicola1994JMBO150 LOLLIAUTO ASD13.22328
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
15559ANGELINI Lorenzo1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.61+1.7 929
22528VALBONESI Luca1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.78+1.7 882
33516CELLARIO Giovanni1994JMRE128 REGGIO EVENT'S10.79+1.7 879
44554ZAMBERLETTI Fabio1994JMRE107 SINTOFARM ATLETICA10.80+1.7 877
56542GIANANTONI Marco1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.85+1.7 863
63543BELAISSAOUI Ossama1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.08+1.4 802
74550BILOTTI Lorenzo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.10+1.4 797
82561FERRANTI Andrea1990PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.18+1.4 776
95518BARTOLOTTI Luca1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.19+1.4 774
96523CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.19+1.4 774
113567ALFIERI Marco1991PMPR068 C.U.S. PARMA11.28+0.5 751
121549MIANI Davide1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.29+1.4 748
134539CESARI Mattia1994JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.34+0.5 736
145553GHILLANI Filippo1994JMRE128 REGGIO EVENT'S11.35+0.5 733
156533MONTI Paolo1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.36+0.5 730
152509BUCCI Ivano1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.36-0.1 730
171507POTOCCO Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTE11.37+0.5 728
182527LOCONSOLE Paolo1994JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.39+0.5 723
191524MAZZANTI Andrea1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.40+2.5 720
205565CHIANESE Nicolas1994JMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.42+1.4 716
214557BUFFONI Simone1995AMRN036 ATL. LIB. RIMINI11.44+1.4 711
214519PEDRELLI Andrea1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.44+2.5 711
236526SANGIORGI Giuseppe1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.44+1.4 711
243517BIANCHI Nicolo'1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.47+1.4 703
252545ZANELLA Marco1992PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.52+1.4 691
264537DI LEONARDO Francesco1974MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG11.56+1.6 681
263563VERGARA Simone1993JMRN036 ATL. LIB. RIMINI11.56+2.5 681
261503ANTONINI Daniele1993JMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.56+1.7 681
296558FORESI Carlo1985SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.57-0.1 679
305546CAVINA Mattia1995AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.60+2.5 671
313560ROSSI Mattia1995AMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.61+1.6 669
326514MARCHESI Matteo1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.62+2.5 667
335540PERULLI Leandro1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.64+1.2 662
342529MONTI Marco1993JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.73+1.2 640
342525FERRINI Loris1992PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.73+2.5 640
364504REVATTI Roberto1976SMTS044 MARATHON TRIESTE11.76+1.2 633
366515MOLINARI Francesco1994JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.76+1.6 633
386532VALENTI Carlo Alberto1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.76+1.2 633
394535CINTI Lorenzo1996AMBO427 CSI SASSO MARCONI11.81+1.1 621
401547CALO' Michele1981SMMO497 MODENA ATLETICA11.83+1.6 617
413500DE SALVIA Luca1994JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.86+0.6 610
421534CAVINI Andrea1996AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.87+0.6 607
435531PRADELLA Andrea1981SMMO497 MODENA ATLETICA11.89+1.6 603
442538SBALCHIERO Simone1995AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.91+1.6 598
455513NARDI Daniele1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI11.97-0.1 584
464501TOCCO Giovanni1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.00+0.6 578
465551LANDI Claudio1994JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.00+1.1 578
483552LIMA Manuel1995AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.03+1.2 571
482508LORENZETTO Claudio1973MM35FE026 CUS FERRARA A.S.D.12.03+0.6 571
505522GUGNONI Mirco1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI12.03+0.6 571
516502PAVAN Riccardo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.06+0.6 564
523544CHIARA Giorgio1993JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.13+1.1 548
532521CIUCCI Davide1996AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.12.14+1.1 546
546905PESARESI Lorenzo1995AMRN036 ATL. LIB. RIMINI12.33+1.1 505
553548FANO Matteo1987SMMO497 MODENA ATLETICA12.88-0.1 392
564520BUGAMELLI Nicola1994JMBO150 LOLLIAUTO ASD13.22-0.1 328
 1536FERRARI Rubens1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSqu+1.4  
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13624RONTINI Alberto1993JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA48.33902
22603PANDOLCE Patrick1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA48.82873
34625PICCOLO Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.98864
45605SLANZI Giulio1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA49.65826
56789CARROZZA Alessandro1992PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA49.85814
61905CONTI Francesco1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.26792
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13647WAGNE Aliou Badara1992PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.42839
25629HAZMI Gabriele1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA49.81817
34618MONTESANO Simone1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI50.09801
42646CENTINI Lorenzo1992PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA50.30789
51645MANNELLI Nicolai1989SMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT50.97753
66567KOKOKIOS Evangelos1986SMGRE00 GRECIA51.74712
Serie 3Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14620ZAMAGNI Luca1995AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO50.99752
22644SISTI Manolo1984SMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.51.48725
33623GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.65716
45649CRINO' Fabrizio1974SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA52.04696
56600PERRI Simone1990PMPR068 C.U.S. PARMA52.60667
61678CATALANI Luca1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.07643
Serie 4Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13615BARONCINI Matteo1990PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.12692
24639MAULET Anthony1994JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO52.31682
35225FINO Nicola1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.18589
46632SBALCHIERO Simone1995AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA54.84558
52648MESSINA Francesco1990PMPR068 C.U.S. PARMA54.86557
61633HADRAOUI Ali'1994JMBO430 ATLETICA NEW STAR56.18497
Serie 5Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15608COSSU Carlo Andrea1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.25586
23636CALO' Michele1981SMMO497 MODENA ATLETICA54.46576
34607ZAMPIRON Giulio1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.17543
42628AMBROZ Francesco1995AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID55.29537
56606GREGGIO Francesco1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.60523
61614NOSTRAN Mattia1987SMFE026 CUS FERRARA A.S.D.55.69519
Serie 6Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12613RAPINI Raimondo1992PMBO427 CSI SASSO MARCONI54.97552
23619REBUZZI Gianluca1980SMRE107 SINTOFARM ATLETICA55.51527
34626COSCELLI Luca1993JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.91465
46604REBELLATO Nicola1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA57.15455
51627SPICCIATI Fabrizio1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.86426
65631VENDER Federico1996AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA58.29408
Serie 7Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16602OLIVARI Piero1989SMPV108 C.U.S. PAVIA52.72661
23634CHIARA Giorgio1993JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA57.04460
34640PEDDIS Federico1994JMRN036 ATL. LIB. RIMINI57.74431
45617BUGAMELLI Nicola1994JMBO150 LOLLIAUTO ASD58.55398
52630BALLETTI Lorenzo1996AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID59.35367
Serie 8Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13643FORESI Carlo1985SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.95754
25612ZATTIN Stefano1989SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA54.47575
36635CAVINA Mattia1995AMFC038 EDERA ATL. FORLI56.33491
44611MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI58.22411
52621GAUDENZI Marco1996AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA1:04.51196
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13624RONTINI Alberto1993JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA48.33902
22603PANDOLCE Patrick1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA48.82873
34625PICCOLO Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.98864
43647WAGNE Aliou Badara1992PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.42839
55605SLANZI Giulio1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA49.65826
65629HAZMI Gabriele1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA49.81817
76789CARROZZA Alessandro1992PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA49.85814
84618MONTESANO Simone1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI50.09801
91905CONTI Francesco1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.26792
102646CENTINI Lorenzo1992PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA50.30789
113643FORESI Carlo1985SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.95754
121645MANNELLI Nicolai1989SMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT50.97753
134620ZAMAGNI Luca1995AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO50.99752
142644SISTI Manolo1984SMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.51.48725
153623GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.65716
166567KOKOKIOS Evangelos1986SMGRE00 GRECIA51.74712
175649CRINO' Fabrizio1974SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA52.04696
183615BARONCINI Matteo1990PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.12692
194639MAULET Anthony1994JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO52.31682
206600PERRI Simone1990PMPR068 C.U.S. PARMA52.60667
216602OLIVARI Piero1989SMPV108 C.U.S. PAVIA52.72661
221678CATALANI Luca1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.53.07643
235225FINO Nicola1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.18589
245608COSSU Carlo Andrea1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.25586
253636CALO' Michele1981SMMO497 MODENA ATLETICA54.46576
265612ZATTIN Stefano1989SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA54.47575
276632SBALCHIERO Simone1995AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA54.84558
282648MESSINA Francesco1990PMPR068 C.U.S. PARMA54.86557
292613RAPINI Raimondo1992PMBO427 CSI SASSO MARCONI54.97552
304607ZAMPIRON Giulio1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.17543
312628AMBROZ Francesco1995AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID55.29537
323619REBUZZI Gianluca1980SMRE107 SINTOFARM ATLETICA55.51527
336606GREGGIO Francesco1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.60523
341614NOSTRAN Mattia1987SMFE026 CUS FERRARA A.S.D.55.69519
351633HADRAOUI Ali'1994JMBO430 ATLETICA NEW STAR56.18497
366635CAVINA Mattia1995AMFC038 EDERA ATL. FORLI56.33491
374626COSCELLI Luca1993JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.91465
383634CHIARA Giorgio1993JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA57.04460
396604REBELLATO Nicola1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA57.15455
404640PEDDIS Federico1994JMRN036 ATL. LIB. RIMINI57.74431
411627SPICCIATI Fabrizio1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.86426
424611MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI58.22411
435631VENDER Federico1996AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA58.29408
445617BUGAMELLI Nicola1994JMBO150 LOLLIAUTO ASD58.55398
452630BALLETTI Lorenzo1996AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID59.35367
462621GAUDENZI Marco1996AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA1:04.51196
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12I15EL HOUDNI Yassine1990PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:49.82931
21I32MORO Mohamed1984SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:51.49887
33E66ZUCCHINI Leonardo1991PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.1:51.75880
46I17FRATARCANGELI Riccardo1992PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:51.83878
53I33OLIVARI Paolo1989SMPV108 C.U.S. PAVIA1:52.97849
62E12CARUSO Andrea1988SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.1:53.35839
74E49SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:55.30790
 4I21GASPARINI Abebe1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 5I1AKIL Ayoub1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
Passaggi: m. 400: 53.2
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13I13CERESANI Gianmarco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:55.15794
25I44RIPONI Luca1991PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:56.31765
34I61TALIANI Francesco1988SMPR068 C.U.S. PARMA1:56.35764
46I26LACHAL Iliass1994JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:56.45762
54E39PISCIOTTA Vincenzo Dani1985SMPV108 C.U.S. PAVIA1:56.61758
61I31MERIGHI Tommaso1994JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:56.96750
72E38PELUSI Pietro1978SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:57.16745
83E93ZOUHID Mohamed1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.47714
 2I27MALACCARI Andrea1990PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Rit 
Passaggi: m. 400: 56.9
Serie 3Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13I24GUERRIERI Damiano1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:55.05796
24I62TAMASSIA Riccardo1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.29766
31I37PATERLINI Luca1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.45762
46I18GAFA' Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:59.02701
53E34OUSSEYNOU FALL Diop1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.08699
62I23GRANDI Stefano1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:02.51622
74E25GUERRIERI Renato1992PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:02.88614
82E94BALDAZZI Mirco1986SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:03.16608
 5I92CIPPITELLI Andrea1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATARit 
Passaggi: m. 400: 56.5
Serie 4Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12I47SCARDOVI Samuele1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:02.65619
23I2ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO2:03.34604
36I42QUATTRINI Alessandro1992PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:03.49600
44I41QUAGLIERI Davide1988SMFE378 ATLETICA ESTENSE2:04.46580
53E48SIMIOLI Andrea1990PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:04.90570
64E30MARIOTTI Cristian1976MM35BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:05.68554
71I43RINALDI Lorenzo1982SMRE107 SINTOFARM ATLETICA2:08.60495
 5I91ROVATI Nicolo'1994JMPV108 C.U.S. PAVIARit 
Passaggi: m. 400: 59.3
Serie 5Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14I28MARATA Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:04.36582
22I3BACILIERI Michele1977SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:05.63555
33E8BERTOCCHI Pietro1992PMRE108 POL. ARCETO2:06.18544
45I19GALLINARI Luca1991PMRE108 POL. ARCETO2:07.65514
54E35PAGLIARANI Andrea1986SMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:07.66514
63I9BEZZI Andrea1974MM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:07.70513
76I29MARATA Lorenzo1994JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:10.46459
81I14DOTTORI Daniele1960MM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:12.04430
Passaggi: m. 400: 58.9
Serie 6Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16I64VIROLI Michele1990PMFC038 EDERA ATL. FORLI1:58.99701
24E46SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI2:01.85636
34I40PORTOLANI Enrico1993JMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:02.91613
42I11BUSCAROLI Marco1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.93591
53E36PANCIROLI Riccardo1983SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:07.21523
65I4BALDRATI Stefano1975MM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:09.84471
71I63TROMBETTI Davide1970MM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:11.43441
83I50STOFELLA Lorenzo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:14.63384
Passaggi: m. 400: 56.4
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12I15EL HOUDNI Yassine1990PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:49.82931
21I32MORO Mohamed1984SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:51.49887
33E66ZUCCHINI Leonardo1991PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.1:51.75880
46I17FRATARCANGELI Riccardo1992PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:51.83878
53I33OLIVARI Paolo1989SMPV108 C.U.S. PAVIA1:52.97849
62E12CARUSO Andrea1988SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.1:53.35839
73I24GUERRIERI Damiano1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:55.05796
83I13CERESANI Gianmarco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:55.15794
94E49SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:55.30790
104I62TAMASSIA Riccardo1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.29766
115I44RIPONI Luca1991PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:56.31765
124I61TALIANI Francesco1988SMPR068 C.U.S. PARMA1:56.35764
131I37PATERLINI Luca1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.45762
136I26LACHAL Iliass1994JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:56.45762
154E39PISCIOTTA Vincenzo Dani1985SMPV108 C.U.S. PAVIA1:56.61758
161I31MERIGHI Tommaso1994JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:56.96750
172E38PELUSI Pietro1978SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:57.16745
183E93ZOUHID Mohamed1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.47714
196I64VIROLI Michele1990PMFC038 EDERA ATL. FORLI1:58.99701
206I18GAFA' Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:59.02701
213E34OUSSEYNOU FALL Diop1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.08699
224E46SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI2:01.85636
232I23GRANDI Stefano1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:02.51622
242I47SCARDOVI Samuele1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:02.65619
254E25GUERRIERI Renato1992PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:02.88614
264I40PORTOLANI Enrico1993JMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:02.91613
272E94BALDAZZI Mirco1986SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:03.16608
283I2ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO2:03.34604
296I42QUATTRINI Alessandro1992PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:03.49600
302I11BUSCAROLI Marco1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.93591
314I28MARATA Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:04.36582
324I41QUAGLIERI Davide1988SMFE378 ATLETICA ESTENSE2:04.46580
333E48SIMIOLI Andrea1990PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:04.90570
342I3BACILIERI Michele1977SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:05.63555
354E30MARIOTTI Cristian1976MM35BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:05.68554
363E8BERTOCCHI Pietro1992PMRE108 POL. ARCETO2:06.18544
373E36PANCIROLI Riccardo1983SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:07.21523
385I19GALLINARI Luca1991PMRE108 POL. ARCETO2:07.65514
394E35PAGLIARANI Andrea1986SMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:07.66514
403I9BEZZI Andrea1974MM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:07.70513
411I43RINALDI Lorenzo1982SMRE107 SINTOFARM ATLETICA2:08.60495
425I4BALDRATI Stefano1975MM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:09.84471
436I29MARATA Lorenzo1994JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:10.46459
441I63TROMBETTI Davide1970MM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:11.43441
451I14DOTTORI Daniele1960MM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:12.04430
463I50STOFELLA Lorenzo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:14.63384
 5I1AKIL Ayoub1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 4I21GASPARINI Abebe1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 5I91ROVATI Nicolo'1994JMPV108 C.U.S. PAVIARit 
 5I92CIPPITELLI Andrea1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATARit 
 2I27MALACCARI Andrea1990PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Rit 
5000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 23:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
184CARLETTI Gabriele1985SMTR040 ATHLETIC TERNI14:27.71885
222GARGAMELLI Andrea1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.14:47.52829
34BORGHESI Gianluca1978SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14:57.47801
419FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI15:02.38787
515DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15:04.02783
68CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI15:08.51771
732MONTORIO Marco1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:10.04766
816DELLA PASQUA Alberto1991PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA15:11.37763
96CACACI Michele1993JMFC038 EDERA ATL. FORLI15:11.82762
1013COSTONCELLI Gabriele1991PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:17.43747
117CAMPANA Matteo1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:31.77709
1225GUIDA Enzo1987SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:39.47689
1312CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE15:45.54673
142BALDINI Eros1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:52.96654
1533MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:55.79647
1626GUIDETTI Luigi1975SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:08.83615
1737PEDRONI Andrea1989SMRE107 SINTOFARM ATLETICA16:10.71611
1814D'ADAMO Alessio1986SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:19.51589
 1BALDINETTI Marco1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
 41RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAMRit 
 18FADDA Emanuele1989SMFI021 ATL. CASTELLORit 
Passaggi: m. 1000: 2.52.3 - m. 2000: 5.51.5 - m. 3000: 8.38.0 - m. 4000: 11.36.4
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 23:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
117ERCOLI Fabio1990PMPU006 POL. MONTECCHIO 200016:20.54587
235PARMIGIANI Michelangelo1994JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA16:25.78575
342SHTYPULA Vadym1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:37.56547
429MACCAGNANO Ivan Carmine1988SMPU003 CUS URBINO16:46.38527
536PAZDNIAKOU Yury1986SMPU003 CUS URBINO16:59.54497
620FRANCESCHI Federico1994JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:01.02494
711CAVINA Luca1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:01.20494
810CATOZZI Emanuele1979SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO17:33.98424
943TAMPIERI Mattia1996AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:39.54413
105BRUNI Giorgio1991PMPU003 CUS URBINO18:03.26366
1190BERNARDI Fabrizio1969MM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA18:17.95339
123BIAGI Matteo1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:20.38334
1321GADDONI Paolo1967MM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:58.63267
1434MUZZETTO Corrado1968MM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA19:15.66240
1527LANZONI Luca1961MM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS19:26.07224
1631MASINI Andrea1964MM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.19:36.19208
1739PIRAS Riccardo1990PMPU003 CUS URBINO19:57.16178
1838PELLICONI Pietro1996AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20:24.85141
Passaggi: m. 1000: 3.12.9 - m. 2000: 6.24.1 - m. 3000: 9.40.8 - m. 4000: 12.56.8
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
184CARLETTI Gabriele1985SMTR040 ATHLETIC TERNI14:27.71885
222GARGAMELLI Andrea1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.14:47.52829
34BORGHESI Gianluca1978SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14:57.47801
419FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI15:02.38787
515DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15:04.02783
68CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI15:08.51771
732MONTORIO Marco1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:10.04766
816DELLA PASQUA Alberto1991PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA15:11.37763
96CACACI Michele1993JMFC038 EDERA ATL. FORLI15:11.82762
1013COSTONCELLI Gabriele1991PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:17.43747
117CAMPANA Matteo1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:31.77709
1225GUIDA Enzo1987SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:39.47689
1312CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE15:45.54673
142BALDINI Eros1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:52.96654
1533MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:55.79647
1626GUIDETTI Luigi1975SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:08.83615
1737PEDRONI Andrea1989SMRE107 SINTOFARM ATLETICA16:10.71611
1814D'ADAMO Alessio1986SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:19.51589
1917ERCOLI Fabio1990PMPU006 POL. MONTECCHIO 200016:20.54587
2035PARMIGIANI Michelangelo1994JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA16:25.78575
2142SHTYPULA Vadym1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:37.56547
2229MACCAGNANO Ivan Carmine1988SMPU003 CUS URBINO16:46.38527
2336PAZDNIAKOU Yury1986SMPU003 CUS URBINO16:59.54497
2420FRANCESCHI Federico1994JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:01.02494
2511CAVINA Luca1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:01.20494
2610CATOZZI Emanuele1979SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO17:33.98424
2743TAMPIERI Mattia1996AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:39.54413
285BRUNI Giorgio1991PMPU003 CUS URBINO18:03.26366
2990BERNARDI Fabrizio1969MM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA18:17.95339
303BIAGI Matteo1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:20.38334
3121GADDONI Paolo1967MM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:58.63267
3234MUZZETTO Corrado1968MM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA19:15.66240
3327LANZONI Luca1961MM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS19:26.07224
3431MASINI Andrea1964MM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.19:36.19208
3539PIRAS Riccardo1990PMPU003 CUS URBINO19:57.16178
3638PELLICONI Pietro1996AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20:24.85141
 18FADDA Emanuele1989SMFI021 ATL. CASTELLORit 
 1BALDINETTI Marco1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
 41RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAMRit 
SALTO CON L'ASTA/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1404RUBBIANI Matteo1978SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5.401013
3.60 3.80 4.00 4.20 4.40 4.60 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20 5.25 5.30 5.35 5.40 5.45 5.50 5.55 5.60            
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   XO   -   -   -   XXX           
2403BRESSAN Davide1975SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.00938
3.60 3.80 4.00 4.20 4.40 4.60 4.80 4.90 5.00 5.10 5.20                    
  -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   XXX                   
3406PO Mirko1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.60859
3.60 3.80 4.00 4.20 4.40 4.60 4.80                        
  -   -   -   -   -   O   XXX                       
4407BATTISTI Tommaso1992PMFC038 EDERA ATL. FORLI4.40818
3.60 3.80 4.00 4.20 4.40 4.60                         
  -   -   -   XXO  O   XXX                        
5409LAZAROU Alexandre1994JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.4.00732
3.60 3.80 4.00 4.20                           
  -   O   O   XXX                          
6408MURANO Mattia1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.00732
3.60 3.80 4.00 4.20                           
  -   -   XXO  XXX                          
7789LUCCHESINI Omar1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.60641
3.60 3.80                             
  XO   XXX                            
 405MONTI Valerio1986SMFC038 EDERA ATL. FORLINcl 
3.60                              
  XXX                             
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1727SUPRANI Marco1995AMRA095 ATLETICA RAVENNA6.02684
1░: 6.02 2░: 5.74 3░: N            
  +0.4   -0.2               
2704PINELLI Martino1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.83646
1░: N 2░: 5.72 3░: 5.83            
     +0.4   +0.7            
3700PERRI Daniele1993JMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.80640
1░: 5.19 2░: 5.80 3░: 5.42            
  +0.5   +1.4   +0.5            
4731FELICIANI Lorenzo1994JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.68615
1░: 5.68 2░: N 3░: N            
  +1.1                  
5721CIRIELLO Umberto1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.63605
1░: 5.44 2░: 5.20 3░: 5.63            
  -0.0   +1.0   +0.5            
6725GIOVANNINI Giacomo1994JMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.56590
1░: 5.56 2░: 5.50 3░: N            
  +0.7   +0.4               
7724DI LEONARDO Francesco1974MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG5.56590
1░: 5.56 2░: R 3░: 5.42            
  +0.6      +0.5            
8709MARZOCCHI Nicolo'1994JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.53584
1░: 5.34 2░: 5.49 3░: 5.53            
  +0.3   -0.0   +1.5            
9723CINTI Lorenzo1996AMBO427 CSI SASSO MARCONI5.40557
1░: 5.02 2░: 5.40 3░: R            
  +1.0   +1.6               
10710ANTOLINI Michele1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.39555
1░: 5.39 2░: N 3░: 3.28            
  +1.0      +0.4            
11456LUCIANI Jacopo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.38553
1░: N 2░: 5.38 3░: N            
     -0.1               
12703COSTA Alberto1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.28531
1░: 5.00 2░: 5.19 3░: 5.28            
  +0.7   +0.8   +0.4            
13718GORI Alessio1994JMRA095 ATLETICA RAVENNA5.20514
1░: N 2░: N 3░: 5.20            
        +0.6            
14719GENTILESCA Andrea1996AMRA095 ATLETICA RAVENNA5.13499
1░: 5.13 2░: 5.04 3░: 5.07            
  +0.5   +0.6   +0.2            
15701ZANETTI Marco1993JMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.12497
1░: 5.12 2░: 5.12 3░: N            
  +1.1   +0.3               
16722SPICCIATI Fabrizio1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.04480
1░: 5.02 2░: 5.04 3░: 5.02            
  +1.0   +0.4   +0.4            
17715MALTONI Leonardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI4.98467
1░: 4.75 2░: 4.98 3░: 4.69            
  -0.1   +0.4   +0.8            
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1733AGRESTI Francesco1977SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.10889
1░: 7.07 2░: 7.05 3░: 7.09  4░: N 5░: N 6░: 7.10  
  -0.2   -0.1   -0.1          -0.4  
2734TADDEUCCI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.06882
1░: N 2░: 6.89 3░: 7.06  4░: 6.81 5░: 7.04 6░: 6.86  
     +0.0   +0.6    +1.1   +0.2   +1.2  
3714XELLA Federico1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.88849
1░: 6.78 2░: 6.75 3░: 6.78  4░: 6.64 5░: 6.87 6░: 6.88  
  +0.2   -0.3   +0.6    -0.4   +0.8   -0.0  
4716SETTI Giorgio1990PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.87847
1░: 6.75 2░: 6.83 3░: N  4░: 4.83 5░: 6.87 6░: N  
  +0.6   -0.3       -0.2   +0.2     
5712SERRA Riccardo1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.87847
1░: N 2░: 6.87 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
     -0.3               
6711BARILE Andrea1988SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.74823
1░: 6.46 2░: 6.61 3░: 6.74  4░: 6.40 5░: 6.68 6░: N  
  -0.2   +0.7   +1.2    -0.9   +0.1     
7702MARCATO Riccardo1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.70816
1░: 4.49 2░: 6.70 3░: 6.57  4░: 6.70 5░: N 6░: N  
  +0.2   -0.1   -1.1    +0.2        
8730BONELL MORA Almicar Dem1977MM35RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI6.69814
1░: 6.52 2░: 6.69 3░: 6.68  4░: 6.61 5░: 6.53 6░: 6.58  
  +0.1   +0.7   -0.0    +0.2   +0.1   +0.9  
9705GORRIERI Filippo1989SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.57791
1░: 6.57 2░: N 3░: 6.55            
  -0.0      +0.3            
10720TRACCHI Giacomo1994JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.21722
1░: N 2░: 6.21 3░: 3.66            
     -0.0   +0.5            
11713MAZZANTI Andrea1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.20720
1░: 6.20 2░: 5.94 3░: 6.13            
  -0.0   +0.1   +0.6            
12707BRIGHI Jhonny1986SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.09698
1░: 6.09 2░: 5.69 3░: N            
  +0.6   +0.6               
13729GRIMANDI Fabrizio1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.07694
1░: 6.07 2░: 3.04 3░: 5.87            
  +0.6   -0.0   +1.2            
 706ORLANDINI Paolo1986SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1733AGRESTI Francesco1977SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.10-0.4889
2734TADDEUCCI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.06+0.6882
3714XELLA Federico1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.88-0.0849
4716SETTI Giorgio1990PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.87+0.2847
5712SERRA Riccardo1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.87-0.3847
6711BARILE Andrea1988SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.74+1.2823
7702MARCATO Riccardo1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.70-0.1816
8730BONELL MORA Almicar Dem1977MM35RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI6.69+0.7814
9705GORRIERI Filippo1989SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.57-0.0791
10720TRACCHI Giacomo1994JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.21-0.0722
11713MAZZANTI Andrea1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.20-0.0720
12707BRIGHI Jhonny1986SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.09+0.6698
13729GRIMANDI Fabrizio1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.07+0.6694
14727SUPRANI Marco1995AMRA095 ATLETICA RAVENNA6.02+0.4684
15704PINELLI Martino1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.83+0.7646
16700PERRI Daniele1993JMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.80+1.4640
17731FELICIANI Lorenzo1994JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.68+1.1615
18721CIRIELLO Umberto1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.63+0.5605
19725GIOVANNINI Giacomo1994JMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.56+0.7590
20724DI LEONARDO Francesco1974MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG5.56+0.6590
21709MARZOCCHI Nicolo'1994JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.53+1.5584
22723CINTI Lorenzo1996AMBO427 CSI SASSO MARCONI5.40+1.6557
23710ANTOLINI Michele1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.39+1.0555
24456LUCIANI Jacopo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.38-0.1553
25703COSTA Alberto1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.28+0.4531
26718GORI Alessio1994JMRA095 ATLETICA RAVENNA5.20+0.6514
27719GENTILESCA Andrea1996AMRA095 ATLETICA RAVENNA5.13+0.5499
28701ZANETTI Marco1993JMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.12+1.1497
29722SPICCIATI Fabrizio1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.04+0.4480
30715MALTONI Leonardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI4.98+0.4467
 706ORLANDINI Paolo1986SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANcl  
DISCO/DT KG 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1503CASELLI Pietro1990PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.36805
1░: 44.57 2░: N 3░: N  4░: 44.16 5░: N 6░: 45.36  
2500MINI Andrea1987SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA42.61757
1░: 39.53 2░: N 3░: N  4░: 42.61 5░: 42.16 6░: N  
3345CALVI Michele1990PMRM052 C.S. ESERCITO41.07730
1░: 41.07 2░: N 3░: N  4░: 40.85 5░: N 6░: 38.23  
4504BARTOLETTI Carlo1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS38.18676
1░: 36.65 2░: 37.94 3░: 36.04  4░: 38.18 5░: 31.46 6░: 35.20  
5501MORINI Marco1986SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36.57645
1░: 33.92 2░: 34.45 3░: 35.58  4░: 35.88 5░: 36.04 6░: 36.57  
6502COPPI Luca1987SMMO497 MODENA ATLETICA30.51522
1░: N 2░: 26.59 3░: N  4░: N 5░: 30.51 6░: N  
7900COPPI Ugo1954MM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.13514
1░: 29.28 2░: 29.49 3░: N  4░: 29.94 5░: 30.13 6░: N  
8505NADALINI Maurizio1956SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24.40387
1░: 24.40 2░: N 3░: 22.26  4░: 23.77 5░: 24.26 6░: 23.58  
MARTELLO/HT KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:10 - Ora Fine: 23:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1502ONGARATO Michele1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA62.16926
1░: 62.16 2░: 61.77 3░: 61.88  4░: N 5░: 61.05 6░: N  
2510POLI Andrea1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.00771
1░: N 2░: 49.00 3░: N  4░: 48.49 5░: 46.66 6░: 47.79  
3500LOFFREDO Sergio1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO47.41749
1░: 45.24 2░: N 3░: N  4░: 47.41 5░: 44.10 6░: 46.04  
4506CASADIO Andrea1988SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA44.07699
1░: 42.29 2░: 41.56 3░: 42.77  4░: 42.06 5░: 44.07 6░: 41.37  
5508ZACCARELLI Pierre Luigi1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187442.32671
1░: N 2░: N 3░: 42.32  4░: N 5░: N 6░: N  
6503ONGARATO Gianluca1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA42.16668
1░: N 2░: N 3░: 41.54  4░: 42.16 5░: N 6░: N  
7505GUIDAZZI Roberto1978SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS40.01632
1░: N 2░: 37.19 3░: 39.40  4░: 38.28 5░: N 6░: 40.01  
8514PIZZIGATTI Manuel1992PMFC038 EDERA ATL. FORLI38.78611
1░: N 2░: 34.59 3░: 38.28  4░: 38.78 5░: N 6░: N  
9507MENGOZZI Federico1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI38.01598
1░: N 2░: N 3░: 38.01            
10511MILETA Marin1958MM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI34.54535
1░: N 2░: 32.95 3░: 34.54            
11704BARTOLETTI Carlo1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS33.91523
1░: N 2░: N 3░: 33.91            
12509DOVIZIOSO Nicola1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI33.15508
1░: 33.15 2░: N 3░: 32.32            
13516BENEDETTI Massimo1961MM50RA095 ATLETICA RAVENNA25.33347
1░: 25.33 2░: 23.72 3░: 21.25            
14504CORBELLI Werter1957MM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI22.20277
1░: 22.20 2░: R 3░: R            
15513PIVA Maurizio1979SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO18.77196
1░: N 2░: 18.77 3░: N            
16512NEROZZI Massimiliano1969MM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA18.76196
1░: 18.53 2░: 18.76 3░: N            
 515CASADEI Federico1986SMFC038 EDERA ATL. FORLINcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
STAFFETTA 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 22:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14501FERRARI Rubens - PERULLI Leandro - PEDRELLI Andrea - GIANANTONI MarcoAMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO43.74831
22507REVATTI Roberto - POTOCCO Andrea - CONTE Pietro - PARLANTE AndreaSMTS044 MARATHON TRIESTE44.01817
35504CAVINI Andrea - SANGIORGI Giuseppe - CONTI Francesco - ANTOLINI MicheleSMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS45.07764
43505GASPARI Edoardo - FERRINI Loris - MONTESANO Simone - MONTI MarcoSMFC038 EDERA ATL. FORLI45.63736
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 22:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12502BELAISSAOUI Ossama - BILOTTI Lorenzo - BARTOLOTTI Luca - VALBONESI LucaJMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41.93924
24503CERVELLERA Angelo - XELLA Federico - MONTI Paolo - BIANCHI Nicolo'SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS43.23857
33500VENDER Federico - PRANDI Claudio - VIGNOLI Giovanni - TACCONI SamueleSMBO002 ACQUADELA BOLOGNA48.55596
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12502BELAISSAOUI Ossama - BILOTTI Lorenzo - BARTOLOTTI Luca - VALBONESI LucaJMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41.93924
24503CERVELLERA Angelo - XELLA Federico - MONTI Paolo - BIANCHI Nicolo'SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS43.23857
34501FERRARI Rubens - PERULLI Leandro - PEDRELLI Andrea - GIANANTONI MarcoAMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO43.74831
42507REVATTI Roberto - POTOCCO Andrea - CONTE Pietro - PARLANTE AndreaSMTS044 MARATHON TRIESTE44.01817
55504CAVINI Andrea - SANGIORGI Giuseppe - CONTI Francesco - ANTOLINI MicheleSMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS45.07764
63505GASPARI Edoardo - FERRINI Loris - MONTESANO Simone - MONTI MarcoSMFC038 EDERA ATL. FORLI45.63736
73500VENDER Federico - PRANDI Claudio - VIGNOLI Giovanni - TACCONI SamueleSMBO002 ACQUADELA BOLOGNA48.55596
100 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:32 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14539BAGLI Caterina1995AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.30867
22518TINARELLI Laura1994JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.60807
33513GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'S12.76776
45520GAIBOTTI Sara1993JFRE128 REGGIO EVENT'S12.77774
56540MICHELI Giorgia1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.78772
61529BATTISTINI Lisa1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.90749
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:35 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13519VALANZANO Selena1995AFRA093 ATL. LUGO12.90749
24527GALAVERNI Giulia1994JFRE128 REGGIO EVENT'S13.07716
32502SANULLI Cristina1972MF40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.15701
41512BARTOLOTTI Giulia1992PFRA093 ATL. LUGO13.19694
55516PELOSI Arianna1993JFPR068 C.U.S. PARMA13.24685
66505CAVINA Annalisa1989SFRA093 ATL. LUGO13.27679
Serie 3Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:37 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15537GIOVANARDI Federica1996AFRN036 ATL. LIB. RIMINI13.13705
23507PAMINI Selena1990PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.27679
32522GNUDI Alice1994JFBO427 CSI SASSO MARCONI13.33668
46544GALASSO Chiara1996AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.49639
51517ARNONE Federica1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.53632
64533BIZZARRI Alice1996AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.13.57625
Serie 4Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:39 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13531TIZI Giulia1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.04722
24511POCATERRA Valentina1994JFRA095 ATLETICA RAVENNA13.37661
35503VALDIFIORI Barbara1971MF40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.45646
46543BIORDI Maria Speranza1994JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.57625
52526VERTOVA Federica1994JFRA093 ATL. LUGO13.66609
Serie 5Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:41 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13536BERARDI Debora1995AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.67607
24538DEHO' Sara1996AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.91566
32528LANG Giulia1996AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.92564
45515MANCINI Sara1995AFFC038 EDERA ATL. FORLI14.79423
56530CAIFFA Francesca1996AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.41332
Serie 6Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:43 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12508REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO13.15701
25504RUSTIGNOLI Barbara1984SFFC038 EDERA ATL. FORLI13.51636
34903GAMBI Giulia1991PFRA093 ATL. LUGO13.94561
43542MURACCINI Martina1995AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA14.17522
56532FRONTALI Lucia1996AFRA093 ATL. LUGO14.60452
Serie 7Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:45 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13523CORBUCCI Silvia1994JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.21886
24509GUGLIELMI Francesca1991PFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID13.38659
32541DE BELLIS Sara1995AFRA093 ATL. LUGO13.92564
46514PRETELLI Cristina1995AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA14.11532
55521SOLFRINI Anais1996AFFC038 EDERA ATL. FORLI15.19363
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
13523CORBUCCI Silvia1994JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.21+0.7 886
24539BAGLI Caterina1995AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.30+0.1 867
32518TINARELLI Laura1994JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.60+0.1 807
43513GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'S12.76+0.1 776
55520GAIBOTTI Sara1993JFRE128 REGGIO EVENT'S12.77+0.1 774
66540MICHELI Giorgia1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.78+0.1 772
71529BATTISTINI Lisa1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.90+0.1 749
73519VALANZANO Selena1995AFRA093 ATL. LUGO12.90-0.6 749
93531TIZI Giulia1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.04+2.3 722
104527GALAVERNI Giulia1994JFRE128 REGGIO EVENT'S13.07-0.6 716
115537GIOVANARDI Federica1996AFRN036 ATL. LIB. RIMINI13.13+0.7 705
122508REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO13.15-0.4 701
122502SANULLI Cristina1972MF40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.15-0.6 701
141512BARTOLOTTI Giulia1992PFRA093 ATL. LUGO13.19-0.6 694
155516PELOSI Arianna1993JFPR068 C.U.S. PARMA13.24-0.6 685
163507PAMINI Selena1990PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.27+0.7 679
166505CAVINA Annalisa1989SFRA093 ATL. LUGO13.27-0.6 679
182522GNUDI Alice1994JFBO427 CSI SASSO MARCONI13.33+0.7 668
194511POCATERRA Valentina1994JFRA095 ATLETICA RAVENNA13.37+2.3 661
204509GUGLIELMI Francesca1991PFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID13.38+0.7 659
215503VALDIFIORI Barbara1971MF40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.45+2.3 646
226544GALASSO Chiara1996AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.49+0.7 639
235504RUSTIGNOLI Barbara1984SFFC038 EDERA ATL. FORLI13.51-0.4 636
241517ARNONE Federica1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.53+0.7 632
256543BIORDI Maria Speranza1994JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.57+2.3 625
254533BIZZARRI Alice1996AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.13.57+0.7 625
272526VERTOVA Federica1994JFRA093 ATL. LUGO13.66+2.3 609
283536BERARDI Debora1995AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.67+1.0 607
294538DEHO' Sara1996AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.91+1.0 566
302541DE BELLIS Sara1995AFRA093 ATL. LUGO13.92+0.7 564
302528LANG Giulia1996AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.92+1.0 564
324903GAMBI Giulia1991PFRA093 ATL. LUGO13.94-0.4 561
336514PRETELLI Cristina1995AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA14.11+0.7 532
343542MURACCINI Martina1995AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA14.17-0.4 522
356532FRONTALI Lucia1996AFRA093 ATL. LUGO14.60-0.4 452
365515MANCINI Sara1995AFFC038 EDERA ATL. FORLI14.79+1.0 423
375521SOLFRINI Anais1996AFFC038 EDERA ATL. FORLI15.19+0.7 363
386530CAIFFA Francesca1996AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.41+1.0 332
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13502BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO57.26865
22511GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMA57.61852
34516CORBUCCI Silvia1994JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.05835
45501CASTELLARI Valentina1982SFRE128 REGGIO EVENT'S59.40784
51510MAGNATERRA Elisabetta1994JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:00.44746
66509SFULCINI Chiara1987SFPR068 C.U.S. PARMA1:01.38712
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13513TINARELLI Laura1994JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:00.43746
22528LAVACCHI Laura1991PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:01.04724
34527ROSSI Erica1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:01.14720
45514LACCHINI Elena1995AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:02.07687
51506PAMINI Selena1990PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:02.40675
66503TROTTA Valentina1988SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1:03.13650
Serie 3Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13524BENEVELLI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S1:02.20682
25517BONAZZI Caterina1995AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:02.68665
36515LAYOUDI Hajar1991PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:03.37641
41529NOVIRO Elisa1995AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:04.28610
54508DOTTORI Irene1992PFRA093 ATL. LUGO1:04.41605
62512BAZZANI Elisa1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:06.42537
Serie 4Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13519LAURITA Angelica1994JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:05.77559
22521TAMAROZZI Prisca1996AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:06.07549
34520AZZIMONDI Caterina1995AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:07.52501
45523SANGIORGI Chiara1993JFRA093 ATL. LUGO1:08.87458
56525VACCARINI Giorgia1995AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:11.47377
61522CASTELLUCCI Michela1994JFFC038 EDERA ATL. FORLI1:14.05301
Serie 5Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14518LUKUDO Raphaela Boaheng1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA57.19868
26505GIOVANELLI Lara1991PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1:00.57741
32500SANULLI Cristina1972MF40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.47638
43530CAPOCCIA Giulia1995AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:04.20612
55504TOLOMEI Benedetta1991PFFC038 EDERA ATL. FORLI1:16.19241
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14518LUKUDO Raphaela Boaheng1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA57.19868
23502BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO57.26865
32511GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMA57.61852
44516CORBUCCI Silvia1994JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.05835
55501CASTELLARI Valentina1982SFRE128 REGGIO EVENT'S59.40784
63513TINARELLI Laura1994JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:00.43746
71510MAGNATERRA Elisabetta1994JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:00.44746
86505GIOVANELLI Lara1991PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1:00.57741
92528LAVACCHI Laura1991PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:01.04724
104527ROSSI Erica1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:01.14720
116509SFULCINI Chiara1987SFPR068 C.U.S. PARMA1:01.38712
125514LACCHINI Elena1995AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:02.07687
133524BENEVELLI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S1:02.20682
141506PAMINI Selena1990PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:02.40675
155517BONAZZI Caterina1995AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:02.68665
166503TROTTA Valentina1988SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1:03.13650
176515LAYOUDI Hajar1991PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:03.37641
182500SANULLI Cristina1972MF40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.47638
193530CAPOCCIA Giulia1995AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:04.20612
201529NOVIRO Elisa1995AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:04.28610
214508DOTTORI Irene1992PFRA093 ATL. LUGO1:04.41605
223519LAURITA Angelica1994JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:05.77559
232521TAMAROZZI Prisca1996AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:06.07549
242512BAZZANI Elisa1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:06.42537
254520AZZIMONDI Caterina1995AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:07.52501
265523SANGIORGI Chiara1993JFRA093 ATL. LUGO1:08.87458
276525VACCARINI Giorgia1995AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:11.47377
281522CASTELLUCCI Michela1994JFFC038 EDERA ATL. FORLI1:14.05301
295504TOLOMEI Benedetta1991PFFC038 EDERA ATL. FORLI1:16.19241
1500 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 22:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
120BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:35.06882
234RUFFINI Sonia1992PFLI036 ATLETICA LIVORNO4:40.41845
317BIAGETTI Laura1990PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:48.06792
435SABBATINI Ilaria1994JFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:49.86780
538TALEVI Valentina1992PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:53.10759
636SPAGNOLI Anna1972SFFC353 ROMAGNA RUNNING 19944:55.39744
725GIACOBAZZI Francesca1992PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4:58.38724
827LANDUZZI Aline1992PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5:00.68709
921CASOLARI Chiara1993JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA5:00.76708
1024FERRUCCI Debora Maria r1973SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA5:05.45678
1130MARCHESI Erika1992PFRA093 ATL. LUGO5:08.11661
1237SQUARZINA Laura1993JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA5:12.33635
1323COVILI Chiara1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA5:16.99606
1422CHIS Diana Maria1994JFRA093 ATL. LUGO5:22.51572
1588BERTONI Laura1992PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA5:29.39531
1633RUBINI Loretta1960MF50BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5:32.51513
1732RIVOLTI Elena1980SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:43.45451
1828LODESANI Roberta1977SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:44.31446
1926GIANOTTI Greta1993JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:44.99442
2019BRAVACCINI Lucia1994JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7:49.07 
 29LONGO Marika1978SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLARit 
Passaggi: m. 400 : 1.07.2 - m. 800 : 2.21.8 - m. 1000: 3.02.0 - m. 1200: 3.35.8
5000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 22:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
113PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA17:12.35886
24BRIGANTI Elena1991PFFC038 EDERA ATL. FORLI17:41.39841
311OLMO Angelica1996AFPV108 C.U.S. PAVIA18:00.98811
410FRANCESCHI Nicoletta1986SFLU164 G.S. LAMMARI18:16.84786
53BELLINI Giulia1984SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA18:28.69768
62AVANZI Alessandra1984SFFE378 ATLETICA ESTENSE18:54.07730
714PIGLIAPOCO Elisa1994JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.19:21.75689
87DALLA LIBERA Greta1996AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.20:49.44562
915SILVESTRONI Cecilia1995AFFC038 EDERA ATL. FORLI20:52.26558
 16VIOLA Simona1971SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINARit 
Passaggi: m. 1000: 3.15.9 - m. 2000: 6.39.5 - m. 3000: 10.09.0 - m. 4000: 13.41.2
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1505CAPPONCELLI Serena1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1.73885
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                    
  -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   XO   XXX                   
2503ROSSIT Desiree1994JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.70857
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73                     
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                    
3500BUGARINI Roberta1969SFPR068 C.U.S. PARMA1.70857
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73                     
  -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XXX                    
4900GALLI Miriam1991PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1.60761
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
5508PLODZISZEWSKA Anna1996AFRA093 ATL. LUGO1.60761
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
6506GNUDI Alice1994JFBO427 CSI SASSO MARCONI1.55714
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
7501MORBIATO Anna1996AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.55714
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
8507BUSCHERINI Sofia1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.45619
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   O   XXX                         
9504GALLERANI Valentina1991PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.45619
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   XO   O   XXX                         
10502ONOH Valeria Ogechi1995AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.45619
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   XO   XO   XO   XXX                         
11511DE BELLIS Sara1995AFRA093 ATL. LUGO1.35523
1.30 1.35 1.40                            
  XO   O   XXX                           
 509CALISTA Claudia1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANcl 
1.30                              
  XXX                             
SALTO TRIPLO/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:50 - Ora Fine: 23:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1505MORIGI Valentina1982SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.10775
1░: 11.90 2░: 11.85 3░: 11.92  4░: 11.53 5░: 11.71 6░: 12.10  
  +1.0   +0.7   +1.4    -0.0   +0.9   -0.1  
2501CARLOTTO Francesca1977SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.95753
1░: 11.95 2░: 11.36 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  +0.7   +0.7               
3507ROSSI Margherita1991PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.71719
1░: 11.43 2░: 11.25 3░: 11.32  4░: 11.59 5░: N 6░: 11.71  
  +0.5   +0.7   +1.7    -0.0      +0.7  
4506GIOVANARDI Giulia1988SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11.57699
1░: 11.31 2░: 11.29 3░: 11.55  4░: 11.10 5░: 11.57 6░: 11.43  
  +0.5   +1.3   +1.3    +1.6   +0.5   -0.5  
5517DI SALVO Sara1985SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE11.49688
1░: 11.49 2░: 11.45 3░: N  4░: 11.45 5░: 11.48 6░: 11.44  
  +0.6   +0.4       -0.0   +1.6   +0.2  
6504LOMBARDI Silvia1983SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11.37671
1░: 11.32 2░: 11.24 3░: 11.37  4░: 11.18 5░: 11.03 6░: N  
  +0.8   +0.7   +1.0    +0.6   +1.3     
7509GALLERANI Valentina1991PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.12635
1░: 11.12 2░: R               
  +0.2                  
8508D'INTINO Gianna1995AFRA093 ATL. LUGO11.10632
1░: 9.79 2░: 11.10 3░: 10.82  4░: 9.58 5░: 10.83 6░: 10.90  
  +0.8   +1.5   +0.1    -0.4   -0.0   +1.2  
9515SOLDATI Lidia1994JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.86597
1░: 10.80 2░: 10.86 3░: 9.98            
  +0.6   +0.7   +1.0            
10503PEZZOLESI Laura1982SFRA093 ATL. LUGO10.77583
1░: 10.77 2░: 10.65 3░: 10.47            
  +0.2   +1.3   +0.7            
11514ISOFA Sherry1992PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.74579
1░: 10.29 2░: N 3░: 10.74            
  +0.6      -0.4            
12512ABDULLAHI MUKASI Halima1995AFRA095 ATLETICA RAVENNA10.34520
1░: 10.07 2░: N 3░: 10.34            
  +0.3      +1.7            
13511BOSCH Shanti1992PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.29513
1░: 10.02 2░: N 3░: 10.29            
  -0.1      +0.9            
14502RUSTIGNOLI Barbara1984SFFC038 EDERA ATL. FORLI10.08481
1░: 10.05 2░: 10.03 3░: 10.08            
  +0.2   +0.9   +0.1            
15510MONTECCHI Clarissa1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA9.82442
1░: 9.82 2░: 9.76 3░: 9.47            
  +1.2   +0.6   +1.4            
16513TAMPIERI Irene1995AFRA095 ATLETICA RAVENNA9.66418
1░: 9.12 2░: 9.66 3░: 9.64            
  +0.5   +0.9   +1.7            
17516BENEDETTI Vittoria1996AFRA095 ATLETICA RAVENNA8.03165
1░: N 2░: 7.89 3░: 8.03            
     +0.2   +0.1            
DISCO/DT KG 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1524LOMI Silvia1989SFPR068 C.U.S. PARMA49.40941
1░: 46.04 2░: N 3░: 47.63  4░: 49.40 5░: 46.60 6░: N  
2501ZIN Greta1990PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO45.74875
1░: 42.52 2░: 45.01 3░: 45.74  4░: 45.13 5░: 44.95 6░: 41.96  
3500DE LAZZARI Elena1985SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA40.56778
1░: 40.04 2░: 39.32 3░: 37.19  4░: 40.56 5░: 40.29 6░: N  
4503GALZIGNATO Elisa1994JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO39.56759
1░: 38.83 2░: 37.64 3░: 39.56  4░: 39.45 5░: 39.48 6░: 39.39  
5509CURTI Giorgia1983SFPR068 C.U.S. PARMA38.79744
1░: 33.68 2░: 38.79 3░: 35.97  4░: 37.69 5░: N 6░: 37.13  
6513KA Adji Ndiende ndiaye1991PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA38.47738
1░: 38.47 2░: N 3░: 31.90  4░: N 5░: N 6░: 33.43  
7510GOLDONI Alice1988SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA38.15732
1░: 34.77 2░: 35.86 3░: 35.04  4░: 38.13 5░: 38.15 6░: 33.91  
8520IRABOR Princess1993JFRE128 REGGIO EVENT'S34.80665
1░: N 2░: 32.87 3░: 34.80  4░: 33.56 5░: N 6░: 33.30  
9504CAMPORESE Giulia1996AFPD143 C.U.S. PADOVA33.87646
1░: N 2░: N 3░: 33.87            
10514BORELLA Caterina1995AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.32.61621
1░: 27.20 2░: 32.61 3░: 29.83            
11506M'BRA Sandrine Armelle1994JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO28.76540
1░: N 2░: 28.76 3░: N            
12505ROSSO Tatiana1996AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA26.76497
1░: N 2░: N 3░: 26.76            
13519ZAMA Eleonora1996AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA26.28487
1░: 21.72 2░: 24.04 3░: 26.28            
14502PELLIZZARO Venus1994JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA25.54471
1░: N 2░: N 3░: 25.54            
15512DEL ZOZZO Francesca1992PFFC038 EDERA ATL. FORLI24.87456
1░: 24.87 2░: N 3░: N            
16507BEVILACQUA Antonella1966MF45FC038 EDERA ATL. FORLI23.20419
1░: N 2░: 22.82 3░: 23.20            
17517ARMUZZI Silvia1993JFRA093 ATL. LUGO23.12417
1░: N 2░: 20.32 3░: 23.12            
18511GIANNETTI Giuliana1960SFFC038 EDERA ATL. FORLI22.30399
1░: N 2░: 20.96 3░: 22.30            
19518MALISANI Giulia1994JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.21.24375
1░: 21.22 2░: 21.24 3░: 20.39            
20523GAMBINI Maria Maddalena1995AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO20.83366
1░: 20.83 2░: 20.27 3░: 19.94            
21515MANCINI Sara1995AFFC038 EDERA ATL. FORLI20.23352
1░: 17.84 2░: 18.80 3░: 20.23            
22521CALISTA Claudia1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.07326
1░: N 2░: 18.38 3░: 19.07            
 516SOLFRINI Anais1996AFFC038 EDERA ATL. FORLINcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 508ALVISI Katia1981SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIAAss 
 522SAVIGNI Laura1996AFRN036 ATL. LIB. RIMINIAss 
GIAVELLOTTO/JT GR600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15001CARLI Silvia1985SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.391031
1░: 51.57 2░: 54.39 3░: 52.82  4░: 49.52 5░: 50.77 6░: N  
25009CAPPONCELLI Serena1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA44.98867
1░: 44.98 2░: N 3░: 40.52  4░: 41.90 5░: N 6░: 40.78  
35002DE LAZZARI Elena1985SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA44.42856
1░: 42.73 2░: 44.42 3░: 39.76  4░: 41.54 5░: 42.35 6░: 40.54  
45015SEIMONTE Veronica1982SFPR068 C.U.S. PARMA43.04831
1░: 39.85 2░: 42.00 3░: 41.26  4░: 43.04 5░: 42.05 6░: N  
55007D'INTINO Marta1991PFRA093 ATL. LUGO37.85730
1░: 37.85 2░: 35.54 3░: 33.68  4░: 31.09 5░: 31.92 6░: 32.33  
65004VIANELLO Silvia1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO33.46640
1░: 31.84 2░: 33.44 3░: 31.04  4░: 32.67 5░: 33.46 6░: 33.03  
75006CAMILLI Carlotta1994JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA32.31616
1░: 31.14 2░: 32.31 3░: 31.04  4░: R 5░: R 6░: R  
85008MARZI Marika1991PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA26.83496
1░: N 2░: 26.39 3░: N  4░: 23.25 5░: N 6░: 26.83  
95011ARMUZZI Silvia1993JFRA093 ATL. LUGO23.35417
1░: 23.35 2░: 22.82 3░: N            
105010CAPUCCI Chiara1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA22.71402
1░: N 2░: 22.10 3░: 22.71            
 5016MURACCINI Martina1995AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICARit 
 5013SILVI Karin1995AFRE128 REGGIO EVENT'SNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
STAFFETTA 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 22:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13501D'INTINO Gianna - VALANZANO Selena - REGGI Laura - CALGARINI ChiaraAFRA093 ATL. LUGO50.57826
24500BANDINI Alessia - BARTOLOTTI Giulia - NERI Maria Chiara - PLODZISZEWSKA AnnaSFRA093 ATL. LUGO51.39791
DISCO/DT KG 1,750 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1505GROTTI Giacomo1993JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.08 
1░: 54.77 2░: 52.19 3░: N  4░: N 5░: 55.08 6░: N  
2501PILATO Martin1994JMRA095 ATLETICA RAVENNA51.10 
1░: 47.96 2░: N 3░: N  4░: 51.10 5░: N 6░: N  
3504NANNI Stefano1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI39.51 
1░: 39.49 2░: N 3░: N  4░: 39.51 5░: 37.14 6░: N  
4502GALVIS Daniel Arturo1993JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO34.34 
1░: N 2░: 32.98 3░: 34.34  4░: 32.19 5░: 31.59 6░: 31.40  
5503DELLA CHIESA Enrico1994JMFC049 ATL. ENDAS CESENA34.04 
1░: 31.80 2░: 34.04 3░: 31.25  4░: N 5░: N 6░: 33.50  
MARTELLO/HT KG 6.000 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 23:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1502CHUMANIA Alexander1993JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA51.27 
1░: N 2░: 51.27 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
2500CAZZAVILLAN Giuseppe1994JMPD141 ATLETICA VIS ABANO49.43 
1░: 46.94 2░: 49.43 3░: 47.73  4░: 48.73 5░: N 6░: 48.18  
3501FEBBO Federico1994JMPR068 C.U.S. PARMA32.66 
1░: 32.66 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
800 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13I3BONCIO Matteo1995AMPG007 ASAL FOLIGNO2:01.30649
24I6CICCALE' Elia1996AMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.2:01.85636
36I2BARISON Daniele1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:02.26627
45I20STEFANI Omar1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:02.93613
52I18ROUIMI Zakaria1995AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:03.67597
61I14LAMAZZI Lorenzo1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:04.29583
74E16PELLESI Giacomo1995AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:08.42499
83E1ANDREOLI Moges1996AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:09.60476
95E8DOTTORI Francesco1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:12.39424
102E11GUALANDI Edson1996AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:13.25408
Passaggi: m. 400: 1.01.2
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13E17PINATO Riccardo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:07.10525
24E5BOUASIRA Youssef1996AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:07.66514
33I19SALOMONE Alex1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE2:07.67514
46I15MORDENTI Giacomo1996AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:12.61420
55E10ERCOLANI VOLTA Andrea1995AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2:15.42370
61I22VALERI Marco1995AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:15.84363
72I12GUNASEGARAN Duran1995AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:16.00361
82E9DUBBINI Nicolo'1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:16.23357
94I7DI MAIO Leonardo1996AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:17.12342
105I13IONICA Alexandru1995AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:22.12265
Passaggi: m. 400: 1.03.4
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13I3BONCIO Matteo1995AMPG007 ASAL FOLIGNO2:01.30649
24I6CICCALE' Elia1996AMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.2:01.85636
36I2BARISON Daniele1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:02.26627
45I20STEFANI Omar1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:02.93613
52I18ROUIMI Zakaria1995AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:03.67597
61I14LAMAZZI Lorenzo1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:04.29583
73E17PINATO Riccardo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:07.10525
84E5BOUASIRA Youssef1996AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:07.66514
93I19SALOMONE Alex1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE2:07.67514
104E16PELLESI Giacomo1995AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:08.42499
113E1ANDREOLI Moges1996AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:09.60476
125E8DOTTORI Francesco1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:12.39424
136I15MORDENTI Giacomo1996AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:12.61420
142E11GUALANDI Edson1996AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:13.25408
155E10ERCOLANI VOLTA Andrea1995AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2:15.42370
161I22VALERI Marco1995AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:15.84363
172I12GUNASEGARAN Duran1995AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:16.00361
182E9DUBBINI Nicolo'1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:16.23357
194I7DI MAIO Leonardo1996AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:17.12342
205I13IONICA Alexandru1995AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:22.12265
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1500CAIAFFA Andrea1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.03 
1░: 52.76 2░: 54.03 3░: 52.14  4░: 49.16 5░: N 6░: 53.25  
2502PATUELLI Cesare1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36.22 
1░: 33.54 2░: 36.22 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 35.43  
3506MELANDRI Francesco1995AMRA095 ATLETICA RAVENNA36.13 
1░: N 2░: 36.13 3░: N  4░: N 5░: 34.80 6░: N  
4505AFYFF Nabil1996AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS26.60 
1░: 22.84 2░: 21.54 3░: 26.60  4░: R 5░: R 6░: R  
MARTELLO/HT KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:16 - Ora Fine: 23:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1501BISSIONI Mattia1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.60 
1░: 55.18 2░: 55.71 3░: N  4░: N 5░: 53.28 6░: 57.60  
2504SORESINI Luca1995AMPR068 C.U.S. PARMA53.18 
1░: 46.45 2░: 46.81 3░: 53.18  4░: N 5░: N 6░: N  
3503SCHENETTI Nicolo'1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187441.32 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 41.32  
4500SCHIAVON Nicola1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA40.40 
1░: 34.06 2░: 40.40 3░: 34.19  4░: 35.29 5░: R 6░: R  
5502CANDOLI Davide1996AMFC049 ATL. ENDAS CESENA15.86 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 13.38 5░: 13.90 6░: 15.86  
1500 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 22:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
126DIALLO Mamadou Binta1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:53.99753
230MATESE Camilla1995AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:55.69742
323CARBONARI Arianna1995AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:57.33731
435RENZINI Giulia1996AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA4:57.95727
536SANTI Christine1995AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA5:03.04694
637SOLAROLI Catia1996AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5:09.59652
734PEDOCCHI Francesca1996AFRE108 POL. ARCETO5:11.81638
833MERIGHI Elena1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA5:16.25611
931MAZARI Sabrina1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:23.70565
1024CASTELLANI TARABINI Ang1995AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA5:33.79506
1129MARZOLA Ilaria1995AFFE378 ATLETICA ESTENSE5:43.68449
1228MAGURNO Chiara1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:48.57422
1327LAVEZZO Federica1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7:13.1333
Passaggi: m. 400 : 1.17.8 - m. 800 : 2.38.6 - m. 1000: 3.21.1 - m. 1200: 3.55.0
GIAVELLOTTO/JT GR500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1506BISERNI Maria1995AFFC038 EDERA ATL. FORLI42.13 
1░: 41.03 2░: 39.42 3░: N  4░: 39.17 5░: 42.13 6░: N  
2500BORELLA Caterina1995AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.32.47 
1░: 31.84 2░: 30.02 3░: 28.54  4░: 29.49 5░: 30.04 6░: 32.47  
3501TAGLIAVINI Francesca1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA31.05 
1░: 31.05 2░: 28.42 3░: N  4░: 29.26 5░: 29.81 6░: 24.44  
4504PICOTTI Matilde1995AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.30.86 
1░: 27.38 2░: 29.57 3░: 28.43  4░: 30.33 5░: 30.86 6░: 30.07  
5505MENEGHINI Caterina1995AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.30.69 
1░: N 2░: 29.34 3░: 30.69  4░: 26.03 5░: 26.25 6░: 27.88  
6507PAOLINI Giulia1996AFFC038 EDERA ATL. FORLI30.17 
1░: 27.73 2░: 27.62 3░: 26.32  4░: 30.17 5░: 28.88 6░: N  
7508CALGARINI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO27.55 
1░: 27.55 2░: 22.94 3░: 26.24  4░: 22.63 5░: R 6░: R  
8700BUSCHERINI Sofia1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.19 
1░: 26.19 2░: 23.19 3░: 23.81  4░: 23.97 5░: 20.39 6░: 22.91  
9901DAL PRATO Giulia1995AFRA093 ATL. LUGO24.68 
1░: 23.88 2░: N 3░: 24.68            
10502ARNONE Federica1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20.68 
1░: 20.68 2░: 19.86 3░: 18.32            
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:32 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13512PETTOROSSI Diego Aldo1997CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.27 
22505LAMA Francesco1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.33 
34516CAMPORESI Jacopo1997CMFC038 EDERA ATL. FORLI9.54 
45518GIOVANNINI Andrea1997CMRA096 ATL. CASTIGLIONE10.05 
56507GIRARDI Samuele1997CMBO427 CSI SASSO MARCONI10.19 
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:34 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13506CASTALDELLI Lorenzo1998CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.11 
26522GASPERONI Alessandro1997CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.20 
32510MINARINI Daniele1998CMBO427 CSI SASSO MARCONI10.22 
44508DI MURO Lorenzo1997CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.23 
55504FADDA Tommaso1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.38 
Serie 3Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:36 - Vento: +3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12503PICCOLO Matteo1997CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10.58 
23500MASTRIPPOLITO Giovanni1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.67 
34519MAGNANI Michele1998CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.69 
45521FILIPPONI Lorenzo1998CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI10.81 
56523GASPARELLI Lorenzo1998CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.14 
Serie 4Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:38 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15900MELICONI Alessandro1997CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.41 
22902SIMONI Matteo1998CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.60 
34520DE PONTI Jhonis1997CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.10.90 
46517MANUZZI Filippo1998CMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.00 
53513GOGGIANI Thomas1998CMBO437 S.G. PERSICETANA11.21 
Serie 5Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:41 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16514FAVARON Vittorio1997CMFE026 CUS FERRARA A.S.D.9.82 
22509RENZI Nicola1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.05 
33515BATTAGLIA Carlo1997CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.44 
45511KANZIZ Yassir1998CMBO150 LOLLIAUTO ASD10.77 
54502MARCHETTI Giovanni1998CMBO427 CSI SASSO MARCONI10.96 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
13512PETTOROSSI Diego Aldo1997CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.27+1.6  
22505LAMA Francesco1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.33+1.6  
34516CAMPORESI Jacopo1997CMFC038 EDERA ATL. FORLI9.54+1.6  
46514FAVARON Vittorio1997CMFE026 CUS FERRARA A.S.D.9.82+0.2  
52509RENZI Nicola1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.05+0.2  
55518GIOVANNINI Andrea1997CMRA096 ATL. CASTIGLIONE10.05+1.6  
73506CASTALDELLI Lorenzo1998CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.11+0.9  
86507GIRARDI Samuele1997CMBO427 CSI SASSO MARCONI10.19+1.6  
96522GASPERONI Alessandro1997CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.20+0.9  
102510MINARINI Daniele1998CMBO427 CSI SASSO MARCONI10.22+0.9  
114508DI MURO Lorenzo1997CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.23+0.9  
125504FADDA Tommaso1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.38+0.9  
135900MELICONI Alessandro1997CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.41+2.3  
143515BATTAGLIA Carlo1997CMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.44+0.2  
152503PICCOLO Matteo1997CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10.58+3.1  
162902SIMONI Matteo1998CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.60+2.3  
173500MASTRIPPOLITO Giovanni1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.67+3.1  
184519MAGNANI Michele1998CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.69+3.1  
195511KANZIZ Yassir1998CMBO150 LOLLIAUTO ASD10.77+0.2  
205521FILIPPONI Lorenzo1998CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI10.81+3.1  
214520DE PONTI Jhonis1997CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.10.90+2.3  
224502MARCHETTI Giovanni1998CMBO427 CSI SASSO MARCONI10.96+0.2  
236517MANUZZI Filippo1998CMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.00+2.3  
246523GASPARELLI Lorenzo1998CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.14+3.1  
253513GOGGIANI Thomas1998CMBO437 S.G. PERSICETANA11.21+2.3  
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15BERNARDI Simone1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:44.03 
214KANZIZ Yassir1998CMBO150 LOLLIAUTO ASD2:47.00 
322QUAGLIO Francesco1997CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:49.68 
425ZANI Lorenzo1997CMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA2:53.41 
58CASTELLUCCI Andrea1997CMPU003 CUS URBINO2:55.90 
61AMBROSINI Giacomo1997CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:56.67 
710DE SANTIS Pietro1997CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:57.60 
812FAEDI Filippo1997CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:00.50 
93BALLETTI Simone1998CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:02.35 
1015MARAVALLE Matteo1998CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI3:02.76 
1120PECCHINI Luca1998CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:02.94 
1218OLTRECOLLI Daniele1997CMRA093 ATL. LUGO3:03.28 
1324SBRANA Lorenzo1997CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:08.61 
1421PIRACCINI Mattia1997CMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:08.70 
154BERGAMINI Manuel1998CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:11.96 
1613GASPERONI Alessandro1997CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3:13.30 
176BERVEGLIERI Dario1998CMFE378 ATLETICA ESTENSE3:32.42 
1816MARCHETTI Taddeo1998CMFE378 ATLETICA ESTENSE3:33.28 
 17MAZZESI Alberto1997CMRA003 ATL. MAMELI RAVENNANP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
SALTO IN ALTO/HJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1502DI MURO Lorenzo1997CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.70 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78                 
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   -   -   XXX                
2505PIERI Luca1997CMRA096 ATL. CASTIGLIONE1.70 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76                  
  -   -   -   O   -   -   O   -   -   XO   -   -   XXX                 
3506GIOVANNINI Andrea1997CMRA096 ATL. CASTIGLIONE1.64 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67                      
  -   -   -   -   O   -   -   XXO  XXX                     
4507GASPARELLI Lorenzo1998CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.45 
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XXO  XXX                          
5500MASTRIPPOLITO Giovanni1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.40 
1.30 1.40 1.45                            
  O   O   XXX                           
6501PESCUMA Thomas1998CMBO427 CSI SASSO MARCONI1.40 
1.30 1.40 1.45                            
  XO   O   XXX                           
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:44 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13501FERRARA Eleonora1997CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.57 
22522SCALA Chiara1998CFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.63 
34514MASSARENTI Margherita1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.66 
45503BORELLA Federica1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.85 
51513BALLARDINI Matilde1997CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.97 
66519ZANGHIRATI Laura1998CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.34 
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:46 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13528CAMPESE Chiara1998CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.96 
24526ZIN EDDIN Dalia1997CFRA093 ATL. LUGO11.08 
32508RUSSO Lavinia1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.19 
41521FABBRI Arianna1998CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.35 
56509BELLI Silvia1998CFBO437 S.G. PERSICETANA11.45 
65510CHIARINI Elena1997CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.55 
Serie 3Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:48 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15507BENINI Letizia1997CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.39 
22533DI LORENZO Chiara1997CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.44 
31517VECCHI Sara1997CFBO427 CSI SASSO MARCONI11.49 
43505ACQUAFRESCA Cecilia1997CFBO427 CSI SASSO MARCONI11.57 
54516LAFFI Martina1997CFBO427 CSI SASSO MARCONI11.61 
66523SUZZI Valentina1998CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.93 
Serie 4Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:52 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13504TARONI Nicole1997CFRA093 ATL. LUGO11.66 
22502NERI Alessandra1997CFRA093 ATL. LUGO12.08 
34512BOTTONI Alessia1998CFBO427 CSI SASSO MARCONI12.12 
46518AGUERO ALVARADO Angie N1997CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.26 
51905SGUBBI Cecilia1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.44 
65529MAURIN Charlotte1998CFRA096 ATL. CASTIGLIONE12.89 
Serie 5Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:55 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13527MAIOLANI Alessia1997CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.03 
22525CAVALLARI Simona1997CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.11 
36515LORENZINI Emebet1997CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.98 
45534GIARDI Chiara1997CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.10 
54524TAMPIERI Ilaria1998CFRA095 ATLETICA RAVENNA12.34 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
13501FERRARA Eleonora1997CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.57+2.1  
22522SCALA Chiara1998CFFC049 ATL. ENDAS CESENA10.63+2.1  
34514MASSARENTI Margherita1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.66+2.1  
45503BORELLA Federica1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.85+2.1  
53528CAMPESE Chiara1998CFRA095 ATLETICA RAVENNA10.96+1.2  
61513BALLARDINI Matilde1997CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.97+2.1  
73527MAIOLANI Alessia1997CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.03+0.6  
84526ZIN EDDIN Dalia1997CFRA093 ATL. LUGO11.08+1.2  
92525CAVALLARI Simona1997CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.11+0.6  
102508RUSSO Lavinia1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.19+1.2  
116519ZANGHIRATI Laura1998CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.34+2.1  
121521FABBRI Arianna1998CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.35+1.2  
135507BENINI Letizia1997CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.39+0.8  
142533DI LORENZO Chiara1997CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.44+0.8  
156509BELLI Silvia1998CFBO437 S.G. PERSICETANA11.45+1.2  
161517VECCHI Sara1997CFBO427 CSI SASSO MARCONI11.49+0.8  
175510CHIARINI Elena1997CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.55+1.2  
183505ACQUAFRESCA Cecilia1997CFBO427 CSI SASSO MARCONI11.57+0.8  
194516LAFFI Martina1997CFBO427 CSI SASSO MARCONI11.61+0.8  
203504TARONI Nicole1997CFRA093 ATL. LUGO11.66-0.7  
216523SUZZI Valentina1998CFFC049 ATL. ENDAS CESENA11.93+0.8  
226515LORENZINI Emebet1997CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.98+0.6  
232502NERI Alessandra1997CFRA093 ATL. LUGO12.08-0.7  
245534GIARDI Chiara1997CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.10+0.6  
254512BOTTONI Alessia1998CFBO427 CSI SASSO MARCONI12.12-0.7  
266518AGUERO ALVARADO Angie N1997CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.26-0.7  
274524TAMPIERI Ilaria1998CFRA095 ATLETICA RAVENNA12.34+0.6  
281905SGUBBI Cecilia1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.44-0.7  
295529MAURIN Charlotte1998CFRA096 ATL. CASTIGLIONE12.89-0.7  
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
147MANFREDINI Chiara1997CFBO017 ASD POD. LIPPO CALDERARA3:14.61 
245FERRINI Camilla1997CFFC038 EDERA ATL. FORLI3:17.02 
348MASINI Federica1997CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:18.59 
444DE MARCO Laura1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:25.42 
539BEDRONICI Serena1998CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:28.02 
689DI LORENZO Chiara1997CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3:28.10 
743COSTANTE Tecla1997CFPV108 C.U.S. PAVIA3:29.41 
849MAZZIOTTI Alessandra1998CFBO427 CSI SASSO MARCONI3:29.57 
940BERTI Sara1997CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:30.51 
1046LORENZINI Emebet1997CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:34.52 
1142CORALLI Beatrice1998CFBO427 CSI SASSO MARCONI3:34.53 
 82BORRIELLO Alessia1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1502SALVAN Maria1997CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.08 
1░: 5.08 2░: 4.83 3░: 4.77  4░: 4.94        
  +0.4   +1.1   -0.0    -0.1        
2512PASQUINI Diana1998CFBO017 ASD POD. LIPPO CALDERARA4.73 
1░: N 2░: 4.62 3░: 4.54  4░: 4.73        
     +0.3   +0.9    -0.3        
3504BORELLA Federica1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.71 
1░: 3.56 2░: N 3░: 4.71  4░: 4.47        
  +1.5      -0.0    +0.1        
4511BELLI Silvia1998CFBO437 S.G. PERSICETANA4.45 
1░: R 2░: N 3░: 4.45  4░: 3.88        
        +1.4    +0.5        
5508RAIANO Giulia1997CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.35 
1░: 4.27 2░: 4.35 3░: N  4░: 4.34        
  +0.5   +1.8       -0.2        
6900CAVALLARI Simona1997CFRA095 ATLETICA RAVENNA4.23 
1░: 3.90 2░: 4.09 3░: 4.23  4░: 4.21        
  +0.0   +0.3   +0.5    -0.4        
7516BIGHI Elisa1998CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.4.20 
1░: 4.11 2░: 4.17 3░: 4.15  4░: 4.20        
  +2.5   +1.0   -0.5    +0.1        
8501PERNECHELE Margherita1997CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.20 
1░: 4.20 2░: 3.85 3░: 4.14  4░: 4.17        
  +2.5   +0.1   +0.1    +0.8        
9500RAFFAELLI Lucia1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.15 
1░: 4.12 2░: N 3░: 4.15  4░: N        
  +0.7      -0.7            
10503NERI Alessandra1997CFRA093 ATL. LUGO4.13 
1░: 3.43 2░: 4.13 3░: N  4░: 4.03        
  +0.2   +0.2       -0.4        
11510RUSSO Lavinia1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.11 
1░: 4.11 2░: R 3░: 3.93  4░: 3.82        
  +0.2      +1.2    +0.8        
12506ACQUAFRESCA Cecilia1997CFBO427 CSI SASSO MARCONI4.05 
1░: 3.99 2░: 3.99 3░: 4.05  4░: 3.94        
  +2.6   +0.8   +1.1    +1.3        
13523CAMPESE Chiara1998CFRA095 ATLETICA RAVENNA4.05 
1░: 3.85 2░: 4.05 3░: 3.92  4░: 3.82        
  +0.0   +0.1   +1.1    -0.5        
14521ZIN EDDIN Dalia1997CFRA093 ATL. LUGO4.01 
1░: 4.01 2░: 3.70 3░: 3.78  4░: 3.90        
  +0.8   +0.0   +0.5    +1.8        
15513LAFFI Martina1997CFBO427 CSI SASSO MARCONI4.00 
1░: 3.50 2░: 4.00 3░: 3.56  4░: 3.64        
  +0.2   +2.0   +0.6    +0.9        
16528GIARDI Chiara1997CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.97 
1░: 3.70 2░: 3.94 3░: 3.71  4░: 3.97        
  +0.4   +0.4   +1.1    -0.5        
17515MUSIU Gioia1998CFFE378 ATLETICA ESTENSE3.93 
1░: 3.91 2░: 3.93 3░: 3.39  4░: 3.80        
  +0.3   +1.1   -0.0    +1.0        
18514AGUERO ALVARADO Angie N1997CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.85 
1░: 3.77 2░: 3.81 3░: 3.85  4░: 3.57        
  +0.5   +2.0   +1.1    +0.2        
19505TARONI Nicole1997CFRA093 ATL. LUGO3.81 
1░: 3.81 2░: 3.63 3░: 3.59  4░: R        
  +0.7   +0.5   -0.0            
20518FABBRI Arianna1998CFFC049 ATL. ENDAS CESENA3.80 
1░: N 2░: N 3░: 3.72  4░: 3.80        
        -0.0    +1.0        
21519FANTONI Alice1998CFRA095 ATLETICA RAVENNA3.77 
1░: 3.63 2░: 3.77 3░: 2.83  4░: 3.44        
  +0.2   +0.1   +1.1    -0.5        
22527AGOSTINI Miriana1997CFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI3.65 
1░: 3.65 2░: 3.64 3░: N  4░: 3.56        
  +0.2   +0.1       +0.8        
23524MAURIN Charlotte1998CFRA096 ATL. CASTIGLIONE3.42 
1░: 3.26 2░: 3.42 3░: 3.34  4░: 3.42        
  +1.8   -0.0   +0.1    -0.5        
24520TAMPIERI Ilaria1998CFRA095 ATLETICA RAVENNA3.33 
1░: 3.33 2░: N 3░: N  4░: 3.27        
  +2.6          +0.5        
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13500BIGNAMI Stefano1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD8.46 
22507GHIRARDELLI Marco1999RMRA096 ATL. CASTIGLIONE8.87 
34501GRANDI VENTURI Simone1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.95 
45505BONGIORNO Fabio1999RMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.28 
56503PARENTI Alberto1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.52 
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14504CAVINA Federico1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.44 
22456GAIBOTTI Davide2000RMRE129 ATLETICA REGGIO9.59 
33506ZOFFOLI Luca2000RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.61 
45508BALDUCCI Davide2000RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.74 
Serie 3Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12900ROMOLI Emanuele1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.03 
23678PILOTTI Andrea1999RMRA096 ATL. CASTIGLIONE9.16 
34512ROSSI Filippo2000RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.29 
45502ZOTTI Mirco2000RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.63 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13500BIGNAMI Stefano1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD8.46 
22507GHIRARDELLI Marco1999RMRA096 ATL. CASTIGLIONE8.87 
34501GRANDI VENTURI Simone1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.95 
42900ROMOLI Emanuele1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.03 
53678PILOTTI Andrea1999RMRA096 ATL. CASTIGLIONE9.16 
64512ROSSI Filippo2000RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.29 
74504CAVINA Federico1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.44 
82456GAIBOTTI Davide2000RMRE129 ATLETICA REGGIO9.59 
93506ZOFFOLI Luca2000RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.61 
105502ZOTTI Mirco2000RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.63 
115508BALDUCCI Davide2000RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.74 
125505BONGIORNO Fabio1999RMFC049 ATL. ENDAS CESENA10.28 
136503PARENTI Alberto1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.52 
1000 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
150POLVERELLI Lorenzo2000RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:04.75 
244GADDONI Riccardo1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:12.40 
369VENIERI Luigi1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:16.68 
449PERINI Stefano1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD3:17.94 
583CICOGNANI Fuad2000RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:21.14 
646GRANDI VENTURI Simone1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:23.84 
742BONVENTO Alessio1999RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:24.37 
845GIANOLI Gianmarco2000RMFE378 ATLETICA ESTENSE3:31.60 
947MANNOCCI Enrico1999RMBO427 CSI SASSO MARCONI3:31.94 
1041AMBROSINI Matteo1999RMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.3:31.98 
1148PARENTI Alberto1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:36.68 
1270ZABINI Michele2000RMFE378 ATLETICA ESTENSE3:37.60 
1371ZOTTI Mirco2000RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:38.59 
1443CAMPANA Simone2000RMFC049 ATL. ENDAS CESENA3:52.31 
 40AMADORI Giacomo1999RMFC049 ATL. ENDAS CESENANP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13503DOVESI Mila1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.56 
24507BATTILANI Silvia1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.96 
35509SALAROLI Margherita1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.09 
46513BOSCHI Sofia2000RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.35 
52501GUALANDI Sabrina2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.45 
Serie 2Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16516MAGNANI Maria Elena2000RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.8.91 
25506BARBONI Alessia2000RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.16 
33514MORDENTI Valentina2000RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.59 
42521ZANOTTI Alessia2000RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.70 
54515RAVEGNANI Chiara1999RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.72 
Serie 3Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12511ALBERTI Gaia2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.16 
26900BERNABEI Giulia1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.29 
33800SANTI Alice1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.31 
45901TURRINI Martina1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.59 
54500RAIANO Claudia2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.06 
Serie 4Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12502RONCHINI Sara2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.95 
26789SANTORO Chiara1999RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.43 
34517SHEHU Laura2000RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9.56 
43504CAPPELLETTI Matilde2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.28 
55510SANTI Matilde2000RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.78 
Serie 5Stadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1137LUSA Sara1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.68 
23123CAPELLI Rita1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.69 
3278MERENDI Martina2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.85 
4568RAZZI Michela2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.26 
54908BILLI Alice2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.28 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13503DOVESI Mila1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.56 
26516MAGNANI Maria Elena2000RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.8.91 
32502RONCHINI Sara2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.95 
44507BATTILANI Silvia1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.96 
55509SALAROLI Margherita1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.09 
65506BARBONI Alessia2000RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.16 
62511ALBERTI Gaia2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.16 
86900BERNABEI Giulia1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.29 
93800SANTI Alice1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.31 
106513BOSCHI Sofia2000RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.35 
116789SANTORO Chiara1999RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.43 
122501GUALANDI Sabrina2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.45 
134517SHEHU Laura2000RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.9.56 
145901TURRINI Martina1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.59 
143514MORDENTI Valentina2000RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.59 
16137LUSA Sara1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.68 
173123CAPELLI Rita1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.69 
182521ZANOTTI Alessia2000RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.70 
194515RAVEGNANI Chiara1999RFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.72 
20278MERENDI Martina2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.85 
214500RAIANO Claudia2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.06 
22568RAZZI Michela2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.26 
233504CAPPELLETTI Matilde2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.28 
245510SANTI Matilde2000RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.78 
254908BILLI Alice2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.28 
1000 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
135DAROUICH Yosra1999RFBO150 LOLLIAUTO ASD3:17.32 
248SERAFINI Giorgia1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:24.54 
341MONACO Elisabetta1999RFBO427 CSI SASSO MARCONI3:29.85 
450ZAINI Micaela1999RFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI3:30.23 
546RONCHINI Sara2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:33.50 
632BRUNETTI Asia1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:35.93 
739MERENDI Martina2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:43.26 
838MAGNANI Maria Elena2000RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.3:44.43 
934CASOLARI Anna1999RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:45.76 
1049SHEHU Laura2000RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.3:47.15 
1137LUSA Sara1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:52.80 
1267ZANERINI Ester2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:55.32 
1344RAZZI Michela2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:57.73 
1447SANTI Matilde2000RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:03.76 
1533CAPELLI Rita1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:07.27 
1636GROSSO Sara2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:14.78 
1726AZZI Giorgia1999RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE4:15.74 
1868ZANOTTI Alessia2000RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4:22.35 
1930BERTONI Alice1999RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE4:30.11 
2043PISTOCCHI Chiara1999RFFC049 ATL. ENDAS CESENA4:43.98 
2131BILLI Alice2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5:21.64 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
600 METRI ESORDIENTI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
149DALL'OLIO Riccardo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:50.75 
279RUBINI Francesco2001EMRO999 SALCUS - UISP1:56.78 
346CONTI Lorenzo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:05.26 
480SHEHU Luca2003EMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2:05.81 
586FILIPPONE Martino2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:17.15 
644BALDINI Michele2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:20.35 
748CRICCA Pietro2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:24.67 
84PASOTTI Lorenzo2004EMBO999 UISP2:40.25 
600 METRI ESORDIENTI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
185CICOGNANI Samira2002EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:06.73 
250GALASSI Vittoria2001EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:14.19 
376MARTIGNANI Alice2001EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:14.68 
475LAVEZZO Chiara2001EFFC049 ATL. ENDAS CESENA2:24.78 
577PARENTI Laura2002EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:25.89 
681SOLAROLI Eleonora2002EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:26.48 
745BIGNAMI Chiara2003EFBO150 LOLLIAUTO ASD2:31.67 
872GENTILINI Anna2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:38.32 
974LA TORRE Giuditta2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:39.72 
1078PASOTTI Irene2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:42.09 
 87LANZONI Beatrice2001EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
 73GENTILINI Francesca2001EFRA096 ATL. CASTIGLIONENP 
 47CRETI Linda2002EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb