XXI MEMORIAL `CLAUDIA CAVULLI`
MEETING NAZIONALE SU PISTA - (valido CDS Assoluto 2^ fase)
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola, 5 giugno 2013
RISULTATI
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14510CASTELLINI Paolo1990SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.94839
25695VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.95836
311188BRUSCHI Filippo1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.02818
43537MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.03815
521213ZAZZERA Luca1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.17779
66873PETTOROSSI Diego Aldo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.29748
Serie 2Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:21 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13649PEDRELLI Andrea1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.14787
22937MARANGONI Leonardo1993PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.19774
3511111ANTONINI Daniele1993PMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.19774
41813LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.30746
561189PAGLIOCCA Francesco1995JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.36730
 41190MAZZOLA Alessio1995JMPO149 ASD ATLETICA PRATORit 
Serie 3Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:24 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
131212BARONE Gaetano1981SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.24761
24628ALFIERI Marco1991PMPR068 C.U.S. PARMA11.30746
32530RAMADORI Riccardo1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.46706
45679CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.47703
561012MIANI Davide1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.58676
Serie 4Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:27 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
141069GHILLANI Filippo1994JMRE128 REGGIO EVENT'S11.34736
25814FERRARI Rubens1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.44711
33694LOCONSOLE Paolo1994JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.49698
411060LIMA Manuel1995JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.59674
521226CHIANESE Nicolas1994JMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.67655
66755MONTI Paolo1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.77631
Serie 5Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:29 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
131115MONZANI Simone1981SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.31743
22570TARTAGLIONE Alberto1986SMPR068 C.U.S. PARMA11.43713
31599MARCHESI Matteo1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.51693
44596CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.59674
55913VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.69650
66685FERRINI Loris1992PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.73640
Serie 6Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:32 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
121022MARROCCELLA Giovanni1996AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA11.73640
21670MIGLIARESE Matteo1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.74638
33707GOBBATO Davide1994JMMO497 MODENA ATLETICA11.78628
44739VALENTI Carlo Alberto1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.80624
551019VINCENZI Federico1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.90600
661051GIOVANNINI Andrea1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.12551
Serie 7Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:34 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
121184GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL11.62667
21728CELLARIO Davide1996AMRE128 REGGIO EVENT'S11.67655
36988LEONI Enrico1995JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.94591
44587NARDI Daniele1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI12.07562
53730PRADELLA Andrea1981SMMO497 MODENA ATLETICA12.10555
65902BOIANI Federico1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.25522
Serie 8Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:37 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14753GUASCONI Tomas1995JMMO497 MODENA ATLETICA11.91598
25623CAMILLI Federico1993PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.07562
32906MAZZANTI Giulio1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.10555
46919SERANTONI Nicolas1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.10555
53783MARATA Lorenzo1994JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.17540
 1764BOLDRINI Antonio1966MM45FE026 CUS FERRARA A.S.D.NP 
Serie 9Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:39 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
11621GIACOMETTI Luca1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.06564
261074TOFANI Martin1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.15544
33946MORO Tobia1989SMFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.16542
45655VIGNOLI Giovanni1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.32507
54959BATTAGLIA Carlo1997AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.36498
62976TONO Thomas1996AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.45479
Serie 10Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:41 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15590MARTINELLI Marco1985SMMO497 MODENA ATLETICA12.49555
22504DONGIACOMO Pasquale1979SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.40490
31972TONO Marco1996AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.43483
43674RIDOLFI Luca1984SMFC038 EDERA ATL. FORLI12.47475
56985BRANDANI Bruno1995JMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.49471
64879PALTRETTI Lorenzo1993PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.10471
Serie 11Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:44 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15565DE LUCA Simone1976MM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.21531
21676PASOTTI Andrea1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.21531
321046CICOGNANI Pavel1996AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.45479
431011FANO Matteo1987SMMO497 MODENA ATLETICA12.64440
54825VENDER Federico1996AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.73422
661173BERNARDI Andrea1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL12.80408
Serie 12Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:46 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
131085ZAMAGNI Alberto1997AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.62444
211056FREZZATO Simone1995JMRA095 ATLETICA RAVENNA12.75418
34731BENATI Gian Paolo1968MM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.81406
46711ZANASI Marco1993PMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA13.23326
52562BOCCAFOGLI Samuele1975SMFE025 ATL. BONDENO13.30313
65965NERI Lorenzo1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI13.70244
Serie 13Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 20:48 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13651BONINI Lorenzo1995JMRA095 ATLETICA RAVENNA12.28515
221158CAPPELLA Lorenzo1992PMPU003 CUS URBINO12.37496
35606TUGNOLI Marco1991PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.66436
461042PIERI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.82404
54831SACCO Matteo1997AMBO427 CSI SASSO MARCONI12.92384
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazioneVentoPunti
14510CASTELLINI Paolo1990SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.94+0.6 839
25695VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.95+0.6 836
311188BRUSCHI Filippo1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.02+0.6 818
43537MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.03+0.6 815
53649PEDRELLI Andrea1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.14+0.4 787
621213ZAZZERA Luca1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.17+0.6 779
72937MARANGONI Leonardo1993PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.11.19+0.4 774
8511111ANTONINI Daniele1993PMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.19+0.4 774
931212BARONE Gaetano1981SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.24+0.1 761
106873PETTOROSSI Diego Aldo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.29+0.6 748
111813LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.30+0.4 746
114628ALFIERI Marco1991PMPR068 C.U.S. PARMA11.30+0.1 746
1331115MONZANI Simone1981SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.31+0.0 743
1441069GHILLANI Filippo1994JMRE128 REGGIO EVENT'S11.34-0.2 736
1561189PAGLIOCCA Francesco1995JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.36+0.4 730
162570TARTAGLIONE Alberto1986SMPR068 C.U.S. PARMA11.43+0.0 713
175814FERRARI Rubens1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.44-0.2 711
182530RAMADORI Riccardo1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.46+0.1 706
195679CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.47+0.1 703
203694LOCONSOLE Paolo1994JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.49-0.2 698
211599MARCHESI Matteo1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.51+0.0 693
2261012MIANI Davide1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.58+0.1 676
2311060LIMA Manuel1995JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.59-0.2 674
234596CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.59+0.0 674
2521184GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL11.62-0.7 667
261728CELLARIO Davide1996AMRE128 REGGIO EVENT'S11.67-0.7 655
2621226CHIANESE Nicolas1994JMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.67-0.2 655
285913VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.69+0.0 650
296685FERRINI Loris1992PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.73+0.0 640
2921022MARROCCELLA Giovanni1996AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA11.73-0.7 640
311670MIGLIARESE Matteo1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.74-0.7 638
326755MONTI Paolo1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.77-0.2 631
333707GOBBATO Davide1994JMMO497 MODENA ATLETICA11.78-0.7 628
344739VALENTI Carlo Alberto1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.80-0.7 624
3551019VINCENZI Federico1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.90-0.7 600
364753GUASCONI Tomas1995JMMO497 MODENA ATLETICA11.91-0.5 598
376988LEONI Enrico1995JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.94-0.7 591
381621GIACOMETTI Luca1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.06-0.2 564
394587NARDI Daniele1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI12.07-0.7 562
395623CAMILLI Federico1993PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.07-0.5 562
413730PRADELLA Andrea1981SMMO497 MODENA ATLETICA12.10-0.7 555
412906MAZZANTI Giulio1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.10-0.5 555
415590MARTINELLI Marco1985SMMO497 MODENA ATLETICA12.49+0.0 555
446919SERANTONI Nicolas1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.10-0.5 555
4561051GIOVANNINI Andrea1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.12-0.7 551
4661074TOFANI Martin1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.15-0.2 544
473946MORO Tobia1989SMFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.16-0.2 542
483783MARATA Lorenzo1994JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.17-0.5 540
495565DE LUCA Simone1976MM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.21-0.1 531
501676PASOTTI Andrea1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.21-0.1 531
515902BOIANI Federico1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.25-0.7 522
523651BONINI Lorenzo1995JMRA095 ATLETICA RAVENNA12.28-0.7 515
535655VIGNOLI Giovanni1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.32-0.2 507
544959BATTAGLIA Carlo1997AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.36-0.2 498
5521158CAPPELLA Lorenzo1992PMPU003 CUS URBINO12.37-0.7 496
562504DONGIACOMO Pasquale1979SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.40+0.0 490
571972TONO Marco1996AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.43+0.0 483
582976TONO Thomas1996AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.45-0.2 479
5821046CICOGNANI Pavel1996AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.45-0.1 479
603674RIDOLFI Luca1984SMFC038 EDERA ATL. FORLI12.47+0.0 475
616985BRANDANI Bruno1995JMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.49+0.0 471
624879PALTRETTI Lorenzo1993PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.10+0.0 471
6331085ZAMAGNI Alberto1997AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.62-0.6 444
6431011FANO Matteo1987SMMO497 MODENA ATLETICA12.64-0.1 440
655606TUGNOLI Marco1991PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.66-0.7 436
664825VENDER Federico1996AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.73-0.1 422
6711056FREZZATO Simone1995JMRA095 ATLETICA RAVENNA12.75-0.6 418
6861173BERNARDI Andrea1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL12.80-0.1 408
694731BENATI Gian Paolo1968MM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.81-0.6 406
7061042PIERI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.82-0.7 404
714831SACCO Matteo1997AMBO427 CSI SASSO MARCONI12.92-0.7 384
726711ZANASI Marco1993PMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA13.23-0.6 326
732562BOCCAFOGLI Samuele1975SMFE025 ATL. BONDENO13.30-0.6 313
745965NERI Lorenzo1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI13.70-0.6 244
 41190MAZZOLA Alessio1995JMPO149 ASD ATLETICA PRATORit+0.4  
 1764BOLDRINI Antonio1966MM45FE026 CUS FERRARA A.S.D.NP-0.5  
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14574TURCHI Teo1987SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA48.18911
23737RONTINI Alberto1993PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA48.22908
321028NICHIK Ivan1994JMPR068 C.U.S. PARMA48.36900
46740CONTI Francesco1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.64884
55809HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.72879
611182COSTANTI Filippo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.46836
Serie 2Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 21:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12514PANDOLCE Patrick1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA48.69881
23708ZAMAGNI Luca1995JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO49.15854
341030TALIANI Francesco1988SMPR068 C.U.S. PARMA49.56831
41687SANGIORGI Giuseppe1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.68824
561168FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.35787
651185GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL50.44782
Serie 3Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
161203AJUBE Dami1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA50.55776
241089PAGNINI Alex1994JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO50.86759
351177MANNELLI Nicolai1989SMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL50.92755
431014VASCOTTO Giacomo1992PMMO497 MODENA ATLETICA50.93755
52571TARTAGLIONE Alberto1986SMPR068 C.U.S. PARMA50.97753
611210ROSATO Valerio1992PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.60719
Serie 4Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
161187CATALANI Luca1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.06748
23734SELVA Alessandro1997AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA51.67715
351017RAHMOUNA Yassir1997AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA52.64665
42732GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO52.67664
54997CALO' Michele1981SMMO497 MODENA ATLETICA52.82656
61797BEDOCCHI Luca1996AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.61617
Serie 5Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12612TINTI Andrea1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.15743
24653MARATA Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.88704
36645GRANDI Stefano1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.06695
41624CAMILLI Federico1993PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA52.55670
551218VERGARA Simone1993PMRN036 ATL. LIB. RIMINI54.42578
631096MAULET Anthony1994JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO54.71564
Serie 6Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 21:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
131875RENZI Tommaso Maria1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI53.12641
241196POLLICINO Giovambattist1973MM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE53.60617
36905MAZZANTI Giulio1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA53.94601
42904MONACO Giovanni1996AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA54.01597
55992GAMBAIANI Lorenzo1992PMMO497 MODENA ATLETICA54.61569
61566DE LUCA Simone1976MM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.00551
Serie 7Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 21:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
161191DERVISHAJ Romeo1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.54.04596
24706GOBBATO Davide1994JMMO497 MODENA ATLETICA54.17590
35999BASSINI Simone1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.11545
43577BACILIERI Michele1977SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO55.24539
51742PELLESI Giacomo1995JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.55.39533
62613RAPINI Raimondo1992PMBO427 CSI SASSO MARCONI55.68519
Serie 8Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 21:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14762RUARO Luca1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA54.11528
22643FINO Nicola1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.15544
311072IONICA Alexandru1995JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.55.28538
45909VAI Tommaso1994JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID55.49593
56656VIGNOLI Giovanni1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA56.10501
 3818DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BONP 
Serie 9Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 21:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13880PALTRETTI Lorenzo1993PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA55.17543
241103SELVETTI Simone1996AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE55.42531
32713FRACCASCIA Riccardo1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.42487
461193TUKA Lorenzo1996AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL57.13456
551150STRAPPINI Aldo1985SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE57.56438
Serie 10Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 21:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
16981PICCI Jacopo1996AMFC038 EDERA ATL. FORLI56.28493
24644ZANI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA56.77471
35824VENDER Federico1996AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA56.88467
421026SERAFINI Andrea1994JMMO497 MODENA ATLETICA57.65434
531104BELTRAMMI Edoardo Jorge1995JMRN035 RICCIONE SESSANTADUE58.10416
Serie 11Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 21:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14792GUALANDI Edson1996AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.64477
22822BALLETTI Lorenzo1996AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID57.68433
33589MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI58.00420
45710GAUDENZI Marco1996AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA1:00.17336
56966NERI Lorenzo1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI1:00.60321
Serie 12Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 21:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
121154CASTELLUCCI Andrea1997AMPU003 CUS URBINO56.09501
25673RIDOLFI Luca1984SMFC038 EDERA ATL. FORLI56.54481
361008BELLENTANI Matteo1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.35367
43896VENTURA Francesco1994JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:02.52256
 4735PESARESI Sergio1959MM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMININP 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14574TURCHI Teo1987SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA48.18911
23737RONTINI Alberto1993PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA48.22908
321028NICHIK Ivan1994JMPR068 C.U.S. PARMA48.36900
46740CONTI Francesco1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.64884
52514PANDOLCE Patrick1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA48.69881
65809HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.72879
73708ZAMAGNI Luca1995JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO49.15854
811182COSTANTI Filippo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.46836
941030TALIANI Francesco1988SMPR068 C.U.S. PARMA49.56831
101687SANGIORGI Giuseppe1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.68824
1161168FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.35787
1251185GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL50.44782
1361203AJUBE Dami1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA50.55776
1441089PAGNINI Alex1994JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO50.86759
1551177MANNELLI Nicolai1989SMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL50.92755
1631014VASCOTTO Giacomo1992PMMO497 MODENA ATLETICA50.93755
172571TARTAGLIONE Alberto1986SMPR068 C.U.S. PARMA50.97753
1861187CATALANI Luca1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.06748
192612TINTI Andrea1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.15743
2011210ROSATO Valerio1992PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.60719
213734SELVA Alessandro1997AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA51.67715
224653MARATA Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.88704
236645GRANDI Stefano1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.06695
241624CAMILLI Federico1993PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA52.55670
2551017RAHMOUNA Yassir1997AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA52.64665
262732GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO52.67664
274997CALO' Michele1981SMMO497 MODENA ATLETICA52.82656
2831875RENZI Tommaso Maria1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI53.12641
2941196POLLICINO Giovambattist1973MM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE53.60617
301797BEDOCCHI Luca1996AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.61617
316905MAZZANTI Giulio1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA53.94601
322904MONACO Giovanni1996AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA54.01597
3361191DERVISHAJ Romeo1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.54.04596
344762RUARO Luca1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA54.11528
354706GOBBATO Davide1994JMMO497 MODENA ATLETICA54.17590
3651218VERGARA Simone1993PMRN036 ATL. LIB. RIMINI54.42578
375992GAMBAIANI Lorenzo1992PMMO497 MODENA ATLETICA54.61569
3831096MAULET Anthony1994JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO54.71564
391566DE LUCA Simone1976MM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.00551
405999BASSINI Simone1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.11545
412643FINO Nicola1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.15544
423880PALTRETTI Lorenzo1993PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA55.17543
433577BACILIERI Michele1977SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO55.24539
4411072IONICA Alexandru1995JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.55.28538
451742PELLESI Giacomo1995JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.55.39533
4641103SELVETTI Simone1996AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE55.42531
475909VAI Tommaso1994JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID55.49593
482613RAPINI Raimondo1992PMBO427 CSI SASSO MARCONI55.68519
4921154CASTELLUCCI Andrea1997AMPU003 CUS URBINO56.09501
506656VIGNOLI Giovanni1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA56.10501
516981PICCI Jacopo1996AMFC038 EDERA ATL. FORLI56.28493
522713FRACCASCIA Riccardo1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.42487
535673RIDOLFI Luca1984SMFC038 EDERA ATL. FORLI56.54481
544792GUALANDI Edson1996AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.64477
554644ZANI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA56.77471
565824VENDER Federico1996AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA56.88467
5761193TUKA Lorenzo1996AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL57.13456
5851150STRAPPINI Aldo1985SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE57.56438
5921026SERAFINI Andrea1994JMMO497 MODENA ATLETICA57.65434
602822BALLETTI Lorenzo1996AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID57.68433
613589MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI58.00420
6231104BELTRAMMI Edoardo Jorge1995JMRN035 RICCIONE SESSANTADUE58.10416
6361008BELLENTANI Matteo1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.35367
645710GAUDENZI Marco1996AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA1:00.17336
656966NERI Lorenzo1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI1:00.60321
663896VENTURA Francesco1994JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:02.52256
 3818DI MURO Lorenzo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BONP 
 4735PESARESI Sergio1959MM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMININP 
1500 METRI UOMINI (MEM. CAVULLI)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 22:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
115EL HOUDNI Yassine1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:52.47884
249TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:53.63871
327LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO3:54.97856
419GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:57.93822
533NAZIH Yassine1994JMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO3:58.86812
63BERNINI Lorenzo1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO3:59.60804
735PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE4:00.54793
825INFANTE Simone1995JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE4:02.06777
945ROUIMI Zakaria1995JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI4:04.04755
1028LUCARINI Lorenzo1995JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:04.77747
1143ROSSI Giacomo1988SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:08.22711
1241POSTACCHINI Pietro1994JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:09.57697
132BALDINETTI Marco1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:19.81596
 38PELUSI Pietro1978SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 51VIROLI Michele1990SMFC038 EDERA ATL. FORLIRit 
Passaggi: m. 400 : 1.04.8 - m. 800 : 2.09.2 - m. 1000: 2.40.7 - m. 1200: 3.10.7
Serie 2Stadio Romeo Galli - 05 Giugno 2013 Ora Inizio: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
120GINOSA Arturo1986SMMC034 GROTTINI TEAM4:07.32720
223GUERRIERI Renato1992PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:14.32649
3156MONTANARI Fabio1986SMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.4:17.66616
417GALLINARI Daniel1986SMRE107 SINTOFARM ATLETICA4:18.49608
511COSCELLI Luca1993PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:19.74596
61BAHSSIN Hamza1995JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:19.91595
75BIANCO Giovanni1995JMRA095 ATLETICA RAVENNA4:20.86586
8100CIPRIANI Lorenzo1975MM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:20.95585
9164CAVINA Luca1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:21.00584
1037PEDRONI Andrea1989SMRE107 SINTOFARM ATLETICA4:21.14583
1152ZATTIN Stefano