MEMORIAL `CLAUDIA CAVULLI`
Meeting Nazionale su pista
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 4 giugno 2014
RISULTATI
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:46 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12886OMAM Alan Frederic1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.42
25972CAPANCIONI Alessandro1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.77
34615SILVAGNI Pietro1998AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.10
46617DIDONE Alessandro1998AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.75
 3829FOSCHI Alessandro1998AMFC038 EDERA ATL. FORLINP
Serie 2Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16555DESIDERIO Roberto1989SMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.87
23622DALMONTE Marco1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.20
32616GENTILESCA Andrea1996JMRA095 ATLETICA RAVENNA12.45
45721MONACO Matteo1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.26
54611PESARESI Sergio1959SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.89
Serie 3Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:57 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13693MINARINI Daniele1998AMBO427 CSI SASSO MARCONI12.21
24592CHIANESE Diego1997AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.60
32905REYES Erik1987SMRA095 ATLETICA RAVENNA12.70
46992DIOMEDI Marco1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATA13.16
55776SASSI Federico1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.44
Serie 4Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11587CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.69
24896MARINELLI Alessandro1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.27
36771OLIVUCCI Gian Pietro1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.53
45913CAMINATI Davide1997AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO12.65
52789MINICHIELLO Ciriaco1966SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.70
63842FANO Matteo1987SMMO497 MODENA ATLETICA12.72
Serie 5Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:02 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13968FOSSATI PESARESI Andrea1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.94
22814PARISOTTO Jacopo1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE11.97
34514MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.06
41999GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.28
56863ESOPI Marco1998AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.48
65537MARTINELLI Marco1985SMMO497 MODENA ATLETICA12.69
Serie 6Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:05 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15777CASACCI Davide1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.82
21553GIACOMETTI Luca1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.88
33582CURZOLA Simone1997AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.06
44531DE LUCA Riccardo1980SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.14
56660PRANDI Claudio1996JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.16
62525DE LUCA Simone1976SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.26
Serie 7Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:07 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13824GUGNONI Matteo1993PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.44
22759ZANZI Alex1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.65
34613VALENTI Carlo Alberto1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.92
45558MARZOCCHI Nicolo'1994PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.98
51912FRIGIERI Guido1997AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO12.02
66872GIOVANNINI Andrea1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.25
Serie 8Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:10 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15627MONTI Paolo1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.35
23644CAVINI Andrea1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.48
34621XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.51
46575MIGLIARESE Matteo1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.55
52998GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO11.77
61589FERRINI Loris1992PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.86
Serie 9Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:12 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121068BARTOLOTTI Luca1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.25
26917MANFREDINI Davide1997AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.36
34580CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.38
41880LIMA Manuel1995JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.43
53675FERRARI Rubens1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.45
65530BUCCI Ivano1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.73
Serie 10Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:15 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131009GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.15
25787CARLINI Oliviero1993PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.22
32788MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.26
46597LOCONSOLE Paolo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.35
51843SAVERINO Federico1995JMMO497 MODENA ATLETICA11.48
64567GHILLANI Filippo1994PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.49
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
131009GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.15+0.2 
25787CARLINI Oliviero1993PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.22+0.2 
321068BARTOLOTTI Luca1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.25+1.3 
42788MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.26+0.2 
55627MONTI Paolo1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.35+0.3 
56597LOCONSOLE Paolo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.35+0.2 
76917MANFREDINI Davide1997AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.36+1.3 
84580CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.38+1.3 
92886OMAM Alan Frederic1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.42+0.1 
101880LIMA Manuel1995JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.43+1.3 
113824GUGNONI Matteo1993PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.44+0.5 
123675FERRARI Rubens1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.45+1.3 
131843SAVERINO Federico1995JMMO497 MODENA ATLETICA11.48+0.2 
133644CAVINI Andrea1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.48+0.3 
154567GHILLANI Filippo1994PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.49+0.2 
164621XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.51+0.3 
176575MIGLIARESE Matteo1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.55+0.3 
182759ZANZI Alex1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.65+0.5 
191587CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.69+0.7 
205530BUCCI Ivano1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.73+1.3 
215972CAPANCIONI Alessandro1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.77+0.1 
212998GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO11.77+0.3 
235777CASACCI Davide1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.82+0.3 
241589FERRINI Loris1992PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.86+0.3 
256555DESIDERIO Roberto1989SMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.87+0.9 
261553GIACOMETTI Luca1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.88+0.3 
274613VALENTI Carlo Alberto1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.92+0.5 
283968FOSSATI PESARESI Andrea1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.94+0.3 
292814PARISOTTO Jacopo1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE11.97+0.3 
305558MARZOCCHI Nicolo'1994PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.98+0.5 
311912FRIGIERI Guido1997AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO12.02+0.5 
323582CURZOLA Simone1997AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.06+0.3 
324514MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.06+0.3 
344615SILVAGNI Pietro1998AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.10+0.1 
354531DE LUCA Riccardo1980SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.14+0.3 
366660PRANDI Claudio1996JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.16+0.3 
373622DALMONTE Marco1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.20+0.9 
383693MINARINI Daniele1998AMBO427 CSI SASSO MARCONI12.21-0.1 
396872GIOVANNINI Andrea1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.25+0.5 
402525DE LUCA Simone1976SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.26+0.3 
414896MARINELLI Alessandro1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.27+0.7 
421999GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.28+0.3 
432616GENTILESCA Andrea1996JMRA095 ATLETICA RAVENNA12.45+0.9 
446863ESOPI Marco1998AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.48+0.3 
456771OLIVUCCI Gian Pietro1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.53+0.7 
464592CHIANESE Diego1997AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.60-0.1 
475913CAMINATI Davide1997AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO12.65+0.7 
485537MARTINELLI Marco1985SMMO497 MODENA ATLETICA12.69+0.3 
492905REYES Erik1987SMRA095 ATLETICA RAVENNA12.70-0.1 
492789MINICHIELLO Ciriaco1966SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.70+0.7 
513842FANO Matteo1987SMMO497 MODENA ATLETICA12.72+0.7 
526617DIDONE Alessandro1998AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.75+0.1 
536992DIOMEDI Marco1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATA13.16-0.1 
545721MONACO Matteo1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.26+0.9 
555776SASSI Federico1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.44-0.1 
564611PESARESI Sergio1959SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.89+0.9 
 3829FOSCHI Alessandro1998AMFC038 EDERA ATL. FORLINP+0.1 
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11645CAVINI Andrea1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.86
23924LUGLI Francesco1997AMRN036 ATL. LIB. RIMINI56.00
34648AGHARDA Abdeslam1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO57.12
45654PICCOLO Matteo1997AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID57.17
52661LODI Natan1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO58.94
661002QUERCI Sandro1970SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:00.01
Serie 2Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13739RIGHETTI Samuele1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID56.11
21641SPICCIATI Fabrizio1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.72
35683BALLETTI Lorenzo1996JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID57.04
42536MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI57.14
54625MALAGOLI Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO57.63
66985STRAPPINI Aldo1985SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE58.15
Serie 3Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15572VIGNOLI Giovanni1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA55.56
23835GAMBAIANI Lorenzo1992PMMO497 MODENA ATLETICA55.80
32549RAPINI Raimondo1992PMBO427 CSI SASSO MARCONI56.25
46567ZANI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA57.03
51849SEVERI Luca1994PMMO497 MODENA ATLETICA57.62
64736VAI Tommaso1994PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID58.00
Serie 4Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131008POLLICINO Giovambattist1973SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE53.46
24579CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.69
31633RUARO Luca1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA55.25
45945SELVETTI Simone1996JMRN035 RICCIONE SESSANTADUE55.67
52515MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.03
 6606LORETI Francesco1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP
Serie 5Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12556CAMILLI Federico1993PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA51.51
23906MAGNANINI Andrea1995JMMO497 MODENA ATLETICA52.07
35836CALO' Michele1981SMMO497 MODENA ATLETICA52.64
46937LAZZARI Davide1995JMRN036 ATL. LIB. RIMINI54.11
511018VERGARA Simone1993PMRN036 ATL. LIB. RIMINI54.57
64588FERRINI Loris1992PMFC038 EDERA ATL. FORLI56.37
Serie 6Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13745PONZI Carlo1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO51.39
21885BERNABEI Davide1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.55
32663BEDOCCHI Luca1996JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA51.89
44543MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.91
55609GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO52.24
661023GASPERONI Alessandro1997AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA52.31
Serie 7Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13926PAGNINI Alex1994PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO49.93
251001FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.04
321004BRUSCHI Filippo1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.14
44529TARTAGLIONE Alberto1986SMPR068 C.U.S. PARMA50.43
51548TINTI Andrea1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.40
66825GUGNONI Matteo1993PMFC038 EDERA ATL. FORLI52.35
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13926PAGNINI Alex1994PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO49.93
251001FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.04
321004BRUSCHI Filippo1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.14
44529TARTAGLIONE Alberto1986SMPR068 C.U.S. PARMA50.43
53745PONZI Carlo1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO51.39
61548TINTI Andrea1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.40
72556CAMILLI Federico1993PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA51.51
81885BERNABEI Davide1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.55
92663BEDOCCHI Luca1996JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA51.89
104543MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.91
113906MAGNANINI Andrea1995JMMO497 MODENA ATLETICA52.07
125609GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO52.24
1361023GASPERONI Alessandro1997AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA52.31
146825GUGNONI Matteo1993PMFC038 EDERA ATL. FORLI52.35
155836CALO' Michele1981SMMO497 MODENA ATLETICA52.64
1631008POLLICINO Giovambattist1973SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE53.46
174579CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.69
186937LAZZARI Davide1995JMRN036 ATL. LIB. RIMINI54.11
1911018VERGARA Simone1993PMRN036 ATL. LIB. RIMINI54.57
201633RUARO Luca1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA55.25
215572VIGNOLI Giovanni1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA55.56
225945SELVETTI Simone1996JMRN035 RICCIONE SESSANTADUE55.67
233835GAMBAIANI Lorenzo1992PMMO497 MODENA ATLETICA55.80
241645CAVINI Andrea1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.86
253924LUGLI Francesco1997AMRN036 ATL. LIB. RIMINI56.00
262515MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.03
273739RIGHETTI Samuele1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID56.11
282549RAPINI Raimondo1992PMBO427 CSI SASSO MARCONI56.25
294588FERRINI Loris1992PMFC038 EDERA ATL. FORLI56.37
301641SPICCIATI Fabrizio1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.72
316567ZANI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA57.03
325683BALLETTI Lorenzo1996JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID57.04
334648AGHARDA Abdeslam1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO57.12
342536MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI57.14
355654PICCOLO Matteo1997AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID57.17
361849SEVERI Luca1994PMMO497 MODENA ATLETICA57.62
374625MALAGOLI Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO57.63
384736VAI Tommaso1994PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID58.00
396985STRAPPINI Aldo1985SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE58.15
402661LODI Natan1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO58.94
4161002QUERCI Sandro1970SM40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:00.01
 6606LORETI Francesco1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP
800 metri Uomini (Mem. Cavulli)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I52MALACCARI Andrea1990SMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:59.12
24I26ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO2:03.39
31I58MENEGON TASSELLI France1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.85
46I38CAPITOLO Gennaro1977SM35BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA2:08.47
53E86ZOUHID Mohamed1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:14.79
62I46GIARDI Matteo1995JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2:15.11
74E61NOE' Alessandro1997AMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:15.32
82E33BERNARDI Fabrizio1969SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:24.05
 3I83VERATTI Stefano1960SM50BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Rit
Passaggi: m. 400: 59.5
Serie 2Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I37BOTTEGHI Stefano1995JMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:13.70
24I62ORSINI Simone1991SMRA095 ATLETICA RAVENNA2:14.22
33I81UGOLINI Giuseppe1961SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:15.94
42I55MARTININI Moreno1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:15.95
56I35BERVEGLIERI Dario1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:17.79
61I75SAMORI' Daniele1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA2:18.46
73E78TIMPERI Mattia1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:18.51
84E85VISENTIN Lorenzo1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:19.25
92E66PELUSO Pietro1970SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:20.74
Passaggi: m. 400: 1.02.6
Serie 3Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14E41DOTTORI Francesco1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:07.09
25E67PICCI Jacopo1996JMFC038 EDERA ATL. FORLI2:07.39
33I70ROBUSCHI Filippo1998AMPR068 C.U.S. PARMA2:08.84
46I69PORZIO Christian1992PMRA095 ATLETICA RAVENNA2:09.10
51I49INNOCENTI Mattia1996JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:09.81
65I40CRESCENTINI Luca1998AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE2:10.39
72E73SALVANELLI Luca1998AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:12.20
84I68PLASMATI Dario1998AMPR068 C.U.S. PARMA2:13.95
93E42DOTTORI Daniele1960SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:14.82
102I82VENDER Federico1996JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:15.41
Passaggi: m. 400: 1.03.0
Serie 4Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I79TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:02.95
23I39CASTELLUCCI Andrea1997AMPU003 CUS URBINO2:03.44
35E60MONTANARI Fabio1986SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:03.77
45I32BERLINGOZZI Luca1996JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:05.28
52I72RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAM2:05.65
62E71ROBUSCHI Lorenzo1998AMPR068 C.U.S. PARMA2:05.85
73E36BIANCO Filippo1997AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:06.56
81I84VIGNOLI Simone1990SMBO005 G.S. GABBI2:06.99
94I45GAMBERINI Luca1990SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:07.93
104E30BARBIERI Davide1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:09.29
Passaggi: m. 400: 58.6
Serie 5Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15E76SILENZI Jacopo1993PMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:00.00
23I50KANZIZ Yassir1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:00.25
32I31BATTISTINI Simone1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:00.61
44E44FRACCASCIA Riccardo1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.93
54I29BALLETTI Simone1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:02.55
63E53MALPIGHI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.43
76I57MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:03.91
85I28BALDUCCI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA2:05.64
91I48GUALANDI Edson1996JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:06.54
 2E77SIMIOLI Andrea1990SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARORit
Passaggi: m. 400: 57.6
Serie 6Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 21:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I59MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.40
22I74SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:57.82
36I64PEGOIANI Matteo1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:58.70
46E175PADELLA Alessandro1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:59.73
52E47GRANDI Stefano1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.86
65I65PELUSI Pietro1978SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:00.02
74I51LUCARINI Lorenzo1995JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:00.03
84E27ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA2:02.93
 1I34BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit
Passaggi: m. 400: 58.0
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I59MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.40
22I74SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:57.82
36I64PEGOIANI Matteo1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:58.70
45I52MALACCARI Andrea1990SMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:59.12
56E175PADELLA Alessandro1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:59.73
62E47GRANDI Stefano1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.86
75E76SILENZI Jacopo1993PMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:00.00
85I65PELUSI Pietro1978SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:00.02
94I51LUCARINI Lorenzo1995JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:00.03
103I50KANZIZ Yassir1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:00.25
112I31BATTISTINI Simone1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:00.61
124E44FRACCASCIA Riccardo1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.93
134I29BALLETTI Simone1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:02.55
144E27ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA2:02.93
156I79TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:02.95
164I26ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO2:03.39
173E53MALPIGHI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.43
183I39CASTELLUCCI Andrea1997AMPU003 CUS URBINO2:03.44
195E60MONTANARI Fabio1986SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:03.77
201I58MENEGON TASSELLI France1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.85
216I57MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:03.91
225I32BERLINGOZZI Luca1996JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:05.28
235I28BALDUCCI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA2:05.64
242I72RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAM2:05.65
252E71ROBUSCHI Lorenzo1998AMPR068 C.U.S. PARMA2:05.85
261I48GUALANDI Edson1996JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:06.54
273E36BIANCO Filippo1997AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:06.56
281I84VIGNOLI Simone1990SMBO005 G.S. GABBI2:06.99
294E41DOTTORI Francesco1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:07.09
305E67PICCI Jacopo1996JMFC038 EDERA ATL. FORLI2:07.39
314I45GAMBERINI Luca1990SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:07.93
326I38CAPITOLO Gennaro1977SM35BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA2:08.47
333I70ROBUSCHI Filippo1998AMPR068 C.U.S. PARMA2:08.84
346I69PORZIO Christian1992PMRA095 ATLETICA RAVENNA2:09.10
354E30BARBIERI Davide1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:09.29
361I49INNOCENTI Mattia1996JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:09.81
375I40CRESCENTINI Luca1998AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE2:10.39
382E73SALVANELLI Luca1998AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:12.20
395I37BOTTEGHI Stefano1995JMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:13.70
404I68PLASMATI Dario1998AMPR068 C.U.S. PARMA2:13.95
414I62ORSINI Simone1991SMRA095 ATLETICA RAVENNA2:14.22
423E86ZOUHID Mohamed1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:14.79
433E42DOTTORI Daniele1960SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:14.82
442I46GIARDI Matteo1995JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2:15.11
454E61NOE' Alessandro1997AMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:15.32
462I82VENDER Federico1996JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:15.41
473I81UGOLINI Giuseppe1961SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:15.94
482I55MARTININI Moreno1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:15.95
496I35BERVEGLIERI Dario1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:17.79
501I75SAMORI' Daniele1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA2:18.46
513E78TIMPERI Mattia1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:18.51
524E85VISENTIN Lorenzo1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:19.25
532E66PELUSO Pietro1970SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:20.74
542E33BERNARDI Fabrizio1969SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:24.05
 1I34BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit
 2E77SIMIOLI Andrea1990SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARORit
 3I83VERATTI Stefano1960SM50BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Rit
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125VILLARI Fabio1987SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:40.14
210FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI14:45.36
34CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI14:54.50
4174CECCARELLI Mattia1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI15:26.46
516GENERALI Emanuele1993PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID15:34.95
623OUSSEYNOU FALL Diop1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15:50.02
715GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:01.07
82BALDINETTI Marco1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:10.26
96CAVINA Luca1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16:20.41
101ANDREELLA Giovanni Luca1992PMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO16:20.98
11178GASPERINI Moreno1974SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA16:36.03
125CARUSO Marco1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI16:48.44
1311FATTORI Saverio1967SM45BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:59.41
1417LAMURA Emilio1998AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.17:06.68
15177DIANI Lorenzo1973SM40BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA17:19.10
1613FORTE Francesco1978SM35RA094 ATLETICA 85 FAENZA17:41.89
173BARBETTI Daniele1984SMBO138 POL. PORTA SARAGOZZA17:54.83
1880TURRICELLI Eric1997AMMO497 MODENA ATLETICA17:55.89
1922MARTELLI Massimiliano1981SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:15.75
2024ROSSI Riccardo1974SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:19.51
2120MANUPPELLA Carlo1985SMBO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA18:32.64
22171GADDONI Paolo1967SM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS19:21.03
 12FELICI Matteo1980SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICARit
 18LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATIRit
 19MACCAGNANO Ivan Carmine1988SMPU003 CUS URBINORit
Passaggi: m. 1000: 3.00.3 - m. 2000: 5.59.5 - m. 3000: 8.52.4 - m. 4000: 11.51.9
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:27 - Ora Fine: 21:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1521RUBBIANI Matteo1978SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5.20
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20 4.40 4.60 4.80 4.90 5.00 5.20 5.30              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XXX             
2506BONI Marco1984SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5.20
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20 4.40 4.60 4.80 4.90 5.00 5.20 5.30 5.40            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   X-   -   XO   O   -   XXX            
3513BRESSAN Davide1975SM35PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.60
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20 4.40 4.60 4.80                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XXX                 
4674LAMA Francesco1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.00
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20                     
  -   -   -   -   -   XO   O   XXO  XXO  XXX                    
5858FERRUCCI Federico1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.00
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20                          
  -   O   O   XO   XXX                         
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 20:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1605SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.93
1░: N 2░: N 3░: 6.77  4░: N 5░: 6.93 6░: N  
        +0.5       +0.2     
2866GRIMANDI Fabrizio1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.74
1░: 6.57 2░: N 3░: 6.61  4░: 4.67 5░: N 6░: 6.74  
  -0.1      +0.9    +0.3      +0.3  
3585MAZZANTI Andrea1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.62
1░: N 2░: N 3░: 6.48  4░: 6.62 5░: 6.56 6░: N  
        +1.2    +0.2   +0.3     
4544GRELA Edoardo1991SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.35
1░: 5.99 2░: N 3░: 6.35  4░: 6.04 5░: N 6░: 6.33  
  -0.1      +0.9    +0.4      +0.3  
5841ABBAS Hasnain1996JMMO497 MODENA ATLETICA6.26
1░: 5.85 2░: N 3░: 6.22  4░: N 5░: 5.96 6░: 6.26  
  -0.3      +0.1       +0.7   +0.1  
6639CIRIELLO Umberto1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.10
1░: 6.10 2░: N 3░: 5.68  4░: N 5░: 6.04 6░: N  
  +0.2      -0.1       -0.0     
7586XELLA Federico1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.05
1░: 6.05 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  -0.2                  
8838MESSAADIYENE Ilyass1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.97
1░: N 2░: 5.97 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
     +0.6               
9859PIERI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.90
1░: 5.06 2░: 5.07 3░: 5.90            
  +0.5   +0.1   +1.0            
101017CARBONE Cosimo1994PMPU003 CUS URBINO5.82
1░: 5.80 2░: 5.67 3░: 5.82            
  +0.9   +0.4   -0.1            
11559MARZOCCHI Nicolo'1994PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.82
1░: N 2░: N 3░: 5.82            
        -0.3            
12623DALMONTE Marco1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.81
1░: 5.64 2░: 5.58 3░: 5.81            
  +0.2   +0.5   -0.0            
13929BOSCHETTI Federico1997AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.69
1░: 5.50 2░: 5.44 3░: 5.69            
  +0.7   +0.6   +1.1            
14643PESCUMA Thomas1998AMBO427 CSI SASSO MARCONI5.68
1░: 5.47 2░: N 3░: 5.68            
  -0.0      +0.1            
15827GNUDI Federico1998AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.59
1░: 5.59 2░: N 3░: 5.52            
  +0.6      -0.1            
16873GIOVANNINI Andrea1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.45
1░: 5.45 2░: 5.27 3░: 5.06            
  +0.3   -0.2   -0.6            
17840PARMEGGIANI Matteo1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.43
1░: 5.36 2░: 5.33 3░: 5.43            
  +0.3   -0.0   +0.3            
18888UCCHIELLI Alex1997AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.40
1░: 5.04 2░: 5.40 3░: 5.18            
  +0.7   +1.2   +1.5            
19948RICCHIUTI Luca1998AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.34
1░: 4.98 2░: 4.52 3░: 5.34            
  -0.1   -0.1   +0.8            
20846IANNACCONE Giacomo1998AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.18
1░: N 2░: 5.11 3░: 5.18            
     -0.1   +0.2            
21640SPICCIATI Fabrizio1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.07
1░: N 2░: 5.07 3░: 4.63            
     +0.6   +0.6            
22828FOSCHI Alessandro1998AMFC038 EDERA ATL. FORLI4.98
1░: 4.96 2░: 4.98 3░: N            
  +1.6   +0.1               
23950BUFFONE Demetrio1998AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.96
1░: 4.96 2░: 4.86 3░: 4.84            
  -0.6   +0.1   +0.7            
Martello/HT Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 19:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500LINGUA Marco1978SM35RM056 G.A. FIAMME GIALLE72.50
1░: 70.86 2░: 72.00 3░: 72.50  4░: 71.30 5░: 68.27 6░: 69.75  
2722FAGLIARONE Andrea1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS38.52
1░: 33.23 2░: N 3░: 37.57  4░: 38.52 5░: 6.25 6░: 37.27  
3502DUSKOVIC Giuseppe1962SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA37.00
1░: N 2░: N 3░: 36.71  4░: 34.82 5░: 35.04 6░: 37.00  
4598FOSCHI Lorenzo1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI33.91
1░: N 2░: 32.38 3░: N  4░: N 5░: 33.91 6░: N  
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:24 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13870TESEI Laura1998AFRA093 ATL. LUGO13.62
25740MIMMI Federica1998AFRA093 ATL. LUGO13.93
36671BOTTONI Alessia1998AFBO427 CSI SASSO MARCONI14.30
44803RUBBINI Maria Chiara1997AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.43
51875TARRONI Alice1998AFRA093 ATL. LUGO14.89
62798PAZI Anna1998AFFE378 ATLETICA ESTENSE15.43
Serie 2Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:26 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16691TASSINARI Eleonora1998AFBO430 ATLETICA NEW STAR13.57
21504GRENDENE Elisa1985SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.04
34574CRISTOFORI Micaela Siri1996JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.09
45867FASIELLO Paola1998AFRA093 ATL. LUGO14.10
53584GAMBI Giulia1991SFRA093 ATL. LUGO14.11
62724VECCHI Sara1997AFFC038 EDERA ATL. FORLI14.19
Serie 3Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:29 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16563GUGLIELMI Francesca1991SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID13.33
25857CAVALLARI Simona1997AFRA095 ATLETICA RAVENNA13.34
34668PASQUINI Diana1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.38
41655PEDERZOLI Giulia1998AFRA093 ATL. LUGO13.40
52862MAIOLANI Alessia1997AFRA095 ATLETICA RAVENNA13.45
63649BANDINI Alessia1995JFRA093 ATL. LUGO13.58
Serie 4Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:31 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13909CORRADIN Sara1997AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.13.11
25878CAMPESE Chiara1998AFRA095 ATLETICA RAVENNA13.18
34603GNUDI Alice1994PFBO427 CSI SASSO MARCONI13.18
42921BAZZANI Laura1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD13.22
56709ROSSI Eleonora1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.40
61975BURATTINI Margherita1996JFAN002 A.ATL. FABRIANO13.52
Serie 5Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:33 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14541CAVINA Annalisa1989SFRA093 ATL. LUGO12.71
22564BERNESCHI Anna1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA12.81
31569BORELLA Federica1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.90
46860PERTEGATO Camilla1996JFRA095 ATLETICA RAVENNA12.95
53694MASSARENTI Margherita1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.02
65837D'AGOSTINO Maria Rosari1995JFMO497 MODENA ATLETICA13.04
Serie 6Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:40 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14845IORI Eleonora1998AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA12.21
21911GERMINI Leonice1997AFRE128 ATL. REGGIO ASD12.45
32533BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO12.54
45624FANTESINI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD12.66
53934BAGLI Caterina1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.70
66593VALANZANO Selena1995JFRA093 ATL. LUGO13.11
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14845IORI Eleonora1998AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA12.21-0.7 
21911GERMINI Leonice1997AFRE128 ATL. REGGIO ASD12.45-0.7 
32533BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO12.54-0.7 
45624FANTESINI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD12.66-0.7 
53934BAGLI Caterina1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.70-0.7 
64541CAVINA Annalisa1989SFRA093 ATL. LUGO12.71+0.0 
72564BERNESCHI Anna1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA12.81+0.0 
81569BORELLA Federica1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.90+0.0 
96860PERTEGATO Camilla1996JFRA095 ATLETICA RAVENNA12.95+0.0 
103694MASSARENTI Margherita1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.02+0.0 
115837D'AGOSTINO Maria Rosari1995JFMO497 MODENA ATLETICA13.04+0.0 
123909CORRADIN Sara1997AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.13.11+0.9 
126593VALANZANO Selena1995JFRA093 ATL. LUGO13.11-0.7 
145878CAMPESE Chiara1998AFRA095 ATLETICA RAVENNA13.18+0.9 
154603GNUDI Alice1994PFBO427 CSI SASSO MARCONI13.18+0.9 
162921BAZZANI Laura1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD13.22+0.9 
176563GUGLIELMI Francesca1991SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID13.33+0.9 
185857CAVALLARI Simona1997AFRA095 ATLETICA RAVENNA13.34+0.9 
194668PASQUINI Diana1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.38+0.9 
201655PEDERZOLI Giulia1998AFRA093 ATL. LUGO13.40+0.9 
206709ROSSI Eleonora1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.40+0.9 
222862MAIOLANI Alessia1997AFRA095 ATLETICA RAVENNA13.45+0.9 
231975BURATTINI Margherita1996JFAN002 A.ATL. FABRIANO13.52+0.9 
246691TASSINARI Eleonora1998AFBO430 ATLETICA NEW STAR13.57+1.8 
253649BANDINI Alessia1995JFRA093 ATL. LUGO13.58+0.9 
263870TESEI Laura1998AFRA093 ATL. LUGO13.62-1.2 
275740MIMMI Federica1998AFRA093 ATL. LUGO13.93-1.2 
281504GRENDENE Elisa1985SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.04+1.8 
294574CRISTOFORI Micaela Siri1996JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.09+1.8 
305867FASIELLO Paola1998AFRA093 ATL. LUGO14.10+1.8 
313584GAMBI Giulia1991SFRA093 ATL. LUGO14.11+1.8 
322724VECCHI Sara1997AFFC038 EDERA ATL. FORLI14.19+1.8 
336671BOTTONI Alessia1998AFBO427 CSI SASSO MARCONI14.30-1.2 
344803RUBBINI Maria Chiara1997AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.43-1.2 
351875TARRONI Alice1998AFRA093 ATL. LUGO14.89-1.2 
362798PAZI Anna1998AFFE378 ATLETICA ESTENSE15.43-1.2 
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16620RAIANO Giulia1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:05.13
23871TESEI Laura1998AFRA093 ATL. LUGO1:05.72
32700BONAGA Ilaria1997AFRA093 ATL. LUGO1:08.91
44886SANGIORGI Chiara1993PFRA093 ATL. LUGO1:10.08
55768MATTIAZZO Federica1974SF40BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:13.94
Serie 2Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13869BALDISSERRI Lucrezia1998AFRA093 ATL. LUGO1:05.05
24982FRANCONI Federica1997AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:06.12
35974BURATTINI Margherita1996JFAN002 A.ATL. FABRIANO1:06.68
46965MARANI Sara1997AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:06.87
52664CHIARINI Elena1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:07.33
Serie 3Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14540CAVINA Annalisa1989SFRA093 ATL. LUGO1:03.68
26646RUSSO Lavinia1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:04.14
35522PADERNI Sara1978SF35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.33
42636AZZIMONDI Caterina1995JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:07.95
 3790ZUCCHINI Gloria1998AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.Rit
Serie 4Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13634LAZZARI Federica1997AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1:00.90
24566DOTTORI Irene1992PFRA093 ATL. LUGO1:01.89
35710ROSSI Eleonora1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:02.10
42931VALENTINI Sofia1997AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE1:02.23
56601LACCHINI Elena1995JFFE378 ATLETICA ESTENSE1:02.91
Serie 5Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141000FELICIANI Camilla1990SFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA57.19
23961RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO57.42
35638PEZZOLI Eleonora1995JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA59.77
42565BERNESCHI Anna1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA59.87
56571MAGNATERRA Elisabetta1994PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:01.86
61779MANCIN Giorgia1995JFFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO1:05.27
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141000FELICIANI Camilla1990SFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA57.19
23961RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO57.42
35638PEZZOLI Eleonora1995JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA59.77
42565BERNESCHI Anna1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA59.87
53634LAZZARI Federica1997AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1:00.90
66571MAGNATERRA Elisabetta1994PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:01.86
74566DOTTORI Irene1992PFRA093 ATL. LUGO1:01.89
85710ROSSI Eleonora1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:02.10
92931VALENTINI Sofia1997AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE1:02.23
106601LACCHINI Elena1995JFFE378 ATLETICA ESTENSE1:02.91
114540CAVINA Annalisa1989SFRA093 ATL. LUGO1:03.68
126646RUSSO Lavinia1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:04.14
133869BALDISSERRI Lucrezia1998AFRA093 ATL. LUGO1:05.05
146620RAIANO Giulia1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:05.13
151779MANCIN Giorgia1995JFFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO1:05.27
165522PADERNI Sara1978SF35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.33
173871TESEI Laura1998AFRA093 ATL. LUGO1:05.72
184982FRANCONI Federica1997AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:06.12
195974BURATTINI Margherita1996JFAN002 A.ATL. FABRIANO1:06.68
206965MARANI Sara1997AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:06.87
212664CHIARINI Elena1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:07.33
222636AZZIMONDI Caterina1995JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:07.95
232700BONAGA Ilaria1997AFRA093 ATL. LUGO1:08.91
244886SANGIORGI Chiara1993PFRA093 ATL. LUGO1:10.08
255768MATTIAZZO Federica1974SF40BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:13.94
 3790ZUCCHINI Gloria1998AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.Rit
1500 metri Donne (Mem. Cavulli)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 22:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:35.26
2176DONATI Sara1981SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA4:37.08
33BORGHESI Elena1983SFRA093 ATL. LUGO4:43.03
414SOBO BLAY Sabine1990SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:53.50
55CHERCIU Mirela Alice1993PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:58.41
612SCHINTU Elena1993PFPU003 CUS URBINO5:06.05
71ATTAR Khadija1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:07.22
89GROSSI Polina1998AFFE378 ATLETICA ESTENSE5:07.88
911MANFREDINI Chiara1997AFFE378 ATLETICA ESTENSE5:15.73
1010MAGURNO Chiara1995JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:19.26
118DALLA LIBERA Greta1996JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.5:21.37
1213SILVESTRONI Cecilia1995JFFC038 EDERA ATL. FORLI5:22.69
136CHIS Diana Maria1994PFRA093 ATL. LUGO5:27.71
147CORALLI Beatrice1998AFBO427 CSI SASSO MARCONI5:43.91
15179BACCHILEGA Giorgia1998AFRA093 ATL. LUGO5:47.05
1615VANDELLI Enrica1989SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA5:51.77
1716VERSARI Veronica1998AFRA093 ATL. LUGO5:58.20
Passaggi: m. 400 : 1.14.5 - m. 800 : 2.30.6 - m. 1000: 3.07.0 - m. 1200: 3.44.3
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:45 - Ora Fine: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11012DI LORETO Teresa1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5.79
1░: 5.69 2░: N 3░: 5.45  4░: 5.73 5░: 5.79 6░: 5.66  
  +0.4      -0.2    +1.2   +1.0   +0.9  
2501D'ELICIO Eleonora1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5.75
1░: 5.62 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 5.75 6░: 5.64  
  +0.1             +0.5   +0.3  
3868PLODZISZEWSKA Anna1996JFRA093 ATL. LUGO5.46
1░: 5.22 2░: 5.16 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 5.46  
  +0.8   +0.1             +0.1  
4562MATTIOLI Rossella1990SFRE128 ATL. REGGIO ASD5.27
1░: 5.27 2░: 5.10 3░: 5.12  4░: 5.00 5░: N 6░: 5.05  
  +0.3   +1.0   +0.4    +0.6      +1.4  
5560GALLERANI Valentina1991SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.14
1░: N 2░: N 3░: 5.14  4░: 5.11 5░: N 6░: N  
        +0.7    +1.5        
6612MAZZETTI Ilaria1996JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.04
1░: N 2░: 4.57 3░: 4.97  4░: 4.56 5░: N 6░: 5.04  
     +1.2   +1.1    +0.7      +0.3  
7692TASSINARI Eleonora1998AFBO430 ATLETICA NEW STAR4.92
1░: 4.74 2░: N 3░: 4.68  4░: 4.92 5░: 4.58 6░: N  
  +0.1      +0.6    -0.3   -0.0     
8672JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.89
1░: 4.71 2░: 4.89 3░: 4.82  4░: 4.60 5░: N 6░: N  
  +0.4   +0.9   +1.6    +0.7        
91013DE BELLIS Sara1995JFRA093 ATL. LUGO4.68
1░: N 2░: 4.04 3░: 4.68            
     -0.0   -0.2            
10794BIGHI Elisa1998AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.4.53
1░: 4.53 2░: N 3░: 4.37            
  +1.1      +0.4            
11600BOSCH Shanti1992PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA4.52
1░: 4.05 2░: 4.32 3░: 4.52            
  +0.3   +0.5   +0.1            
12922BRICCOLANI Ilaria1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.43
1░: N 2░: 4.21 3░: 4.43            
     +0.7   +0.2            
13784ZABINI Nicoletta1995JFFE378 ATLETICA ESTENSE4.16
1░: 4.16 2░: 4.14 3░: 4.07            
  +0.1   +0.8   -0.0            
14855FANTONI Alice1998AFRA095 ATLETICA RAVENNA4.10
1░: 4.10 2░: 4.03 3░: 3.13            
  +0.5   +1.0   +0.3            
15876TARRONI Alice1998AFRA093 ATL. LUGO4.08
1░: N 2░: 2.94 3░: 4.08            
     +1.0   +0.2            
16708SCHETTINO Alessandra1996JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.98
1░: 3.47 2░: 3.79 3░: 3.98            
  +1.4   +0.7   +0.5            
17793GANDINI Caterina1998AFFE378 ATLETICA ESTENSE3.78
1░: 3.34 2░: 3.75 3░: 3.78            
  +0.4   +0.1   -0.4            
18930BRATTOLI Lucia1996JFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.3.76
1░: 3.46 2░: 3.76 3░: 3.37            
  +1.2   -0.0   +0.6            
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1570POLI Erika1990SFPR068 C.U.S. PARMA11.38
1░: 11.02 2░: N 3░: 11.37  4░: N 5░: N 6░: 11.38  
2652DOVESI Beatrice1998AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.98
1░: 9.47 2░: 9.91 3░: 10.98  4░: 10.01 5░: 9.21 6░: 10.30  
3979MEME' Precious1997AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.57
1░: 9.54 2░: 9.57 3░: 9.42  4░: 9.09 5░: 9.30 6░: 9.32  
4604GNUDI Alice1994PFBO427 CSI SASSO MARCONI9.22
1░: 8.82 2░: 8.73 3░: 8.78  4░: 8.88 5░: 9.06 6░: 9.22  
5518BEVILACQUA Antonella1966SF45FC038 EDERA ATL. FORLI8.71
1░: 8.46 2░: 8.44 3░: 8.71  4░: 8.33 5░: N 6░: N  
6524GAROFOLI Anna Maria1974SF40FC038 EDERA ATL. FORLI7.89
1░: N 2░: 7.89 3░: 7.36  4░: 7.77 5░: 7.57 6░: 7.45  
7608ARMUZZI Silvia1993PFRA093 ATL. LUGO7.62
1░: 7.52 2░: 7.40 3░: 7.50  4░: 7.62 5░: 7.56 6░: 6.93  
8650BANDINI Alessia1995JFRA093 ATL. LUGO7.52
1░: 7.52 2░: 7.28 3░: 6.53  4░: 7.27 5░: 7.27 6░: 7.44  
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:28 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16628CICOGNANI Fuad2000CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.65
25712GORETTI Daniele1999CMBO430 ATLETICA NEW STAR11.58
32734VIVARELLI Giovanni2000CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.61
44731ROSSI Filippo2000CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.88
 3896ZANELLA Swan1999CMRA094 ATLETICA 85 FAENZANP
Serie 2Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:30 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14681GRANDI VENTURI Simone1999CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.32
23920REVERBERI Kostantin1999CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.79
32701CAVE Michele2000CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.04
45910LAUDATI Nicholas2000CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.05
56990BRILLO Manuel2000CMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.07
Serie 3Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:32 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14915FLORIDDIA Gabriele1999CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.59
23742VENTURI Daniele1999CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.62
32820TOBALDO Alessandro1999CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.81
451006TOMMASI Leonardo2000CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA10.24
56819RAPPARINI Giacomo1999CMFE378 ATLETICA ESTENSE10.39
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14915FLORIDDIA Gabriele1999CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.59+0.5 
23742VENTURI Daniele1999CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.62+0.5 
32820TOBALDO Alessandro1999CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.81+0.5 
451006TOMMASI Leonardo2000CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA10.24+0.5 
54681GRANDI VENTURI Simone1999CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.32+0.6 
66819RAPPARINI Giacomo1999CMFE378 ATLETICA ESTENSE10.39+0.5 
76628CICOGNANI Fuad2000CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.65+0.0 
83920REVERBERI Kostantin1999CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.79+0.6 
92701CAVE Michele2000CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.04+0.6 
105910LAUDATI Nicholas2000CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.05+0.6 
116990BRILLO Manuel2000CMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.07+0.6 
125712GORETTI Daniele1999CMBO430 ATLETICA NEW STAR11.58+0.0 
132734VIVARELLI Giovanni2000CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.61+0.0 
144731ROSSI Filippo2000CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.88+0.0 
 3896ZANELLA Swan1999CMRA094 ATLETICA 85 FAENZANP+0.0 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117BARONTINI Simone1999CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:39.06
224GRIRANE Ismail1999CMRA093 ATL. LUGO2:41.39
321GADDONI Riccardo1999CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:43.80
433SAMMARITANI Filippo1999CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2:45.38
534TOBALDI Nicola1999CMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:50.17
637VENIERI Luigi1999CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:51.26
723GIANOLI Gianmarco2000CMFE378 ATLETICA ESTENSE2:53.52
830POLVERELLI Lorenzo2000CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:53.88
939ZABINI Michele2000CMFE378 ATLETICA ESTENSE2:54.62
1027MICHELI Andrea2000CMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:58.42
1128PACCAMICCIO Federico1999CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:59.52
1232ROSA Valerio1999CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:59.95
1319COSTANTINI Edoardo1999CMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:00.67
1435TUFFANELLI Andrea1999CMFE378 ATLETICA ESTENSE3:01.29
1518BURDUJA Robert Vicentiu1999CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3:04.27
1625LAZZARI Matteo1999CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3:05.85
1720FARINELLI Lorenzo1999CMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO3:11.96
1836VANZETTO Michele2000CMRA093 ATL. LUGO3:19.45
 29PARENTI Alberto1999CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.NP
Passaggi: m. 400: 1.06.7 - m. 800: 2.11.0
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1949GHINELLI Gabriele1999CMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.56
1░: 3.87 2░: 5.43 3░: 5.56  4░: 5.56        
  -0.1   -0.2   +1.0    +1.0        
2642BIGNAMI Stefano1999CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.47
1░: 5.32 2░: 5.40 3░: 5.42  4░: 5.47        
  -0.5   +0.6   -0.2    -0.8        
3792BOSCANI Mattia Francesc2000CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.36
1░: 5.36 2░: N 3░: 4.84  4░: 5.26        
  -0.5      +0.6    +0.8        
41007TOMMASI Leonardo2000CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA5.25
1░: 5.24 2░: 5.25 3░: 5.21  4░: 5.19        
  -0.0   +0.1   +0.3    +0.6        
5897ZANELLA Swan1999CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.18
1░: 5.16 2░: 4.71 3░: 5.18  4░: 5.03        
  -0.3   -0.5   -0.0    +0.6        
6682GRANDI VENTURI Simone1999CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.04
1░: 4.72 2░: 4.79 3░: 4.92  4░: 5.04        
  -0.6   +0.3   -0.1    -0.8        
7865BACCHINI Lorenzo2000CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.95
1░: N 2░: 4.95 3░: N  4░: N        
     +0.6               
8772GIOVANNINI Enrico1999CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.76
1░: 4.65 2░: 4.76 3░: 4.76  4░: 4.31        
  -0.2   +0.4   +0.6    +0.7        
9799AMATI Filippo1999CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4.70
1░: N 2░: N 3░: 4.70  4░: 4.59        
        -0.1    -0.9        
10702CAVE Michele2000CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.54
1░: 4.54 2░: 4.25 3░: 4.41  4░: 4.37        
  +0.2   +0.4   +0.5    +0.1        
11925VALENTINI Benedetto1999CMRN036 ATL. LIB. RIMINI4.40
1░: 4.20 2░: 4.39 3░: 4.40  4░: 3.84        
  +0.2   +0.4   +0.5    -0.3        
12751BUI Gustavo1999CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.21
1░: 4.13 2░: 3.22 3░: 4.00  4░: 4.21        
  -0.0   -0.0   +1.0    +0.9        
13735VIVARELLI Giovanni2000CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.11
1░: N 2░: N 3░: 4.11  4░: 3.77        
        -0.0    -0.9        
14732ROSSI Filippo2000CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.83
1░: 3.78 2░: 3.83 3░: 3.34  4░: 3.83        
  -0.3   +0.1   +1.0    +1.1        
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:36 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11631SCHIASSI Roberta2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.87
25703LAZZARIS Clara Amalia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.45
341054BIOLCATI Camilla1999CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA11.72
43748SCARTEZZINI Alessandra2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.96
56766CESARI Vittoria2000CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.18
62802BORGHI Sofia2000CFFE025 ATL. BONDENO13.91
Serie 2Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:39 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13789BERTI Beatrice1999CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.22
25626GENGHINI Valentina1999CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.50
31737DE MARTINIS Giulia2000CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.65
44677SANTI Alice1999CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.76
52813RAMPONI Viola1999CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.85
66720BATTILANI Silvia1999CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.85
Serie 3Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14669MORARA Marta1999CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.19
261022GUIDI Rebecca1999CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.24
31730LO MONACO Giorgia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.43
45811BUSSOLA Maria Elena1999CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.44
53839VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.49
62738TERRENALI Matilde1999CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.52
Serie 4Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:45 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13919DOSSO Zaynab1999CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.81
25894DI CUONZO Stefania1999CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.53
32970PANICCIA Sofia2000CFMC004 ATL. AVIS MACERATA10.59
46662BRAZIOLI Beatrice1999CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.80
51718FORTUNATO Annalisa1999CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.11
 4653MORA Alessia1999CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.NP
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13919DOSSO Zaynab1999CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.81+0.7 
25894DI CUONZO Stefania1999CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.53+0.7 
32970PANICCIA Sofia2000CFMC004 ATL. AVIS MACERATA10.59+0.7 
46662BRAZIOLI Beatrice1999CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.80+0.7 
51631SCHIASSI Roberta2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.87+0.0 
61718FORTUNATO Annalisa1999CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.11+0.7 
74669MORARA Marta1999CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.19+0.2 
83789BERTI Beatrice1999CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.22+0.1 
961022GUIDI Rebecca1999CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.24+0.2 
101730LO MONACO Giorgia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.43+0.2 
115811BUSSOLA Maria Elena1999CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.44+0.2 
125703LAZZARIS Clara Amalia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.45+0.0 
133839VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.49+0.2 
145626GENGHINI Valentina1999CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.50+0.1 
152738TERRENALI Matilde1999CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.52+0.2 
161737DE MARTINIS Giulia2000CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.65+0.1 
1741054BIOLCATI Camilla1999CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA11.72+0.0 
184677SANTI Alice1999CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.76+0.1 
192813RAMPONI Viola1999CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.85+0.1 
206720BATTILANI Silvia1999CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.85+0.1 
213748SCARTEZZINI Alessandra2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.96+0.0 
226766CESARI Vittoria2000CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.18+0.0 
232802BORGHI Sofia2000CFFE025 ATL. BONDENO13.91+0.0 
 4653MORA Alessia1999CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.NP+0.7 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159ZAMBRELLI Giulia2000CFPR077 FMI PARMA SPRINT3:08.22
240AMADEL Samira1999CFMC004 ATL. AVIS MACERATA3:09.45
346MALACARNE Ester2000CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:11.63
445GUALANDI Sabrina2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:13.38
550MELATINI Micaela2000CFMC004 ATL. AVIS MACERATA3:14.20
649MANGOLINI Caterina1999CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:14.83
742CAPPELLETTI Matilde2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:16.27
851MERENDI Martina2000CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:17.45
943COPPARI Laura1999CFMC004 ATL. AVIS MACERATA3:18.24
1048MALOSSI Eleonora2000CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:18.80
1158SHEHU Laura2000CFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.3:19.81
1252NANNINI Valeria1999CFRA093 ATL. LUGO3:21.06
1341BOUICH Hajar2000CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:26.45
1444FIRMANI Maria Giulia2000CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:26.46
1554RENSI Giorgia1999CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:27.51
1655ROSSI Beatrice1999CFRN036 ATL. LIB. RIMINI3:29.85
1757SCALINI Irene2000CFFC038 EDERA ATL. FORLI3:31.09
1856SANTI Matilde2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:31.93
1960ZANERINI Ester2000CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:32.83
2053PASQUINI Francesca2000CFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.3:34.18
2147MALACCARI Alessandra1999CFMC004 ATL. AVIS MACERATA3:43.59
Passaggi: m. 400: 1.16.3 - m. 800: 2.32.9
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1670MORARA Marta1999CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.55
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   XXX                
21025BIOLCATI Camilla1999CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1.51
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                     
  -   -   -   O   O   XO   O   O   XXO  XXX                    
3895DI CUONZO Stefania1999CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.46
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  O   O   O   O   XO   XO   O   XXX                      
4619RAIANO Claudia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.35
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   -   -   O   XXX                         
5882CAPELLI Rita1999CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.30
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   XO   XXX                          
5632SCHIASSI Roberta2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.30
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   XO   XXX                          
7749SCARTEZZINI Alessandra2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.20
1.10 1.20 1.30                            
  O   XO   XXX                           
8704LAZZARIS Clara Amalia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.10
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
 901BRACCHI Giulia2000CFRA094 ATLETICA 85 FAENZAAss
                              
                              
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15998BITELLI Alessandro2001RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.24
23673VEROLI Fabio2001RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.53
34678DALL'OSSO Riccardo2001RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.56
42690GOVONI Alessio2002RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.22
Serie 2Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13629DALL'OLIO Riccardo2001RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.63
24893CAROLI Leonardo2001RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.80
32767BONETTI Stefano2001RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.01
45781PAVANI Filippo2001RMFE025 ATL. BONDENO9.08
56717FILIPPONE Martino2001RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.38
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13629DALL'OLIO Riccardo2001RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.63
24893CAROLI Leonardo2001RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.80
32767BONETTI Stefano2001RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.01
45781PAVANI Filippo2001RMFE025 ATL. BONDENO9.08
55998BITELLI Alessandro2001RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.24
66717FILIPPONE Martino2001RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.38
73673VEROLI Fabio2001RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.53
84678DALL'OSSO Riccardo2001RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.56
92690GOVONI Alessio2002RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.22
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162BONORA Gabriele2001RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:05.10
264DALL'OLIO Riccardo2001RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:06.64
361BACCHILEGA Filippo2001RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:07.79
465GALLIERA Nicola2001RMFE025 ATL. BONDENO3:08.98
563CARNEVALI Leonardo2001RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:11.73
667MARINELLI Carlo2001RMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:12.20
768RUBINI Francesco2001RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:16.38
8170ILJAZI Arif2002RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:21.27
966GRILLINI Andrea2001RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:22.24
Passaggi: m. 400: 1.14.5 - m. 800: 2.32.4
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12786BIASI Daria2001RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.24
23956DIOTALLEVI Eleonora2002RFRN036 ATL. LIB. RIMINI9.45
36777PASOTTI Lisa2001RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.47
45935BOTTEGHI Monica2001RFRN036 ATL. LIB. RIMINI10.38
54698GALASSI Vittoria2001RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.94
Serie 2Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13741RAMI Laura Elena2002RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.33
22954BOLDRINI Alessia2001RFRN036 ATL. LIB. RIMINI9.65
34812SERAFINI Alessia2001RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.70
45760PANCHERI Greta2001RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.80
56818BRAGA Federica2002RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.50
Serie 3Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14763GUERRA Margherita2002RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.74
22689CARUSO Giulia2001RFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.75
331068BALDINI Alessia2001RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.84
45899AMADORI Francesca2001RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.07
56762TIRTEI Beatrice2001RFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.36
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14763GUERRA Margherita2002RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.74
22689CARUSO Giulia2001RFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.75
331068BALDINI Alessia2001RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.84
45899AMADORI Francesca2001RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.07
52786BIASI Daria2001RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.24
63741RAMI Laura Elena2002RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.33
76762TIRTEI Beatrice2001RFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.36
83956DIOTALLEVI Eleonora2002RFRN036 ATL. LIB. RIMINI9.45
96777PASOTTI Lisa2001RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.47
102954BOLDRINI Alessia2001RFRN036 ATL. LIB. RIMINI9.65
114812SERAFINI Alessia2001RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.70
125760PANCHERI Greta2001RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.80
135935BOTTEGHI Monica2001RFRN036 ATL. LIB. RIMINI10.38
146818BRAGA Federica2002RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.50
154698GALASSI Vittoria2001RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.94
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
191CICOGNANI Samira2002RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:26.66
290BULZAMINI Gaia2001RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:31.22
394MANGOLINI Anna2002RFFE378 ATLETICA ESTENSE3:32.82
487AMADORI Francesca2001RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:36.33
593GUIDA Mariavittoria2001RFFE025 ATL. BONDENO3:49.20
692GALASSI Vittoria2001RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:55.63
789BOTTEGHI Monica2001RFRN036 ATL. LIB. RIMINI4:13.04
 88BOLDRINI Alessia2001RFRN036 ATL. LIB. RIMINIRit
Passaggi: m. 400: 1.20.6 - m. 800: 2.49.4
600 metri Esordienti Uomini A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
194SHEHU Luca2003EMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.1:55.61
293SAMORI' Nicolo'2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:03.93
392PELUSO Leonardo2004EMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:04.40
491PAVANI Tommaso2003EMFE025 ATL. BONDENO2:06.63
590GORETTI Emanuele2003EMBO430 ATLETICA NEW STAR2:08.99
688ALBERICI Pietro2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:13.45
7173FIORENTINI Andrea2004EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:15.84
889COPPARI Luca2003EMFE025 ATL. BONDENO2:22.30
600 metri Esordienti Uomini B
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
172NALON Simone2005EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:10.58
273PASOTTI Lorenzo2006EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:17.83
371BELLOSI Manuele2005EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:21.84
474ROSSI Lorenzo2005EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:22.63
570CESARIELLO Angelo2005EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:26.40
675SALOMONI Alberto2005EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:30.53
769CARUSO Simone2005EMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:36.48
600 metri Esordienti Donne A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
179BONAFE' Elena2003EFFE378 ATLETICA ESTENSE1:59.52
2168ILJAZI Ueda2004EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:04.07
3169PODDA Cinzia2003EFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:11.68
478BIGNAMI Chiara2003EFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:19.82
583MORINI Sara2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:20.42
686SOLAROLI Eleonora2003EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:21.56
785RESTA Anna2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:23.53
880CAMPANA Matilde2003EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:26.04
984PASOTTI Irene2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:26.96
1081GRANDI Maria Vittoria2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:30.64
1182LA TORRE Giuditta2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:33.00
12172BERTI Sara2006EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:02.57
 76APRUZZESE Irene2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP
600 metri Esordienti Donne B
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
199VESHI Sophie2005EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:09.39
296MELATINI Marica2005EFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:26.58
398TURRI Milena2006EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:27.25
497NLOGA Debora2005EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:37.65
595GALASSI Viola2005EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:54.92
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb