Gli iscritti alle gare del prossimo weekend: Forlì, Modena e Ancona

DSC_1049L’elenco degli iscritti dell’Atletica Imola e Atletica Lugo alla prima prova del C.d.S. Assoluto di Cross, in programma a Forlì domenica 19 gennaio,  ai Campionati Regionali Indoor Juniores e Promesse di Modena e al meeting di Ancona che si svolgeranno  sabato 18 e domenica 19 gennaio.

FORLI, 19 gennaio 2014, CDS assoluto di cross

SM           Biagi Matteo                              Cross km 10

SM           Borghesi Gianluca                   Cross km 10

SM           Cavina Luca                              Cross km 10

SM          Grande Vincenzo                       Cross km 10

SM45      Lolli Alberto                                Cross km 10

SM          Martelli Massimiliano                Cross km 10

SM40      Rossi Riccardo                         Cross km 10

SM          Scardovi Samuele                     Cross km 10

PM          Menegon Tasselli Francesco Cross km 10

JM           Dottori Francesco                      Cross km 8

JM           Rossi Matteo                              Cross km 8

JM           Shtypula Vadym                         Cross km 8

JM           Tampieri Andrea                        Cross km 8

AM          Baldisserri Nicola                       Cross km 5

AM          Bernardi Simone                        Cross km 5

AM          Malpighi Luca                              Cross km 5

AM         Oltrecolli Daniele                         Cross km 5

AM         Kanziz Yassir                                Cross km 5

SF40    Bourguiba Leila                            Cross km 8

SF         Panteri Alexia                                Cross km 8

PF        Chis Diana                                     Cross km 8

AF         Bacchilega Giorgia                      Cross km 4

 

MODENA, 18 e 19 gennaio 2014, Campionati regionali indoor Juniores e Promesse

PM       BIANCHI Nicolò              60 piani                  Salto in lungo

PM       BILOTTI Lorenzo            60 piani

JM       FERRUCCI Federico     Salto con l’asta

PM      GRIMANDI Fabrizio        Salto in lungo        60 piani

PM      MAZZANTI Andrea          Salto in lungo        Salto triplo

PM     SPICCIATI Fabrizio         Salto in lungo

JF       CALGARINI Chiara         Salto in alto            60 Hs

JF       DE BELLIS   Sara           Salto in lungo

PF      NERI Maria Chiara          60 Hs

JF       PAUSINI Caterina           Salto con l’asta

JF       REGGI Laura                   60 piani                  60 Hs

JF       VALANZANO Selena      60 piani

 

ANCONA, 18 e 19 gennaio 2014

SM    CERVELLERA Angelo       60 piani                200 piani

JM     CIRIELLO Umberto           Salto in lungo      60 piani

AM     LAMA Francesco                60 piani                Peso kg 5

PM     MONTI Paolo                      60 piani

AM     VALANZANO Gabriele      Peso kg. 5

PM     VALENTI Carlo Alberto     60 piani

SF      CAVINA Annalisa              60 piani              400 piani

SM     CASADEI Luca                   60 hs

AM     GIOVANNINI Andrea         200 piani

SF     BORGHESI Elena             800 piani

1 comment

    • Giancarlo on 17 gennaio 2014 at 15:12
    • Reply

    In bocca al lupo ragazzi. Dateci dentro.
    Se poi qualche mezzofondista Over 35 volesse replicare anche domenica 26 gennaio a Castenaso per la campestre dei CdS Master è il benvenuto.

Lascia un commento

Your email address will not be published.